Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Телефонный спам. Новый виток "развития"

спам звонки уроды

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
126 ответов в теме

#26 Оффлайн   Smolett

Smolett

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 358 Сообщений:
  • Авто:Кроссовер

Опубликовано 18.06.2015 - 12:19

Мне все равно, буду продавать ниже рынка. В проект куча денех нужна.
Советуешь в старом кузове не брать?

Сто пудов развод. Приедешь а там ку3. Красный. В минималке. Не ведись
  • 2

#27 Оффлайн   Solo Cavallo

Solo Cavallo

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 244 Сообщений:
  • Авто:Ким Чен Ын Моторз

Опубликовано 18.06.2015 - 12:22

напиши шифрователя для виндов :)

старый продать сложно будет

Ну разве что шифром Виженера :D

Ладно, тогда не поедем за машиной.


  • 0

Развлекательный комплекс "НА РАССВЕТЕ". Скоро!


#28 Оффлайн   Mixa

Mixa

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 212 Сообщений:

Опубликовано 18.06.2015 - 16:15

А мне спамят на домашний номер из "Городской Службы Метрологии" с требованием установить водомеры, посылаю нах, все равно звонят.
  • 1
Кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу...

#29 Оффлайн   doc

doc

    Падрушка!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 670 Сообщений:

Опубликовано 18.06.2015 - 16:57

Кстати,  форекс- точно  берут  базу  данных  с  авито.  У  меня объявления  под  другим  именем  выложены. И  я  прям  четко  могу  отслеживать,  у  кого база  оттуда :)


  • 1
Все проходит. Пройдет и это...

#30 Оффлайн   Solo Cavallo

Solo Cavallo

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 244 Сообщений:
  • Авто:Ким Чен Ын Моторз

Опубликовано 18.06.2015 - 17:25

Седня звонили с московского номера, че-то там по инвестициям. Спросил, откуда номер - невнятный ответ о купленной базе данных. Предложил мальчику поторговать акциями моего развлекательного комплекса.


  • 0

Развлекательный комплекс "НА РАССВЕТЕ". Скоро!


#31 Оффлайн   Rast

Rast

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 57 Сообщений:
  • Авто:Hyundai

Опубликовано 20.06.2015 - 18:20

Кстати,  форекс- точно  берут  базу  данных  с  авито. 

А разве это законно?


  • 0

#32 Оффлайн   Малыш

Малыш

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 587 Сообщений:

Опубликовано 20.06.2015 - 18:34

Сегодня с форекса звонили
От моего "Шоо ?" бросили трубку :D

Седня звонили с московского номера, че-то там по инвестициям. Спросил, откуда номер - невнятный ответ о купленной базе данных. Предложил мальчику поторговать акциями моего развлекательного комплекса.


Излишний гуманизм погубит всех нас !
Надо было предложить мальчику поработать в твоем аттракционе
За большие тыщщи
Игрушкой или мишенью :-)
  • 0

#33 Оффлайн   Andy2k

Andy2k

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 436 Сообщений:
  • Авто:KIA Sorento 2013 2,2 (Diesel Power)

Опубликовано 20.06.2015 - 19:14

Если звонят предложить какой нибудь товар или услугу с радостью со всем соглашаюсь, выражаю немедленную готовность смазать, приобрести и побольше. Затем даю адрес где нибудь за Каскадной, и с нетерпением жду звонка "мы приехали! А где вы!" Чтобы медленно, с чувством, с толком, с расстановкой объяснить, что спамерство - это очень плохо.
  • 7
Россию ждёт великое и светлое будущее!
...ждёт, да только хрен дождётся!

Сообщение заговорено потомственным колдуном,
целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию,
венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

#34 Оффлайн   Smolett

Smolett

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 358 Сообщений:
  • Авто:Кроссовер

Опубликовано 20.06.2015 - 19:47

А в чем спамерство?
Позволнили один раз и предложили услугу, а ты их наказываешь на расходы. Если звонят сто раз в год, тогда понятно.
А так действия непонятные

Где работаешь или в какой области бизнес?

Изменено: Smolett, 20.06.2015 - 19:47

  • 0

#35 Оффлайн   Megavit

Megavit

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 951 Сообщений:
  • Авто:1111

Опубликовано 20.06.2015 - 21:52

Я тоже ауди q7 выиграл! И откуда у них столько машин? :-)

Изменено: Megavit, 20.06.2015 - 21:53

  • 0

#36 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 20.06.2015 - 22:05

Домашний телефон у нас строго для своих и только на случай серьезных неприятностей. Когда на него звонят - жутко напрягаюсь. С начала спамерства на домашней говорю не Алло, а Федеральная служба безопасности. дежурный слушает....Спамеры стали беспокоить крайне редко
  • 1
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#37 Оффлайн   Andy2k

Andy2k

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 436 Сообщений:
  • Авто:KIA Sorento 2013 2,2 (Diesel Power)

Опубликовано 20.06.2015 - 22:10

А в чем спамерство?
Позволнили один раз и предложили услугу, а ты их наказываешь на расходы. Если звонят сто раз в год, тогда понятно.
А так действия непонятные

Где работаешь или в какой области бизнес?

 

Что такое спам? Смотрим Википедию:

 

Спам (англ. spam) — рассылка коммерческой и иной рекламы или иных видов сообщений лицам, не выражавшим желания их получать.

 

Где нибудь видим упоминание о количестве рассылаемой рекламы? Нет! Поэтому если мне позвонили с коммерческими целями те, кому я на это явного разрешения не давал - они спамеры.

 

Какая разница сколько звонят? В месяц десяток разных дятлов точно наберется. Мне что, журнал учета входящих вести?

Я не наказываю, я объясняю что нельзя использовать для продвижения своей продукции/услуг противозаконные способы. И поверь, все всё прекрасно понимают, не дети. Пару лет назад город был увешан самопальными табличками - на столбах, деревьях - везде одно и то же: красим,белим,продаем,покупаем и телефон. Потом таблички исчезли. Почему? Потому что стали жестко штрафовать, причем тех, кто давал рекламу, а не тех, кто таблички вешал. Их наказали на расходы - они исправились.

 

Мой бизнес - в области телекоммуникаций.


Изменено: Andy2k, 20.06.2015 - 22:20

  • 0
Россию ждёт великое и светлое будущее!
...ждёт, да только хрен дождётся!

Сообщение заговорено потомственным колдуном,
целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию,
венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

#38 Оффлайн   Smolett

Smolett

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 358 Сообщений:
  • Авто:Кроссовер

Опубликовано 21.06.2015 - 07:21

Почитай о чем тема и первое сообщение. Изначально проблема в том, что звонят постоянно, часто одни и теже.
Ведь могут позвонить и предложить действительно что то существенное. Хотя если тебе звонят десяток раз в месяц, то конечно много, тут с тобой согласен.
Меня бесят менегеры, которым говоришь что потребности в их товарах нет и ближайшие пару лет не будет...если что я позвоню сам. В итоге звонок через пару месяцев от другого менеджера. Бесят сволочи тупые.
  • 0

#39 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 105 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 21.06.2015 - 07:36

мне вот тоже недавно звонили и предлагали инвестировать бабло на бирже под 30% в месяц,  на мой вопрос почему человек сидит и мается фигней когда у него есть возможность 30% в месяц поднимать он ответил типа они несут добро в в мир...


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#40 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 23.06.2015 - 10:52

Сегодня из свежего..звонят уроды.

Номер 3330151. Представляются городским центром метрологии.
Чешут, что Водоканал не справляется и передал им задачу по установке водяных счетчиков.... При этом плохо себе представляют : куда звонят.
К слову: счетчики стоят с 1999 года.
а вот инфа с сайта Водоканала:
15Июня 2015

С регистрацией водомеров, установленных «Городским центром метрологии», у ростовчан могут быть проблемы


В последнее время жители донской столицы все чаще стали сталкиваться с проблемами при регистрации приборов учета воды, установленных неким «Городским центром метрологии». Ростовчане, доверившие установку счетчика этой организации, при постановке водомера на учет неожиданно для себя узнавали, что оказанная «Городским центром метрологии» услуга была произведена не в соответствии с законодательством РФ.



Дело в том, что приборы учета воды согласно законодательству должны устанавливаться на границе сетей, принадлежащих собственникам жилых домов, с системами коммунальной инфраструктуры. Как правило, граница раздела сетей абонента и Водоканала находится в водопроводном колодце. Там и нужно устанавливать счетчик. «Городской центр метрологии» в нарушение требований законодательства ставил счетчики в доме, обрекая жителей индивидуальных жилых домов на сложности при регистрации.

Сотрудники «Городского центра метрологии» уверяли клиентов, что никаких сложностей с регистрацией прибора учета в Водоканале не будет; у жителей даже складывалось впечатление, что центр и Водоканал работают вместе.

АО «Ростовводоканал» заявляет, что «Городской центр метрологии» никакого отношения к Водоканалу не имеет; у Водоканала нет с этой организацией договорных, партнерских отношений.

Ростовский Водоканал обращает внимание, что установку приборов учета, а также их поверку необходимо доверять специалистам, которые хорошо знают внутридомовую, внутриквартирную водопроводную разводку в доме, и выполнят работы в соответствии с требованиями законодательства РФ об обеспечении единства измерений, чтобы счетчик учитывал весь потребляемый коммунальный ресурс, и не допустят аварийных ситуаций.

Пресс-служба АО «Ростовводоканал»
  • 1
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#41 Оффлайн   ivo

ivo

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 028 Сообщений:

Опубликовано 23.06.2015 - 10:55

Да расскажите им, что вход и осмотр платный, пусть приедут установят))


  • 1

#42 Оффлайн   Rast

Rast

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 57 Сообщений:
  • Авто:Hyundai

Опубликовано 24.06.2015 - 16:07

они несут добро в в мир...

Они несут добро себе в карман


  • 0

#43 Оффлайн   Морской Ёжа

Морской Ёжа

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 174 Сообщений:

Опубликовано 12.08.2015 - 16:30

"Городской центр метрологии" никак не угомонится. Звонили на неделе дважды с разных номеров 7098344 и 1344051 (определитель на телефоне определят 7 последних цифр). Были посланы. Будьте бдительны и предупредите родственников. Начинают с наезада: "У вас закончился межповерочный срок счетчика! Когда прийти мастеру по замене?" Нагло врут. Расчет на пенсионеров и прочих доверчивых.


  • 0

#44 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 12.08.2015 - 23:29

"Городской центр метрологии" никак не угомонится. Звонили на неделе дважды с разных номеров 7098344 и 1344051 (определитель на телефоне определят 7 последних цифр). Были посланы. Будьте бдительны и предупредите родственников. Начинают с наезада: "У вас закончился межповерочный срок счетчика! Когда прийти мастеру по замене?" Нагло врут. Расчет на пенсионеров и прочих доверчивых.

У  меня Соня повелась,  практически заказала замену счетчика....


  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#45 Оффлайн   Greendai

Greendai

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 179 Сообщений:

Опубликовано 12.08.2015 - 23:45

Оператор кол центра получает 100 рублей в час. За час делает 10 звонков. Если один холодный звонок  приносит хотя бы 20 рублей, слепые телефонные обзвоны - вечный источник обогащения.


  • 0
В графе «хобби» указано «катание на роликах».

#46 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 850 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 17.08.2015 - 15:09

Очередная "мода" - теперь со стороны банков. Стали по очереди названивать и навязывать подключить услугу автоплатежа мобильной связи "Билайн", устал отшивать. Звонили из Альфы, Тинькоффа и Сбера. Похоже лакомый кусочек перепадает банку, раз так активно впаривают.
  • 0
89OЗ4O0O7З6

#47 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 17.08.2018 - 12:04

Собственно для тех кого каждый день как и меня одолевают незнакомые звонки всяких рекламщиков навяливающих свои услуги, делюсь советами как быстро окончить разговор. Надо у звонящего спросить в ответ "из каких источников взяли мой номер"?! В 90% случаях сразу бросается трубка с обратной стороны. Далее если этого не произошло можно добить фразой, "есть ли мое письменное согласие, на обработку персональных данных?!"
Если попадутся особо наглые которые говорят, якобы в интернете вы сами зарегистрировались у нас на сайте и поставили галочку - надо спросить, "хорошо, назовите тогда мои ФИО, сразу обрыв с обратной стороны.

P.s. мне звонят так часто, что я уже выучил все законы и статьи законов наизусть, чтобы можно было парировать любые атаки "ярых рекламщиков" но благо пока на данный момент дальше слов, тех что выше написал дело еще не заходило.


  • 0

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#48 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 17.08.2018 - 12:17

Очередная "мода" - теперь со стороны банков. Стали по очереди названивать и навязывать подключить услугу автоплатежа мобильной связи "Билайн", устал отшивать. Звонили из Альфы, Тинькоффа и Сбера. Похоже лакомый кусочек перепадает банку, раз так активно впаривают.

Позвонили из Альфы Предложили  карту на приятных условиях. На  свою голову  согласилась.  Следующий звонок  доканывал нереально. У  меня  уже  десяток карт был,но никогда не  уочняли  деввичью фамилию и  место рождения родителей. Послала нахер всю Альфу  вместе  взятую. Сбер рулит


  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#49 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 17.08.2018 - 12:18

Собственно для тех кого каждый день как и меня одолевают незнакомые звонки всяких рекламщиков навяливающих свои услуги, делюсь советами как быстро окончить разговор. Надо у звонящего спросить в ответ "из каких источников взяли мой номер"?! В 90% случаях сразу бросается трубка с обратной стороны. Далее если этого не произошло можно добить фразой, "есть ли мое письменное согласие, на обработку персональных данных?!"

еще раз: номер без фио не является персональным данным. так что ты ничего не выучил.

Изменено: olegus, 17.08.2018 - 12:19

  • 1
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#50 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 842 Сообщений:

Опубликовано 17.08.2018 - 12:20

Собственно для тех кого каждый день как и меня одолевают незнакомые звонки всяких рекламщиков навяливающих свои услуги, делюсь советами как быстро окончить разговор. Надо у звонящего спросить в ответ "из каких источников взяли мой номер"?! В 90% случаях сразу бросается трубка с обратной стороны. Далее если этого не произошло можно добить фразой, "есть ли мое письменное согласие, на обработку персональных данных?!"
Если попадутся особо наглые которые говорят, якобы в интернете вы сами зарегистрировались у нас на сайте и поставили галочку - надо спросить, "хорошо, назовите тогда мои ФИО, сразу обрыв с обратной стороны.

P.s. мне звонят так часто, что я уже выучил все законы и статьи законов наизусть, чтобы можно было парировать любые атаки "ярых рекламщиков" но благо пока на данный момент дальше слов, тех что выше написал дело еще не заходило.

Меня доканывают , как юр лицо . Сие никак не пройдет - данные в открытых источниках . Только сегодня очередные продавцы звонили


еще раз: номер без фио не является персональным данным. так что ты ничего не выучил.

Дык они звонят  и обращаются по имени . Или имени отчеству.


Позвонили из Альфы Предложили  карту на приятных условиях. На  свою голову  согласилась.  Следующий звонок  доканывал нереально. У  меня  уже  десяток карт был,но никогда не  уочняли  деввичью фамилию и  место рождения родителей. Послала нахер всю Альфу  вместе  взятую. Сбер рулит

А-ха-ха .  Вот прям сегодня звонили из альфы, как физ лицу . Предлагали кредитную карту .


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика