Перейти к содержимому


Фото

Правильная заправка и проверка кондера


  • Закрыто Тема закрыта
648 ответов в теме

#1 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 112 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 2.06.2019 - 14:34

Вопрос у меня, принцип работы заправочной станции, она же сливает фреон из систем в баллон а потом из этого баллона опять в систему, т.е если у кого то в системе было залито govno то это govno потом разнесется по куче авто? Вопрос у кого есть анализатор фреона чтобы проверить то что в системе залито?

Изменено: vlad-ghost, 2.06.2019 - 14:36

  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#2 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 740 Сообщений:

Опубликовано 2.06.2019 - 15:29

Ты Владу звонил, вопросы задавал. Не в ту сторону мысли. Обьяснять не буду. Заморачивайся дальше. )))
  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#3 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 112 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 2.06.2019 - 15:47

Да я, мне надо узнать что сейчас в системе, и если что ее заправить или перезаправить, морозит отлично но за время эксплуатации он мог и чуть уйти, вопрос просто о вас я слышу хорошие отзывы, вот и поинтересовался оборудованием, ты же себе имплантаты если будешь делать не будешь их с алишки заказывать, вот и я поинтересовался перечнем оборудования которым производится ПОЛНАЯ диагностика, я за это готов платить, но если нет то нет, и я не называл людей у кого я интересовался оборудованием. А то тут одному на рэнджровере так дозаправили что компрессор лег, а потом в москве ему ответили чтобы шел морду бить кто залипушным фреоном ему систему дозаправил станцией. Вот поэтому если нет анализатора тогда надо фреон старый вылить нафиг и залить новый, но тогда это неоптимально по деньгам выходит, вот и интересуюсь у кого есть данная приблуда кроме деда мороза, а у него очередь космическая.
А то получается это как переливание крови, без проверки сливают все в общую банку спидозники гепатиты там всякие а потом по больным это расходится.
  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#4 Оффлайн   Малыш

Малыш

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 587 Сообщений:

Опубликовано 2.06.2019 - 16:19

Дед мороз весьма неприятный тип ...

А ТС хочет быстро и недораха ;)

Изменено: Малыш, 2.06.2019 - 16:20

  • 1

#5 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 2.06.2019 - 16:25

быстро и недораха


..и качественно..
  • 0

Spoiler


#6 Оффлайн   УзбекПетрович

УзбекПетрович

    Опытный флудер

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 243 Сообщений:
  • Авто:kia

Опубликовано 2.06.2019 - 16:25

о господи, тут даже кондиционеры заправить правильно не умеют, riv,что 50 тыс за газоанализатор пожалел с ебея?


Еще один профессионал без оборудования. Как раз на нем раскроешь свои обширные знания кондеров) Или 300тыс платить


Изменено: УзбекПетрович, 2.06.2019 - 16:31

  • -7

#7 Оффлайн   Малыш

Малыш

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 587 Сообщений:

Опубликовано 2.06.2019 - 16:28

о господи, тут даже кондиционеры заправить правильно не умеют, riv,что 50 тыс за газоанализатор пожалел с ебея?
Еще один профессионал без оборудования.



Ты свое оборудование предьяви, светоч истины :D
  • 0

#8 Оффлайн   УзбекПетрович

УзбекПетрович

    Опытный флудер

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 243 Сообщений:
  • Авто:kia

Опубликовано 2.06.2019 - 16:31

Ты свое оборудование предьяви, светоч истины :D

а я работаю с кондиционерами?


  • 0

#9 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 893 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 2.06.2019 - 16:32

Ты свое оборудование предьяви, светоч истины :D

рука-свинец)))
  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#10 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 112 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 2.06.2019 - 16:34

Дед мороз весьма неприятный тип ...
А ТС хочет быстро и недораха ;)

готов ответить что не дорого хочу? Хочу не переплачивать, поэтому и поинтересовался у кого еще есть, а так надо иметь тогда две станции в одну сливать шмурдяк а другой заправлять. Смысл платить за вылив фреона если нужно просто проверить на нормальном оборудовании и я готов за это заплатить. Я тут никого не обвинял но раз рив сказал что у него нет значит нет. Тема поднята именно для того чтобы не упарывать компрессора при смене фреона на неизвестный, или скажите где я не прав только с доказательствами. Доказательства типа мой отец так делал не катят.
  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#11 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 893 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 2.06.2019 - 16:38

Ну, ты можешь стравить весь фреон из системы в воздух, а потом тебе полностью заправят систему из нового, только открытого баллона. Думаю, цена только не порадует
  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#12 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:
  • Авто:AUDI

Опубликовано 2.06.2019 - 16:51

Да я, мне надо узнать что сейчас в системе,
 потом по больным это расходится.

Короче скажу так,если ты до сих пор веришь,что при заправке системы кондиционирования фреоном,деньги берутся за его количество,и существует "спецприбор" определяющий его "качество",то тебя не устроит ни один мастер. К слову сказать никогда не случалось даже видеть,как фреон "сливают" а потом им же заправляют. Хотя не,сливали,в целях регенерации,потом плюнули на это дело..


Изменено: alarmmechanic, 2.06.2019 - 16:54

  • 1

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#13 Оффлайн   УзбекПетрович

УзбекПетрович

    Опытный флудер

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 243 Сообщений:
  • Авто:kia

Опубликовано 2.06.2019 - 17:02

Ну, ты можешь стравить весь фреон из системы в воздух, а потом тебе полностью заправят систему из нового, только открытого баллона. Думаю, цена только не порадует

ну так автору нужно чтобы залили качественный, а не слитый в станцию с кучи авто, а цена полной заправки да будет дорогой, но при наличии газоанализатора в станцию же можно не сливать откровенный шлак


  • 0

#14 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 112 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 2.06.2019 - 17:10

Короче скажу так,если ты до сих пор веришь,что при заправке системы кондиционирования фреоном,деньги берутся за его количество,и существует "спецприбор" определяющий его "качество",то тебя не устроит ни один мастер. К слову сказать никогда не случалось даже видеть,как фреон "сливают" а потом им же заправляют. Хотя не,сливали,в целях регенерации,потом плюнули на это дело..

а куда его станция девает? Т.е. в системе допустим должно быть 425 г фреона и 50 масла, чтобы узнать сколько его там на самом деле нужно что? Откачать его, вопрос, куда его откачивают? И пускают ли его опять в оборот или просто сливают и заправляют с нуля по норме, но мой то фреон стоит денег зачем его сливать в воздух если можно закачать обратно, только вот вопрос, если емкость куда его слили загрязнена шмурдяком, то и мне в систему он попадет, вот как правильно по мурзилке это делать? Денежный вопрос не обсуждаем и стоимость оборудования тоже.
  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#15 Оффлайн   УзбекПетрович

УзбекПетрович

    Опытный флудер

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 243 Сообщений:
  • Авто:kia

Опубликовано 2.06.2019 - 17:19

Ну, ты можешь стравить весь фреон из системы в воздух, а потом тебе полностью заправят систему из нового, только открытого баллона. Думаю, цена только не порадует

Т.е если у мастера нет необходимого оборудования для качественного ремонта, виноват сразу клиент и должен платить за это? Ладно если что-то сломалось в горах и ты просишь местных что-то сделать из того что у них есть, и они тратят больше сил и времени, чем сделал бы профессионал с оборудованием быстро и качественно.


  • 0

#16 Оффлайн   kulon

kulon

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 215 Сообщений:
  • Авто:Бегемот (Berlingo 1,4) был, теперь Спейс Стар

Опубликовано 2.06.2019 - 19:27

расскажите уже человеку про бу фреон, и закройте тему, зачемм измывыться))


  • 0

#17 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 112 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 2.06.2019 - 19:51

Так я про бу не имею ничего против я про то что бу может быть Г... вопрос как контролировать качество закачиваемых жидкостей и выкачиваемых, как проводить полную диагностику не зная что там было и почему система не пахала или пахала не так как нужно? Или манометров хватает? ;)
  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#18 Оффлайн   Малыш

Малыш

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 587 Сообщений:

Опубликовано 2.06.2019 - 20:16

Предлагаю наладить выпуск портативных топливных анализаторов
А то кто знает что за срань на заправке могут залить :)
  • 0

#19 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 740 Сообщений:

Опубликовано 2.06.2019 - 20:19

Это пиз.... )))) Извиняюсь )))
  • 2

В темные времена хорошо видно белых людей.


#20 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 2.06.2019 - 20:23

Да надо фреон старый вылить нафиг и залить новый, но тогда это неоптимально по деньгам выходит

херасе, даже я жо такого крахоборства не доходил - смело в атмосферу выпускаю фреон - всяко дешевле выходит чем ездить к тому у кого станция)) 


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#21 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 740 Сообщений:

Опубликовано 2.06.2019 - 20:27

как проводить полную диагностику не зная что там было и почему система не пахала или пахала не так как нужно? Или манометров хватает? ;)

я проверяю все ладонью, подхожу к машине, направляю на капот и мне с ладони в голову транслируется энергетический поток информации с датчиков и температура узлов
  • 5

В темные времена хорошо видно белых людей.


#22 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 2.06.2019 - 20:32

Ну, ты можешь стравить весь фреон из системы в воздух, а потом тебе полностью заправят систему из нового, только открытого баллона. Думаю, цена только не порадует

и какая ж цена? вроде на каждом углу заливают по полторахе с нового как раз таки баллона


я проверяю все ладонью, подхожу к машине, направляю на капот и мне с ладони в голову транслируется энергетический поток информации с датчиков и температура узлов

врёш гат, я то видел как ты работаешь -  ты лечишь наложением рук, а рассказал про бесконтакный способ - зачем людей обманываешь. Это только лохи поверят что в машине есть вай-фай передающий с датчиков инфу


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#23 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 740 Сообщений:

Опубликовано 2.06.2019 - 20:47

С этого года уже силой мысли, причем закрываю глаза для лучшего результата.
  • 3

В темные времена хорошо видно белых людей.


#24 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 112 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 2.06.2019 - 21:15

все смешно, а тут так никто и не ответил по существу как правильно 

 

 

например допустим холодит но плохо:

смотрим состояние салонного фильтра и визуально контролируем чистоту радиаторов

шаги

 

1 подрубаем анализатор и смотрим что там в системе если все ок 

2 берем станцию и сливаем  систему

3 смотрим сколько слилось и сколько должно быть по норме

4 вакумируем 20 минут 

5 по результатам заправляем по норме о сменой масла и закачке фреончика из баллона

6 контролируем работу системы по давлению и смотрим чтобы давление не было повышенным (засор там и т.д.)

 

а так все же расскажите куда вы сливаете некачественный фреон и как определяете что он некачественный, или вдруг к вам приедет человек после заправщиков что на трассе стоят и заправляют по давлению и неизвестно чем. 

 

Игорь, я понимаю твою радость, но все же раз уж ты решил тему в балаган перевести так как судя по всему мало у кого есть полный спектр оборудования для работы  с системами кондиционирования дай ссылку на видео или на статью как правильно или скажи в чем я заблуждаюсь в работе станции. станция то и  нужна чтобы очистить фреон и закачать его обратно но берет то она его из баллона куда уже сливался фреон.

 

еще вопрос - в системы автомобилей то заливается разное масло и там тоже не все так просто, под одну и туже машину просто разные года могут быть разные масла

 

а тему эту я поднял так как к деду морозу на хромой козе не подъедешь занят он, а больше я газоанализатора ни у кого не встречал,  да и по тем машинкам что я наблюдал у него он в первую очередь тыкает и смотрит что в системе  залито а потом уже шаманит все остальное, это не реклама дела мороза просто считаю его подход правильным фиг его знает что может быть залито в возрастной тачке. это так же естественно когда берешь б.у тачку заменить в ней все техжидкости если на 100% не известно где и как ее обслуживали.

 

 

ЗЫ стравливать фреон в атмосферу как некоторые тут предлагают считаю неприемлемо. 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#25 Оффлайн   Zibal

Zibal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 659 Сообщений:

Опубликовано 2.06.2019 - 21:21

Вопрос у меня, принцип работы заправочной станции, она же сливает фреон из систем в баллон а потом из этого баллона опять в систему, т.е если у кого то в системе было залито govno то это govno потом разнесется по куче авто? Вопрос у кого есть анализатор фреона чтобы проверить то что в системе залито?

Ни е голову,сделай так: приедь на сервис,в котором нет чудо станции,пусть тебе стравят весь фреон и заправят новый,по весам,тогда наверно твоя душенька станет спокойной)))
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика