Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Tele2 втихаря подключают платные услуги


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
96 ответов в теме

#26 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 574 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 24.09.2017 - 12:54

Пиши заявление на возврат денег.Мне МТС вернул 680 руб

правильно. Мне мегафон 200 вернул. Написал через обратную связь.
  • 0

#27 Оффлайн   all

all

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 436 Сообщений:
  • Авто:ЗАЗ-968, ВАЗ-2108, ЗиЛ-135

Опубликовано 24.09.2017 - 18:34

тарифы подняли в 2 раза, в тихаря, даже до срока отмены роуминга! теперь ожидать повышения в связи с отменой роуминга!
  • 0

#28 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 24.09.2017 - 21:14

писал обращение через интернет вчера.
Сегодня пришло письмо - вернули деньги и признали, чтотоператор был неправ, предоставив не достоверную инфу.

Но все равно кошки на душе,
Чую не последняя подписка
  • 0

#29 Оффлайн   =one=

=one=

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 036 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 12.01.2021 - 20:29

пять дней назад воткнули платную подписка «Психология» на Теле2.
Впервой у них так произошло.
Так оператор настойчиво делал из меня дурака что это я сам ,при условии что эта симка стоит второй на телефоне и только иногда принимает входящие звонки.

Деньги  вернули .

А ведь самый нормальный опсос считался .


  • 0

Ремонт ЖК телевизоров 2568393


#30 Оффлайн   Orel

Orel

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 022 Сообщений:
  • Авто:Renоха

Опубликовано 12.01.2021 - 20:40

Не впервой. + Дважды переводили тарифы без согласия, отключился. Выкинул симку. Да и спам на нее шел нескончаемым потоком. В приложении минут пять заставлял их заблокировать номер. Предлогали скидочные тарифы. Попросил дать такой тариф на номер дочери. Не согласились....идиотство полное.
  • 0

#31 Оффлайн   omelenachka

omelenachka

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 339 Сообщений:
  • Авто:шкодная а7

Опубликовано 12.01.2021 - 21:56

Мне тоже подключили платную подписку по 30 руб. В день где то 30 или 31 декабря.. Типо пока я гуляю, не замечу... Уроды....
  • 0
на автофоруме с 23.05.06...

#32 Оффлайн   Volodimire

Volodimire

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 011 Сообщений:
  • Авто:Skoda Fabia

Опубликовано 13.01.2021 - 07:28

Переходите на "Тинькофф". Или ещё Йоту хвалят. Мы всей семьёй сидели на Теле2, после подобных закидонов перелезли к другому опсосу с сохранением номеров.
  • 0

#33 Оффлайн   Mistral

Mistral

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 626 Сообщений:
  • Авто:Рапид белий-белий

Опубликовано 13.01.2021 - 07:40

Те кто в Теле2 подключите бесплатную услугу контентный лицевой счёт. Это дополнительный счёт для оплаты подписок. Если на нем держать 0, то и подписки никакие работать не будут никогда. Операторам на линии запрещено предлагать эту услугу, но они обязаны подключить ее по требованию абонента.
  • 1

#34 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 13.01.2021 - 08:01

У меня и на банальном билайне много лет никаких эксцессов. Раз в год пишешь заяву на уход от них с сохранением номера, весь год тихие и спокойные, и тариф просто радует.
  • 0

#35 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 740 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 13.01.2021 - 08:45

Те кто в Теле2 подключите бесплатную услугу контентный лицевой счёт. Это дополнительный счёт для оплаты подписок. Если на нем держать 0, то и подписки никакие работать не будут никогда. Операторам на линии запрещено предлагать эту услугу, но они обязаны подключить ее по требованию абонента.

мухахахахаха )))))

да, ты прав, для оплаты подписок

но не для оплаты дополнительных услуг, которые втихаря  подключает оператор - это другое

конечно, лучше подключить эту услугу, чем нет, но и помощи от нее в реальной жизни особо нет

это кстати у любого оператора услуга такая есть, не только у теле2


У меня и на банальном билайне много лет никаких эксцессов.

странно, у меня все наоборот. в теле2 много лет все четко, никаких проблем, а билайн регулярно шлет всплывающие уведомления с какой-нибудь услугой, и не дай бог случайно нажать да... потом задолбаешься отключать. а если не заметил, так и будут снимать деньги пока не поймешь, что что-то не то. хорошо на тарифе с ежемесячной абонплатой, кидаю денег ровно сколько надо в месяц, так что если что пойдет не так, сразу будет заметно

кстати, если пособачиться с поддержкой, можно вернуть деньги за подключенную услугу за последние 7-45 дней (на усмотрение оператора, и насколько агрессивно будете собачиться). это в билайне. возможно, если и правда написать заявление на переход, вернут даже больше, чем за 45 )


Изменено: Tony, 13.01.2021 - 08:48

  • 0

#36 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 13.01.2021 - 08:51

да начал козлить еле2.

с первых чисел атакуют всю семью(тарифы у всех архивные,самый черный) что мол тариф в архиве,подключим к другому тарифу дороже и типо нам пофиг.как только так сделают,перейду на тинькофф наверное.

жаль,с 2004 года по моему ,на теле 2.всегда устраивал.но такую наглость терпеть не буду


  • 0

Вся информация в профиле

 

 

 


#37 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 740 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 13.01.2021 - 08:54

да начал козлить еле2.

с первых чисел атакуют всю семью(тарифы у всех архивные,самый черный) что мол тариф в архиве,подключим к другому тарифу дороже и типо нам пофиг

да, с предложением смены тарифа на более выгодный (вопрос только, кому он более выгодный) звонят частенько кстати. ну раз в месяц или два может. это раздражает. билайн кстати не звонит, хотя тарифы и там и там выгодные-архивные


  • 0

#38 Оффлайн   Гриня

Гриня

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 187 Сообщений:
  • Авто:FF2

Опубликовано 13.01.2021 - 08:55

Те кто в Теле2 подключите бесплатную услугу контентный лицевой счёт. Это дополнительный счёт для оплаты подписок. Если на нем держать 0, то и подписки никакие работать не будут никогда. Операторам на линии запрещено предлагать эту услугу, но они обязаны подключить ее по требованию абонента.

А где её искать, в ЛК можно найти?
  • 0

Облегчаю женскую долю


#39 Оффлайн   GenRen

GenRen

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 001 Сообщений:
  • Авто:Разные.

Опубликовано 13.01.2021 - 09:56

Что-то я не понимаю, есть же ЛК, включайте что хотите, убирайте подписки если есть. Жене мозг вынесли по тлф, дала согласие на смену архивного. А там туча Гб и вообще нет СМС. Попросил скинуть на базовый (не помню точно 200-250р) и сам набрал нужное. 


  • 0

#40 Оффлайн   esnet

esnet

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 894 Сообщений:
  • Авто:Rio

Опубликовано 13.01.2021 - 10:02

да начал козлить еле2.
с первых чисел атакуют всю семью(тарифы у всех архивные,самый черный) что мол тариф в архиве,подключим к другому тарифу дороже и типо нам пофиг.как только так сделают,перейду на тинькофф наверное.
жаль,с 2004 года по моему ,на теле 2.всегда устраивал.но такую наглость терпеть не буду

меня уже скинули с самого черного. последний проплаченный период закончился и все. заблочил симку. гудбай телепузики1
  • 0

За связь без брака!


#41 Оффлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 968 Сообщений:

Опубликовано 13.01.2021 - 10:21

Что-то я не понимаю, есть же ЛК, включайте что хотите, убирайте подписки если есть. Жене мозг вынесли по тлф, дала согласие на смену архивного. А там туча Гб и вообще нет СМС. Попросил скинуть на базовый (не помню точно 200-250р) и сам набрал нужное.

Каждый день проверять на наличие подписок? Козлят все опросы,стараюсь больше 10 р на счету не держать, один хрен все сопрут под ноль.
  • 0

   


#42 Оффлайн   Гриня

Гриня

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 187 Сообщений:
  • Авто:FF2

Опубликовано 13.01.2021 - 11:19

Нашёл в ЛК услугу "защита от нежелательных подписок" и она бесплатна.


  • 0

Облегчаю женскую долю


#43 Оффлайн   Maks-i-drom

Maks-i-drom

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 181 Сообщений:

Опубликовано 13.01.2021 - 11:22

Кстати, лайфхак - у Теле2 можно не выходя из дома подключить бесплатно естественно услугу "запрет обслуживания по доверенности", говорят помогает от угона сим карт со всеми вытекающими...
https://rostov.tele2...f-proxy-service
  • 1

#44 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 886 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 13.01.2021 - 11:33

да, с предложением смены тарифа на более выгодный (вопрос только, кому он более выгодный) звонят частенько кстати. ну раз в месяц или два может. это раздражает. билайн кстати не звонит, хотя тарифы и там и там выгодные-архивные

Помню, года 3-4 назад коллеге роутер помогал настроить. подняли бумажки по оператору и тарифам и оказалось, что у нее был подключен архивный 600 руб в мес, хотя новый тарифы были по 350 руб с бОльшей скоростью)


  • 0
89OЗ4O0O7З6

#45 Оффлайн   GenRen

GenRen

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 001 Сообщений:
  • Авто:Разные.

Опубликовано 13.01.2021 - 12:38

Каждый день проверять на наличие подписок? Козлят все опросы,стараюсь больше 10 р на счету не держать, один хрен все сопрут под ноль.

Раз в полгода примерно захожу в ЛК, не появляются сами никакие подписки. Когда пишут, что завтра снимут абонплату, пополняю ровно по тарифу. Тоже не больше 50р там болтается. 


  • 0

#46 Оффлайн   Mistral

Mistral

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 626 Сообщений:
  • Авто:Рапид белий-белий

Опубликовано 13.01.2021 - 13:24

мухахахахаха )))))
да, ты прав, для оплаты подписок
но не для оплаты дополнительных услуг, которые втихаря  подключает оператор - это другое
конечно, лучше подключить эту услугу, чем нет, но и помощи от нее в реальной жизни особо нет

Обычно вся хрень платная это именно подписки. Гороскопы и т.д. Плата за услуги оператора идёт с обычного счета. А какие там услуги оператора вам могут втихаря подключить? Гудок? Он сам включается при смене тарифа. Но гудок это не дорогая услуга

А где её искать, в ЛК можно найти?


Через оператора на линии 611 подключается. Но учтите, они не заинтересованы в подключении этой услуги, но отказать не смогут если настаивать.
  • 0

#47 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 740 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 13.01.2021 - 13:34

Помню, года 3-4 назад коллеге роутер помогал настроить. подняли бумажки по оператору и тарифам и оказалось, что у нее был подключен архивный 600 руб в мес, хотя новый тарифы были по 350 руб с бОльшей скоростью)

да, это было актуально раньше, пока цены на связь падали, нужно было мониторить тарифы. увы теперь цены только растут ( хотя иногда и бывают интересные тарифы, например тот же билайновский "связь Z" - без абонплаты, интернет и разговоры пакетами по довольно низкой цене


Обычно вся хрень платная это именно подписки. Гороскопы и т.д. Плата за услуги оператора идёт с обычного счета. А какие там услуги оператора вам могут втихаря подключить? Гудок? Он сам включается при смене тарифа. Но гудок это не дорогая услуга

все просто, услуги делятся на 2 вида, оказываемые оператором и оказываемые контент-провайдерами. второе именуется подписками, а первое это услуги сотовой связи, и второе списывается с контентного счета, а первое с основного. вся та шляпа, которую оператор предлагает подключить при помощи всплывающих уведомлений на телефонах - это все услуги оператора, и они списываются с основного счета. а то, что можно подцепить на мутных сайтах, или ставя мутные приложения (например фонарик, запрашивающий доступ к смс), это услуги контент-провайдеров, они с контентного счета

 

кстати не так давно читал интервью кого-то из шишек билайна, и он говорил, типа билайн теряет абонентов, и они решили сделаться чуть лучше для абонентов, в частности перестать навязывать токсичный контент. и правда, несколько месяцев этого дела не было, и я думал обрадоваться. но последнее время снова нет-нет да и появляются. видимо жадность победила в итоге


Изменено: Tony, 13.01.2021 - 13:36

  • 1

#48 Оффлайн   Mistral

Mistral

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 626 Сообщений:
  • Авто:Рапид белий-белий

Опубликовано 13.01.2021 - 14:34

Я помню года 4 назад на каком-то сайте подцепил подписку на 30р в день. Позвонил в Теле2 тогда поругаться и мне оператор предложила подключить контентный счёт. На тот момент они ещё предлагали их. С тех пор, за 4 года ни одной платной хрени не подключилось у меня!!!
  • 0

#49 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 191 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 13.01.2021 - 14:48

Я с ними несколько лет назад ругался, т.к. несколько сотен списали за подписки, которые не подключал. С горем пополам выбил назад деньги, с руганью подключил услугу контентный лицевой счет, которая помогает избегать списаний за подписки, которые ты не подключал. Так теперь они пошли дальше. Теперь они свои услуги подключают без спроса. Жену вообще недавно перевели с архивного тарифа за 150р. на тариф за 300руб. Будем на неделе всей семьей уходить к другому оператору, хотя был абонентом Теле2 с момента их появления в Ростове. Даже номер не менялся ни разу...


Ростелеком поднял цены теле2 до уровня других операторов, оставив при этом качество связи и зону покрытия хуже, чем у конкурентов. Так что Теле2 - всё.


  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#50 Оффлайн   Mistral

Mistral

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 626 Сообщений:
  • Авто:Рапид белий-белий

Опубликовано 13.01.2021 - 15:37

Я не знаю, как это у вас что-то "само" подключается. Может они позвонили с предложением перейти на другой тариф, начесали в уши, вы согласились, а теперь поздно дёргаться)))
У меня только сама подключилась услуга Гудок после смены тарифы. Но пришла смс где было про это сказано, что услуга бесплатна первые 30 дней, а потом платно. И я сразу ее отключил.
  • -3




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика