Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Можно/нужно/нельзя бить собаку?

Азиат

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
205 ответов в теме

#51 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 939 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 11.12.2019 - 12:55

Если собака не сильно большая, то чтобы показать ей, что она не хозяин в доме, её нужно повалить набок, лапами от себя и придавить к земле её морду.

Пока рос мой кобель немец, он периодически пытался подняться по иерархической лестнице в нашей "стае" выше меня, приходилось надевать старую кожаную куртку, грубые рукавицы и проводить воспитательную работу. Прижимаешь его к земле и держишь пока он не расслабится, перестанет трепыхаться и заскулит.

Только боюсь что с алабаем или с кавказской овчаркой такой воспитательный метод не пройдёт...


  • 3

#52 Оффлайн   Паришш тише

Паришш тише

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 545 Сообщений:

Опубликовано 11.12.2019 - 13:15

У меня один вопрос- Если не станет хозяина, единственного кого алабай слушает и уважает, что делать с собакой? Из известных мне историй- собак просто стреляли.


  • 0

#53 Оффлайн   Джигурда

Джигурда

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 180 Сообщений:
  • Авто:xc90

Опубликовано 11.12.2019 - 13:20

Если собака не сильно большая, то чтобы показать ей, что она не хозяин в доме, её нужно повалить набок, лапами от себя и придавить к земле её морду.

Пока рос мой кобель немец, он периодически пытался подняться по иерархической лестнице в нашей "стае" выше меня, приходилось надевать старую кожаную куртку, грубые рукавицы и проводить воспитательную работу. Прижимаешь его к земле и держишь пока он не расслабится, перестанет трепыхаться и заскулит.

Только боюсь что с алабаем или с кавказской овчаркой такой воспитательный метод не пройдёт...

 

Если собака не сильно большая, то чтобы показать ей, что она не хозяин в доме, её нужно повалить набок, лапами от себя и придавить к земле её морду.

Пока рос мой кобель немец, он периодически пытался подняться по иерархической лестнице в нашей "стае" выше меня, приходилось надевать старую кожаную куртку, грубые рукавицы и проводить воспитательную работу. Прижимаешь его к земле и держишь пока он не расслабится, перестанет трепыхаться и заскулит.

Только боюсь что с алабаем или с кавказской овчаркой такой воспитательный метод не пройдёт...

слушай, я читаю твой пост и похожие, и начинаю вроде даже радоваться, а с другой стороны у меня недоумение.

Сейчас на полном серьезе говорю свою позицию, может я конечно и не прав, но! 

Я всегда думал, и продолжаю наверное думать, что ты свою собаку можешь забивать палкой, но она не в коим случае не должна даже огрызнуться в ответ.

То о чем ты сейчас говоришь, завалить набок, прижать коленом и давить ладонью у нас самого начала делалось молча. я это увидел на ютубе, решил проверить как это работает и стало даже не интересно, потому что все прошло тихо и скучно. Спокойно могу залезть в пасть, закрываю глаза и тд. 

Наказывая иногда ее провоцирую, подставляю руку, и даже опасаюсь, но не укуса, а того что с ней придется попрощаться. Товарищ говорит что я не прав, опыта у него больше. Случаи часто рассказывают что собака кусала хозяина, и меня удивляло что они до сих пор вместе.

Я наверное не прав


  • 1

#54 Оффлайн   Порш кайен

Порш кайен

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 11.12.2019 - 13:21

У нас было три немца , жили на улице в вольере , по вечерам отпускали гулять во двор , ухаживал за ними в основном отец , каких то особых проблем с ними у нас не было , как то обходились без битья , отец находил общий язык с ними , особенно с последней , она прожила у нас 10 лет .  


  • 0

#55 Оффлайн   Джигурда

Джигурда

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 180 Сообщений:
  • Авто:xc90

Опубликовано 11.12.2019 - 13:32

У меня один вопрос- Если не станет хозяина, единственного кого алабай слушает и уважает, что делать с собакой? Из известных мне историй- собак просто стреляли.

 

У меня один вопрос- Если не станет хозяина, единственного кого алабай слушает и уважает, что делать с собакой? Из известных мне историй- собак просто стреляли.

есть два уровня воспитания собак, и есть дрессировка. Вот один из таких основан на том что собаку надо забивать что б она была злее, знала только одного человека и боль ненавидела, а не боялась. Как правило это собаки ангарные или складские и кабели.

Вообще эта порода очень доброжелательна, если живет в домашних условиях, окружена заботой и нормальным к себе отношением Моя обожает детей, чужие со мной спокойно заходят во двор, правда она их потом не выпускает без меня. Очень адекватна.

И в отличии от многих похожих пород, порода не скрещеная, например как московская сторожевая, где присутств 4 породы, одни из которых кавказец и сенбернар. Если преобл кавказец-собака отморожена. Если сенбернар- она как котенок


Изменено: Джигурда, 11.12.2019 - 13:34

  • 0

#56 Оффлайн   Ириска

Ириска

    Дважды герой флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 911 Сообщений:
  • Авто:Nissan Note

Опубликовано 11.12.2019 - 14:32

Хозяин для собаки должен быть не пререкаемым авторитетом, а авторитет пинками не заработаешь.

 

У собак эта история не работает. В стае вожак тот, кто сильнее, а не тот, кто красиво говорит.


  • 6

#57 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 117 Сообщений:

Опубликовано 11.12.2019 - 14:42

а я вообще не понимаю в чем необходимость собаки....

Есть люди, которым кажется, что на улицах мало дерьма, но сами срать у всех на виду они стесняются, поэтому и заводят собак.
  • -4

#58 Оффлайн   terik

terik

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 687 Сообщений:
  • Авто:-пеший ход-

Опубликовано 11.12.2019 - 15:02

У меня ЙоркМини. Сложно назвать собакой. Бить? Как? Он не так уж хуже чем младенец))) Приучать к горшку - да, нужное дело.


В целом как ребенка воспитываешь.


  • 3

#59 Оффлайн   raven

raven

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 949 Сообщений:
  • Авто:MB G320, v12

Опубликовано 11.12.2019 - 16:15

..............

Вообще эта порода очень доброжелательна, ...........

значит бей. унижай и доминируй. Коль в жизни не состоялся, надо же над кем-нить возвыситься.  :idie:  :idie:  :idie:  детей бьешь? нет - значит боишься шо посодют. 

 

 

 

Есть люди, которым кажется, что на улицах мало дерьма, но сами срать у всех на виду они стесняются, поэтому и заводят собак.

 

:good:  ;clapp:  судя по проблеме у ТС -как раз тот случай. 


  • -2

#60 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 11.12.2019 - 16:55

Есть люди, которым кажется, что на улицах мало дерьма, но сами срать у всех на виду они стесняются, поэтому и заводят собак.

Есть люди,которые оставляют за собой столько дерьма,что приличной собаке и посрать негде.


  • 6

#61 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 191 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 11.12.2019 - 16:58

Да ваще живодеры! Собак бьют, детей бьют! Посадить всех!

А так-то да. Соседи, например, своего кота никогда не били. Так он теперь там чувствует себя главным. И отца семейства может погонять, и на соседей кинуться, если что не понравится. А бить?! Как можно?!

У меня кошка тоже пыталась детей воспитывать. Хозяин гладит - можно, а ребенок гладит - когтями по руке. Получила пару раз, теперь все с полуслова понимает. Лучше встанет и уйдет, бывает зубами щелкнет или прикусит (не до крови), чтобы понял, но агрессии не позволяет в семье. Причем до того умной стала, что знает, если жалобно мявкнуть, то получит уже не кошка, а ребенок, позволивший себе то, что не следует. Первое время активно пользовалась, пока фишку не просекли. Потом поняла, что не во всех случаях прокатит, мявкает только когда совсем допекут. И по носу уже несколько лет давать не приходилось. Имя произнесешь с нужной интонацией и все понимает. А как теленку Азиату показать, кто хозяин, чтобы вообще без насилия, я даже не представляю...


  • 2
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#62 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 11.12.2019 - 17:15

Лена, прочти весь пост. Нет ничего плохого в том,что кто-то пытается восполнить потерю одного из "любимых членов семьи" когда к собаке относятся именно как к члену семьи. И на нашем форуме действительно много таких людей, которые искренне любят животных именно как члена семьи, которого нужно именно воспитывать.

Наталья, нельзя относиться к собаке,как к члену семьи. Собаку можно и нужно любить,можно и нужно воспитывать, но нельзя считать ее чем-то большим ,чем зверем,живущим в доме. Собаки,правда,как и кошки,как и прочие кролики, обладают даром привязывать к себе своих хозяев. А живут недолго. И когда они уходят на радугу, то бывает очень сложно это вынести. Поэтому нужно заранее себе рисовать границу.

    На территории,которую сейчас занимает УФПС и Главпочтамт (Соколова-Лермонтовская) раньше был молокозавод с профильным ПТУ. Во второй половине 90-х завода не стало,почте отдали эту территорию со всеми собаками,которые там проживали. Один мужичок,технический работник , стал подкармливать местных псов,особенно предводителя шайки - старого кобеля. Продолжалось это несколько лет,но в один момент собаки неудачно облаяли какого-то приезжего начальника. И руководство дало команду от всех собак территорию очистить. Поручили тому самому мужичку. Он отказывался,но ему пригрозили увольнением. В итоге собрал он всех псов в машину и куда-то за город вывез. А когда вернулся на рабочее место,то просто умер от инфаркта. Не смог пережить выражения собачьих глаз.

   Старый кобель вернулся через три дня на свою территорию.
 


  • 3

#63 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 117 Сообщений:

Опубликовано 11.12.2019 - 17:45

Есть люди,которые оставляют за собой столько дерьма,что приличной собаке и посрать негде.

все правильно, люди разные бывают. Есть кто сами серють, есть кто для этого заводит собак.
  • -1

#64 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 11.12.2019 - 18:21

 

   Старый кобель вернулся через три дня на свою территорию.
 

 

Блин, готовый синопсис будущего фильма. Надо продать Кончаловскому, он снимет  :D .


  • 0

Статус дарован судьбой (Мэт)


#65 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 191 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 11.12.2019 - 19:29

Блин, готовый синопсис будущего фильма. Надо продать Кончаловскому, он снимет  :D .


Так Му-му вроде уже давно написали...
  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#66 Оффлайн   Искандер

Искандер

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 160 Сообщений:
  • Авто:Jeep и Нива

Опубликовано 11.12.2019 - 19:49

Немцы, и алабаи ( немного в меньшей степени чем немцы) вполне себе адекватные собаки. Это не кавказцы, не бультерьеры и не доберманы.
И бить их не надо, как правило. 
Всегда с собакой ставится вопрос: Кто главный в стае?
Как Вы добьетесь признания своего старшинства в стае - дело Ваше. 
Важнее, по моему скромному мнению, Ваш суровый взгляд и не терпящий возражений тон. Короче то, что сейчас называется энергетикой.
Просто характер. И только в крайнем случае физическое наказание. 
Собака всегда выбирает одного хозяина, которому подчиняется беспрекословно. И за которого умрет если надо.
Все остальные члены семьи выстаиваются по ранжиру. 
Я не раз наблюдал, как немец ставит на ребенка лапы, мол я главнее тебя. Если ребенок даст отпор, собака будет его слушаться беспрекословно.


Изменено: Искандер, 11.12.2019 - 20:14

  • 0

#67 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 11.12.2019 - 20:09

Так Му-му вроде уже давно написали...

 

Это современная Му-Му ))


  • 0

Статус дарован судьбой (Мэт)


#68 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 11.12.2019 - 20:21

ТС, а возраст собаки какой?  Если молодая, я б сходил с ней к нормальному кинологу, пообщался бы, получил советы по воспитанию.

При желании, и на занятия поводил бы,  послушка еще никому не вредила, да и социализация при групповых занятиях.


Немцы, и алабаи ( немного в меньшей степени чем немцы) вполне себе адекватные собаки. Это не кавказцы, не бультерьеры и не доберманы.
И бить их не надо, как правило. 
 

Бультерьеры тоже разные бывают. Стаффордширские бультерьеры, не путать с амстаффами, вполне себе вменяемые собаки-компаньоны.


  • 0

#69 Оффлайн   alien

alien

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 763 Сообщений:

Опубликовано 11.12.2019 - 20:28

По теме:спросите у Астории, у нее свои большие псы и она ветеринар, вероятно она подскажет Вам верное направление.

 
Марина своих бьет

 

разобрался. нет собаки )

  
Обожаю Петю ))

Его сначала поймать надо

Потом с короткой-то кошачьей памятью как-то ему объяснить, за что бьёшь :lol:
  • 1

#70 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 191 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 11.12.2019 - 20:38

...
Я не раз наблюдал, как немец ставит на ребенка лапы, мол я главнее тебя....

Вот зараза! Моя такса тоже, видать, себя главной считает. Мало того, что лапы на меня ставит, так ещё и жопу свою на меня все время норовит пристроить, чтобы поваляться!
  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#71 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 272 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 11.12.2019 - 21:12

М
Потом с короткой-то кошачьей памятью как-то ему объяснить, за что бьёшь :lol:

А вот как ты прочитала написанное, но неопубликованное? :D
  • 0

#72 Оффлайн   alien

alien

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 763 Сообщений:

Опубликовано 11.12.2019 - 21:45

Это мой дар )
  • 0

#73 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 11.12.2019 - 21:51

Это мой дар )

 

Данайцы презентовали?  :Just_Cuz_223:


  • 0

Статус дарован судьбой (Мэт)


#74 Оффлайн   PITY

PITY

    Он прав!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 488 Сообщений:

Опубликовано 11.12.2019 - 21:59


 

 

 
Марина своих бьет

   
Обожаю Петю ))

Потом с короткой-то кошачьей памятью как-то ему объяснить, за что бьёшь :lol:

меня все любят! таки что по бабам, бить или нет бить?  если бить то как?


Изменено: PITY, 11.12.2019 - 21:59

  • 0
 

#75 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 11.12.2019 - 22:00

Кто когда-нибудь женщину бил, поднимите руку!  :lol:


  • 0

Статус дарован судьбой (Мэт)





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика