Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

частный дом


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
347 ответов в теме

#1 Оффлайн   ростовский

ростовский

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 692 Сообщений:

Опубликовано 4.06.2010 - 00:00

Обращаюсь к вам ко всем за советом.Живу я в частном секторе между комсомольской пл, риижтом и нииапом в домике возрастом более 80лет, соответственно с технологиями строительства начала прошлого века и с не лучшим их исполнением.Сосед у меня состоятельный чел и хочет расширить свой участок до 12соток за счет покупки моего.предлагал он мне это давно, но я ему объяснил что жить хочу в этом же районе и смысл мне продавать только в том случае если он купит мне в этом же районе подобный участок и накинит пару лямов для строительства.недавно вернулись к этой теме, я уже и жену убедил что это хороший вариант перейти жить в новый дом.Прикинув сейчас понимаю что за 2ляма не смогу построить 150 квадратов дом с отделкой, а доводить до ума стройвариантную коробку ближайшее десятилетие нет желания.Рассматриваю вариант быстровозводимых домов.Смотрел в инете проект 2х этажного дома на 140квадратов из панелей, стоит 850тыс.Я както не пойму как это может быть, причем цена эта с крышей, окнами и дверью.Поговорил со знакомым прорабом, он не знает такой технологии говорит он строит из кирпича и выходит гдето 12тыс кв м.Второй вопрос может кто посоветует место подешевле чем комса и тихое, но чтоб не очень далеко от центра. ну или другие соображения с радостью принимаются:)
Остеопатия!Любые проблемы с телом и душой.
8-918-500-46-12 Сергей
А так же скорая медицинская помощь.
возможно все...

#2 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 4.06.2010 - 05:57

Имхо, такого не бывает, чтобы сразу и недалеко от центра и тихое и недорого. Либо тихо и недорого, но у черта на куличках, либо наоборот :(
у меня вон тихое и удобное место в 5 минутах пешком от дружинников, но цены, блин... 1.5 лимона сотка... А если и вправду поблизости станцию метро надумают строить - еще вырастут...

Короче,я б на твоем месте смотрел в сторону окраины, с хорошей транспортной доступностью, где нить в районе Малиновского например. Симпатичный район на мой вкус получается.

#3 Оффлайн   Николай

Николай

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 397 Сообщений:

Опубликовано 4.06.2010 - 08:04

На Ростовмаме несколько тем посвящены стройке домов. В т.ч. обсуждались быстровозводимые, пенобетонные и т.д. с примерами и ценами. Там же много инфы и по земельным и садовым участкам.

Если ты привык к своему району, то менять местожительство будет тяжело. Я вот на Берберовке живу и мне к примеру центр нафиг не нужен.

Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу...

 


#4 Оффлайн   Wera

Wera

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 312 Сообщений:

Опубликовано 4.06.2010 - 08:33

Прикинув сейчас понимаю что за 2ляма не смогу построить 150 квадратов дом с отделкой, а доводить до ума стройвариантную коробку ближайшее десятилетие нет желания.Рассматриваю вариант быстровозводимых домов.Смотрел в инете проект 2х этажного дома на 140квадратов из панелей, стоит 850тыс.


все возможно, только как будет вести себя дом при эксплуатации не известно, точнее известно и об этом много говориться на разных форумах.
рассмотрите дом из клееного бруса или газобетона, если дом строить без подвала в два этажа, то с отделкой можно уложиться и в 2-3 млн.
пока кризис стройматериалы подешевели, но участки подорожали, потому что больше стало частного строительства
а если у Вас семья, дети, то участок лучше выбирать не ближе к центру, а в районе где есть школы, дет.сады, детские поликлиники, магазины, т.е. развитая инфраструктура
Счастье принадлежит не только «NESTLE». Счастье лучше, чем ничего, счастье больше, чем хорошо.

#5 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 760 Сообщений:

Опубликовано 4.06.2010 - 08:43

Вуду помнится мне чета рассказывал про технологии быстро возводимых домов, спроси у него!

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#6 Оффлайн   ЧАО

ЧАО

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 529 Сообщений:

Опубликовано 4.06.2010 - 09:15

Прикинув сейчас понимаю что за 2ляма не смогу построить 150 квадратов дом с отделкой

В принципе, сможешь. :)
А есть, где жить, пока строить собираешься?

УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!

Отношусь к людям прямо пропорционально...

Опубликованное фото

8-903-473-92-76


#7 Оффлайн   Николай

Николай

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 397 Сообщений:

Опубликовано 4.06.2010 - 09:27

а если у Вас семья, дети, то участок лучше выбирать не ближе к центру, а в районе где есть школы, дет.сады, детские поликлиники, магазины, т.е. развитая инфраструктура

Вот с такой позицией не совсем согласен. Дети очень быстро растут, а на работу ездить всю жизнь и каждый день.

не смогу построить 150 квадратов дом с отделкой,

Я вот всё думаю, может не надо 150, может 70 хватит? Сейчас какова жилплощадь?

А есть, где жить, пока строить собираешься?

Тут мог бы сосед помочь, если ему надо. Он бы финансировал стройку, оформленную на себя, а по окончании обменялся бы с ростовским. Во время строительства автор жил бы у себя в старом доме.

Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу...

 


#8 Оффлайн   Автодом

Автодом

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 464 Сообщений:

Опубликовано 4.06.2010 - 09:29

Если жилье это единственное и ты за свою жизнь не построил как минимум 5 квартир или домов, то я тебе не советую брать землю и строиться.
В 2000000 впринципе влезть можно, но там должно быть много твоего труда. А если здоровье резко крякнется (примеров навалом) на улице будешь жить?
В том году 150м. возводили за 1,3-1,5 лямов с отделкой легко. Но цены на материалы были в 2 раза ниже.
Всякие каркасные и несъемноопалубные технологии действительно дешевле, но это только экономия на коробке. А она, коробка, сейчас только 40% от всего строительства тянет. Плюс получаешь не самую крепкую и пожаростойкую коробку.
У меня ребята уже 15 лет строят квартиры и дома. Расчитывают все до мелочей. Но каждый раз 20-40% приходится накидывать сверху.
А ты вроде как вообще без строительного опыта.
Т.ч. лучше не спеши. А если и переезжать, то в новый дом, пусть даже без отделки.
И ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! со всеми узаконенными коммуникациями. Особенно газ и вода с канализацией.

Изменено: Автодом, 4.06.2010 - 09:31

большой специалист по направлению водяных и электрических потоков

#9 Оффлайн   тов. ЛЕНИН

тов. ЛЕНИН

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 179 Сообщений:

Опубликовано 4.06.2010 - 09:34

Я думаю тут а 12 тыс. за кв.метр - это со всем?...

или потом еще полы, окна , крыша, водопровод, канализация????? Обои итп?

Или это "под ключ" ?
Be different to be the best!!!

#10 Оффлайн   Indian

Indian

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 430 Сообщений:

Опубликовано 4.06.2010 - 09:58

Обращаюсь к вам ко всем за советом.Живу я в частном секторе между комсомольской пл, риижтом и нииапом в домике возрастом более 80лет, соответственно с технологиями строительства начала прошлого века и с не лучшим их исполнением.Сосед у меня состоятельный чел и хочет расширить свой участок до 12соток за счет покупки моего.предлагал он мне это давно, но я ему объяснил что жить хочу в этом же районе и смысл мне продавать только в том случае если он купит мне в этом же районе подобный участок и накинит пару лямов для строительства.недавно вернулись к этой теме, я уже и жену убедил что это хороший вариант перейти жить в новый дом.Прикинув сейчас понимаю что за 2ляма не смогу построить 150 квадратов дом с отделкой, а доводить до ума стройвариантную коробку ближайшее десятилетие нет желания.Рассматриваю вариант быстровозводимых домов.Смотрел в инете проект 2х этажного дома на 140квадратов из панелей, стоит 850тыс.Я както не пойму как это может быть, причем цена эта с крышей, окнами и дверью.Поговорил со знакомым прорабом, он не знает такой технологии говорит он строит из кирпича и выходит гдето 12тыс кв м.Второй вопрос может кто посоветует место подешевле чем комса и тихое, но чтоб не очень далеко от центра. ну или другие соображения с радостью принимаются:)


150кв очень большой дом.

#11 Оффлайн   ростовский

ростовский

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 692 Сообщений:

Опубликовано 4.06.2010 - 10:13

отвечу сразу всем: Тихое место и в центре есть:) я в таком живу, поэтому тут и хочу остаться.сейчас живу в доме 80кв м, но с учетом увеличения семьи этого будет маловато.Жить есть где, предлагает жить в старом доме около года пока не построю новый.Опыта самостоятельного строительства дома действительно нет, но за жизнь мы строили дачу(2эт), дом(150кв м), отделывал дом самостоятельно в котором сейчас живу практически с нуля, в том числе полностью на нем менял крышу самостоятельно, да и вобще я несостоявшийся стритель:) Хотя отдаю себе отчет что всего перечисленного мало, но вобщемто и хочу все сделать заново т.к. уже много косяков наделал и хочется исправить.
Вход в школу от меня через 100м, до садиков не более 1км. 12тыс за м кв это конечно же не под ключ, это коробка, крыша, подвал.
Есть мысли построить 2 этажа(чтоб земли осталось побольше) один сделать "под ключ", второй заморозить, все равно часть дома строится на перспективу расширения семьи.
Остеопатия!Любые проблемы с телом и душой.
8-918-500-46-12 Сергей
А так же скорая медицинская помощь.
возможно все...

#12 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 4.06.2010 - 10:26

150кв очень большой дом.

ЭЭто когда ты в нем живешь один))
Так будет не всегда...

#13 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:

Опубликовано 4.06.2010 - 10:32

150кв очень большой дом.

Это если до этого жить в комуналке.... у меня 550...маловато.

отвечу сразу всем: Тихое место и в центре есть:) я в таком живу, поэтому тут и хочу остаться.сейчас живу в доме 80кв м, но с учетом увеличения семьи этого будет маловато.Жить есть где, предлагает жить в старом доме около года пока не построю новый.Опыта самостоятельного строительства дома действительно нет, но за жизнь мы строили дачу(2эт), дом(150кв м), отделывал дом самостоятельно в котором сейчас живу практически с нуля, в том числе полностью на нем менял крышу самостоятельно, да и вобще я несостоявшийся стритель:) Хотя отдаю себе отчет что всего перечисленного мало, но вобщемто и хочу все сделать заново т.к. уже много косяков наделал и хочется исправить.
Вход в школу от меня через 100м, до садиков не более 1км. 12тыс за м кв это конечно же не под ключ, это коробка, крыша, подвал.
Есть мысли построить 2 этажа(чтоб земли осталось побольше) один сделать "под ключ", второй заморозить, все равно часть дома строится на перспективу расширения семьи.

берись смело...Я влезла в свое время в жуткий стройвариант без газа,света,воды , окон и даже лестниц.... Все выли и рыдали, мама орала,что я умру под забором, не достроив даже туалета...А что сейчас???? Обожаю наш домик.. Хотя места маловато если ещё пару внуков будет:)))
Есть шанс- используй. Не дрейфь...

И главное никогда не слушая Автодома, он такую пургу несет,что мороз по коже:)))))

Если я, женщина, с двумя детьми женского полу элементарно за 7 месяцев со стройкой справилась, то ты,здоровый сильный мужик, через год будешь уже новоселье отмечать...Но я все же голосую за стройвариант.... 90 % жутких головняков с государством отпадут.

Изменено: АСТОРИЯ, 4.06.2010 - 10:33

Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#14 Оффлайн   voodu191

voodu191

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 982 Сообщений:

Опубликовано 4.06.2010 - 10:40

ппц готовь 2 ляма построим 150 метров, без подвала. ща себе строим, хочешь приезжай смотри, второй этаж уже вывели
<span style='font-size: 8px;'>Рожден свободным, умру рабом. </span>

#15 Оффлайн   Автодом

Автодом

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 464 Сообщений:

Опубликовано 4.06.2010 - 11:18

Есть мысли построить 2 этажа(чтоб земли осталось побольше) один сделать "под ключ", второй заморозить, все равно часть дома строится на перспективу расширения семьи.

2 этажа не из-за земли, а из-за удешевления цены квадратного метра.
И спальни на втором этаже обычно приятнее, чем на первом.

А насчет кидания в омут с головой- это похвально. Но мой дружбан Серега тоже вот так кинулся, квартирку продал, на время переехал с ребенком и женой к бабушке в 2-х комнатную, теперь похоже надолго. Купил участок, начал строиться, денег не хватило, взял кредит, повредил спину таская мешки, попал на операцию. Теперь стоит недостроенная коробка без коммуникаций денег нету нанять людей и сам работать не может. А кредит-то капает.


Решать тебе, но рисковать благополучием семьи из-за амбиций... успокаивая себя мыслями, что кто-то смог, а я чё хуже... не знаю.

Год быстро пройдет, а сосед-покупатель ренту явно не продлит.
большой специалист по направлению водяных и электрических потоков

#16 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:

Опубликовано 4.06.2010 - 11:27

150кв очень большой дом.


вообще не большой. Даже для квартиры это не много, а нормально.
Просто привыкли жить в скворечниках и считаем что комната 18 метров -это ого-го, это зал. А кухня -12 метров вообще супер.

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#17 Оффлайн   voodu191

voodu191

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 982 Сообщений:

Опубликовано 4.06.2010 - 11:32

вообще не большой. Даже для квартиры это не много, а нормально.
Просто привыкли жить в скворечниках и считаем что комната 18 метров -это ого-го, это зал. А кухня -12 метров вообще супер.

в японию съезди, посмотри как там люди живут.
<span style='font-size: 8px;'>Рожден свободным, умру рабом. </span>

#18 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 4.06.2010 - 11:38

не далее как три дня назад считал знакомому домишко на 130 кв.м+подвал 60кв.м ...из обычного кирпича без особых изысков.Вышло 750-770-подвал,720-2 этажа,около 250 кровля.Если не делать подвал под всем домом,то в 2 миллиона можно просунуться...ну может без чистовой какой-то отделки..

#19 Оффлайн   voodu191

voodu191

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 982 Сообщений:

Опубликовано 4.06.2010 - 11:39

не далее как три дня назад считал знакомому домишко на 130 кв.м+подвал 60кв.м ...из обычного кирпича без особых изысков.Вышло 750-770-подвал,720-2 этажа,около 250 кровля.Если не делать подвал под всем домом,то в 2 миллиона можно просунуться...ну может без чистовой какой-то отделки..

электрика, окна около 100, сантехника дорогая, подключения газа тоже не дешево стоит, яма. это же все доп стоимость. коробка дешево выходит.
<span style='font-size: 8px;'>Рожден свободным, умру рабом. </span>

#20 Оффлайн   Автодом

Автодом

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 464 Сообщений:

Опубликовано 4.06.2010 - 11:46

не далее как три дня назад считал знакомому домишко на 130 кв.м+подвал 60кв.м ...из обычного кирпича без особых изысков.Вышло 750-770-подвал,720-2 этажа,около 250 кровля.Если не делать подвал под всем домом,то в 2 миллиона можно просунуться...ну может без чистовой какой-то отделки..


С Tank166-ом лично не знаком но если строиться то за советом думаю к нему стоит обратиться.

Как интересно там Санек со своим пенопласто-домом из темы "порадуйтесь за нас"?
большой специалист по направлению водяных и электрических потоков

#21 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:

Опубликовано 4.06.2010 - 11:49

в японию съезди, посмотри как там люди живут.


на карту мира посмотри, сравни площади и плотность населения.

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#22 Оффлайн   Vlad-1357

Vlad-1357

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 474 Сообщений:

Опубликовано 4.06.2010 - 11:51

Если контролировать строителей будешь в два млн уложишься при условии, что сам будешь там же за ними подделывать. Потому как лучше тебя ни кто тебе не сделает. А ты работаешь - значит готовь три, и по вечерам будешь наблюдать как не там или не такое окно заложили, материала не хватило, не тот взяли и тд. 150 квадратов нормально, второй этаж мансардой оформи.

"Господа, вы брюки носите не для того, чтобы хвосты прикрывать!"


#23 Оффлайн   Toshkin

Toshkin

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 521 Сообщений:

Опубликовано 4.06.2010 - 11:58

ппц готовь 2 ляма построим 150 метров, без подвала. ща себе строим, хочешь приезжай смотри, второй этаж уже вывели

А почему без подвала - помойму вы где-то облажались.

#24 Оффлайн   Toshkin

Toshkin

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 521 Сообщений:

Опубликовано 4.06.2010 - 12:09

Если контролировать строителей будешь в два млн уложишься при условии, что сам будешь там же за ними подделывать. Потому как лучше тебя ни кто тебе не сделает. А ты работаешь - значит готовь три, и по вечерам будешь наблюдать как не там или не такое окно заложили, материала не хватило, не тот взяли и тд. 150 квадратов нормально, второй этаж мансардой оформи.

чтобы небыло нетам окн нужно иметь проект и по проекту драть строителей с неустойками и всеми вытекающими. Закупкой материалов нужно заниматься самому (самая воруемая часть). НУ и нормы расхода стройматериала тоже самому контролировать ежедневно. Будет ещё одна факультативная работа после работы. И меньше самому заниматься таскаяниям тяжестей и доделкой за строителями, А больше своегодрагоценного времени посветить вниканию в суть процесса предварительным договрённостям (оговаривать всё заранее) и самостоятельной закупкой материалов. И да ни каких авансов - расплачиваться поэтапно, после приёмки каждого этапа работ.

#25 Оффлайн   voodu191

voodu191

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 982 Сообщений:

Опубликовано 4.06.2010 - 12:11

А почему без подвала - помойму вы где-то облажались.

потмому что подвал выйдет в 600тыс +-100тыс, там же тогда придется плиты перекрытия закупать, оплата кранов, блоки фундаментные. а если заливать то арматуру должны вязать это тоже не дешево, бензонасос денег стоит, опалубка.
<span style='font-size: 8px;'>Рожден свободным, умру рабом. </span>




Яндекс.Метрика