Перейти к содержимому


Фото

Поиск / покупка авто. Советы, рекомендации.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
95 ответов в теме

#26 Оффлайн   AvtoMalyar

AvtoMalyar

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 28.07.2018 - 22:41

Ты че такой нервный? Обиженный?  :)

За 3000км ты зачем едешь? Наверно там нямушка нашлась?

А мозг тебе выносят потому что после того как ты его купил, цена другая стала? На столько другая цена, что приносит гемор и расстройства? За жадность и терпи теперь таких клиентов. Удачи.

Ты че особенный такой, тебе можно находить и покупать дешевле, а другим нельзя?  :lol: Да хрен ты угадал  :lol:

Ты бы слушал лучше опытного человека и вникал, вникал, вникал.


  • 0

#27 Оффлайн   zxc

zxc

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 366 Сообщений:

Опубликовано 28.07.2018 - 22:42

Ты бы слушал лучше опытного человека и вникал, вникал, вникал.

А зачем, у каждого своя"пуля"в голове, но общих правил надо придерживаться.
  • 0

#28 Оффлайн   maxop

maxop

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456 Сообщений:
  • Авто:Лисапед

Опубликовано 28.07.2018 - 23:00

все верно описал и добавить нечего. Можно смотреть и по первой цене, но чем ниже цена тем выше риск встрять, встрять даже могут те кто вроде и разбирается в машинах. Можно и по средней цене попасть, но чем выше цена, тем ниже риск. Совсем низкие цены точно стоит избегать, за исключением если машине не битая. Обычно хорошие машины начинается от среднерыночной и выше.

Все советы правильно изложены для обычного покупателя. 

Услугами платных автоподборщиков лучше не пользоваться, если вы не уверены в их репутации. 

Бывает приезжает человек с прибором, который толком не умеет им пользоваться или не знает, некоторые заводские особенности конкретной модели и начинает оценивать состояние всех машин по одинаковым критериям. Опытному человеку прибор не нужен вообще в принципе, а многих он может просто ввести в заблуждение. 

К примеру приезжал человек с автоподборщиком, автоподборщик открыл капот и увидел, что радиатор стоит немного с перекосом к рамке, сразу было вынесено решение что машина билась и все там крутилось и просто не выставили. Правда стал мерять прибором, все некрашено и т.д. не мог понять как так явно же бита машина в морду была, а все некрашено и ничего не откручивалось. Оказалось, что на всех кашкаях с завода ставят так радиатор. В итоге нервы сдали и подборщик был послан на три буквы.

На счет ELM сканера, абсолютно не нужен. Что вы хотите им увидеть ? Если есть явно какие-то проблемы, то лучше ехать в сервис, а не довериться 100 рублевому сканеру.


Из личных наблюдений.

Если в объяве присутствуют фразы, типа: перекупов просьба не беспокоить, или: на площадку не поставлю, езжу каждый день, - практически со 100% вероятностью продавец перек. По крайней мере у меня попадания были 100%. Но это больше актуально для МСК. Я последние машины брал именно там.

Зачастую, чем скуднее описание продаваемого авто, тем выше вероятность, что продавец собственник. И чем больше в объявлении слов типа "прекрасный", "великолепный" и т.п., вероятнее всего продавец - перек (см. объявления Вовы)

Если смотрины назначаются где-нибудь возле дома и продавец выходит из подъезда или частного дома, то скорее всего продавец собственник, если смотрины на парковке ТЦ или подобном месте, то продавец с высокой долей вероятности перек.

 

Преимущества покупки авто от собственника, думаю, объяснять не нужно.

Из недавнего. С другом искали ему Прадо, нашли, отличная тачка от собственника, состояние на 5. Проверили с криминалистом. Все документы оригинал, маркировка рамы заводская, не изменялась, табличка оригинальная, есть договор и чек из Тойота-центра. Перед покупкой решили заехать в МРЭО, из первых уст, ткскзть, выяснить все ли в порядке юридически (онлайн базы не всегда содержать в себе исчерпывающую инфу). Оказалось, что автомобиль с идентичной маркировкой находится в федеральном розыске и интерполе. Инициатор розыска УВД по Пермскому краю. Оказалось, что там челу сначала продали двойник, а потом его дернули. В итоге пострадал реальный собственник машины и за малым не встрял мой друган. Инспектор в МРЭО сказал, что при проверке на дороге или попытке совершения регистрационных действий машина тут же будет арестована. Если бы купили без проверки, было бы кому предъявить потом претензии, а перека ищи-свищи...

да вроде же сейчас все уже с договора на договор продают и перекупщик продает от своего имени. Потеряться может кто угодно. И даже человек который вписан в ПТС. Заманаетесь искать его в случае реальных проблем. 


  • 0

#29 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 28.07.2018 - 23:42

Почитал я ваши советы и понял что продаю неправильно

1 - описываю все подробности о машине, а надо накрывать туман загадочности

2 - предлагаю самую низкую цену по РО - а надо выше средней, тогда покупан верит что тачка хорошая


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#30 Оффлайн   maxop

maxop

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456 Сообщений:
  • Авто:Лисапед

Опубликовано 29.07.2018 - 00:32

Почитал я ваши советы и понял что продаю неправильно

1 - описываю все подробности о машине, а надо накрывать туман загадочности

2 - предлагаю самую низкую цену по РО - а надо выше средней, тогда покупан верит что тачка хорошая

 

Ты все делаешь правильно, чтобы быстро продать. А ему дали советы, как купить и не встрять.


  • 0

#31 Оффлайн   Smolett

Smolett

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 358 Сообщений:
  • Авто:Кроссовер

Опубликовано 29.07.2018 - 08:25

Из личных наблюдений.
Если в объяве присутствуют фразы, типа: перекупов просьба не беспокоить, или: на площадку не поставлю, езжу каждый день, - практически со 100% вероятностью продавец перек. По крайней мере у меня попадания были 100%. Но это больше актуально для МСК. Я последние машины брал именно там.
Зачастую, чем скуднее описание продаваемого авто, тем выше вероятность, что продавец собственник. И чем больше в объявлении слов типа "прекрасный", "великолепный" и т.п., вероятнее всего продавец - перек (см. объявления Вовы)
Если смотрины назначаются где-нибудь возле дома и продавец выходит из подъезда или частного дома, то скорее всего продавец собственник, если смотрины на парковке ТЦ или подобном месте, то продавец с высокой долей вероятности перек.
 

Всегда машины показывал на ближайшей парковке тц, во-первых, не хочу что бы весь дом знал что я продаю машину, а во-вторых, неизвестно кто придет смотреть машину и показывать дом где я живу тоже не хочу.
Фразу про площадки всегда добавляю, по моим наблюдениям всякие фрешавто звонят меньше.
  • 0

#32 Оффлайн   Вопрос_морали

Вопрос_морали

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 931 Сообщений:

Опубликовано 29.07.2018 - 08:31

Всегда машины показывал на ближайшей парковке тц, во-первых, не хочу что бы весь дом знал что я продаю машину, а во-вторых, неизвестно кто придет смотреть машину и показывать дом где я живу тоже не хочу.
Фразу про площадки всегда добавляю, по моим наблюдениям всякие фрешавто звонят меньше.

Логично и правильно, но в свете темы как правило это и выдаёт продавца со стажем.)) Кто просто продаёт свою машину в первый-второй раз таким не заморачивается. Помнится когда с товарищем ездили смотреть ему варианты - всегда встречи были у домов владельцев.


  • 1

#33 Оффлайн   Smolett

Smolett

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 358 Сообщений:
  • Авто:Кроссовер

Опубликовано 29.07.2018 - 08:55

Логично и правильно, но в свете темы как правило это и выдаёт продавца со стажем.)) 

продавец со стажем не равно перекуп :)


  • 0

#34 Оффлайн   zxc

zxc

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 366 Сообщений:

Опубликовано 29.07.2018 - 09:25

продавец со стажем не равно перекуп :)

А если у человека хобби, купил и не понравилось, он сам её не красил и не рихтовал, но не подошла и так 25 раз.....
  • 0

#35 Оффлайн   dmitriyka

dmitriyka

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 520 Сообщений:

Опубликовано 29.07.2018 - 10:01

Логично и правильно, но в свете темы как правило это и выдаёт продавца со стажем.)) Кто просто продаёт свою машину в первый-второй раз таким не заморачивается. Помнится когда с товарищем ездили смотреть ему варианты - всегда встречи были у домов владельцев.

поя первая продажа была у перекрестка на текучева, в 15 или 16 лет. Имхо это от мозга продавца зависит.
  • 0

#36 Оффлайн   Padonak

Padonak

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 715 Сообщений:
  • Авто:Турбокваттро на K04

Опубликовано 29.07.2018 - 10:54

Можно долго думать над машиной и проверять по разным схемам, но реально хорошие варианты уходят в день выставления объявления.
Нужно обладать достаточным временем для поиска. Выставить необходимые фильтры на авито-авто.ру и мониторить рынок. Если вариант хороший - долго булки не мять)) Ну и подбирать естественно с толщиномером, автотекой и головой на плечах) Некоторые марки можно пробить по базам дилера, Ваг например.
  • 0

#37 Оффлайн   maximT

maximT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 717 Сообщений:
  • Авто:Китаец

Опубликовано 29.07.2018 - 12:04

Вопрос про деньги. Вот если я хочу купить авто за 1млн, то проблем особо не вижу в перевозкой денег. Несколько карт взял, часть наличкой и проблем нет. А вот если нужно ехать в Москву и хочешь купить авто за 4-5млн, то тогда как? карт не напасешься. Можно ли такие суммы снимать со своей карты в кассе того же СБЕРА? Большая ли комиссия за это?


Этап 0. Позвонить Захару :)

он очень часто отказывает


  • 0

#38 Оффлайн   Вопрос_морали

Вопрос_морали

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 931 Сообщений:

Опубликовано 29.07.2018 - 14:42

Можно долго думать над машиной и проверять по разным схемам, но реально хорошие варианты уходят в день выставления объявления.
 

Реально хорошие варианты уходят друзьям/родственникам/коллегам ещё до выставления объявления на авито.


