Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Прокисает каша для собачки


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
59 ответов в теме

#51 Оффлайн   Artem

Artem

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 585 Сообщений:

Опубликовано 16.03.2011 - 19:48

Согласна сто тыщ раз! Для лентяев придумано, лентяи и рады. Сколько бы ни говорили о сбалансированности, о пользе сухих кормов - хоть бы один попробовал на чём то подобном месяцок посидеть...Я бы посмотрела. Разве так можно издеваться? Понятно, что все привыкают, что удобно. Но не потому ли собаки стали гораздо меньше жить и онкологии у них столько, что пипец.. Я своей варю кашу на куриных потрохах/шеях/крыльях/фарше. Уплетает. И, каюсь, когда мне лень готовить могу насыпать сухого корма-очень редко бывает. Так эту морду надо видеть. Мне иногда кажется что в эти моменты она заговорит и обложит меня такими матюками, каких я и сама не знаю))) Ест неохотно и я её понимаю. Жизнь на "сухарях", приправленных искуственными витаминами, не может быть в радость. Даже на лучших сухарях.

Так можно до бесконечно спорить и каждый в чем-то прав.Натуральная пища лутчше,это факт,но ее надо правильно приготовить и это не каша с потрошками,а МЯСО и немножко каши,не всем по карману такое,поэтому в плане сбалансированности,набора полезных веществ и стоимости,я за корм.
И не надо сравнивать человека с собакой.Если уж на то пошло,собака хищник и должна есть мясо,попробуйте посидеть на диете из сырого мяса,долго протяните?

#52 Оффлайн   Оленька

Оленька

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 331 Сообщений:

Опубликовано 16.03.2011 - 19:58

Так можно до бесконечно спорить и каждый в чем-то прав.Натуральная пища лутчше,это факт,но ее надо правильно приготовить и это не каша с потрошками,а МЯСО и немножко каши,не всем по карману такое,поэтому в плане сбалансированности,набора полезных веществ и стоимости,я за корм.
И не надо сравнивать человека с собакой.Если уж на то пошло,собака хищник и должна есть мясо,попробуйте посидеть на диете из сырого мяса,долго протяните?

По сути собака всеядное. Ту же кашу можно варить на дешёвой требухе, и давать её в нагрузку сырой (воняет нещадно но полезно) - выйдет куда дешевле, чем самый недорогой сухой корм. Если человек не готов обеспечить натуральную сбалансированность, то лучше животное не заводить вовсе. Никто не кормит детей (или себя) пачкой "доширака" добавив к этому "пиковит" - громко заявляя, что это отличное питание. Никогда химия не будет лучше природного. И спорить до бесконечности тут не о чем :nevsosal:

Жизнь любит тех, кто нa нeё не жaлyется!


#53 Оффлайн   мурат

мурат

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 668 Сообщений:

Опубликовано 16.03.2011 - 22:52

Странно, что материал кастрюли не обсуждается.а надо!

Не пролетайте твари больше надо мной.


#54 Оффлайн   Caxapok

Caxapok

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 059 Сообщений:

Опубликовано 17.05.2011 - 09:05

Продолжим.
Отец подогнал кастрюльку босяцкую, еле впихнул её в холодильник. Холодильник отдельный выделил..
Но пока она ночью остывала, пока день стояла, жена не смогла её поднять, прокисла!
В следующий раз буду охлаждать предварительно в ванной, может и сам сверху сяду, попарюсь, раз головой не думаю.

Прикрепленные миниатюры

  • Каша.jpg


#55 Оффлайн   Artem

Artem

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 585 Сообщений:

Опубликовано 17.05.2011 - 09:14

По сути собака всеядное.

по сути и со льва можно вигитарианца сделать,вопрос в том что с ним будет только.Собака хищник,она есть только мясо,ну еше остатки травы из желудка своих жертв,но из-за этого врятле можно назвать ее всеядной.

#56 Оффлайн   Оленька

Оленька

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 331 Сообщений:

Опубликовано 17.05.2011 - 09:42

по сути и со льва можно вигитарианца сделать,вопрос в том что с ним будет только.Собака хищник,она есть только мясо,ну еше остатки травы из желудка своих жертв,но из-за этого врятле можно назвать ее всеядной.

Если собаку кормить одним мясом это повлечёт большие проблемы с её здоровьем, спросите у любого ветеринара. И утверждать что сухой корм способен заменить мясо - глупость из глупости. Блажен, кто верует. Ни один химический набор не способен восполнить всю потребность организма в необходимых микроэлементах и прочем. Если производителей детского питания мало заботит здоровье малышей, то уж поверьте производителей собачьего корма здоровье собак заботит ещё меньше))
И кстати, траву собаки едят не из желудка "жертв", а вполне свежую. Равно как и могут обдирать ягодки или (как моя прошлая собака) даже жевать сливы/вишни с нижних веточек дерева :) Они, как и люди, любят разнообразие и вкусняшками разными тоже не прочь побаловаться.

Жизнь любит тех, кто нa нeё не жaлyется!


#57 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:

Опубликовано 17.05.2011 - 09:52

Автор реально не знаю что ты псину кормишь то - она у тебя как сторож - ноль. Для детей тоже ни фига. Спроси себя а не пора ли завести собака поменьше и поумней?

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#58 Оффлайн   Fedcam

Fedcam

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037 Сообщений:

Опубликовано 17.05.2011 - 09:58

Автор реально не знаю что ты псину кормишь то - она у тебя как сторож - ноль. Для детей тоже ни фига. Спроси себя а не пора ли завести собака поменьше и поумней?

Я ему уже предлагал заказать ее соседу за бутылку. Видимо ее не дошел то точки принятия решения.

#59 Оффлайн   Caxapok

Caxapok

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 059 Сообщений:

Опубликовано 17.05.2011 - 09:58

Давно думаю, этого проглота вижу только когда подхожу с едой. Остальное время спит под будкой.

#60 Оффлайн   Artem

Artem

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 585 Сообщений:

Опубликовано 17.05.2011 - 10:07

Если собаку кормить одним мясом это повлечёт большие проблемы с её здоровьем, спросите у любого ветеринара. И утверждать что сухой корм способен заменить мясо - глупость из глупости. Блажен, кто верует. Ни один химический набор не способен восполнить всю потребность организма в необходимых микроэлементах и прочем. Если производителей детского питания мало заботит здоровье малышей, то уж поверьте производителей собачьего корма здоровье собак заботит ещё меньше))
И кстати, траву собаки едят не из желудка "жертв", а вполне свежую. Равно как и могут обдирать ягодки или (как моя прошлая собака) даже жевать сливы/вишни с нижних веточек дерева :) Они, как и люди, любят разнообразие и вкусняшками разными тоже не прочь побаловаться.

Я где-то писал что корм способен заменить мясо?Я писал что корм лутчше чем ведро каши с обрезкми непойми чего.У нормальной собаки от мяса никаких проблем со здоровьем не будет.У меня собака груши очень любит,молочные продукты,но так как свежее мясо она не любит ничего,потому что она хищник.К сожалению 40 кг псину мясом кормить очень накладно,поэтому кормлю сухим кормом.Видел собаку которую 6 лет кормят чисто мясом,выглядит отлично,проблем со здоровьем 0.




Яндекс.Метрика