Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Инициатива об ОСАГО. Активный ростовчанин. ФЛУД ПО ТЕМЕ

ОСАГО Активный ростовчанин инициатива гражданская позиция Росгосстрах СК Ростов-на-Дону ФАС ЦБ РФ

  • Закрыто Тема закрыта
60 ответов в теме

#1 Оффлайн   Serviceman

Serviceman

    Император

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 472 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 12.04.2016 - 10:25

Добрый день, господа!

 

Всем известна проблема с ОСАГО в нашем городе. Я лично уже второй год борюсь с этим произволом. Но результат пока не радует, что показывает повторяющаяся ситуация из года в год!

Поэтому мной была создана инициатива, позволяющая, может не победить проблему, но по крайней мере улучшить текущее состояние!

 

Ссылка на инициативу: http://ar.rostov-gor.../initiatives/38

 

Проголосовать и прокомментировать можно только авторизовавшись через госуслуги.

 

Флуд по теме.


  • 12

  "Работа денежку копит, хмель денежку топит." (с) MD&C Павлов.


#2 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 191 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 12.04.2016 - 10:36

Я думаю, что это будет нудно и затянуто. Не лучше собрать прямо тут инициативную группу?

Например, нужно сделать ОСАГО. Человек договаривается о дате/времени с инициативной группой, все вместе едут в офис страховой, пробуют страховаться - владелец авто + 2 члена инициативной группы. При отказе пробуют страховаться с допом. Когда с допом страховой агент сразу соглашается страховать, сразу письменно оформляете заявление в РСА/ЦБ/ФАС, в суд, если можно юридически обосновать - у вас на месте есть пострадавший и 2 свидетеля. Так постепенно вынуждать страховые прекращать беспредел.

Хотя в этом случае, страховые пойдут по пути Альфы в этом году, или как делал ВСК в прошлом - итальянская забастовка, прием одного человека в час, без навяливания допов, но очереди отбивают желание. Что может сделать инициативная группа в этом случае?


  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#3 Оффлайн   Serviceman

Serviceman

    Император

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 472 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 12.04.2016 - 11:03

Я думаю, что это будет нудно и затянуто. Не лучше собрать прямо тут инициативную группу?

Например, нужно сделать ОСАГО. Человек договаривается о дате/времени с инициативной группой, все вместе едут в офис страховой, пробуют страховаться - владелец авто + 2 члена инициативной группы. При отказе пробуют страховаться с допом. Когда с допом страховой агент сразу соглашается страховать, сразу письменно оформляете заявление в РСА/ЦБ/ФАС, в суд, если можно юридически обосновать - у вас на месте есть пострадавший и 2 свидетеля. Так постепенно вынуждать страховые прекращать беспредел.

Хотя в этом случае, страховые пойдут по пути Альфы в этом году, или как делал ВСК в прошлом - итальянская забастовка, прием одного человека в час, без навяливания допов, но очереди отбивают желание. Что может сделать инициативная группа в этом случае?

Вот ответ от Управления Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров в Южном федеральном округе (ЦБ РФ по РО): 

 

80556aad9cfb.jpg

4439b7a94747.jpg

95dd5c38fa9a.jpg

 

2693491040c5.jpg

 

 

Т.ё. я еще должен доказательства сам собирать и им приносить... При условии, что эти переписки занимают месяцы! А ОСАГО надо сейчас. У меня еще куча ответов от разных организаций, но смысл везде один: "Ничего не видим, давайте доказательства, тогда может быть что-то сделаем." А данная инициатива предполагает выезд представителей перечисленных служб на место для самостоятельного сбора требуемых доказательств. Даже если Данная оперативная служба не будет наказывать СК, но будет способствовать людям получать ОСАГО без проблем - это будет уже большая победа.

 

P.S. Сегодня утром ехал мимо главного офиса РГС, толпа стоит человек 30... А полисы получат только 4-5 человек... 


  • 1

  "Работа денежку копит, хмель денежку топит." (с) MD&C Павлов.


#4 Оффлайн   Xandr

Xandr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 863 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 12.04.2016 - 11:11

Я думаю, что это будет нудно и затянуто. Не лучше собрать прямо тут инициативную группу?

Например, нужно сделать ОСАГО. Человек договаривается о дате/времени с инициативной группой, все вместе едут в офис страховой, пробуют страховаться - владелец авто + 2 члена инициативной группы. При отказе пробуют страховаться с допом. Когда с допом страховой агент сразу соглашается страховать, сразу письменно оформляете заявление в РСА/ЦБ/ФАС, в суд, если можно юридически обосновать - у вас на месте есть пострадавший и 2 свидетеля. Так постепенно вынуждать страховые прекращать беспредел.

Хотя в этом случае, страховые пойдут по пути Альфы в этом году, или как делал ВСК в прошлом - итальянская забастовка, прием одного человека в час, без навяливания допов, но очереди отбивают желание. Что может сделать инициативная группа в этом случае?

 

ВСК и в этом году принимает по 3-4 человека в день


  • 0

#5 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 703 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 12.04.2016 - 11:38

Я думаю, что это будет нудно и затянуто. Не лучше собрать прямо тут инициативную группу?

Например, нужно сделать ОСАГО. Человек договаривается о дате/времени с инициативной группой, все вместе едут в офис страховой, пробуют страховаться - владелец авто + 2 члена инициативной группы. При отказе пробуют страховаться с допом.

Я вчера зашёл в 14-30 в РГС на Зорге. Сидит человек 7-8. Оказалось, что первая в очереди - женщина, которая заняла очередь в 5-00. Вопрос - кто будет стоять в очереди?


  • 0

#6 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 12.04.2016 - 11:48

 

Инициативу поддерживаю, в действенность инициативы не верю: слишком серьёзные бабки завязаны в страховании, чтобы какие-то областные/городские/районные чиновники могли повлиять на ситуацию. Если бы всё так было просто, давно бы всё наладилось. Выступление ВВП на прошлом общении с страной всех  поразило, помните? Он не стал предпринимать никаких шагов для нормализации в вопросе ОСАГО.


  • 2

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#7 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 530 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 12.04.2016 - 12:23

ну дай бог поможет проголосовал, скинул в вк, друзья тоже потыкают 


  • 2

#8 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 12.04.2016 - 13:28

Необходимо создание оперативной группы для контроля за страховыми компаниями.

 

Если к жулику приставить проверяющего - то получим два жулика. Мне непонятно за что голосовать. Что такое оперативная группа ? кто туда пойдет? и какой толк будет от контроля если непонятны полномочия этой группы

 

то предлагается:

Необходимо создание оперативной группы, при Администрации города, в которую бы входили представители ЦБ, ФАС, Роспотребнадзора, МВД и Администрации города, для оперативного (!) принятия мер в отношении страховых компаний. С возможным выездом к страховщику для сбора доказательной базы.
В данную группу планируется так же привлекать местные СМИ, депутатов, общественные организации (на добровольной основе).

 

Если так - то точно получим еще одних жуликов. По моему Ситуация с ОСАГО известна даже Путину - и что? работает ли у нас полиция? а прокуратура? - да ерунда ваша группа.

И еще в группу должны входить люди простые, но никак не из структур. Депутаты и журналисты и прочие безработные и только


  • 2

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#9 Оффлайн   Serviceman

Serviceman

    Император

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 472 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 12.04.2016 - 13:35

Необходимо создание оперативной группы для контроля за страховыми компаниями.

 

Если к жулику приставить проверяющего - то получим два жулика. Мне непонятно за что голосовать. Что такое оперативная группа ? кто туда пойдет? и какой толк будет от контроля если непонятны полномочия этой группы

 

то предлагается:

Необходимо создание оперативной группы, при Администрации города, в которую бы входили представители ЦБ, ФАС, Роспотребнадзора, МВД и Администрации города, для оперативного (!) принятия мер в отношении страховых компаний. С возможным выездом к страховщику для сбора доказательной базы.
В данную группу планируется так же привлекать местные СМИ, депутатов, общественные организации (на добровольной основе).

 

Если так - то точно получим еще одних жуликов. По моему Ситуация с ОСАГО известна даже Путину - и что? работает ли у нас полиция? а прокуратура? - да ерунда ваша группа.

И еще в группу должны входить люди простые, но никак не из структур. Депутаты и журналисты и прочие безработные и только

 

 

1. Помимо гос.органов в группу будут входить : "...местные СМИ, депутаты, общественные организации..." Этого будет достаточно для общественного контроля.

2. Данная инициатива предназначена для помощи людям, которые всё-таки покупают полисы ОСАГО.)


Изменено: Serviceman, 12.04.2016 - 13:35

  • 0

  "Работа денежку копит, хмель денежку топит." (с) MD&C Павлов.


#10 Оффлайн   bolt1504

bolt1504

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 309 Сообщений:
  • Авто:Гранточка

Опубликовано 12.04.2016 - 13:46

Зачем создавать очередных надсмотрщиков? Зачем кого то вызывать и что-либо доказывать, а потом надеяться на заслуженное наказание?

Раньше аналогичная картина с безумными очередями была в паспортных столах при подаче заявления на Загран.

Сейчас нужно всего лишь зарегистрироваться в госуслугах, заполнить анкету и выбрать время приема. Затем спокойно приехать к нужному времени и потратить 10-20 минут на фотографирование и проверку данных анкеты. Аналогично потратить 5 минуть на получение паспорта.

Так и с ОСАГО/Каско нет смысла стоять в очередях, нужно всего лишь, чтобы электронное оформление и оплата работали без сбоев и дополнительных сборов. А в офис страховой приезжать только лишь за получением оригинала страховка. Вот к чему надо стремиться.


  • 7


#11 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 12.04.2016 - 13:53

Да я не против инициативы ,я считаю что не помимо, а ТОЛЬКО лишь из депутатов и журналистов и т.п. - втогда мож толк будет.

А вообще реальная инициатива - это коллективные, повторяю , коллективные иски в прокуратуру. Достаточно стать у дверей любой СК утром и к вечеру сотня или около подписей будет под иском - почему никто не хочет так сделать?


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#12 Оффлайн   Oleg ValD

Oleg ValD

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 427 Сообщений:
  • Авто:CRDi

Опубликовано 12.04.2016 - 13:52

........................................................

Так и с ОСАГО/Каско нет смысла стоять в очередях, нужно всего лишь, чтобы электронное оформление и оплата работали без сбоев и дополнительных сборов. А в офис страховой приезжать только лишь за получением оригинала страховка. Вот к чему надо стремиться.

 

Вот ситуация на сей момент:

Прикрепленные файлы:


  • 3

Никогда не ссорься с недалекими людьми, обладающими властью (х/ф Одаренная).

 

Быть мальчиком — вопрос пола. Быть мужчиной — вопрос возраста. Быть джентльменом — вопрос выбора. Быть мудаком — вообще не вопрос  (Народная мудрость).


#13 Оффлайн   Oleg ValD

Oleg ValD

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 427 Сообщений:
  • Авто:CRDi

Опубликовано 12.04.2016 - 14:12

РГС - зло!

Вообще ситуация с ОСАГО в государственном масштабе оооочень интересная...

Сам уже несколько ЛЕТ (года 4)  бьюсь с РГС, РСА и Управлением ЦБ с длинным названием... по корректировке КБМ

себе, жене и сыну.  Себе уже добился!!!

Но тоже поражает вся ситуация вокруг страховых компаний  и особенно РГС по поводу ОСАГО, из которого ушел три года назад, и в котором начал в 2004 году страховаться.

Как так получилось, что законодательный орган власти (ГД РФ) и исполнительный орган власти (Правительство РФ) уполномочил коммерческие структуры осуществлять обязательный сбор (специально его не называю страховым), коммерческие организации - страховые компании?

Ведь все налоги, сборы, обязательные платежи, штрафы.... осуществляет сбор, контроль, учет....сами же  структуры исполнительного органа власти -  ФНС, ФТС, МВД....

А  страховые (читай - руководство) только наживаются (свадьба... )  за счет ОСАГО, а бюджеты всех уровней и дорожный фонд НЕ получают колоссальные  средства.

В этом вопросе еще бы юридически разобраться с точки зрения Конституционного права...

Но.... вполне логично бы было создать подразделения по СБОРАМ обязательной гражданской ответственности в структуре ГИБДД. И, уверен, они бы этим занялись этим с удовольствием :) , но и навели бы порядок.

И что самое главное - какое бы было пополнение бюджетов всех уровней и дорожного фонда!

Это если коротко...

 

Вот идея!

Кто ЗА? Может займемся?

 

 

П.С.

Одна небольшая зацепка...

Учитывая какие деньги там крутятся....как долго лоббисты такой идеи смогут

сосуществовать на этом свете...  :(


Изменено: Oleg ValD, 12.04.2016 - 14:15

  • 3

Никогда не ссорься с недалекими людьми, обладающими властью (х/ф Одаренная).

 

Быть мальчиком — вопрос пола. Быть мужчиной — вопрос возраста. Быть джентльменом — вопрос выбора. Быть мудаком — вообще не вопрос  (Народная мудрость).


#14 Оффлайн   Serviceman

Serviceman

    Император

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 472 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 12.04.2016 - 14:24

РГС - зло!

Вообще ситуация с ОСАГО в государственном масштабе оооочень интересная...

Сам уже несколько ЛЕТ (года 4)  бьюсь с РГС, РСА и Управлением ЦБ с длинным названием... по корректировке КБМ

себе, жене и сыну.  Себе уже добился!!!

Но тоже поражает вся ситуация вокруг страховых компаний  и особенно РГС по поводу ОСАГО, из которого ушел три года назад, и в котором начал в 2004 году страховаться.

Как так получилось, что законодательный орган власти (ГД РФ) и исполнительный орган власти (Правительство РФ) уполномочил коммерческие структуры осуществлять обязательный сбор (специально его не называю страховым), коммерческие организации - страховые компании?

Ведь все налоги, сборы, обязательные платежи, штрафы.... осуществляет сбор, контроль, учет....сами же  структуры исполнительного органа власти -  ФНС, ФТС, МВД....

А  страховые (читай - руководство) только наживаются (свадьба... )  за счет ОСАГО, а бюджеты всех уровней и дорожный фонд НЕ получают колоссальные  средства.

В этом вопросе еще бы юридически разобраться с точки зрения Конституционного права...

Но.... вполне логично бы было создать подразделения по СБОРАМ обязательной гражданской ответственности в структуре ГИБДД. И, уверен, они бы этим занялись этим с удовольствием :) , но и навели бы порядок.

И что самое главное - какое бы было пополнение бюджетов всех уровней и дорожного фонда!

Это если коротко...

 

Вот идея!

Кто ЗА? Может займемся?

 

 

П.С.

Одна небольшая зацепка...

Учитывая какие деньги там крутятся....как долго лоббисты такой идеи смогут

сосуществовать на этом свете...  :(

Идея может и хорошая, но потом придется в случае с ДТП судиться с ГИБДД?) 


  • 0

  "Работа денежку копит, хмель денежку топит." (с) MD&C Павлов.


#15 Оффлайн   Гриня

Гриня

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 187 Сообщений:
  • Авто:FF2

Опубликовано 12.04.2016 - 14:25

Голоснул.


  • 2

Облегчаю женскую долю


#16 Оффлайн   Oleg ValD

Oleg ValD

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 427 Сообщений:
  • Авто:CRDi

Опубликовано 12.04.2016 - 14:27

Идея может и хорошая, но потом придется в случае с ДТП судиться с ГИБДД?) 

 

Ну и что?

Кто отменял такую судебную практику?

У меня есть опыт и суд по возврату ВУ я выиграл!

 

П.С.

Техническая экспертиза д.б. только независимой.


Изменено: Oleg ValD, 12.04.2016 - 14:27

  • 0

Никогда не ссорься с недалекими людьми, обладающими властью (х/ф Одаренная).

 

Быть мальчиком — вопрос пола. Быть мужчиной — вопрос возраста. Быть джентльменом — вопрос выбора. Быть мудаком — вообще не вопрос  (Народная мудрость).


#17 Оффлайн   AwalexR

AwalexR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 085 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 12.04.2016 - 14:27

ВОт ведь метаморфоза....

 

Кто бы мог подумать лет 10-15 назад, что сознательность граждан дойдет до общероссийских призывов "из народа" сделать более комфортным процесс внесения своих кровных в кассу коммерческой (частной) организации, которая:

 

- категорически презирает своих клиентов,

- заставляет их проводить ночи в очередях, чтобы купить бумажку, 

- недели во очередях , чтобы доказать, что не верблюд,

- и месяцы в ожидании справедливой выплаты.....

 

ну прекрасные годы на форумах, проведенные в процессе "здорового" возмущения, я пожалуй опущу.. :)


  • 8

#18 Оффлайн   Serviceman

Serviceman

    Император

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 472 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 12.04.2016 - 14:31

Ну и что?

Кто отменял такую судебную практику?

У меня есть опыт и суд по возврату ВУ я выиграл!

 

П.С.

Техническая экспертиза д.б. только независимой.

А то что при оформлении ДТП сотрудники ГИБДД будут считаться заинтересованными лицами.


Кстати, в конце этого месяца буду общаться с нашим губернатором Голубевым В.Ю.  по этому поводу. Посмотрим, что скажет.


  • 0

  "Работа денежку копит, хмель денежку топит." (с) MD&C Павлов.


#19 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 191 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 12.04.2016 - 14:33

Кстати, в конце этого месяца буду общаться с нашим губернатором Голубевым В.Ю.  по этому поводу. Посмотрим, что скажет.

Давай пораньше как-нибудь. У меня страховка 21.04 последний день действует.


  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#20 Оффлайн   Serviceman

Serviceman

    Император

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 472 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 12.04.2016 - 14:35

Давай пораньше как-нибудь. У меня страховка 21.04 последний день действует.

Ну это уж не от меня зависит))) Как назначат время так и будет)


  • 0

  "Работа денежку копит, хмель денежку топит." (с) MD&C Павлов.


#21 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 12.04.2016 - 14:42

... И, уверен, они бы этим занялись этим с удовольствием :) ,

Вот даже ни секунды не сомневаюсь, только все автомобилисты взвоют через месяц от того беспредела, по сравнению с которым сегодняшние реалии покажутся детским лепетом. Предвосхищая ответы о любом другом государственном продавце ОСАГО, могу напомнить, что там, где в дело вступает Государство Российское, становится ещё хуже.

Есть вообще лёгкое решение проблемы ОСАГО: получил права - внеси в госфонд деньги за страховку (по аналогии с расчётом страховки), не собираешься ездить - сдай ВУ и получи остаток на руки. Вуаля :Just_Cuz_223:


  • 0

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#22 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 12.04.2016 - 14:47

Да проблема всего одна- никого не сажают за нарушения закона на всех уровнях - вот и ВСЁ!


  • 1

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#23 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 520 Сообщений:
  • Авто:МВ 126 500 sel. W221 v12. S210 300td. A180

Опубликовано 12.04.2016 - 14:51

Голосуй, не голосуй, все равно получишь буй!


  • 2

#24 Оффлайн   Serviceman

Serviceman

    Император

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 472 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 12.04.2016 - 15:03

Голосуй, не голосуй, все равно получишь буй!

Лучше всё же голосуй)) А что получим будет видно))


  • 0

  "Работа денежку копит, хмель денежку топит." (с) MD&C Павлов.


#25 Оффлайн   Oleg ValD

Oleg ValD

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 427 Сообщений:
  • Авто:CRDi

Опубликовано 12.04.2016 - 15:35

......................................

Кстати, в конце этого месяца буду общаться с нашим губернатором Голубевым В.Ю.  по этому поводу. Посмотрим, что скажет.

 

А Вы мой  П.С. про лоббистов такой идеи  правильно поняли?

 

И чушь это...создание комитетов...комиссий.... по контролю.

Как показывает история это НЕ наше...Не российское...

 

Только законодательно еще... что то.... можно поменять....


Изменено: Oleg ValD, 12.04.2016 - 15:37

  • 0

Никогда не ссорься с недалекими людьми, обладающими властью (х/ф Одаренная).

 

Быть мальчиком — вопрос пола. Быть мужчиной — вопрос возраста. Быть джентльменом — вопрос выбора. Быть мудаком — вообще не вопрос  (Народная мудрость).






Также с меткой «ОСАГО, Активный ростовчанин, инициатива, гражданская позиция, Росгосстрах, СК, Ростов-на-Дону, ФАС, ЦБ, РФ»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика