Перейти к содержимому


Фото

Мойка двигателя


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
168 ответов в теме

#51 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 300 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 30.04.2016 - 18:42

его надо разобрать, и продуть компрессором. 


и ещё, на этих вопилках проводочки-сопельки может провод оторвало?

Проводочки не глянул, авто дети сразу конфисковали и умотали куда-то. Посмотрю на днях.


  • 0

#52 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 842 Сообщений:

Опубликовано 30.04.2016 - 18:47

мою каждый раз, как заезжаю на мойку. ничего не накрываю, не продуваю  :friends:

А как часто на мойку заезжаешь?


  • 0

#53 Оффлайн   Alex+

Alex+

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 118 Сообщений:
  • Авто:Volvo s60 2.4i

Опубликовано 30.04.2016 - 19:05

Был опыт мытья мотора кёрхером, мыл всегда на лето, что б теплоотдача была лучше да и глазу приятно, выезжал после мойки на солнышко, что б конкретнее просыхало всё и вот в один прекрасный момент ( месяца через 2-3 после мойки) на трассе сработал чек и машина тянуть перестала, кое как доехал на аварийном режиме до большого города и поспрашивал хорошего электрика с прибором для диагностики, .........прибор показал что полетела электронная дроссельная заслонка ( цена у ОД от 25+т.р), человек сказал что может заказать через инет чуток дешевле, но ждать неделю точняк, на этой горькой ноте я предложил ему разобрать поломку и поглядеть что внутри, всё равно вещь сломана и лучше ей уже не станет, мастер согласился из любопытства, разобрали, там плата было окислена очень сильно, методом совместного додумывали предположили что в процессе мойки вода попадала и делала своё гиблое дело, короче он плату чем то полоскал и чистил, в этого это чудо всё таки заработало и я поехал дальше, отблагодарив мастера 5к рублями и огромным спасибом!

После этого случая я больше не мою мотор под давлением, губку мокрую в руки и протираю. В некоторых местах узлы и агрегаты не имеют плотного прилегания и защиты от воды, поэтому она туда попадает и делает свою медленную "работу".

Прочитал ещё про мойку паром, вот сейчас рассматриваю все за и против, может созрею на эту авантюру.


  • 2

#54 Оффлайн   9Zero9

9Zero9

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 202 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 30.04.2016 - 19:12

Я мыл движок на мойке Помой Коня которая на Нариманова/Погодина у
Цена вопроса 180 рублей помыли охрененно и все продули короче я был в восторге.
  • 0

8-918-584-42-79


#55 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 739 Сообщений:

Опубликовано 30.04.2016 - 19:22

Трубу выхлопную ерщиком не чистите?
  • 7

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#56 Оффлайн   solomon

solomon

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 348 Сообщений:
  • Авто:Kia Cerato II

Опубликовано 30.04.2016 - 19:24

за 5 лет - ни разу не мыл, тяга не уменьшилась, расход не увеличился, смысла не вижу, ибо зачем лишний раз двигло мочить, все равно где то да попадет вода на контакты и т.д.
  • 5

#57 Оффлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 909 Сообщений:

Опубликовано 30.04.2016 - 19:28

Трубу выхлопную ерщиком не чистите?

Гениально ! Фраза дня !  :)


  • 1

   


#58 Оффлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 909 Сообщений:

Опубликовано 30.04.2016 - 19:44

за 5 лет - ни разу не мыл, тяга не уменьшилась, расход не увеличился, смысла не вижу, ибо зачем лишний раз двигло мочить, все равно где то да попадет вода на контакты и т.д.

  если нет необходимости (в мотор залезть допустим надо, для продажи если он весь в масле ну и т.д. ) лишний раз лучше этого не делать.

  из личного: были глюки в электрике на фронтере. вычитал, что все косяки обычно в передней косе, которая идёт под радиатором. снял радиатор, разбрал кабель-канал, и тут увидел дичайшую, причём заводскую вещь: штук 15 соединений проводов просто зачищенных, металической обжимкой сжатых, и сверху замотанных изолентой. причём кабель-канал сделан разрезом вверх, и являет собой отличную такую ванночку для воды. естественно все эти соединения были в жуткой коррозии(сине-зелёно-лохматые). после разборки очистки и пропайки этих соединений все глюки исчезли.

  первый раз с подобной бедой столкнулся на мопеде ямаха джог. там тоже оказалось, что внутри косы все минуса собраны одной обжимкой, естественно она окислилась, и некоторые минуса таковыми уже не являлись.


  • 0

   


#59 Оффлайн   TTL

TTL

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 664 Сообщений:
  • Авто:Nissan Almera N16 №2

Опубликовано 30.04.2016 - 23:17

Стремление мыть двигатель автомобиля может быть связано с такими психическими заболеваниями:

Аматофобия — боязнь пыли
Бромгидрофобия (аутодизомофобия, бромидросифобия) — боязнь собственного запаха, потливости
Бромидросифобия — боязнь запахов тела
Дерматопатофобия — боязнь заболеть кожной болезнью

Мизофобия — боязнь загрязнения
Микрофобия — страх перед микробами.

 

Ничем другим объяснить это навязчивое желание гробить собственное имущество не могу...


  • 0

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Льюис Кэрролл.


#60 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 1.05.2016 - 09:46

я перед каждым сезоном - снимаю двигатель и мою! так его удобней мыть,попробуйте)))))))


  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#61 Оффлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 909 Сообщений:

Опубликовано 1.05.2016 - 11:10

я перед каждым сезоном - снимаю двигатель и мою! так его удобней мыть,попробуйте)))))))

не, ну так то можно  :)


  • 0

   


#62 Оффлайн   ALPAN

ALPAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 022 Сообщений:

Опубликовано 1.05.2016 - 11:12

я перед каждым сезоном - снимаю двигатель и мою! так его удобней мыть,попробуйте)))))))

 

кто ж так делает! нормальные пасаны с двигателем снимают и кузов, чистота - залог здоровья авто!


  • 0

#63 Оффлайн   Вопрос_морали

Вопрос_морали

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 931 Сообщений:

Опубликовано 1.05.2016 - 11:39

 

 

Ничем другим объяснить это навязчивое желание гробить собственное имущество не могу...

Если бы я покупал бу авто, то вариант, вылизанный снаружи и внутри, но со срачем под капотом отмёл бы сразу. И каким образом гробить - непонятно. Под капотом всё что нужно - герметично. Другой вопрос, что если криворуко мыть, то специально можно залить всё что угодно.


  • -2

#64 Оффлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 909 Сообщений:

Опубликовано 1.05.2016 - 11:58

Если бы я покупал бу авто, то вариант, вылизанный снаружи и внутри, но со срачем под капотом отмёл бы сразу. И каким образом гробить - непонятно. Под капотом всё что нужно - герметично. Другой вопрос, что если криворуко мыть, то специально можно залить всё что угодно.

при покупке авто свежемытый мотор должен в ужас вводить. 


  • 1

   


#65 Онлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 939 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 1.05.2016 - 13:13

У меня на всех машинах моторы чистые. Мою раз в месяц-полтора. Никого в ужас не вводит. Зато все четко видно, это если про продажу говорить. А так - я просто привык что все чисто в машине всегда.
Кстати - где мойка чтобы днище мыли? Как-то на Шолохова мыл перед летом всегда, но сейчас там не моют кажется.
  • 3

#66 Оффлайн   Gzzz

Gzzz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 736 Сообщений:
  • Авто:КИАРИА

Опубликовано 1.05.2016 - 13:15

Стремление мыть двигатель автомобиля может быть связано с такими психическими заболеваниями:
Аматофобия — боязнь пыли
Бромгидрофобия (аутодизомофобия, бромидросифобия) — боязнь собственного запаха, потливости
Бромидросифобия — боязнь запахов тела
Дерматопатофобия — боязнь заболеть кожной болезнью
Мизофобия — боязнь загрязнения
Микрофобия — страх перед микробами.

Ничем другим объяснить это навязчивое желание гробить собственное имущество не могу...

Пендитность. Есть такое заболевание?
  • 0

#67 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 562 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 1.05.2016 - 13:26

У меня на всех машинах моторы чистые. Мою раз в месяц-полтора. Никого в ужас не вводит. Зато все четко видно, это если про продажу говорить. А так - я просто привык что все чисто в машине всегда.
Кстати - где мойка чтобы днище мыли? Как-то на Шолохова мыл перед летом всегда, но сейчас там не моют кажется.

приезжай радиаторы мыть, помою и днище, до куда достану! :lol:
  • 0

#68 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 1.05.2016 - 14:03

я перед каждым сезоном - снимаю двигатель и мою! так его удобней мыть,попробуйте)))))))

в посудомойке хоть? Или по старинке руками?

У меня на всех машинах моторы чистые. Мою раз в месяц-полтора. Никого в ужас не вводит. Зато все четко видно, это если про продажу говорить. А так - я просто привык что все чисто в машине всегда.
Кстати - где мойка чтобы днище мыли? Как-то на Шолохова мыл перед летом всегда, но сейчас там не моют кажется.

в конце южного нансена автоматическая портальная мойка, там днище промывает.
  • 0

#69 Оффлайн   TTL

TTL

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 664 Сообщений:
  • Авто:Nissan Almera N16 №2

Опубликовано 1.05.2016 - 14:53

Если бы я покупал бу авто, то вариант, вылизанный снаружи и внутри, но со срачем под капотом отмёл бы сразу. И каким образом гробить - непонятно. Под капотом всё что нужно - герметично. Другой вопрос, что если криворуко мыть, то специально можно залить всё что угодно.

Даже в военной технике далеко не все, что нужно - герметично, а уж в гражданской - и подавно.Автомобиль - не подводная лодка, всё рассчитано на минимально необходимые требования, и мойка двигателя водой под давлением в список необходимых заводских испытаний уж точно не входит, максимум - это дождевальная камера с ЗАКРЫТЫМ капотом. Пообщайтесь с опытными автоэлектриками, они вам расскажут и покажут груды мертвого железа, как последствия моек. В обычном офисном компьютере за пару лет скапливается хорошая жменя пыли - никому в голову не приходит кёрхером помыть? А таких компьютеров в современном автомобиле может быть с десяток, из них два-три - под капотом, плюс десяток датчиков, непосредственно завязанных в контур управления.Нет, ну если менять машину каждый год - вопросов нет, пусть следующий хозяин за вашу пендитность расхлебывается, а если рассчитывать на пять-десять лет, то ну его на фиг, такие эксперименты.Любая вода в электрике - зло, и пусть не сразу, но проявится неизбежно. В любой серьезной электроаппаратуре предусмотрены меры борьбы с конденсатом - шведы даже принудительную вентиляцию ставят на солнечных батареях на некоторых установках. А тут не конденсат, а вода под напором в пару-тройку десятков атмосфер - это как человеку по почкам пару раз в месяц дубинкой врезать - сразу не помрёт, но через год загнётся всенепременно.Так что правильно уже некоторые модели авто без открывающегося капота делают - не хрен хозяину там лазить - открыл лючок, долил омывайку - и привет, на сервисе сами целиком всё снимут, если надо, и хозяину пендитному спится спокойно, он там пыль теперь не видит...


  • 3

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Льюис Кэрролл.


#70 Оффлайн   Вопрос_морали

Вопрос_морали

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 931 Сообщений:

Опубликовано 1.05.2016 - 16:50

Даже в военной технике далеко не все, что нужно - герметично, а уж в гражданской - и подавно.Автомобиль - не подводная лодка, всё рассчитано на минимально необходимые требования, и мойка двигателя водой под давлением в список необходимых заводских испытаний уж точно не входит.......Так что правильно уже некоторые модели авто без открывающегося капота делают - не хрен хозяину там лазить - открыл лючок, долил омывайку - и привет, на сервисе сами целиком всё снимут, если надо, и хозяину пендитному спится спокойно, он там пыль теперь не видит...


Не всё так страшно. Я же написал, всё зависит от прямоты рук. При мойке тёплого движка (главное не горячего) вода испаряется быстро, а после продувки воздухом тем более. И потом, если бы мойка ставила под удар электрику, то тот же ОД не соглашался на это без предупреждения о возможной потери гарантии на неё.

Изменено: Вопрос_морали, 1.05.2016 - 16:50

  • 1

#71 Оффлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 909 Сообщений:

Опубликовано 1.05.2016 - 18:23

кстати, надо снятый мотор помыть, голый столбик, коллекторов нет. чем впускные/выпускные отверстия герметично позатыкать? если бы сразу перебирать - я бы не парился, пока просто вскрыть и проценить состояние нутра надо, а пока запчасти найдутся/приедут - там что-нибудь заржаветь может . .  .


  • 0

   


#72 Оффлайн   aleksey8

aleksey8

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 293 Сообщений:

Опубликовано 1.05.2016 - 22:26

Кстати - где мойка чтобы днище мыли? Как-то на Шолохова мыл перед летом всегда, но сейчас там не моют кажется.

В Защите на Шеболдаева 2д можно помыть. Там треугольная эстакада, машина под углом заезжает, под поднявшейся частью моют. Не совсем хорошо, была бы нормальная эстакада, куда бы машина целиком заехала - было бы лучше.

 

 

в конце южного нансена автоматическая портальная мойка, там днище промывает.

Можно ссылку на яндекс-карты?


  • 0

#73 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 2.05.2016 - 16:06

В Защите на Шеболдаева 2д можно помыть. Там треугольная эстакада, машина под углом заезжает, под поднявшейся частью моют. Не совсем хорошо, была бы нормальная эстакада, куда бы машина целиком заехала - было бы лучше.
 
 

Можно ссылку на яндекс-карты?

https://yandex.ru/ma...tshere[zoom]=18
  • 1

#74 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 932 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 3.05.2016 - 00:26

Вот думаю помыть движок, начитался что можно встрять после мойки..

Зачем ? Если из двигателя изо всех щелей не льётся масло, то достаточно смахнуть пыль тряпочкой.

И вообще, если собираешься продавать машину, не мой. Мытый двигатель - лишние вопросы.


  • 1

#75 Оффлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 909 Сообщений:

Опубликовано 3.05.2016 - 12:20

Зачем ? Если из двигателя изо всех щелей не льётся масло, то достаточно смахнуть пыль тряпочкой.

И вообще, если собираешься продавать машину, не мой. Мытый двигатель - лишние вопросы.

Это 80% потерянных покупателей. Я бы машину с мытым мотором вообще не стал смотреть, только если за копейки, с учётом возможного попадания на мотор/коробку. 


  • 0

   





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика