Перейти к содержимому


Фото

"Genser"- всё.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
90 ответов в теме

#26 Онлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 513 Сообщений:
  • Авто:Монджаро

Опубликовано 12.03.2018 - 20:44

В салонах стоят процентов 80 машин, которые не выкуплены поставщика. Точнее на факторинге в большинстве случаев


И? Покупатель оплачивает полную стоимость и ждет пока придет ПТС и только потом забирает авто? Если так, то пардоньте, я не в куррррсе. С таким не сталкивался

месяц может протянуться в два и три и т.д. 
 
Выше тебе написал Женя, почему так происходит. Я думал ты это знаешь.
копия есть ты шо....
 
И деньги 100 процентов кидаешь. и тут уж как повезет. роися!

Когда предыдущий ответ писал, Женин пост не видел. Честно говоря, был не в курсе
  • 0

#27 Оффлайн   dmitriyka

dmitriyka

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 520 Сообщений:

Опубликовано 12.03.2018 - 20:50

И? Покупатель оплачивает полную стоимость и ждет пока придет ПТС и только потом забирает авто? Если так, то пардоньте, я не в куррррсе. С таким не сталкивался
Когда предыдущий ответ писал, Женин пост не видел. Честно говоря, был не в курсе

Меньше знаешь крепче спишь=) 

 

Мы тоже в конце декабря купили машину елантру. Машину видел, копию птс видел, кинули полностью деньги, через 3 дня забрали машину. Но я думаю у нас машина была выкуплена салоном. 

 

Разные бывают истории=)


  • 0

#28 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 12.03.2018 - 21:08

Да. Чего бы он вставал... это очень дорогое удовольствие )) зачастую закрыть предприятие дороже, чем поддерживать его убыточную жизнь ))

зачастую, оптимальное - простой.

В салонах стоят процентов 80 машин, которые не выкуплены поставщика. Точнее на факторинге в большинстве случаев

факторинг какой пользуют?
  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#29 Оффлайн   December

December

    Четырежды герой флейма

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 472 Сообщений:

Опубликовано 12.03.2018 - 21:10

зачастую, оптимальное - простой. факторинг какой пользуют?


Зависит от выпускаемой продукции. Остановить доменые печи = их разрушить.
  • 0

#30 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 12.03.2018 - 21:12

И? Покупатель оплачивает полную стоимость и ждет пока придет ПТС и только потом забирает авто? Если так, то пардоньте, я не в куррррсе. С таким не сталкивался
Когда предыдущий ответ писал, Женин пост не видел. Честно говоря, был не в курсе

Да, именно так. Мы зачастую вперед выкупаем. Но нужна хорошая предоплата. Ибо выкупить под "воздушного" клиента авто накладно.


  • 0

#31 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 12.03.2018 - 21:20

Да, именно так. Мы зачастую вперед выкупаем. Но нужна хорошая предоплата. Ибо выкупить под "воздушного" клиента авто накладно.

Т.е. ты хочешь сказать. Что этим бизнесом может заниматься любой, даже школьник?! Т.е. получается за что платит автодилер, это только за аренду помещения. И выступает в роли посредника. Клиент платит свои деньги в полном объеме а автосалон уже покупает за эти деньги машину у дилера. Хорошо устроились!Я всю жизнь думал что в этом вся и прелесть автосалона, что он вкладывает СВОИ, немалые деньги в автомобили, чтоб клиент потом мог купить. А тут вон оказывается что...шараж-монтаж и быстрые легкие бабки.


Изменено: SLayTeR, 12.03.2018 - 21:20

  • 0

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#32 Онлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 513 Сообщений:
  • Авто:Монджаро

Опубликовано 12.03.2018 - 21:20

Да, именно так. Мы зачастую вперед выкупаем. Но нужна хорошая предоплата. Ибо выкупить под "воздушного" клиента авто накладно.


Допустим, есть хорошая предоплата. Но если клиент откажется, всё равно её вернуть придется
  • 0

#33 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 12.03.2018 - 21:22

Зависит от выпускаемой продукции. Остановить доменые печи = их разрушить.

мы про конкретную отрасль.

Т.е. ты хочешь сказать. Что этим бизнесом может заниматься любой, даже школьник?! Т.е. получается за что платит автодилер, это только за аренду помещения. И выступает в роли посредника. Клиент платит свои деньги в полном объеме а автосалон уже покупает за эти деньги машину у дилера. Хорошо устроились!Я всю жизнь думал что в этом вся и прелесть автосалона, что он вкладывает СВОИ, немалые деньги в автомобили, чтоб клиент потом мог купить. А тут вон оказывается что...шараж-монтаж и быстрые легкие бабки.

все совсем не так, для того же факторинга ( один из видов кредитования) нужно соответствовать куче условий.
  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#34 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 12.03.2018 - 21:33

Допустим, есть хорошая предоплата. Но если клиент откажется, всё равно её вернуть придется

Совершенно верно.


Т.е. ты хочешь сказать. Что этим бизнесом может заниматься любой, даже школьник?! Т.е. получается за что платит автодилер, это только за аренду помещения. И выступает в роли посредника. Клиент платит свои деньги в полном объеме а автосалон уже покупает за эти деньги машину у дилера. Хорошо устроились!Я всю жизнь думал что в этом вся и прелесть автосалона, что он вкладывает СВОИ, немалые деньги в автомобили, чтоб клиент потом мог купить. А тут вон оказывается что...шараж-монтаж и быстрые легкие бабки.

 

Точно. Именно это я и хотел сказать. У нас в основном школьники и занимаются автобизнесом. В Москве вот только двоичники...


все совсем не так, для того же факторинга ( один из видов кредитования) нужно соответствовать куче условий.

Не разрушай столь прекрасную иллюзию... ты жестокая...


  • 1

#35 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 12.03.2018 - 21:38

По факторингу, Имхо, скорее всего, такая схема была принята: банк финансирует сделку о продаже диллеру авто с учетом полной оплаты поставщику, оставляя за собой право собственности до полной оплаты диллера банку за авто.
Очень дорогой факторинг, Но защищает поставщика.
  • 1
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#36 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 12.03.2018 - 21:41

http://abreview.ru/a...di/?fb=12032018

 

А нет, Ауди тоже отказались это терпеть. Людей встряло... жесть какая-то...


  • 0

#37 Оффлайн   ДиМRost

ДиМRost

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 566 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 13.03.2018 - 08:37

Кризис в России продолжается. Стагнация прогрессирует.

салон Opel\Chevrolet на шолохова закрылся основательно, разорвали даже сервисный контракт. Салон стоит пустой.

Потихоньку распродаются салоны компании Гедон. Они покинули арендованное ими место под салон Шкоды. При этом Шкода переехала в Opel, где они в одном здании торгуют китайцами, шкодой и обслуживают GM.

Каким то образом растут только Ключи.

Начало этого года оказалось для всех сервисных станций ( как официалы, так и неофиц) оказалось очень тяжелым.


Изменено: ДиМRost, 13.03.2018 - 08:55

  • 0

#38 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 13.03.2018 - 11:05

Кризис в России продолжается. Стагнация прогрессирует.

салон Opel\Chevrolet на шолохова закрылся основательно, разорвали даже сервисный контракт. Салон стоит пустой.

Потихоньку распродаются салоны компании Гедон. Они покинули арендованное ими место под салон Шкоды. При этом Шкода переехала в Opel, где они в одном здании торгуют китайцами, шкодой и обслуживают GM.

Каким то образом растут только Ключи.

Начало этого года оказалось для всех сервисных станций ( как официалы, так и неофиц) оказалось очень тяжелым.

А чего вы хотели, у людей нет денег они заграницу уехали. Продолжайте и дальше покупать через алиэкспрессы, я об этом и говорил.


Изменено: SLayTeR, 13.03.2018 - 11:05

  • 0

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#39 Оффлайн   El Risitas

El Risitas

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 780 Сообщений:
  • Авто:Лохань 4х4

Опубликовано 13.03.2018 - 11:10

А чего вы хотели, у людей нет денег они заграницу уехали. Продолжайте и дальше покупать через алиэкспрессы, я об этом и говорил.

Дай ссылочку, где на Али машины продают. 


  • 3

#40 Онлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 513 Сообщений:
  • Авто:Монджаро

Опубликовано 13.03.2018 - 11:22

А чего вы хотели, у людей нет денег они заграницу уехали. Продолжайте и дальше покупать через алиэкспрессы, я об этом и говорил.

А при чем тут алиэкспрессы?
  • 0

#41 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:
  • Авто:AUDI

Опубликовано 13.03.2018 - 11:27

Т.е. ты хочешь сказать. Что этим бизнесом может заниматься любой, даже школьник?! Т.е. получается за что платит автодилер, это только за аренду помещения. И выступает в роли посредника. Клиент платит свои деньги в полном объеме а автосалон уже покупает за эти деньги машину у дилера. Хорошо устроились!Я всю жизнь думал что в этом вся и прелесть автосалона, что он вкладывает СВОИ, немалые деньги в автомобили, чтоб клиент потом мог купить. А тут вон оказывается что...шараж-монтаж и быстрые легкие бабки.

 Так а с чего такие очереди и ажиотаж,как например с фордами было,и с тойотами.Насобирают бабосов и выкупают у настоящих дилеров.) Дядька мой брал с предоплатой,ждал три месяца,тойоту,приехал забирать,а ему "извините,ещё недельку подождите". Он просто спросил,что они делали три месяца с его деньгами,подкрепив вопрос удостоверением федерального судьи. Машину моментально нашли. Подвернулся им живой покупатель и решили продать за налик,ещё и полтос накинули,ушлые ублюдки.


  • 0

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#42 Оффлайн   ElektroNick

ElektroNick

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 13.03.2018 - 11:30

Кризис в России продолжается. Стагнация прогрессирует.
салон Opel\Chevrolet на шолохова закрылся основательно, разорвали даже сервисный контракт. Салон стоит пустой.
Потихоньку распродаются салоны компании Гедон. Они покинули арендованное ими место под салон Шкоды. При этом Шкода переехала в Opel, где они в одном здании торгуют китайцами, шкодой и обслуживают GM.
Каким то образом растут только Ключи.
Начало этого года оказалось для всех сервисных станций ( как официалы, так и неофиц) оказалось очень тяжелым.

Тут как раз всё логично, последние проданые опеля 2013-2014 годов ушли с гарантии. И теперь обслуживаются там где дешевле. И чтобы помещение не пустовало его с оптимизировали.
  • 0

#43 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:
  • Авто:AUDI

Опубликовано 13.03.2018 - 11:31

А чего вы хотели, у людей нет денег они заграницу уехали. Продолжайте и дальше покупать через алиэкспрессы, я об этом и говорил.

 Да закрылись просто мудаки,которые крутились не на своих деньгах,при этом гордо именуя себя "охвициалами".  

 Мерседес/Ауди/БМВ по прежнему себя отлично чувствуют,заводы вон строят.

  • 0

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#44 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 13.03.2018 - 11:39

А при чем тут алиэкспрессы?

просто али его конкурент :) на али берут у него нет. Он машину купить не может, китаец торгующий на али может.
  • 1

#45 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 13.03.2018 - 11:55

А при чем тут алиэкспрессы?

При том что я приводил цепочку в теме про алиэкспресс как это все связано


просто али его конкурент :) на али берут у него нет. Он машину купить не может, китаец торгующий на али может.

и машину купил и дом построил, так что али мне не конкурент, не надо бред писать. Цены у меня на оригинал, раза в 2 дешевле чем на али, т.к. я закупаю напрямую с фабрик. А али это обычная барахолка, как у нас авито.

Как я вижу таких людей. Исключительно ищут свою выгоду, даже не обращая внимания на ситуацию в стране в целом. 

Прикрепленный файл  ali.jpg   230 Кб   0 раз скачано

 


Изменено: SLayTeR, 13.03.2018 - 12:03

  • 0

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#46 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 13.03.2018 - 11:57

При том что я приводил цепочку в теме про алиэкспресс как это все связано
и машину купил и дом построил, так что али мне не конкурент, не надо бред писать. Цены у меня на оригинал, раза в 2 дешевле чем на али, т.к. я закупаю напрямую с фабрик. А али это обычная барахолка, как у нас авито.

так и ты бред не пиши не по теме. :)
  • 0

#47 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 13.03.2018 - 11:59

 

 Да закрылись просто мудаки,которые крутились не на своих деньгах,при этом гордо именуя себя "охвициалами".  

 Мерседес/Ауди/БМВ по прежнему себя отлично чувствуют,заводы вон строят.

 

 

не говорите глупостей, если не знаете сути. дилером невозможно быть без своих денег в обороте/активах. Не дают дилерство на таких условиях. Иначе это же первая схема по 159ст. УК РФ.

А те кто обанкротились - вели агрессивную политику в части слишком низкой наценки на автомобили. Это приводит к банкротству. Как игра с огнем. Чуть упустил момент и уже пожар.


  • 0

#48 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:
  • Авто:AUDI

Опубликовано 13.03.2018 - 12:21

не говорите глупостей, если не знаете сути. дилером невозможно быть без своих денег в обороте/активах. Не дают дилерство на таких условиях. Иначе это же первая схема по 159ст. УК РФ.

А те кто обанкротились - вели агрессивную политику в части слишком низкой наценки на автомобили. Это приводит к банкротству. Как игра с огнем. Чуть упустил момент и уже пожар.

  Кью,вся ситуация с псевдодилерами говорит в пользу моих глупостей,если вы не в состоянии осознать очевидного,я тут вам ничем не помошник. :pleasantry:

  И, про низкую наценку- это сильно. Пять лет примерно назад ценник на среднеразмерный седан был 500-600 т.р. а ныче и с лимоном подходить страшно.


Изменено: alarmmechanic, 13.03.2018 - 12:24

  • 0

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#49 Оффлайн   ДиМRost

ДиМRost

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 566 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 13.03.2018 - 12:22

Понеслось как всегда))))


  • 1

#50 Онлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 513 Сообщений:
  • Авто:Монджаро

Опубликовано 13.03.2018 - 12:28

Понеслось как всегда))))

Можно подумать, кто-то этого не знал))))
  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика