Перейти к содержимому


Фото

Автомобильный видеорегистратор


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
1736 ответов в теме

#1 Оффлайн   Vladimir

Vladimir

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 296 Сообщений:

Опубликовано 29.01.2009 - 22:51

Люди, кто нибудь использовал автомобильный видеорегистратор? Где лучше устанавливать, сколько нужно кадров и памяти?

#2 Тут был Pr0to

Тут был Pr0to
  • Гость

Опубликовано 29.01.2009 - 23:12

Я лично хотел поставить да выбор есть поставить что-то но увы не хочу пускать на ветер денег
И говно взять не охота да и не кто из ростовчан мало юзает помоему
Думаю взять ноутбук и камеру нормальную запихнуть и пусть снимает
Еще в инет пустить в ефир и пусть инет смотри какие долбаебы ездят в Ростове
Тока на трассе если ехать в какую-то попку
То врятли будет связь по инету

Изменено: Pr0to, 29.01.2009 - 23:13


#3 Оффлайн   SAZHNYA

SAZHNYA

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 354 Сообщений:

Опубликовано 30.01.2009 - 00:45

Здесь: www.narushil.ru
было много про регистраторы, но чето сайт не пашет.

#4 Оффлайн   Xoka

Xoka

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 681 Сообщений:

Опубликовано 30.01.2009 - 18:32

есть регистраторы автобусные. для видеонаблюдения в салоне автобуса. Как 1 канальные, так и 4-канальные. Есть даже работающие с сетевыми камерами по UTP. Самый просто комплект был в МЕТРО, 1-канальный видерегистратор и камера. 12 вольт от адаптера, т.е. в машину вколхозить несложно. Стоил помоему 12000, но неуверен на 100%.

#5 Оффлайн   Veniamin

Veniamin

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 3.07.2009 - 14:50

Люди, кто нибудь использовал автомобильный видеорегистратор? Где лучше устанавливать, сколько нужно кадров и памяти?

Про видеорегистраторы почитать можно здесь :blink:
http://ssm-rostov.ru

#6 Оффлайн   vaz

vaz

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 3.07.2009 - 19:01

Люди, кто нибудь использовал автомобильный видеорегистратор? Где лучше устанавливать, сколько нужно кадров и памяти?

Нормальный видеорегистратор и стоить будет нормально. А у простейших (подешевле) много "-" (угол обзора, отсутствие экрана.. )
Прими совет - берешь фотоаппарат, маленький штативчик, карту памяти (чем больше тем лучше). Ставишь это дело перед лобовым и включаешь в режим видеозаписи. Очень эффективно работает, опробовано.

Изменено: vaz, 3.07.2009 - 19:04


#7 Оффлайн   Veniamin

Veniamin

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 6.07.2009 - 08:37

Нормальный видеорегистратор и стоить будет нормально. А у простейших (подешевле) много "-" (угол обзора, отсутствие экрана.. )
Прими совет - берешь фотоаппарат, маленький штативчик, карту памяти (чем больше тем лучше). Ставишь это дело перед лобовым и включаешь в режим видеозаписи. Очень эффективно работает, опробовано.

Запаришся менять батарейки и очищать память, а как с наблюдением с других сторон? Да и внешний вид...?
Пройденный этап развития.
Недавно поставил автомобильный видеорегистратор (дешевле нормального фотоаппарата). Пишет на флэшку 32 гиба, хватает на неделю, старое стирается само, по мере заполнения. Встроенные датчики движения сильно экономят память. Есть там прикольная опция, отправляет мне на сотовый СМСки. Соединил сигнализацию с видеорегистратором и если что произошло - я уже знаю. А еще снимки с камер можно на электронную почту получать. Мне нравится, поставил машину и ведешь видеонаблюдение дистанционно...
В общем, аппарат хороший, всё на русском языке. если кто хочет, могу дать ссылку:
http://ssm-rostov.ru/videoregistrator

#8 Оффлайн   Skudetto

Skudetto

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 234 Сообщений:

Опубликовано 6.07.2009 - 14:38

Про видеорегистраторы почитать можно здесь :blink:
http://ssm-rostov.ru

спасибо!
очень интересное предложение на сайте! задумался над приобретением..
☻/
/▌
/ \

#9 Оффлайн   vaz

vaz

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 6.07.2009 - 19:49

Запаришся менять батарейки и очищать память, а как с наблюдением с других сторон? Да и внешний вид...?
Пройденный этап развития.
Недавно поставил автомобильный видеорегистратор (дешевле нормального фотоаппарата). Пишет на флэшку 32 гиба, хватает на неделю, старое стирается само, по мере заполнения. Встроенные датчики движения сильно экономят память. Есть там прикольная опция, отправляет мне на сотовый СМСки. Соединил сигнализацию с видеорегистратором и если что произошло - я уже знаю. А еще снимки с камер можно на электронную почту получать. Мне нравится, поставил машину и ведешь видеонаблюдение дистанционно...
В общем, аппарат хороший, всё на русском языке. если кто хочет, могу дать ссылку:
http://ssm-rostov.ru/videoregistrator

Не запаришься, адаптер знаешь что такое?
А насчет сравнения. Фотоаппарат и специализированный прибор - видеорегистратор сравнивать не корректно. Назначения у них все же разные. Речь шла о применении бытового простейшего цифровика в качестве регистратора за неимением достаточных средств на покупку последнего, тем более, если фотоаппарат уже есть.
А тот регистратор, что описан выше безусловно вещь полезная и функциональная, тут и спорить не о чем что лучше, но так и цена у него..., а лишние 10 штук думаю не каждый отвалит. Хотя если добавить ему с десяток камер с ИК подсветкой, фазированную РЛС дальнего обнаружения, модуль спутниковой навигации и связи, то цена видимо, будет уже "дешевле хорошего фотоаппарата".

#10 Оффлайн   Nimnool

Nimnool

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 924 Сообщений:

Опубликовано 6.07.2009 - 22:24

Цифровой автомобильный видеорегистратор СВК-002 с возможностью подключения до 2-х камер
Цена: 7,300 руб.
http://avtogsm.ru/vi...-002-p2008.html

Изменено: Nimnool, 6.07.2009 - 22:26

Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.         

 
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел хранитель !!!

Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.


#11 Оффлайн   Veniamin

Veniamin

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 7.07.2009 - 09:42

Не запаришься, адаптер знаешь что такое?
А насчет сравнения. Фотоаппарат и специализированный прибор - видеорегистратор сравнивать не корректно. Назначения у них все же разные. Речь шла о применении бытового простейшего цифровика в качестве регистратора за неимением достаточных средств на покупку последнего, тем более, если фотоаппарат уже есть.
А тот регистратор, что описан выше безусловно вещь полезная и функциональная, тут и спорить не о чем что лучше, но так и цена у него..., а лишние 10 штук думаю не каждый отвалит. Хотя если добавить ему с десяток камер с ИК подсветкой, фазированную РЛС дальнего обнаружения, модуль спутниковой навигации и связи, то цена видимо, будет уже "дешевле хорошего фотоаппарата".

Если отбросить всю шелуху: лишние камеры, сильно подешевевшие РЛС и проч.
И задать себе простой вопрос – А зачем это нужно? Можно найти единственный стоящий ответ.
Чтобы можно было отстоять свою правоту в суде с помощью цифровой видеозаписи в специальном формате, защищенном от подделки. Другой формат могут просто не принять к рассмотрению, т.к. все должно быть сертифицировано и формат записи, и сам прибор.
Вот и получается, что надо использовать только сертифицированную аппаратуру, а другая (даже если хороший фотоаппарат) – это просто игрушка.
Теперь на счет лишних 10 штук… Ну скажите у кого есть лишние деньги? Разве что у олигархов. Да и у тех тоже наверное нет, вон как в период кризиса из бюджета тянут.
По моему мнению, деньги нужно тратить на необходимые вещи, а не на ерунду. Видеорегистратор окупится после первого ДТП, а если еще и с жертвами, то не придется менять место жительства.

#12 Оффлайн   jacobtey

jacobtey

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 7.07.2009 - 12:50

Если отбросить всю шелуху: лишние камеры, сильно подешевевшие РЛС и проч.
И задать себе простой вопрос – А зачем это нужно? Можно найти единственный стоящий ответ.
Чтобы можно было отстоять свою правоту в суде с помощью цифровой видеозаписи в специальном формате, защищенном от подделки. Другой формат могут просто не принять к рассмотрению, т.к. все должно быть сертифицировано и формат записи, и сам прибор.
Вот и получается, что надо использовать только сертифицированную аппаратуру, а другая (даже если хороший фотоаппарат) – это просто игрушка.
Теперь на счет лишних 10 штук… Ну скажите у кого есть лишние деньги? Разве что у олигархов. Да и у тех тоже наверное нет, вон как в период кризиса из бюджета тянут.
По моему мнению, деньги нужно тратить на необходимые вещи, а не на ерунду. Видеорегистратор окупится после первого ДТП, а если еще и с жертвами, то не придется менять место жительства.


А были прецеденты не принятия судом в качестве доказательств видео, полученного с обычной камеры? Насколько мне известно ограничений на форматы, виды аппаратуры и проч. отсутствуют в законе.

З.Ы. - Лишних денег не бывает - бывают временно свободные средства.

#13 Оффлайн   Xoka

Xoka

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 681 Сообщений:

Опубликовано 7.07.2009 - 14:01

Покупаем ТРАЛы в Спецсистеммонтаж! ;-)))
и не мучаемся с самоделками.

#14 Оффлайн   Veniamin

Veniamin

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 14.07.2009 - 08:35

К чорту дорогущие ТРАЛы. ASV-RF03 в два раза дешевле, а по характеристикам превосходят…

#15 Оффлайн   chotop

chotop

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 14.07.2009 - 12:20

К чорту дорогущие ТРАЛы. ASV-RF03 в два раза дешевле, а по характеристикам превосходят…


Что-то я пока не вник. Тралы какие-то, ларёк-марёк... Напишите вкратце сколько стоит, что умеет. И где почитать.

#16 Оффлайн   Veniamin

Veniamin

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 14.07.2009 - 13:19

Что-то я пока не вник. Тралы какие-то, ларёк-марёк... Напишите вкратце сколько стоит, что умеет. И где почитать.

Видеорегистраторы ASV-RF03 стоят от 7425 . Сущестуют несколько моделей: на 2 или 4 камеры, с GSM модулем.
Запись ведется на SD карточку до 32 GB. Записывает все что творится вокруг машины, может отсылать фото с видеокамер на E-Mail и много ещё ... Просто времени нет все рассказывать, лучше почитай тут: http://ssm-rostov.ru/videoregistrator

#17 Оффлайн   Dolomann

Dolomann

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 030 Сообщений:

Опубликовано 14.07.2009 - 20:04

Что-то я пока не вник. Тралы какие-то, ларёк-марёк... Напишите вкратце сколько стоит, что умеет. И где почитать.

http://burguin.com/m...p;p=20080#20080 тут кстати и Вениамин присутствует.. сдается мне чел работает с этими прибамбасами.... :stol:
зарегься там, и спроси у Ромы Роста как и че.
Ваше мнение, это не последняя инстанция, это даже не объективность, это всего лишь маленькое имхо человека загнанного в рамки собственных измышлений и реалий....

#18 Оффлайн   Veniamin

Veniamin

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 15.07.2009 - 10:42

А были прецеденты не принятия судом в качестве доказательств видео, полученного с обычной камеры? Насколько мне известно ограничений на форматы, виды аппаратуры и проч. отсутствуют в законе.

Решив отстаивать свою невиновность в суде, помните, что одна лишь видеозапись, пусть даже высочайшего качества, — это слабый аргумент: у записи должен быть юридический статус! И к рассмотрению она будет принята только при условии, что она подлинная, имеет непосредственное отношение к делу и получена законным путем.

#19 Оффлайн   Mizhgan

Mizhgan

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 067 Сообщений:

Опубликовано 16.07.2009 - 15:49

нахрена он нужен этот регистратор вапще не пойму, тока лишняя трата денег. вот объясните мне плис. тема про доказательство в ДТП не хлявит тк не актуально чтоб была объективная картина ДТП надо обвешать всю машину камерами, а от одной толку ноль ИМХО

а вапще я так понял Veniamin занимается рекламой своей фирмы.
и фольцик его синий тож расписной стёклышки боковые позаклеял буквами всякими.
Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой.

#20 Оффлайн   Dosia

Dosia

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 228 Сообщений:

Опубликовано 16.07.2009 - 16:42

не знаю как современные регистраторы, но у одного и коллег есть опыт юзания регистратора, покупал он его около 1,5 года назад. Есть несколько сложностей
1. Его на не забывать включать!!! (почему не пишу про современные,не знаю, может они могут работатькруглосуточно). Т.е. как и часто бывает - человеческий фактор.
2. При ДТП - ВЫ обязаны сдать материал сразу же, т.е. отдать инспекторам, чтобы он был принят как док-во в суде. Потом приобщить его к делу крайне сложно.
3. Пункт 2 означает, что Вы не застрахованы от произвола страж порядка, так как данный материал можно легко стереть, а потом невинно заявить, что карточка не читается (вероятно, что-то повределиось в рез-те ДТП)
4. Поэтому единственый верный выход, чтобы не куда не попасть - сидеть дома и некуда не вылазить (перед этим надо проверить крышу - вдруг обвалится :)))

#21 Оффлайн   Dolomann

Dolomann

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 030 Сообщений:

Опубликовано 16.07.2009 - 17:29

а вапще я так понял Veniamin занимается рекламой своей фирмы.

+100

и фольцик его синий тож расписной стёклышки боковые позаклеял буквами всякими.

тот который по моей ссылке- не вениаминов. то совсем другой человек
;)
Ваше мнение, это не последняя инстанция, это даже не объективность, это всего лишь маленькое имхо человека загнанного в рамки собственных измышлений и реалий....

#22 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:

Опубликовано 16.07.2009 - 17:37

Dosia
16.07.09, 16:42

1. Его на не забывать включать!!! (почему не пишу про современные,не знаю, может они могут работатькруглосуточно). Т.е. как и часто бывает - человеческий фактор.

есть и круглосуточно, но дорого... а с другой стороны, никто же не забывает ключи встачлять в замок зажигания...

2. При ДТП - ВЫ обязаны сдать материал сразу же, т.е. отдать инспекторам, чтобы он был принят как док-во в суде. Потом приобщить его к делу крайне сложно.


ню в-регистратор в основном не на ДТП нацелен, а на отсечку разводки гаишной... В суде к делу приобщается достаточно просто... при приобщении на месте, упаковывается, заклеивается, и вскрывается только в суде...


4. Поэтому единственый верный выход, чтобы не куда не попасть - сидеть дома и некуда не вылазить (перед этим надо проверить крышу - вдруг обвалится ))


и это не выход, т.к. в дом може попасть метеорит...


ЗЫ По в-регистратору... особо не заморачивайтесь, т.к. от всех разводок он не спасает, а может только навредить (в случае подставы)... просто езда с хорошими знаниями ПДД и уверенными знаниями КОАП выручает ничуть не хуже в-регистратора... По сути, за три года реально (в смысле с демонгстрацией) только один раз пригодился... Во всех остальных случаях, достаточно было толстого намёка...
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#23 Оффлайн   Mizhgan

Mizhgan

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 067 Сообщений:

Опубликовано 16.07.2009 - 18:57

тот который по моей ссылке- не вениаминов. то совсем другой человек

ну по твоей ссылке фольцик наверно ромы роста,
а у вениамина пасат вагон тож синий и стоит он около их офиса на вятской около стоянки.
Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой.

#24 Оффлайн   Dolomann

Dolomann

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 030 Сообщений:

Опубликовано 17.07.2009 - 07:50

:) и тот и тот фольцы)))
про Вениамина не знал ;)
Ваше мнение, это не последняя инстанция, это даже не объективность, это всего лишь маленькое имхо человека загнанного в рамки собственных измышлений и реалий....

#25 Оффлайн   Xoka

Xoka

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 681 Сообщений:

Опубликовано 17.07.2009 - 13:58

Что-то я пока не вник. Тралы какие-то, ларёк-марёк... Напишите вкратце сколько стоит, что умеет. И где почитать.

Пользуйтесь поиском по интернету, очень хочется чтоб конечно за вас ктото это делал.
И цены смотрите чтоб зря людй не парить, а то как до покупки доходит все кудато пропадают ;-)))) Как правило покупки сводятся к траханью мозга в аське пару дней, этого вполне хватает покпателю и без покупки... ;-)))




Яндекс.Метрика