Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 7 голосов

Посоветуйте дебетовую карту


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5094 ответов в теме

#4376 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 087 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 4.09.2019 - 22:27

Там ещё от типа карты сбера зависит

Именно так. Если Моментум, то там месячный лимит то ли 10 тысяч, то ли 25. Если стягивать больше - слупят комиссию.


  • 0

#4377 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 905 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 4.09.2019 - 23:43

Наверное, не 10. Ибо я стягиваю больше 10 со сбера точно - комиссии нет
  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#4378 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 886 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 4.09.2019 - 23:50

Там не комиссия, а ограничение по сумме в день.
  • 0
89OЗ4O0O7З6

#4379 Оффлайн   felix

felix

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 274 Сообщений:
  • Авто:HONDA-маленький автобус

Опубликовано 5.09.2019 - 08:46

для обычных карт сбербанка - с них  в день можно тянуть 30т.р.

для премиум- не проверял(


Изменено: felix, 5.09.2019 - 08:46

  • 0

#4380 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 740 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 5.09.2019 - 10:27

для обычных карт сбербанка - с них  в день можно тянуть 30т.р.
для премиум- не проверял(

за раз 30 это да
в день можно и больше, проверено неоднократно
обычная карта классик
  • 0

#4381 Оффлайн   A_ll

A_ll

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 7 Сообщений:
  • Авто:Ваз 2114

Опубликовано 5.09.2019 - 10:31

Пользуюсь дебетовой картой от Совкомбанка. карта халва.

В обслуживание бесплатная, если ты на пенсии или пользуешься их приложение для смартфона.

6% на остаток. если вы с нее не тратите деньги и 7,5% если тратите более 10000 р, при этом при трате свыше 10000 идет кэшбек за покупки от 1до 6 %, зависит от способа оплаты. С нятие наличных через любой банкомат без комисии (речь о дебетовых средствах)

карта кредитно дебетовая. Пополняю карту по средством перевода средст на нее с других карт. Нао кидаю на сбер а со сбера на халву.

Еще в банке открытия можно открыть счет под 7% годовых, но там без карты, зато снять можно в любой момент


Изменено: A_ll, 5.09.2019 - 10:38

  • 0

#4382 Оффлайн   Funt

Funt

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 382 Сообщений:
  • Авто:В поиске

Опубликовано 5.09.2019 - 22:08

Пользуюсь дебетовой картой от Совкомбанка. карта халва.
В обслуживание бесплатная, если ты на пенсии или пользуешься их приложение для смартфона.
6% на остаток. если вы с нее не тратите деньги и 7,5% если тратите более 10000 р, при этом при трате свыше 10000 идет кэшбек за покупки от 1до 6 %, зависит от способа оплаты. С нятие наличных через любой банкомат без комисии (речь о дебетовых средствах)
карта кредитно дебетовая. Пополняю карту по средством перевода средст на нее с других карт. Нао кидаю на сбер а со сбера на халву.
Еще в банке открытия можно открыть счет под 7% годовых, но там без карты, зато снять можно в любой момент

7% на остаток по халве
  • 0
Не так с деньгами хорошо, как без них плохо.

#4383 Оффлайн   A_ll

A_ll

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 7 Сообщений:
  • Авто:Ваз 2114

Опубликовано 6.09.2019 - 08:50

7% на остаток по да, ошибся. поменяли тариф 5,5% если не тратишь 10тр и 7 если тратишь. 7% тоже неплохо с учетом что можно стнять, пополнить в любой момент.

даже на вкладах нет таких ставок. при условии что вклад позволяет снять положить.

 


  • 0

#4384 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 948 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 7.09.2019 - 22:50

БИН же вроде уже отмучался

Живее всех живых по вывеской "Банк ОТКРЫТИЕ" и карты Бинбанка работают как свои пока.


  • 0

#4385 Оффлайн   Михална

Михална

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 793 Сообщений:

Опубликовано 7.09.2019 - 23:10

Я сейчас тоже больше «Халву» пользую. Партнёров дофига. Но «Тинькофф» оставила - удобно с валютами. У меня к счёту 2 карты привязаны, в заграницах одну на местные деньги перевожу, а другую - на евро или доллары. А так пользуюсь только для категорий, где кэшбэк повышенный.
  • 0

Если вас достали и хочется всех перестрелять, сделайте 10 глубоких вдохов и успокойтесь, ствол перестанет ходить из стороны в сторону и будет проще целиться.©


#4386 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 8.09.2019 - 15:09

А я Тинькова ещё больше зауважал после того, как он мне 500 чешских крон вернул.
  • 0

#4387 Оффлайн   nom

nom

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 457 Сообщений:

Опубликовано 8.09.2019 - 20:08

Живее всех живых по вывеской "Банк ОТКРЫТИЕ" и карты Бинбанка работают как свои пока.

Банк Открытие и БИН банк две совершенно разные конторы. Просто Банк Открытие скушал поглотил БИН Банк. Нет БИН Банка на сегодняшний день


  • 0

#4388 Оффлайн   Михална

Михална

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 793 Сообщений:

Опубликовано 8.09.2019 - 20:20

А я Тинькова ещё больше зауважал после того, как он мне 500 чешских крон вернул.


Аналогично. Насчёт этого у них всё на уровне
  • 0

Если вас достали и хочется всех перестрелять, сделайте 10 глубоких вдохов и успокойтесь, ствол перестанет ходить из стороны в сторону и будет проще целиться.©


#4389 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 8.09.2019 - 20:28

Я сейчас тоже больше «Халву» пользую. Партнёров дофига. Но «Тинькофф» оставила - удобно с валютами. У меня к счёту 2 карты привязаны, в заграницах одну на местные деньги перевожу, а другую - на евро или доллары. А так пользуюсь только для категорий, где кэшбэк повышенный.


Знаешь у них хитрость? Повышенный кэшбек только при оплате в рублях, евро и долларах. В других валютах нет.
  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#4390 Оффлайн   Михална

Михална

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 793 Сообщений:

Опубликовано 8.09.2019 - 21:32

Знаешь у них хитрость? Повышенный кэшбек только при оплате в рублях, евро и долларах. В других валютах нет.

Знаю. Но всё равно плачу местной валютой) и прикольно, и без конвертации))
Наличку тоже удобно снимать, в любом банкомате. Правда, у меня и у Фолловми в Праге возникли непонятки, которые Тинькофф с честью разрешил))) теперь у меня правило - сохраняю квитанции)))
  • 0

Если вас достали и хочется всех перестрелять, сделайте 10 глубоких вдохов и успокойтесь, ствол перестанет ходить из стороны в сторону и будет проще целиться.©


#4391 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 740 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 9.09.2019 - 08:18

Банк Открытие и БИН банк две совершенно разные конторы. Просто Банк Открытие скушал поглотил БИН Банк. Нет БИН Банка на сегодняшний день

ну раз поглотил то теперь это одна контора может быть? ) хотя правильнее не один банк поглотил другой, а их оба поглотил центробанк

бин банка нет, а карты, вклады и счета есть, и прекрасно работают, хоть тут в теме и рассказывают всякую жуть ) 

новым клиентам конечно по таким условиям не подключиться

 

ну и открытие кстати с 1 сентября порезало ставки копилки, с 7 до 6.5

 

единственное, что не надо делать через открытие, так это оплачивать штрафы гибдд. дважды оплачивал, и оба раза возникали накладки. конечно в итоге они решались, но определенное время решение вопроса занимало


Изменено: Tony, 9.09.2019 - 08:25

  • 1

#4392 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 948 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 9.09.2019 - 08:43

бин банка нет, а карты, вклады и счета есть, и прекрасно работают, хоть тут в теме и рассказывают всякую жуть ) 

новым клиентам конечно по таким условиям не подключиться

Всё верно, сам пользуюсь пока картой Бинбанка, как она иссякнет в декабре, то продлевать уже не буду/не получится.


  • 0

#4393 Оффлайн   nom

nom

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 457 Сообщений:

Опубликовано 9.09.2019 - 12:32

ну раз поглотил то теперь это одна контора может быть? ) хотя правильнее не один банк поглотил другой, а их оба поглотил центробанк

бин банка нет, а карты, вклады и счета есть, и прекрасно работают, хоть тут в теме и рассказывают всякую жуть ) 

новым клиентам конечно по таким условиям не подключиться

 

Зачем такую ерунду писать? Ты путаешь два понятия поглощение и санация. Банк Открытие находится на санации у ЦБ РФ

И да счета , карты, и т.д и тп которые клиенты БИНа открыли в БИНе будут действовать до окончания срока договоров, но это не говорит о том что БИН банк функцианирует. просто все обязательства по договорам БИНа взял на себя банк Открытие который поглотил БИН банк


  • 0

#4394 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 740 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 9.09.2019 - 12:43

Зачем такую ерунду писать? Ты путаешь два понятия поглощение и санация. Банк Открытие находится на санации у ЦБ РФ

И да счета , карты, и т.д и тп которые клиенты БИНа открыли в БИНе будут действовать до окончания срока договоров, но это не говорит о том что БИН банк функцианирует. просто все обязательства по договорам БИНа взял на себя банк Открытие который поглотил БИН банк

зачем такую ерунду писать?

вообще-то оба банка сначала санировал ЦБ, а потом принял решение объединить их в один, вытянуть ситуацию и продать
что из этого получится - посмотрим

и вообще не понимаю, зачем пишут те, кто не является клиентами и не в теме. недавно мне тут рассказывали, что кэшбэк мне больше не будет начисляться ) тем не менее он продолжил прекрасно начисляться. в общем, теоретики жути нагоняют и дезинформируют


Изменено: Tony, 9.09.2019 - 12:43

  • 1

#4395 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 948 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 9.09.2019 - 12:54

Да, кэшбэк по БИНбанковской доходной карте начисляют, а процент на остаток отменил ещё БИНбанк в самом конце, когда у него дела пошли неважно. Пользуюсь пока по привычке, держу как альтернативу Сбербанку, который ни процента на остаток, ни нормального кэшбэка своим клиентам не предлагает ("спасибы" это жалкая пародия на кэшбэк).

Кстати звонили не давно из ОТКРЫТИЯ убалтывали на их карту, заманивали кэшбэком в 3%, я посмеялся и отказался, для этого, как по мне, нужно дурные условия выполнять.


  • 0

#4396 Оффлайн   Михална

Михална

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 793 Сообщений:

Опубликовано 9.09.2019 - 21:04

3% на всё? А что за дурные условия, если не секрет?
  • 0

Если вас достали и хочется всех перестрелять, сделайте 10 глубоких вдохов и успокойтесь, ствол перестанет ходить из стороны в сторону и будет проще целиться.©


#4397 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 740 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 9.09.2019 - 21:12

3% на всё? А что за дурные условия, если не секрет?

да нормальные там условия, по крайней мере 2% на все я получаю стабильно. для этого нужно потратить 5000 в месяц с карты и 1000 из интернет-банка оплатить услуги (я на телефон кидаю)

а вот третий процент чтобы получить надо чтобы остаток на карте в течение месяца не опускался ниже 100 тысяч, и процент на эти деньги не начисляется, так что смысл в этом есть  для тех, кто тратит в месяц 55 тысяч и выше с карты

помимо схемы 1+1+1 можно 1+5+5 на категорию на выбор, условия получения те же

 

а теперь минусы. конвертация в рубли от 3000 бонусов. начисление не сразу, и даже не вначале следующего месяца, а в середине. начислен ли кэшбэк, и какой он, в операциях не видно, так что проверить правильность начисления или узнать, что за какую-то трату он не начисляется, не представляется возможным, только если все пересчитывать


  • 1

#4398 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 948 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 10.09.2019 - 09:15

а вот третий процент чтобы получить надо чтобы остаток на карте в течение месяца не опускался ниже 100 тысяч, и процент на эти деньги не начисляется,

 

Вот именно это условие мне не нравится, даже не то что нужно держать на карте 100 тыс, а то что эти 100 тысяч лежат на карте, которую ты суёшь в разные дырки и таскаешь с собой и есть шанс её потерять.

 

 так что смысл в этом есть  для тех, кто тратит в месяц 55 тысяч и выше с карты

Не понял, что даёт трата 55 тыс. ?

 

помимо схемы 1+1+1 можно 1+5+5 на категорию на выбор, условия получения те же

А схему нужно выбрать заранее или они работают одновременно?


  • 0

#4399 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 948 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 10.09.2019 - 09:38

И ещё надо придумать как тратить накопленные бонусы? Сейчас я заправляю на сумму бонусов бензина на АЗС, а потом компенсирую покупку. На 3000 рублей бензина ко мне в бак не влезет :)


  • 0

#4400 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 740 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 10.09.2019 - 11:05

Вот именно это условие мне не нравится, даже не то что нужно держать на карте 100 тыс, а то что эти 100 тысяч лежат на карте, которую ты суёшь в разные дырки и таскаешь с собой и есть шанс её потерять.

 

Не понял, что даёт трата 55 тыс. ?

 

А схему нужно выбрать заранее или они работают одновременно?

при 55 расходов с карты в месяц есть смысл гнаться за третьим процентом. я 55 не трачу, так что и сотку не держу

схему выбирать заранее и раз в месяц менять можно. и кстати менять бесплатно, а не за 250 как в бине
 

как тратить? ну я делаю просто, как перевалило за 3000, например 3210 бонусов, при покупке дороже говорю "разбейте пожалуйста на 2 платежа, один 3210 и второй то что осталось", потом обналичиваю бонусы в 0. но если покупок больше 3000 с карты не делаешь, то тогда не знаю даже, проблема ) 


  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика