Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 4 голосов

Мошенники. Темка для предупредить


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5834 ответов в теме

#2301 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 667 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 11.12.2019 - 18:15

Так у вас и с девками проблем нет, вообще ни с чем проблем нет, все проблемы неудачники придумали, потому что ноют, не хотят меняться и отстаивать свои права.

И , конечно, я все придумал про лист на двери с нашкрябанными ручкой фамилиями очереди, занятой с 5 утра, в здании с надписью "росгосстрах" где страховщица нагло говорила, что они не Росгосстрах, а очередь готова была разорвать застрочливого смутьяна, пролезшего "на спросить" без очереди, и что она же нагло посылала на просьбу написать мотивированный отказ - ну просто проецирую свои проблемы на всех, как водится....

Да и "период охлаждения" государственные мужЫ для страховщиков придумали исключительно потому, что проблем таких не было  и нет, а возникнуть могли только лично у меня.

Плачь дальше!


  • 0

#2302 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 940 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 11.12.2019 - 18:54

Звонят с номера с Питерского номера на городской, представляются лабораторией по исследованию качества воды. Вежливые до омерзения...

Но я-то не из Питера... :) послал их на далеко!


  • 0

#2303 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 13.12.2019 - 13:09

+74991833236 звонили от СБ Сбербанка.
Представился как Родион.
На вопрос: зачем звонят? Был получен ответ: нужен код.
Поблагодарила их за звонок и беспокойство :).
  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#2304 Оффлайн   Mcoy

Mcoy

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 057 Сообщений:
  • Авто:Buick

Опубликовано 13.12.2019 - 13:18

Звонят с номера с Питерского номера на городской, представляются лабораторией по исследованию качества воды. Вежливые до омерзения...

Но я-то не из Питера... :) послал их на далеко!

+7 812 449 60 05 задолбали суки звонить


  • 1

#2305 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 146 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 13.12.2019 - 13:21

+74991833236 звонили от СБ Сбербанка.
Представился как Родион.
На вопрос: зачем звонят? Был получен ответ: нужен код.
Поблагодарила их за звонок и беспокойство :).


Эххх....
В следующий раз отправляй их ко мне, у меня кода много, и я умею его читать с выражением! =)
  • 2

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#2306 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 862 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 13.12.2019 - 13:47

Эххх....
В следующий раз отправляй их ко мне, у меня кода много, и я умею его читать с выражением! =)

Без комментариев?


  • 0
89OЗ4O0O7З6

#2307 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 146 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 13.12.2019 - 13:47

Без комментариев?


О, комментарии в коде — это отдельная песня...


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#2308 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 13.12.2019 - 13:58

Эххх....
В следующий раз отправляй их ко мне, у меня кода много, и я умею его читать с выражением! =)

имя и номер телефона и я отправлю их к тебе))).
  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#2309 Оффлайн   RUSSIAN

RUSSIAN

    salty dog

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 693 Сообщений:
  • Авто:би-би

Опубликовано 13.12.2019 - 13:59

имя и номер карты и я отправлю их к тебе))).

так больше в тему треда!


  • 0

#2310 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 146 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 13.12.2019 - 14:14

имя и номер телефона и я отправлю их к тебе))).

 

Так и запишем: "девушки на автофоруме выпрашивали у Инетмена его номер под различными глупыми предлогами..." =)))))


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#2311 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 13.12.2019 - 14:40

Так и запишем: "девушки на автофоруме выпрашивали у Инетмена его номер под различными глупыми предлогами..." =)))))

Саша, не чуди :)
  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#2312 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 771 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 13.12.2019 - 15:02

Саша, не чуди :)

Имя узнала! Осталось номер телефона...)))
  • 0

#2313 Оффлайн   TheNudo

TheNudo

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 582 Сообщений:
  • Авто:6

Опубликовано 13.12.2019 - 15:11

Так и запишем: "девушки на автофоруме выпрашивали у Инетмена его номер под различными глупыми предлогами..." =)))))

Мужчины всегда выдают желаемое за действительное, а женщины - наоборот  ;clapp:


  • 0
Ему хотелось добавить, что у него жена, дети, Серна, дети от Серны и еще от одной женщины, которая живет в Ростове-на-Дону; но в горле что-то само по себе пикнуло, и он промолчал.

#2314 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 14.12.2019 - 14:47

Вчера. Позвонили на сотовый тётушке 89
лет. Она якобы по голосу узнала знакомого. Дальше говорил "следователь". Сбил женщину, она лежит в больнице, муж требует на лечение 150 тысяч рублей, чтоб не возбуждать уголовное дело. Сбегала в Сбер, сняла 50000 рублей, отдала подъехавшему типу. Предупреждали же заранее, но как об стенку горох. Говорит, год собирала.
  • 0

#2315 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 771 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 14.12.2019 - 15:03

Вчера. Позвонили на сотовый тётушке 89
лет. Она якобы по голосу узнала знакомого. Дальше говорил "следователь". Сбил женщину, она лежит в больнице, муж требует на лечение 150 тысяч рублей, чтоб не возбуждать уголовное дело. Сбегала в Сбер, сняла 50000 рублей, отдала подъехавшему типу. Предупреждали же заранее, но как об стенку горох. Говорит, год собирала.

В 89лет бегает в сбер... Только позавидовать можно! А сделать ничего нельзя...
  • 0

#2316 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 14.12.2019 - 15:12

В 89лет бегает в сбер... Только позавидовать можно! А сделать ничего нельзя...

Им не говори, она очень активная. Говорит, голос знакомого был неотличим. Звонили постоянно, торопили, даже предлагали отвезти в банк.
  • 0

#2317 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 862 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 15.12.2019 - 00:25

Им не говори, она очень активная. Говорит, голос знакомого был неотличим. Звонили постоянно, торопили, даже предлагали отвезти в банк.

Так там психологи сидят, они сразу чувствуют, что когда клюёт, надо подсекать.
  • 1
89OЗ4O0O7З6

#2318 Оффлайн   Dimson

Dimson

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 207 Сообщений:
  • Авто:ТурбоФокс

Опубликовано 15.12.2019 - 11:17

Звонок с номера +7 495 247 32 11

Фоновый шум колл-центра, типичный голос мальчика-оператора.

Здоровается, представляется сотрудником СБ Сбербанка, называет меня по имени-отчеству.

 

- С Вашей карты Сбербанка зафиксирован перевод суммы 3500 рублей на карту Тинькоф некоему Андрею Павлову.

Вы делали такой перевод?

- Да, конечно, все в порядке.

Секундное замешательство...

- Вы уверены? Ваши деньги переведены непонятно кому [это уже прокол, конечно]

- Ничего, пусть порадуется человек ))

Гудки.

P.S. Карты Сбербанка у меня нет и никогда не было.


  • 5
Если я попался вам навстречу,
Значит вам со мной не по пути.

#2319 Оффлайн   wasqa

wasqa

    сантехник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 503 Сообщений:
  • Авто:продал, деньги пропил

Опубликовано 15.12.2019 - 12:19

надо было ещё больше в ступор вогнать, сказать "как это непонятно кому? моему братану Андрею Павлову! я ему сейчас ещё 10 тысяч переведу, запишите это в свою базу данных" :)


  • 0

В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг

Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев

 


#2320 Оффлайн   TheNudo

TheNudo

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 582 Сообщений:
  • Авто:6

Опубликовано 15.12.2019 - 15:40

Вчера опять.

Лента, лопата для снега. Зная возможное налюбилово на таких типах товаров, внимательно всматриваюсь. Производитель Giardino, материал - люминий. Это указано на ценнике, по этому же идентифицирую тело лопаты. Акция, 499 р. На кассе пробивают 1199 р .

 

Пытаюсь выморозить по ЗоПП, конечно же, сразу же предлагают возврат, когда говорю "не катит", начинают вымораживать ожиданием "кассир отошел" (что, возможно, и правда).

За стойкой уже никого, время позднее, звоню, потом повторно звоню, где-то минут через 15 пришла тетка. Начинает стандартное "да наверное вы не то наименование взяли"  - "нет, это вы не тот ценник поставили". Хорошо, подсылает мальчика. Тот рассыпается в улыбках "мынеуиноваты", ну вот видите, покупатели перекладывают из одной секции в другую, а мы тут типа ни при чем. Я ему - "а где вообще тут ценник наименования  в 1199?" Покопавшись, таки находит, запрятанный в уголке. "А что на самом деле стоит 499?"- с трудом находит похожую лопату, но с пластмассовой ручкой, которая от первого же снега переломится. Логично-то оно логично, кроме налюбилова с ценниками. И все время распинается, что это не они, а покупатели. Подлога с ценниками, пока я ждал администратора, к слову, не было - но и никаких признаков идентификации, кроме "лопата giardino алюминий" - тоже. Если бы было большими буквами написано "пластмассовая ручка", то претензий к ним бы не было, но ведь нет же ж...

Я слился, сдал на возврат. Не хватило уже сил препираться в 12-м часу ночи, и что дальше делать? Пентов вызывать фиксировать факт отказа, или РПНом грозить, на который  такие гиганты, как Лента,  с прибором клали?

Интересно бы послушать форумцох, кому какую сумму максимально удавалось выморозить по несоответствию ценника, но так как весь форум состоит из храбрых нагибателей, которые как да грозным голосом упомянут статью УК, так у всей администрации крупных сетевых гигантов сразу поджилки трясутся, то не ожидаю здесь услышать чего-либо достоверного. Лично у меня рекорд был где-то 100-150 р (у той же ленты), и то, лет 5 назад, когда они еще не были так подкованы. Но и тогда я не сомневаюсь, что если бы речь шла о более-менее крупных суммах, более 500 р, то они правдами или не правдами не отдали бы.


  • 0
Ему хотелось добавить, что у него жена, дети, Серна, дети от Серны и еще от одной женщины, которая живет в Ростове-на-Дону; но в горле что-то само по себе пикнуло, и он промолчал.

#2321 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 15.12.2019 - 15:52

Фух, не Пятёрочка отличилась)
  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#2322 Оффлайн   one_love_person

one_love_person

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 15.12.2019 - 15:54

В пятерочке мелочевку возвращали, в районе тех же 100-150 рублей. На ценнике была акционная цена, а на кассе - на 100 рублей больше. Справедливости ради, возвращали недавно и без занудства и выноса мозгов. Извините, вот ваши деньги. 

Не совсем по запросу, но в окее возвращали тоже. Купила одну бутылку алкоголя, а заплатила за две. Обнаружила не сразу. Через день вернулась с чеком, посмотрели кино, обещали наказать кассира, деньги вернули безропотно.


  • 1

#2323 Оффлайн   Evil Sivle

Evil Sivle

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 307 Сообщений:
  • Авто:Продал свою красавицу. Грущу.

Опубликовано 15.12.2019 - 15:56

Интересно бы послушать форумцох, кому какую сумму максимально удавалось выморозить по несоответствию ценника, но так как весь форум состоит из храбрых нагибателей

У меня, если честно, нет таких проблем. В случае если я очень сомневаюсь в цене или хочу купить именно вот это со скидкой, то смотрю на ценнике штрихкод и сверяю его с товаром.
Если прям развес типа конфет/яблок, то ищешь коробку и на ней проверяешь.
  • 0

Нам было нужно другое,

Чем жизнь после тихой смерти,

В нас выросло самое злое

На каменной сердца тверди.

 


#2324 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 667 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 15.12.2019 - 15:56

Фух, не Пятёрочка отличилась)

Во всех супермаркетах страны. 

зы. Справедливости ради - уже два месяца умудряюсь брать товары по правильным ценникам. 


  • 0

#2325 Оффлайн   Malena

Malena

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 141 Сообщений:

Опубликовано 15.12.2019 - 15:58

Интересно бы послушать форумцох, кому какую сумму максимально удавалось выморозить по несоответствию ценника, но так как весь форум состоит из храбрых нагибателей, которые как да грозным голосом упомянут статью УК, так у всей администрации крупных сетевых гигантов сразу поджилки трясутся, то не ожидаю здесь услышать чего-либо достоверного. Лично у меня рекорд был где-то 100-150 р (у той же ленты), и то, лет 5 назад, когда они еще не были так подкованы. Но и тогда я не сомневаюсь, что если бы речь шла о более-менее крупных суммах, более 500 р, то они правдами или не правдами не отдали бы.

я беру товар в таком случае

в той же Ленте всегда срабатывает.

включаю камеру на запись и спокойно и вежливо сообщаю, что согласно закону о зпп.... и так далее) 


  • 1

Я шел и думал — мир охвачен безумием.

Безумие становится нормой.

Норма вызывает ощущение чуда. (с)

Довлатов.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика