Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

СНТ или ИЖС?

домик за городом природа отдых

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
86 ответов в теме

#76 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 604 Сообщений:
  • Авто:Японские уазики

Опубликовано 6.08.2019 - 12:23

Садовод-Любитель

Около миллиона...

Это уже цены для коммерции.Для жилья  можно взять отличные участки  с коммуникациями ( c канахой)   в районе 300- 400 плюс-минус....


  • 0

#77 Оффлайн   omelenachka

omelenachka

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 339 Сообщений:
  • Авто:шкодная а7

Опубликовано 6.08.2019 - 13:01

На каскадную езжу в снт в подруге, бесят узкие улочки...
Мой приоритет привыборе снт был широкие улицы - паркую авто спокойно у двора...
  • 0
на автофоруме с 23.05.06...

#78 Оффлайн   xpirex

xpirex

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 359 Сообщений:
  • Авто:Leon

Опубликовано 6.08.2019 - 13:02

Туда две дороги. Одна через Щепкин по хорошему асфальту до Возрожденного, дальше щебень.Вторая от Темерницкого прямо на новое кладбище, 1.5км тырсы и выезжаешь в Возрожденном ( на три км ближе) , далее см.дорогу №1 .  В дельте Тузловки слева и справа тоже будет Комбайностроитель с какими-то номерами, но они тебе и даром не нужны, там камыш растет). После моста через Тузловку сразу слева СНТ Электромонтажник - оно самое "живое". Справа от него СНТ Весна - "при смерти". Дальше вправо  - хутор Октябрьский, там есть газ), но участки не в твоем бюджете. А до основного СНТ Комбайностроителя еще вверх полкилометра. Там уже лет двадцать "поле".

Из плюсов данного направления - ВОЗДУХ, речка, низкие цены. Из минусов - инфраструктура, принадлежность к Родионовке (ездить далеко).

Если есть вопросы - спрашивай я немного в курсе, у меня в хуторе дом)

Я как раз остановился на этом направлении, по деньгам вполне бюджетно, спасибо за подробный рассказ, очень полезная информация.


  • 0

#79 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 604 Сообщений:
  • Авто:Японские уазики

Опубликовано 6.08.2019 - 13:03

На каскадную езжу в снт в подруге, бесят узкие улочки...
Мой приоритет привыборе снт был широкие улицы - паркую авто спокойно у двора...

А такие есть? Не видел?

 

Да и вообще, в чем смысл СНТ , если цена такая-же как ИЖС.Только упрощенное узаконивание?


Изменено: Shuttle, 6.08.2019 - 13:03

  • 0

#80 Оффлайн   omelenachka

omelenachka

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 339 Сообщений:
  • Авто:шкодная а7

Опубликовано 6.08.2019 - 13:14

А такие есть? Не видел?

Да и вообще, в чем смысл СНТ , если цена такая-же как ИЖС.Только упрощенное узаконивание?

Найти с нормальным проездом не трудно, есть такие снт/днт....

Я вообще не понимаю сравнение понятий снт/ижс....
Статус земли может быть разным, даже находясь в одном снт....
У снт/днт дороги не принадлежат муниципалитету, если верно помню.. мы сами выделяем на содержание дорог... каждая улица содержит свою дорогу...
Снт может закрыть свои дороги.. может полностью обнести свое садоводство забором...
Я хожу по частному сектору. Если улицы не центральные, там с дорогами ад, тк категория земель ижс, дороги принадлежат городу и когда город их сделает не известно...

Изменено: omelenachka, 6.08.2019 - 13:20

  • 0
на автофоруме с 23.05.06...

#81 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 947 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 6.08.2019 - 13:29

Я тоже паркую машины возле забора в снт, точнее гости... :) Даже специально отлил бетоном место. :)

Но пока доедешь до дома - есть узкие улицы - все друг-друга пропускают и норм едут без остановок почти, не сравнить со стоянием в пробке от какого-нить ЖК нового по узким улицам ростова...


Изменено: Georgik, 6.08.2019 - 13:31

  • 0

#82 Оффлайн   xpirex

xpirex

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 359 Сообщений:
  • Авто:Leon

Опубликовано 6.08.2019 - 13:39

Как то довелось мне побывать в таком СНТ район Мадояна, это ужас никогда не смог бы в таком месте жить, Машины не разъезжаются.....


  • 0

#83 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 604 Сообщений:
  • Авто:Японские уазики

Опубликовано 6.08.2019 - 13:44

Я хожу по частному сектору. Если улицы не центральные, там с дорогами ад, тк категория земель ижс, дороги принадлежат городу и когда город их сделает не известно...

Но теоретически, он их может сделать.И построить школу , детсад, больницу, спорткомплекс. А в снт  это вообще исключено!

 

ЗЫ  Мою улицу в прошлом году заасфальтировали, и дорогу, и тротуары, и подьезд к дому! Сам не ожидал:-) При этом конфигурацию и асфальтирование подьезда к дому я сам выбирал, дорожники меня спрашивали. 


Изменено: Shuttle, 6.08.2019 - 13:46

  • 0

#84 Оффлайн   xpirex

xpirex

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 359 Сообщений:
  • Авто:Leon

Опубликовано 6.08.2019 - 13:48

Но теоретически, он их может сделать.И построить школу , детсад, больницу, спорткомплекс. А в снт  это вообще исключено!

 

ЗЫ  Мою улицу в прошлом году заасфальтировали, и дорогу, и тротуары, и подьезд к дому! Сам не ожидал:-) При этом конфигурацию и асфальтирование подьезда к дому я сам выбирал, дорожники меня спрашивали. 

этот банкет был за счет города?


  • 0

#85 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 488 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 6.08.2019 - 13:50

этот банкет был за счет города?

Ну а за чей же ещё?

Я скажу больше, я в хуторе добился чтобы дорогу сделали! Год им на мозги капал) А в  снт  - все улучшения  из своего кармана.


  • 0
слышу ZOV

#86 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 604 Сообщений:
  • Авто:Японские уазики

Опубликовано 6.08.2019 - 14:02

этот банкет был за счет города?

ХЗ из чьего, но никто не платил из жителей!  Причем , не простую дорогу, а полноценную,  по стандартам городских автодорог


  • 0

#87 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 364 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 6.08.2019 - 14:07

Туда две дороги. Одна через Щепкин по хорошему асфальту до Возрожденного, дальше щебень.Вторая от Темерницкого прямо на новое кладбище, 1.5км тырсы и выезжаешь в Возрожденном ( на три км ближе) , далее см.дорогу №1 . В дельте Тузловки слева и справа тоже будет Комбайностроитель с какими-то номерами, но они тебе и даром не нужны, там камыш растет). После моста через Тузловку сразу слева СНТ Электромонтажник - оно самое "живое". Справа от него СНТ Весна - "при смерти". Дальше вправо - хутор Октябрьский, там есть газ), но участки не в твоем бюджете. А до основного СНТ Комбайностроителя еще вверх полкилометра. Там уже лет двадцать "поле".
Из плюсов данного направления - ВОЗДУХ, речка, низкие цены. Из минусов - инфраструктура, принадлежность к Родионовке (ездить далеко).
Если есть вопросы - спрашивай я немного в курсе, у меня в хуторе дом)

В электромонтажнике подумал бы о продаже 20 соток с 2 домами обложенными кирпичом. Недалеко от речки. Через участок раньше родник тек, сейчас не знаю - может и запрудили на верхних участках - давно там не был
Можно частями - 6 с домом + 6 с домом и летней кухней, плюс 12 поле. У нас они одним забором объединены

Изменено: al2000, 6.08.2019 - 14:44

  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000





Также с меткой «домик за городом, природа, отдых»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика