Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Обогреваемая приточная вентиляция


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
172 ответов в теме

#1 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 053 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 15.02.2020 - 18:50

Требуются вменяемые люди которые смогут рассчитать и смонтировать приточку на объектах- частные дома, с меня клиенты, с вас благодарность, кто у нас этим занимается на серьезном уровне? 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#2 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 600 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 15.02.2020 - 18:53

Требуются вменяемые люди которые смогут рассчитать и смонтировать приточку на объектах- частные дома, с меня клиенты, с вас благодарность, кто у нас этим занимается на серьезном уровне?


Никто...

Изменено: a-kolpakoff, 15.02.2020 - 18:53

  • 3

#3 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 15.02.2020 - 18:55

С рекуперацией что-ли надо?


Никто...

Есть знакомые ребята, которые занимаются вентиляцией, могу спросить берутся ли они за частные дома, они обычно промобъекты делают.


  • 0

#4 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 600 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 15.02.2020 - 18:58

С рекуперацией что-ли надо?

Есть знакомые ребята, которые занимаются вентиляцией, могу спросить берутся ли они за частные дома, они обычно промобъекты делают.

Делают и проектируют с последующим исполнением это две большие разницы
  • 2

#5 Оффлайн   =one=

=one=

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 014 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 15.02.2020 - 19:03

Есть ..дорого.. дешевле форточка и сплиты .


  • 0

Ремонт ЖК телевизоров 2568393


#6 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 600 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 15.02.2020 - 19:07

Есть ..дорого.. дешевле форточка и сплиты .

Название конторы напишешь?
  • 0

#7 Оффлайн   =one=

=one=

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 014 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 15.02.2020 - 19:14

Да хрен его знает ,знаю работяг .

Себе в дом хотел ,быстро отговорили.


Изменено: =one=, 15.02.2020 - 19:14

  • 0

Ремонт ЖК телевизоров 2568393


#8 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 600 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 15.02.2020 - 19:42

Да хрен его знает ,знаю работяг .
Себе в дом хотел ,быстро отговорили.

Работяги сами рассчитывают?
  • 0

#9 Оффлайн   =one=

=one=

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 014 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 15.02.2020 - 20:34

Что тебе надо ?

Фирма ? 

Напиши ,в личку если сильно надо,я узнаю у них.


  • 0

Ремонт ЖК телевизоров 2568393


#10 Оффлайн   Powar

Powar

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 976 Сообщений:
  • Авто:b7

Опубликовано 15.02.2020 - 22:22

Напомнило))
http://www.youtube.c...PFU&app=desktop

 

 

п.с.что-то не пойму,раньше в ссылке букву "S"  удаляли,и клип вставлялся без перехода на новую страницу...что-то изменилось?


Изменено: Powar, 15.02.2020 - 22:30

  • 0
<p>любой вопрос по окнам :тел.89064230090 Для АФ приятное ценообразование на алюминиевые и м/п окна и двери.

#11 Оффлайн   Powar

Powar

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 976 Сообщений:
  • Авто:b7

Опубликовано 15.02.2020 - 22:33

Требуются вменяемые люди которые смогут рассчитать и смонтировать приточку на объектах- частные дома, с меня клиенты, с вас благодарность, кто у нас этим занимается на серьезном уровне? 

серьёзно этим  flash-garage 

занимается,но обычно он по-уши в работе

 

 

 
  • 2
<p>любой вопрос по окнам :тел.89064230090 Для АФ приятное ценообразование на алюминиевые и м/п окна и двери.

#12 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 053 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 16.02.2020 - 00:54

просто рассказываю в чем дело, как всегда люди строят как им удобно а потом кричат в доме холодно и дует, по факту снесенные стены на кухне пофиг как сданный газ, полное отсутствие притока как следствие все вытяжки в доме работающие на ВДУВ так как в доме сильно пониженное давление, еле работающий газ или котел, все решается за 5 минут открытием окна на сантиметров 5, но тогда холодно уже на кухне или в подвале, за то вытяжки начинают работать как надо уходит влажность и как следствие плесень по углам падает влажность меняется температура выпадения конденсата, на вопрос а нафига сносили стены говорят ну так а нафига газовщики их запроектировал нам так не удобно и ремонт уже забабахали так что единственный выход это приток сделать нормальный, по факту что я посчитал анеометром скорость притока по факту надо примерно 300 кубов воздуха в час в среднем это под 70 тысяч система и расход электричества от 3 кв в час при дельте по нормам 38 градусов это если по нормативам брать, есть не бедные люди кто готов за это платить вопрос нафига мы теряем клиента. при такой зиме как сейчас в среднем в месяц будет тысячи на 4 электричества зимой если есть системы с обогревом входящего воздуха за счет внутреннего то вообще отлично так как при текущей ситуации все равно обогревается воздух который заходит в дом через все не предусмотренные для этого отверстия. и еще не берите окна с ламинацией тоньше 75 мм все поголовно дугой. 

 

в общем полная печаль


Изменено: vlad-ghost, 16.02.2020 - 00:54

  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#13 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 16.02.2020 - 01:03

и еще не берите окна с ламинацией тоньше 75 мм все поголовно дугой. 

 

По другой причине. Завод сэкономил на толщине армирующего профиля. На солнечной стороне лучше белые от греха подальше.


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#14 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 053 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 16.02.2020 - 01:04

По другой причине. Завод сэкономил на толщине армирующего профиля. На солнечной стороне лучше белые от греха подальше.

рехау Г? про другой профиль совсем молчу. 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#15 Оффлайн   Powar

Powar

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 976 Сообщений:
  • Авто:b7

Опубликовано 16.02.2020 - 01:10

По другой причине. Завод сэкономил на толщине армирующего профиля. На солнечной стороне лучше белые от греха подальше.

если основа коричневая в массе,на которую клеится ламинация ,то да,она не такая жёсткая,в отличие от белой,поэтому армировка должна быть от 1,5 до 2мм толщиной,в зависимости от площади изделия,иначе вертолёт.

сама плёнка солнца не боится.


  • 1
<p>любой вопрос по окнам :тел.89064230090 Для АФ приятное ценообразование на алюминиевые и м/п окна и двери.

#16 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 16.02.2020 - 01:15

просто рассказываю в чем дело, как всегда люди строят как им удобно а потом кричат в доме холодно и дует, по факту снесенные стены на кухне пофиг как сданный газ, полное отсутствие притока как следствие все вытяжки в доме работающие на ВДУВ так как в доме сильно пониженное давление, еле работающий газ или котел, все решается за 5 минут открытием окна на сантиметров 5, но тогда холодно уже на кухне или в подвале, за то вытяжки начинают работать как надо уходит влажность и как следствие плесень по углам падает влажность меняется температура выпадения конденсата, на вопрос а нафига сносили стены говорят ну так а нафига газовщики их запроектировал нам так не удобно и ремонт уже забабахали так что единственный выход это приток сделать нормальный, по факту что я посчитал анеометром скорость притока по факту надо примерно 300 кубов воздуха в час в среднем это под 70 тысяч система и расход электричества от 3 кв в час при дельте по нормам 38 градусов это если по нормативам брать, есть не бедные люди кто готов за это платить вопрос нафига мы теряем клиента. при такой зиме как сейчас в среднем в месяц будет тысячи на 4 электричества зимой если есть системы с обогревом входящего воздуха за счет внутреннего то вообще отлично так как при текущей ситуации все равно обогревается воздух который заходит в дом через все не предусмотренные для этого отверстия. и еще не берите окна с ламинацией тоньше 75 мм все поголовно дугой.

в общем полная печаль

бризеры!!! Я уже два месяца кайфую
  • 3
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#17 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 053 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 16.02.2020 - 01:41

бюджет не гуманный выходит но как вариант да и мощность его слабая их  тогда надо 3 штуки ставить минимум


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#18 Оффлайн   Zibal

Zibal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 659 Сообщений:

Опубликовано 16.02.2020 - 07:42

просто рассказываю в чем дело, как всегда люди строят как им удобно а потом кричат в доме холодно и дует, по факту снесенные стены на кухне пофиг как сданный газ, полное отсутствие притока как следствие все вытяжки в доме работающие на ВДУВ так как в доме сильно пониженное давление, еле работающий газ или котел, все решается за 5 минут открытием окна на сантиметров 5, но тогда холодно уже на кухне или в подвале, за то вытяжки начинают работать как надо уходит влажность и как следствие плесень по углам падает влажность меняется температура выпадения конденсата, на вопрос а нафига сносили стены говорят ну так а нафига газовщики их запроектировал нам так не удобно и ремонт уже забабахали так что единственный выход это приток сделать нормальный, по факту что я посчитал анеометром скорость притока по факту надо примерно 300 кубов воздуха в час в среднем это под 70 тысяч система и расход электричества от 3 кв в час при дельте по нормам 38 градусов это если по нормативам брать, есть не бедные люди кто готов за это платить вопрос нафига мы теряем клиента. при такой зиме как сейчас в среднем в месяц будет тысячи на 4 электричества зимой если есть системы с обогревом входящего воздуха за счет внутреннего то вообще отлично так как при текущей ситуации все равно обогревается воздух который заходит в дом через все не предусмотренные для этого отверстия. и еще не берите окна с ламинацией тоньше 75 мм все поголовно дугой.

в общем полная печаль

Чтоб мля,тебе самому читать такие тексты.
  • 8

#19 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 468 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 16.02.2020 - 08:30

Владу нужна секретарь, которая будет его мысли оцифровывать, типа как в матрице. А то это набор не связанных слов. )
  • 7

#20 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 053 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 16.02.2020 - 08:41

дайте мне спеца, у меня и так от этой темы уже башка пухнет, чем больше погружаешься во все это тем больше понимаешь какой пиндец твориться в строительстве


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#21 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 766 Сообщений:

Опубликовано 16.02.2020 - 09:01

Владу нужна секретарь, которая будет его мысли оцифровывать, типа как в матрице. А то это набор не связанных слов. )

!!!
  • 0

#22 Оффлайн   eddy61

eddy61

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 420 Сообщений:
  • Авто:RRS TDV6 3.0 HSE 2019

Опубликовано 16.02.2020 - 09:13

Строю дом. Заморочился этой темой. Действительно в Ростове нет ни специалистов ни исполнителей. Они то есть, но заточенные по большие объекты, соответственно и размах такой, сметы выкатывали более двух лямов за мои 300 кв.м. Пришлось самому вникать. Оказывается на юге России, нет такой культуры, делать вентиляцию в частные дома. Проще форточку открыть. Ну не принято у нас и все. Хотя эта тема очень распространена в средней полосе и особенно в холодных регионах России. Вентиляция в частный дом имеет свои нюансы, ну например она более критична к шуму. Короче я решил организовать все сам. Выбор оборудования кстати большой. Есть даже установки с рекуперацией для однакомнатной квартиры. Вышел на производителя, они мне сделали проект, купил у них оборудование, на месте купил воздуховоды. Нашел бригаду монтажников, мне все смонтировали по проекту. После отделки останется сделать пуско наладку. Все выйдет в пределах 550т.р. Это система с рекуперацией + охладитель. Почему рекуперация. Если в кратце, то количество воздуха необходимое человеку, замахаешся греть зимой. Электричеством очень дорого. Если газом, то стоимость оборудования приравняется к рекуператору. В нашем регионе нет необходимости догревать воздух из рекуператора. Поэтому расход на нагрев воздуха 0. Только при морозе ниже 15, будет включаться догреватель на 1.5 кВт.

Есть ..дорого.. дешевле форточка и сплиты .


Где сплит и где вентиляция?
По поводу газовой плиты.
Делается дисбаланс на вентиляции. Я вообще отказался от газовой плиты в пользу индукционной.
  • 2
Машина требует ухода - закрой дверь и уходи.

Опубликованное фото

#23 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 748 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 16.02.2020 - 09:16

Я вообще отказался от газовой плиты в пользу индукционной.

 

На электричестве не разоряешься?


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#24 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 16.02.2020 - 09:30

бюджет не гуманный выходит но как вариант да и мощность его слабая их тогда надо 3 штуки ставить минимум

У меня два. Достаточно. Установщик рассказывал, что недавно в большой дом семь ставил!
  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#25 Оффлайн   eddy61

eddy61

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 420 Сообщений:
  • Авто:RRS TDV6 3.0 HSE 2019

Опубликовано 16.02.2020 - 09:48

На электричестве не разоряешься?


Еще не живу. У меня это единственный возможный вариант. Кухня объединена с гостиной и коридором.
  • 0
Машина требует ухода - закрой дверь и уходи.

Опубликованное фото




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика