Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 13 голосов

Дорога на Юга. ФЛУД ПО ТЕМЕ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7498 ответов в теме

#6876 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 739 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 16.08.2022 - 12:30

ну, чуть успокоили меня ) 

Гораздо более штрафоемкий участок от Симфа до Алушты, там один к одному населенные пункты со знаками 40 и камеры висят гроздьями. Вот  там если не ехать по знакам и отвлечься можно тысячи на полторы пристроиться. 

согласен, сам в паре мест на этом отрезке проморгал камеры, думаю что-нибудь да придет

еще алиса странно себя ведет, про некоторые камеры говорит, а про некоторые молчит, хотя на карте они видны


  • 0

#6877 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 208 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 16.08.2022 - 12:36

В лиманчик


Да ты ещё и лиманоид?! =)))
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#6878 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 782 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 16.08.2022 - 12:37

ну, чуть успокоили меня )
согласен, сам в паре мест на этом отрезке проморгал камеры, думаю что-нибудь да придет
еще алиса странно себя ведет, про некоторые камеры говорит, а про некоторые молчит, хотя на карте они видны

ЯН о камере говорит лишь тогда, когда превышаешь скорость, если нет, молчит

Да ты ещё и лиманоид?! =)))

Ииии?
  • 0

#6879 Онлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 884 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 16.08.2022 - 13:09

Да ты ещё и лиманоид?! =)))

А может лиманавт?))


ЯН о камере говорит лишь тогда, когда превышаешь скорость, если нет, молчит

"Ваш штраф отправлен на почту, указанную в профиле")


Изменено: matrix, 16.08.2022 - 13:10

  • 1
89OЗ4O0O7З6

#6880 Оффлайн   e2e2

e2e2

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 988 Сообщений:
  • Авто:100-летнее

Опубликовано 16.08.2022 - 13:36

А вот в Тимашевском районе более весёлые развлечения. Например, по GPS-базе в каком-то месте ограничение по скорости 70 км/ч, но прям перед камерой стоит знак на жёлтом фоне - ограничение 50 км/ч! Или, ещё веселее, по приличной дороге знак ограничения скорости на жёлтом фоне 70 км/ч и внизу табличка действия знака, допустим, пару километров. И, вуаля,  через эти пару километров, как рояль из кустов, появляется камера контроля скорости, плюс-минус 100метров. 


Изменено: e2e2, 16.08.2022 - 13:43

  • 1

#6881 Оффлайн   flash-garage

flash-garage

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 088 Сообщений:
  • Авто:Grand Scenic II

Опубликовано 16.08.2022 - 13:50

Ну-ну. Блажен, кто верует, что у него в телефоне появится радар-детектор после установки какого-то приложения...

4 года езжу по стрелке, ни одного штрафа. Что я делаю не так? Или что не так с этим приложением?
  • 0

#6882 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 690 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 16.08.2022 - 20:34

Разбитый правый ряд тебе не странно видесь? Сбор оплаты без дисконта на ремонтных участках по 20-40 км не странно?

Я про это и написал.
  • 0

#6883 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 948 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 16.08.2022 - 21:52

Яндекс-навигатор вроде хорошо предупреждает о камерах и ограничениях скорости

Яндекс-карты это ублюдская поделка! Предупреждает о камерах, там где их уже точно пару лет нету, и молчит как белорусский партизан, про те которые есть.


  • 0

#6884 Оффлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 925 Сообщений:

Опубликовано 17.08.2022 - 09:08

Яндекс-карты это ублюдская поделка! Предупреждает о камерах, там где их уже точно пару лет нету, и молчит как белорусский партизан, про те которые есть.

А ты не пробовал не хаять Яндекс, извинится передним и он продолжит тебе бесплатно давать достоверную информацию как и многим другим?


  • 0

#6885 Оффлайн   Xandr

Xandr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 863 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 17.08.2022 - 15:04

с тавриды штрафы никому не приходили? в интернетах уже не первый раз встречаю, что люди ехали по круизу 110 (по gps 105-107) но именно на тавриде приходят штрафы типа ехали чуть больше 110, 113 например. мне пока не пришло, что-то тревожно, учитывая, что камер много, некоторые пачками получают, хорошо хоть немного по 250 рублей

 

уже окрестили это "курортным сбором"  :lol:

 

в конце июня ездил в Севастополь, в начале июля обратно

на круизе по спидометру 112, по gps - 108

ни одного штрафа за поездку


  • 2

#6886 Оффлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 925 Сообщений:

Опубликовано 18.08.2022 - 20:16

с тавриды штрафы никому не приходили? в интернетах уже не первый раз встречаю, что люди ехали по круизу 110 (по gps 105-107) но именно на тавриде приходят штрафы типа ехали чуть больше 110, 113 например. мне пока не пришло, что-то тревожно, учитывая, что камер много, некоторые пачками получают, хорошо хоть немного по 250 рублей

 

уже окрестили это "курортным сбором"  :lol:

Не верь Рафикам, https://www.youtube....=Oe6_HH59RhQониехали быстрее чем 110км\ч. половина камер на Тавриде не работают, а вторая  половина работает коректно.


  • 1

#6887 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 208 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 18.08.2022 - 20:44

А ты не пробовал не хаять Яндекс, извинится передним и он продолжит тебе бесплатно давать достоверную информацию как и многим другим?

 

Эк тебя пробило, аж стихами заговорил! Или это вообще рэп был? Я как-то пока ещё не вдуплил...


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#6888 Оффлайн   jo79

jo79

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 936 Сообщений:
  • Авто:лада веста

Опубликовано 19.08.2022 - 06:52

До Югов доехать надо еще. Вчера обьездная Аксай Краснодар глухо в обе стороны стояла. От соленого озера на Шелле до Сальского кольца больше часа топтались
  • 0

#6889 Оффлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 925 Сообщений:

Опубликовано 19.08.2022 - 07:28

Эк тебя пробило, аж стихами заговорил! Или это вообще рэп был? Я как-то пока ещё не вдуплил...

И не вдуплиш, так как ищешь того чего нет.


  • 0

#6890 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 208 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 19.08.2022 - 11:47

И не вдуплиш, так как ищешь того чего нет.

 

Что я ищу, тебе не понять. Есть оно иль нет — надо проверять. Дороги незнакомые буду отворять — не на юга, ну и пусть, !


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#6891 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 880 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 19.08.2022 - 12:37

До Югов доехать надо еще. Вчера обьездная Аксай Краснодар глухо в обе стороны стояла. От соленого озера на Шелле до Сальского кольца больше часа топтались

Я из Ольгинской долго не мог выбраться из-за этой пробки
  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#6892 Оффлайн   Leader-corp

Leader-corp

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 107 Сообщений:

Опубликовано 19.08.2022 - 20:04

В пятницу выехали из Ростова по М4 в Геленджик в 23.55. Приехали в 07.00 с двумя остановками. Пробок не было. 

В среду выехали обратно в 18.30, приехали в 00.30 с одной остановкой. Пробок не было. 


  • 0

#6893 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 880 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 20.08.2022 - 11:04

В понедельник ехать в Краснодыр, вот не знаю через ростовское ехать и гарантировано ползти или рискнуть через уральскую?
  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#6894 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 208 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 20.08.2022 - 11:10

В понедельник ехать в Краснодыр, вот не знаю через ростовское ехать и гарантировано ползти или рискнуть через уральскую?


Зависит от того, куда именно в Краснодыре тебе надо.
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#6895 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 880 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 20.08.2022 - 11:35

По городу всему кататься.Несколько встреч провести, можно и стой стороны и стой стороны начинать, но вот вопрос откуда заезжать
  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#6896 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 208 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 20.08.2022 - 11:44

По городу всему кататься.Несколько встреч провести, можно и стой стороны и стой стороны начинать, но вот вопрос откуда заезжать

 

Откуда начинаешь, оттуда и заезжай. Я так думаю. =)


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#6897 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 880 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 20.08.2022 - 11:54

Если по Ростовскому ты попадаешь в пробку медленно двигаешься, а если заезжаешь с уральской можно встать в пробку из колхозников и едущих на моря и там уже прям встать
  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#6898 Оффлайн   wasqa

wasqa

    сантехник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 508 Сообщений:
  • Авто:продал, деньги пропил

Опубликовано 20.08.2022 - 12:03

Я б по Уральской поехал, Ростовкое шоссе вообще не люблю. А на Уральской чтобы не стоять налево уходишь на Сормовскую. Или вообще дальше проехать и от аэропорта в город дернуть, по Фаддеева. Можно кстати и со стороны Дзержинки заехать, через Новотитаровскую
  • 0

В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг

Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев

 


#6899 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 880 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 20.08.2022 - 12:09

Я б по Уральской поехал, Ростовкое шоссе вообще не люблю. А на Уральской чтобы не стоять налево уходишь на Сормовскую. Или вообще дальше проехать и от аэропорта в город дернуть, по Фаддеева. Можно кстати и со стороны Дзержинки заехать, через Новотитаровскую

Вась, меня сам заезд в город интересует.Если я к 8 утра приезжаю то однозначно ухожу через Ростовское , потому что колхозники едут в Краснодар на работу и гарантированно пол часа теряешь , планирую приехать пораньше, но вот загруженность трассы в разгар сезона немного смущает в принятии решения.
  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#6900 Оффлайн   PPG

PPG

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 945 Сообщений:
  • Авто:Черепашка

Опубликовано 20.08.2022 - 14:10

Вчера выехал с Ялта Интурист в 11 часов. Яндекс навигатор - это что-то: каждые 15 минут предлагает более быстрый маршрут. В Симферополе повел через какие-то оптовые базы с узкой дорогой и миллионом машин, итог - 50 минут проезжал город. Потом долго он не мог определиться как ехать после моста. Результат - встал в глухую пробку . Постоял на месте 10 минут, вручную вбил ехать через Тамань, развернулся и объехал то место вдоль Азовского моря. Время приезда изменилось по навигатору с 1.09 на 00.15 ( а сам он не мог посчитать, что через Тамань быстрее!). Дальше опять пробка - какой то ремонт моста и ещё 3 аварии. Навигатор опять предложил более быстрый маршрут, причем не только мне, но и машинам со всех уголков нашей необъятной страны. В итоге в поле перед Анастасиевской проходил ралли рейд )))) Рыбаки , который сидели с удочками на каналах вдоль этой "дороги", мягко говоря офигевали от происходящего. В итоге, навигатор вывел в середину пробки на трассе. После чего, я опять сам принял решение продолжить проезд по полю ( ну, не я один). Выехал уже перед этим ремонтируемым мостом. Время приезда сменилось на 23.25. С тех пор , при предложении навигатора сменить маршрут на более быстрый, посылал его на 3 буквы в голос. 

Короче, приехал я через Азов в Ростов в 22.45 ))) 12 часов незабываемого трешового пути. 

P.S. После всех ремонтов на пути на крымский мост и обратно, где никто ничего не делает (нет ни рабочих ни техники, только ограждения, сужающие полосы стоят) , а так же количества желтых знаков ограничения скорости и запрета обгона, где так же ничего такого не происходит, у меня создалось  ощущение, что таким образом Краснодарский край борется за туристов, что они в Анапу ездили, а не в Крым ))))

Прикрепленный файл  WhatsApp Image 2022-08-19 at 17.30.07.jpeg   133,27 Кб   0 раз скачано


  • 3




6 пользователей читают эту тему

4 пользователей, 1 гостей, 1 невидимых


    sigizmund, igrek, nik7, RUSL@N
Яндекс.Метрика