продавец со стажем не равно перекуп :)

Естественно, но вероятность этого небольшая.)


А если у человека хобби, купил и не понравилось, он сам её не красил и не рихтовал, но не подошла и так 25 раз.....

Или как часто в роликах на ютубе когда спрашивают про реального владельца: "я особо не в курсе просто я продаю машину жены, брата, троюродного внука и т.д".))) Хотя если жены, ещё поверить можно.


Изменено: Вопрос_морали, 29.07.2018 - 14:42

  • 0

#39 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 889 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 29.07.2018 - 18:06

Ау модеры че Сообщения трём!?

ты ещё больше оверквоть. Процитировал дикую простыню, чтобы написать "+мильён"? Ну, плюсик бы поставил к тому сообщению
  • 3

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#40 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 562 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 29.07.2018 - 19:00

Пацан к успеху шёл, а ему пост потерли!
  • 0

#41 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 29.07.2018 - 19:11

ты ещё больше оверквоть. Процитировал дикую простыню, чтобы написать "+мильён"? Ну, плюсик бы поставил к тому сообщению


Там к сообщению "+мильён" чей-то плюсик был. По правилам форума плюсик остаётся или аннулируется?
  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#42 Оффлайн   dmitriyka

dmitriyka

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 520 Сообщений:

Опубликовано 29.07.2018 - 19:20

ты ещё больше оверквоть. Процитировал дикую простыню, чтобы написать "+мильён"? Ну, плюсик бы поставил к тому сообщению

отладь работу форума с телефона и не будет вопросов. 


ты ещё больше оверквоть. Процитировал дикую простыню, чтобы написать "+мильён"? Ну, плюсик бы поставил к тому сообщению

у тебя на форуме пирамиды рекламируют разводные, а ты сообщения бегаешь трешь без мата и рекламы=) Успех он такой :palkoyvglaz:


  • 0

#43 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 562 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 29.07.2018 - 19:22

Дык заходи с полной версии.
  • 0

#44 Оффлайн   dmitriyka

dmitriyka

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 520 Сообщений:

Опубликовано 29.07.2018 - 19:29

Дык заходи с полной версии.

че флудишь? Интересно твое сообщение удалят? Я думаю нет. модерский беспредел 


  • 0

#45 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 562 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 29.07.2018 - 19:34

Ты новые правила про флуд почитай.
А вот ты на бан уже напейсал! :lol:
Но ведь тоже не забанят. Гады же! :lol:
  • 0

#46 Оффлайн   dmitriyka

dmitriyka

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 520 Сообщений:

Опубликовано 29.07.2018 - 19:54

Ты новые правила про флуд почитай.
А вот ты на бан уже напейсал! :lol:
Но ведь тоже не забанят. Гады же! :lol:

ты не поверишь, жди в темке уголок позора или как там. Меня банят с завидным постоянством, все норм. На месяцок.

 

По теме.

Я никогда не дам трогать мое авто, какой-то приблудой на улице, только у официального дилера.

 

 

Как-то был покупак, говорит дай проехаться=) а то не куплю, послан был на юга, такой милый=)) :stol:


  • 0

#47 Оффлайн   Rap-61

Rap-61

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 936 Сообщений:
  • Авто:Француз и Чайнамобиль

Опубликовано 29.07.2018 - 21:19



По теме.
Я никогда не дам трогать мое авто, какой-то приблудой на улице, только у официального дилера.

а чего у дилера? На завод-производитель надо ехать. Дилеры ещё те рукожопы :lol:

Фразу про площадки всегда добавляю, по моим наблюдениям всякие фрешавто звонят меньше.

сколько раз продавал, ни один фреш не звонил, хотя фраз про перекупов не писал. Что я делал не так?
  • 0

#48 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 889 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 29.07.2018 - 21:40

Там к сообщению "+мильён" чей-то плюсик был. По правилам форума плюсик остаётся или аннулируется?

думаю, остаётся

отладь работу форума с телефона и не будет вопросов.

у тебя на форуме пирамиды рекламируют разводные, а ты сообщения бегаешь трешь без мата и рекламы=) Успех он такой :palkoyvglaz:

ога, счас с телефона залезу и отлажу все
  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#49 Оффлайн   dmitriyka

dmitriyka

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 520 Сообщений:

Опубликовано 29.07.2018 - 21:43

а чего у дилера? На завод-производитель надо ехать. Дилеры ещё те рукожопы :lol:


С них по закону спросить можно будет… а с проверяльщика уличного только по понятиям.
  • 0

#50 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 29.07.2018 - 21:57

А вот если нужно ехать в Москву и хочешь купить авто за 4-5млн, то тогда как? карт не напасешься.
Можно ли такие суммы снимать со своей карты в кассе того же СБЕРА? Большая ли комиссия за это?

А почему не перечислить со своего карточного счета на счет продавца? хоть физика, хоть юрика?
Вообще я бы такие операции с 4-5 мультами проводил в какой-нибудь конторе, или банке.... наличкой на улице бы точно не рассчитывался

Изменено: Leshij, 29.07.2018 - 21:59

  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика