Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 4 голосов

Ростов-Стамбул-Ростов

Поможите спасите хелп срочно

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
576 ответов в теме

#426 Оффлайн   Акдениз

Акдениз

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 147 Сообщений:
  • Авто:Киа Серато

Опубликовано 9.09.2018 - 22:20

Это у туркишей на сайте?
  • 0

#427 Оффлайн   binza

binza

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 777 Сообщений:
  • Авто:Велосипед

Опубликовано 10.09.2018 - 13:38

Глянул туркишей, реально есть цена в 15 тр, но не на мои даты(
  • 0

#428 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 267 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 22.10.2018 - 21:37

Гы. Позвонил туркишам, поинтересовался новым аэропортом.
Мотивировал звонок тем, что в билете не только ist-rov, но под ist написано "международный аэропорт имени ататюрка".
Барышня сказала, что до 31 декабря компания туркиш эйрлайнз будет выполнять проданные ранее рейсы из ататюрка. Впал в ступор. Придется разбираться на месте, из какого аэропорта мне возвращаться.
  • 1

#429 Оффлайн   GenRen

GenRen

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 996 Сообщений:
  • Авто:Разные.

Опубликовано 22.10.2018 - 21:54

Из Ататюрка. Вот недавние билеты. 

Прикрепленные файлы:


  • 0

#430 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 094 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 22.10.2018 - 21:57

Из Ататюрка. Вот недавние билеты.

Я б номер брони не светил лишний раз. Вот щас прям пойду и отменю твою бронь, что будешь делать?:)

Гы. Позвонил туркишам, поинтересовался новым аэропортом.
Мотивировал звонок тем, что в билете не только ist-rov, но под ist написано "международный аэропорт имени ататюрка".
Барышня сказала, что до 31 декабря компания туркиш эйрлайнз будет выполнять проданные ранее рейсы из ататюрка. Впал в ступор. Придется разбираться на месте, из какого аэропорта мне возвращаться.


Spoiler

  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#431 Оффлайн   GenRen

GenRen

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 996 Сообщений:
  • Авто:Разные.

Опубликовано 22.10.2018 - 22:06

Я б номер брони не светил лишний раз. Вот щас прям пойду и отменю твою бронь, что будешь делать? :)

 

Отменяй. Я уже дома. 


  • 1

#432 Оффлайн   shultz

shultz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 484 Сообщений:
  • Авто:Пассажир маршрутки "Азов-Ростов"

Опубликовано 22.10.2018 - 22:12

https://goo.gl/maps/g6hYNNvV6CK2

Это вот это вот новый аэропорт?) Они его как платов запендюрили подальше от центра)))


  • 0

#433 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 094 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 22.10.2018 - 22:13

Отменяй. Я уже дома.

:) это просто совет на будущее :drink:
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#434 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 267 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 22.10.2018 - 22:31

Из Ататюрка. Вот недавние билеты.

Они на 29е планировали. А у тебя 19е.

Я б номер брони не светил лишний раз. Вот щас прям пойду и отменю твою бронь, что будешь делать?:)

Spoiler

Да. На сайте isl у них появился. Прикидочные билеты на рандомные ноябрьские даты показали, что ростов-стамбул в ist и из ist. Так что все просто получается. И это хорошо.
Но у нас тоже сначала пели, что международные из старого сохранятся на папу месяцев. А затем враз все пепенесли. Так что все равно немного нервно мне.
  • 0

#435 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 454 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 23.11.2018 - 08:27

Пересадка в Стамбуле ок.8ч летим туркишами, предлагают воспользоваться Touristanbul.  Кто нибудь пользовался? Как впечатления?


  • 0
слышу ZOV

#436 Оффлайн   Счaстье

Счaстье

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 571 Сообщений:

Опубликовано 23.11.2018 - 11:19

Пересадка в Стамбуле ок.8ч летим туркишами, предлагают воспользоваться Touristanbul.  Кто нибудь пользовался? Как впечатления?

пользовались знакомые

в восторге остались


  • 1

#437 Оффлайн   rndriver

rndriver

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 300 Сообщений:
  • Авто:Кашкай

Опубликовано 24.11.2018 - 02:49

Краснодар - Сабиха - Краснодар еще сутки будет по 110$ туда обратно. Торопитесь! В приложении на последнем шаге выбрать 50% off. Агрегаторы не видят скидок.
  • 2
Dress Italian, drive German, kiss French, be Russian!

#438 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 24.11.2018 - 09:09

Мы еще вчера купили :).
  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#439 Оффлайн   rndriver

rndriver

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 300 Сообщений:
  • Авто:Кашкай

Опубликовано 24.11.2018 - 10:10

Пересадка в Стамбуле ок.8ч летим туркишами, предлагают воспользоваться Touristanbul. Кто нибудь пользовался? Как впечатления?


Я пользовался. Кормят бесплатно и возят по достопримечательностям. Везде всё бесплатно. На английском языке.
  • 1
Dress Italian, drive German, kiss French, be Russian!

#440 Оффлайн   alien

alien

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 763 Сообщений:

Опубликовано 24.11.2018 - 10:37

пользовалась, норм
  • 0

#441 Оффлайн   Gans

Gans

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 632 Сообщений:

Опубликовано 24.11.2018 - 15:35

Краснодар - Сабиха - Краснодар еще сутки будет по 110$ туда обратно. Торопитесь! В приложении на последнем шаге выбрать 50% off. Агрегаторы не видят скидок.

только через приложение? На сайте Пегасусов скидка не видна. По крайней мере в начале
  • 0

#442 Оффлайн   rndriver

rndriver

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 300 Сообщений:
  • Авто:Кашкай

Опубликовано 24.11.2018 - 15:59

только через приложение? На сайте Пегасусов скидка не видна. По крайней мере в начале

 

Да, на последнем шаге надо выбрать sale50%


  • 0
Dress Italian, drive German, kiss French, be Russian!

#443 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 267 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 30.11.2018 - 22:49

А кто знает, на истанбулкарт баланс имеет лимит по сроку сохранения? К примеру, ежели у мну лир 10 осталось с октября, то в мае они еще будут активны?


  • 0

#444 Оффлайн   Счaстье

Счaстье

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 571 Сообщений:

Опубликовано 1.12.2018 - 00:27

А кто знает, на истанбулкарт баланс имеет лимит по сроку сохранения? К примеру, ежели у мну лир 10 осталось с октября, то в мае они еще будут активны?


У меня год лежали. Не сгорели.
  • 1

#445 Оффлайн   binza

binza

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 777 Сообщений:
  • Авто:Велосипед

Опубликовано 1.12.2018 - 06:56

А кто знает, на истанбулкарт баланс имеет лимит по сроку сохранения? К примеру, ежели у мну лир 10 осталось с октября, то в мае они еще будут активны?

Не имеет
  • 1

#446 Оффлайн   Gans

Gans

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 632 Сообщений:

Опубликовано 1.12.2018 - 15:00

ежели у мну лир 10 осталось с октября, то в мае они еще будут активны?

Ага, раз Истанбулкард осталась, значит до города добрались :)

Как в целом поездка прошла? В Ататюрк прилетали или в новый?


Изменено: Gans, 1.12.2018 - 15:01

  • 0

#447 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 267 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 1.12.2018 - 22:38

Ага, раз Истанбулкард осталась, значит до города добрались :)
Как в целом поездка прошла? В Ататюрк прилетали или в новый?

Конечно добрались.
В целом Стамбул выполнил свою основную задачу: ему удалось выбить из моей башки итальянские деревни. А то уже начал думать что это психическое: Пулия, Лигурия, Марке. А тут огромный город, люди, расстояния, размах. Последний раз такая смена эмоций и впечатлений была при переезде в Рим из Фиренцы.
Из подробностей: в Стамбуле произвели впечатление фрески и мозаики в карие-музее и крепость румелихисари. Доломбахче красив и не уступит питерским дворцам, а вот топкапы не впечатлил. И АйаСофия тоже. Сравнимые с ней СанПьетро, ХСС впечатляют гораздо больше. А уж София Новгородская так вообще великое место. Но это лирика. Из мечетей посетили изнутри только Сулкймание. Тоска и скука. Цистерна тоже не впечатлила.
Катание на корабле по босфору понравилось и имело положительные моменты. Во-первых весело провели время в компании фанов бешиков, которые коротали время перед футболом тоже катанием на корабле и пением своих гимнов. Сначала они подозревали во мне и супруге бельгийцев, но выяснив что мы не оттуда начали петь свои песни и пить ракы и даже пытались принять в свои ряды. Короче теперь я ненавижу галатасарай и считаю фенеров за недоделанный колхоз :)
А во-вторых сия прогулка отвадила меня от специальной поездки в бейлербей; стало понятно, что сильно там делать нечего. Ограничились на азиатсккой стороне легкой прогулкой вокруг кадыкей и наблюдением заката от ускюдара.
Погуляли по миниатюрку, прикольно там. На фотках получились коты-гиганты на фоне стамбульских достопримечательностей в миниатюре. А вот музей рахми коча так и остался непосещенным.
Вечера как правило проводили на истикляль бесцельно шарахаясь от таксим до тюнеля и от тюнеля до низу кривыми улицами как правило, менее людными, но не менее аккуратными. Жили как раз сбоку от истикляль, неподалеку от тюнеля и российского консульства. 4ка за 53 евро в сутки вполне достойна, хотя и тянула на 3ку больше.
Сильно раздражала этта турецкая подозрительность. В АйаСофия досмотр жестче чем в самолет. Даже виски отобрали из рюкзака. Правда на выходк отдали. И не тлько мне. Та еще штук аять пузырьков ждало своих хозяев. Все пластиковые поллитры в дьютишном исполнении. После этого пузырек переехал в карман куртки из рюкзака. Даже в ТЦ на входе досмотр: ручную в сканер, сам через рамку.
Еще выбесило, что эти турки за все хотят денег: даже за пустую церковь святой Ирины на территории Топкапы отдельный билет за 12 лир.
Понравился ОТ: быстро, удобно, для людей. Особенно возбудили фуникулеры числом 2.
А еще дрвелось оказаться в Стамбуле аккурат во время национального праздника: дня образованмя Турецкой республики. Да еще и 95я годовщина. Очень напомнило наш 7е ноября времен СССР. Те же портреты основателя на всех проспектах и площадях, те же картинки этапов большого пути: мустафа кемальевич на стройке, мустафа кемальевич в войсках, мустафа кемальевич несет бревно и тд. На всех площадях или спортивный праздник, или солдаты склоняют знамена в память павших героев. Прикольно.
И еще сей праздник помешал посещению Йылдыза, в котором тоже были какие-то мероприятия.
Короче резюмировал, что город в формате "неделя на трип" на один раз. Но вот при стыковке от 8 часов вполне можно выкатываться в него. И даже подумать от стоповере на 24+ часа.
Про аэропорт я где-то писал уже на АФ: пока ататюрк. До 31 декабря точно. Но презентация была масштабна. Мы улетали 30го октября оттуда, а по всем рекламам шла инфа, что 29го, как раз в праздник, щапланирована гпандиозная операция по одномоментному переезду ататюрка в йени. Но не срослось. 29го его торжественно открывал Эрдоган и в тестовом режиме запустили 4 доп рейса оттуда: 3 доместик и один интернешнл - в Баку. Так что не довелось мне стать первым фопумчанином, опробовашим новый ихний аэропорт.
Извини за много букв, но это вкратце :)

Зы. Вот прошел месяц после Стамбула, а я сижу и опять ломаю себе голову: Кампания, Сицилия или Базиликата : D
  • 3

#448 Оффлайн   Gans

Gans

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 632 Сообщений:

Опубликовано 2.12.2018 - 09:51

Ага, ошущения схожи :)
А то я комплексовал, что не оценил Сулеймание...
София впечатлила не столько размером, сколько возрастом. Могли ведь строить без свайных фундаментов и заливного железобетона! Да еще в сейсмоопасном месте...
Кебаб балык возле рыбного рынка откушали? ;) Если гуляли до Тюнель, то там рядом совсем
Мастхэв вы посетили, если надо будет накидаю еще пару мест
  • 0

#449 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 267 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 2.12.2018 - 10:09

Рыбу в булке отведали у "марио", или у его щаместителя :) они там все на одно лицр. Вкусно, но не более того. На один раз.
От тюнеля вниз нравилось спускаться не основной улицей с кучей народу и лавок, а чуть правее, той по котрой можно выйти на шишане. Там никого и куча кафешек/винерий и каких-то красивых арт-витрин, в вечернее время красиво расцвеченных. Довольно по-европейски все выглядит. Чем-то напоминало немного Праги на Парижской и чуть-чуть Брюсселя в районе проспекта Луизы после закрытия магазинов. Только с уклоном.
Думаю, что если вернемся, то только с длинной пересадкой. А для этого в принципе хватит просто доехать до султанахмета и посидеть на лавках между блю моской и айаСофией. Поесть кукурузы, попялиться на людей.
А вот ежели с суточным стоповером доведется попасть, то что-нибудь новенькое и пригодится. Так что спасибо за советы. Обращусь.
  • 1

#450 Оффлайн   Gans

Gans

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 632 Сообщений:

Опубликовано 2.12.2018 - 13:43

То вы ели балык-экмек, чисто туристический хотдог))) Про Марио читал, но живьём его не видел (да впрочем не сильно и стремился). Рыбные рестораны под Галатским мостом это понятно дело тоже развод. А настоящую толькоштопожаренную рыбку с базара едят вот здесь

https://www.google.r...!7i13312!8i6656

Ожидая обратный самолет в Ростов мы посещаем Египетский базар, а потом сидим тут допоздна.

479252_257212557686669_377109925_o.jpg?_

Посидеть на Султанахмет тоже неплохо. Я лично предпочитаю на набережной Эминеню

Спусков по кривым улочкам в Стамбуле знаю несколько (и кстати от Карие очень живописно к Заливу спускаться, хотя арт-магазинов там нет. Но атмосферненько))).

10449492_676656925742228_668329577014693

10245493_676654352409152_592058428533435


  • 2





Также с меткой «Поможите, спасите, хелп, срочно»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика