Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Надежный накопительный электрический бойлер.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
81 ответов в теме

#26 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 507 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 29.04.2019 - 09:05

Похоже, что сварочный автомат не делает на шве так называемый "замок", по какой-то причине.


Все по техзаданию.
  • 0

#27 Оффлайн   Следопыт

Следопыт

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 29.04.2019 - 09:06

Все по техзаданию.

потечь через 2 года?  :D


  • 0

#28 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 29.04.2019 - 11:34

потечь через 2 года?  :D

Запланированное старение, вселенский заговор... И отремонтировать его нельзя, никак.


  • 0

#29 Оффлайн   Zibal

Zibal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 659 Сообщений:

Опубликовано 29.04.2019 - 12:50

Посмотрите в интернет магазине Русклимат, там гарантии на баки от 5 лет.

Не реклама и я там не работаю.


  • 0

#30 Оффлайн   Следопыт

Следопыт

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 29.04.2019 - 14:10

Посмотрите в интернет магазине Русклимат, там гарантии на баки от 5 лет.

Не реклама и я там не работаю.

Мне не нужна гарантия, мне нужна вещь, которая будет работать хотя бы 10 лет без всяких ТО.


  • 0

#31 Оффлайн   Zibal

Zibal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 659 Сообщений:

Опубликовано 29.04.2019 - 14:14

По отзывам пользователей ты врядли найдешь такую вещь, потому что 10 лет назад было немного другое качество производимой техники.


  • 0

#32 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 507 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 29.04.2019 - 21:08

потечь через 2 года?  :D

Конечно!


  • 0

#33 Оффлайн   Snajper

Snajper

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 759 Сообщений:
  • Авто:Renault Laguna II, ВАЗ 21099

Опубликовано 29.04.2019 - 21:11

Мне не нужна гарантия, мне нужна вещь, которая будет работать хотя бы 10 лет без всяких ТО.

Самоделка из 3-мм советской нержавейки.


  • 0

"...Мы из тех мальчишек, что в садиках советских, после запеканки, подтянувши шорты, начитавшись книжек, шариковой ручкой рисовали танки..."©


#34 Оффлайн   Snajper

Snajper

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 759 Сообщений:
  • Авто:Renault Laguna II, ВАЗ 21099

Опубликовано 29.04.2019 - 21:43

А в чем проблема обслуживать? Накипи там собирается изрядно, даже если бак идеален, ТЭНу все равно регулярная чистка не помешает.


  • 0

"...Мы из тех мальчишек, что в садиках советских, после запеканки, подтянувши шорты, начитавшись книжек, шариковой ручкой рисовали танки..."©


#35 Оффлайн   Следопыт

Следопыт

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 29.04.2019 - 22:01

А в чем проблема обслуживать? Накипи там собирается изрядно, даже если бак идеален, ТЭНу все равно регулярная чистка не помешает.

С чего бы там накипи образовываться? В воде минимум солей жесткости и рабочая температура 60.

Заменить перегоревший тэн - не вижу проблемы, если конструкция разборная и он не уникальный.

В любом случае, тэн у меня еще ни разу не сгорал, а баки протекали.


Изменено: Следопыт, 29.04.2019 - 22:06

  • 0

#36 Оффлайн   Snajper

Snajper

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 759 Сообщений:
  • Авто:Renault Laguna II, ВАЗ 21099

Опубликовано 29.04.2019 - 23:00

С чего бы там накипи образовываться? В воде минимум солей жесткости и рабочая температура 60.

 

Бак не в Ростове стоит?


  • 0

"...Мы из тех мальчишек, что в садиках советских, после запеканки, подтянувши шорты, начитавшись книжек, шариковой ручкой рисовали танки..."©


#37 Оффлайн   Следопыт

Следопыт

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 29.04.2019 - 23:02

Бак не в Ростове стоит?

Система очистки продвинутая, достаточно дорогая.


  • 0

#38 Оффлайн   Русег

Русег

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 727 Сообщений:
  • Авто:Шайтан арба

Опубликовано 29.04.2019 - 23:02

Мне не нужна гарантия, мне нужна вещь, которая будет работать хотя бы 10 лет без всяких ТО.

Бери нержавейку с сухим тэном. Дорого и надёжно. Вообще у меня на работе китайский китай какой то стоит уже 7 лет без проблем.


  • 0

#39 Оффлайн   Snajper

Snajper

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 759 Сообщений:
  • Авто:Renault Laguna II, ВАЗ 21099

Опубликовано 29.04.2019 - 23:12

Бери нержавейку с сухим тэном. Дорого и надёжно.

С такой сваркой?))


Система очистки продвинутая, достаточно дорогая.

Тогда не советую рассматривать дорогие модели типа Stiebel или Drazice с активным анодом. Либо подключайте в обход системы очистки,

ибо из-за слишком мягкой воды анодная защита работать не сможет, если бак потечет, гарантии не будет.

Прикрепленные файлы:


  • 0

"...Мы из тех мальчишек, что в садиках советских, после запеканки, подтянувши шорты, начитавшись книжек, шариковой ручкой рисовали танки..."©


#40 Оффлайн   Следопыт

Следопыт

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 29.04.2019 - 23:31

 

Тогда не советую рассматривать дорогие модели типа Stiebel или Drazice с активным анодом. Либо подключайте в обход системы очистки,

ибо из-за слишком мягкой воды анодная защита работать не сможет, если бак потечет, гарантии не будет.

Вода не то чтобы слишком мягкая, пенится из под крана, но мыло нормально смывается. Многоступенчатая механическая очистка+ультразвук+озонирование.

Анод как-то влияет на целостность бака?


  • 0

#41 Оффлайн   Snajper

Snajper

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 759 Сообщений:
  • Авто:Renault Laguna II, ВАЗ 21099

Опубликовано 29.04.2019 - 23:35

Вода не то чтобы слишком мягкая, пенится из под крана, но мыло нормально смывается. Многоступенчатая механическая очистка+ультразвук+озонирование.

Анод как-то влияет на целостность бака?

Да, влияет. Т.е. умягчения нет? Тогда активный анод - хорошее решение. Но скорее всего выйдет сильно дороже вашего бюджета.


  • 0

"...Мы из тех мальчишек, что в садиках советских, после запеканки, подтянувши шорты, начитавшись книжек, шариковой ручкой рисовали танки..."©


#42 Оффлайн   Следопыт

Следопыт

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 29.04.2019 - 23:43

Да, влияет. Т.е. умягчения нет? Тогда активный анод - хорошее решение. Но скорее всего выйдет сильно дороже вашего бюджета.

Умягчением занимается ультразвук,  конечно не так эффективно, как катионно-обменная смола, зато безвредно и уменьшает общую минерализацию. 

Насколько дороже? 


  • 0

#43 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 30.04.2019 - 09:11

Анод как-то влияет на целостность бака?

Идея в том, что разрушается легкозаменяемый анод, а бак остаётся целым. В тех протекающих бойлерах, которые мне довелось распилить, от анода остался маленький огрызок.


  • 0

#44 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 30.04.2019 - 09:19

норм бюджет)) до 50тр))))

 

у меня акваверсо из леруа мерлен - 8 лет простоял)  ток им и пользовались - единственная горячая вода в доме) в те времена покупался за 1700 что ли на 50 литров) щас на замену купил такой же - 3950 уже)

 

котлы Итальянские столько не работают)


Изменено: _Мэт_, 30.04.2019 - 09:22

  • 1

смотрю на вас и улыбаюсь)


#45 Оффлайн   PPG

PPG

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 945 Сообщений:
  • Авто:Черепашка

Опубликовано 30.04.2019 - 09:22

В 2011м купил термекс 80л с нержавеющим баком. В 2014 потекла вода из под тэна - вызвал мастеров, поменяли тэн и анод. В 2015м опять потек. Вызвал тех же мастеров - сказали протек бак. Они мне его сняли и забрали. На следующий день дали заключение о гарантийном случае ( гарантия на бак 7 лет) .Я поехал в магазин , в котором покупал его, там мне сразу отдали деньги. Я руки в ноги - поехал в Леруа. И по счастливому случаю попал на акцию  и за те же деньги купил Аристон 80л с нержавеющим баком. 

В конце января этого года утром жена зовет меня, говорит - с бойлера вода течет на пол! Смотрю точно, из-под верхней крышки течет.

Не буду описывать всех мытарств, вкратце - со скандалом сдал бойлер в леруа и через некоторое время мне сообщили, что случай все-таки гарантийный. И поменял опять на такой же аристон ))))

 

В общем, купив в 2011м году бойлер меняю его раз в 4 года на такой же без доплаты)))

Бойлер - единственный источник ГВС у нас, поэтому работает круглый год на температуре до 60 градусов. Давление воды в системе около 1 бара, предохранительный клапан стоит и работает... Почему в таких условиях протекает бак - не понятно.


Изменено: PPG, 30.04.2019 - 09:28

  • 0

#46 Оффлайн   Snajper

Snajper

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 759 Сообщений:
  • Авто:Renault Laguna II, ВАЗ 21099

Опубликовано 30.04.2019 - 09:39

Потому что в этой "нержавейке" в качестве легирующих элементов - куриный помёт.
  • 0

"...Мы из тех мальчишек, что в садиках советских, после запеканки, подтянувши шорты, начитавшись книжек, шариковой ручкой рисовали танки..."©


#47 Оффлайн   PPG

PPG

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 945 Сообщений:
  • Авто:Черепашка

Опубликовано 30.04.2019 - 09:40

норм бюджет)) до 50тр))))

 

у меня акваверсо из леруа мерлен - 8 лет простоял)  ток им и пользовались - единственная горячая вода в доме) в те времена покупался за 1700 что ли на 50 литров) щас на замену купил такой же - 3950 уже)

 

котлы Итальянские столько не работают)

Кстати да, я в 2017 в старый дом покупал в леруа то ли Симат, то ли Сармат какой-то на 50 литров эмалированный за 3500. 1,5 года проработал ежедневно, потом отпала надобность - просто висел на стене. В феврале, пока я отдал свой аристон на гарантийку - этот симат на подмене стоял месяц - пахал себе и пахал. Сейчас спустил с него воду, лежит до следующего ремонта Аристона )))) 


  • 0

#48 Оффлайн   Zibal

Zibal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 659 Сообщений:

Опубликовано 30.04.2019 - 12:32

А может ТСу не заморачиться и пустить в бак обычную водопроводную воду? без фильтров...и все станет нормально с обычным среднебюджетным баком?


  • 0

#49 Оффлайн   Snajper

Snajper

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 759 Сообщений:
  • Авто:Renault Laguna II, ВАЗ 21099

Опубликовано 30.04.2019 - 12:32

Умягчением занимается ультразвук,  конечно не так эффективно, как катионно-обменная смола, зато безвредно и уменьшает общую минерализацию. 

Насколько дороже? 

В 3 раза.

https://stiebel-eltr..._stiebel_eltron


  • 0

"...Мы из тех мальчишек, что в садиках советских, после запеканки, подтянувши шорты, начитавшись книжек, шариковой ручкой рисовали танки..."©


#50 Оффлайн   Следопыт

Следопыт

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 30.04.2019 - 13:11

А может ТСу не заморачиться и пустить в бак обычную водопроводную воду? без фильтров...и все станет нормально с обычным среднебюджетным баком?

Переделка водопровода будет дороже обозначенного бюджета бойлера. Если уж переделывать, тогда я бы поставил кольцевого типа водоразбор и косвенного нагрева бойлер к котлу.


Ох! Слишком уж дорого для меня. Вы правы.


 

В общем, купив в 2011м году бойлер меняю его раз в 4 года на такой же без доплаты)))

Бойлер - единственный источник ГВС у нас, поэтому работает круглый год на температуре до 60 градусов. Давление воды в системе около 1 бара, предохранительный клапан стоит и работает... Почему в таких условиях протекает бак - не понятно.

Вот и я опасаюсь такого постоянного процесса. Носиться с гарантией или выкинуть деньги. И потраченные нервы....


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика