Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 8 голосов

Коррупционный Медведев? Новый фильм от навального.


  • Закрыто Тема закрыта
27376 ответов в теме

#19901 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 24.04.2019 - 14:50

Боюсь, что не понять именно тебе, но можешь дальше продолжать делать вид, что во всём разбираешься.
 
Из нарушений выявленных счётной палатой в сфере госзакупок 74,6% составляют нарушения при определении и обосновании цены закупки.
Продолжайте верить, что эти нарушения случайны или виной в них неопытные но честные чиновники, а коррупция конечно же не при чём. 
26303497.jpg

А ты знаешь как обосновывается цена и для чего? Как начальная цена соотносится с ценой контракта? Что вообще такое обоснование цены контракта?

До тебя не доходит, что данная тема не обо мне?
Есть отчёт счётной палаты. У тебя есть по нему хоть какое то своё мнение?

Ты его читал?
  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#19902 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 24.04.2019 - 15:08

А ты знаешь как обосновывается цена и для чего? Как начальная цена соотносится с ценой контракта? Что вообще такое обоснование цены контракта?
Ты его читал?


Вы оспариваете заключение счётной палаты?))))
  • 0

#19903 Оффлайн   vad161

vad161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 756 Сообщений:
  • Авто:Не подводит

Опубликовано 24.04.2019 - 15:15

Вы оспариваете заключение счётной палаты?))))

Возможно он пытается найти еще кого-то, кто прочитал отчет, чтобы обсудить его совместно в деталях.))
 


  • 0

#19904 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 24.04.2019 - 15:39

Не пытаюсь. То что его никто не читал - для меня очевидно. Также для меня очевидно, что никто из опп тусовки не знает значение терминов, примененных в отчёте. Я лишь пытаюсь подтолкнуть к мысли, что перед тем как обсуждать и комментировать материал, нужно с ним ознакомиться и понять то, что там написано.
  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#19905 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 24.04.2019 - 16:06

Таки они выявили вовсе не преступную трату бюджетных денег?! Ой!
  • 0

#19906 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 24.04.2019 - 16:08

чойта никто не пишет, что Навальный едет во Францию
 
Spoiler

Изменено: olegus, 24.04.2019 - 16:09

  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#19907 Оффлайн   Лихой У

Лихой У

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 700 Сообщений:

Опубликовано 24.04.2019 - 16:19

... Я лишь пытаюсь подтолкнуть к мысли, что перед тем как обсуждать и комментировать материал, нужно с ним ознакомиться и понять то, что там написано.

Если бы они были на это способны, они были бы в другой тусовке.


  • 0

Работайте, братья!


#19908 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 901 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 24.04.2019 - 16:45

чойта никто не пишет, что Навальный едет во Францию

Spoiler


За деньги хомячков - хоть в кругосветку )
  • 0

#19909 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 24.04.2019 - 16:46

Вот специально скачал с сайта счётной палаты их отчёт в пдэфе. Всего 95 страниц. Прочитал.

Вот теперь, хочу услышать от скреполюбов в чем они не согласны в высказываниях об этом отчёте.

Понимаю так, что они сами этот доклад не читали, а аппелировали к его прочтению в надежде, что этого никто не сделает.

Жду возражений с указанием номеров страниц, ибо все циферки в докладе имеются. А та самая картинка с циферками 772,7 млрд находится на стр.18.
  • 0

#19910 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 24.04.2019 - 17:07

Я же написал. Мало прочитать. Хотя нет, это уже много. Но нужно суметь проанализировать. Даю подсказку - нарушения ведения бухгалтерского учёта, нарушения при исполнении бюджетов как соотносится с воровство. Да та же картинка о закупках - процедурные нарушения.
  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#19911 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 901 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 24.04.2019 - 17:17

Вот специально скачал с сайта счётной палаты их отчёт в пдэфе. Всего 95 страниц. Прочитал.

Вот теперь, хочу услышать от скреполюбов в чем они не согласны в высказываниях об этом отчёте.

Понимаю так, что они сами этот доклад не читали, а аппелировали к его прочтению в надежде, что этого никто не сделает.

Жду возражений с указанием номеров страниц, ибо все циферки в докладе имеются. А та самая картинка с циферками 772,7 млрд находится на стр.18.


Венниаминыч, к чему все это было сказано ? Во всем мире и воруют и нарушают. В любом случае во всех твоих бедах виноват ты сам)
  • 0

#19912 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 24.04.2019 - 17:33

Я же написал. Мало прочитать. Хотя нет, это уже много. Но нужно суметь проанализировать. Даю подсказку - нарушения ведения бухгалтерского учёта, нарушения при исполнении бюджетов как соотносится с воровство. Да та же картинка о закупках - процедурные нарушения.


Как ни назови, а эти деньги ушли из бюджета или не попали в него.
  • -1

#19913 Оффлайн   xlk

xlk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 165 Сообщений:
  • Авто:МITSUBIСЯ

Опубликовано 24.04.2019 - 18:41

.


Изменено: xlk, 24.04.2019 - 18:41

  • 0

#19914 Оффлайн   Niderman

Niderman

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 860 Сообщений:
  • Авто:Ксюха

Опубликовано 24.04.2019 - 19:45

А ты знаешь как обосновывается цена и для чего? Как начальная цена соотносится с ценой контракта? Что вообще такое обоснование цены контракта?

Мы здесь коррупцию обсуждаем или меряемся способностью разворовать бюджет на госзакупках членами?

Если ты хочешь доказать , что данная тема пшик не стоящий обсуждений, а коррупции нет то доказывай это не десятком вопросов в минуту, как на украинских дебатах, а аргументированными доводами. 

 

Ты его читал?

Если бы не читал, то не спрашивал бы мнение о нём у химена.

Скрин, выложенный мной, взят именно из этого самого отчёта, скачанного в PDF.


  • 0

То, что некоторые люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас. Зато отлично характеризует их...

Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут. (С. Ежи Лец)


#19915 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 475 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 25.04.2019 - 07:52

Не пытаюсь. То что его никто не читал - для меня очевидно. Также для меня очевидно, что никто из опп тусовки не знает значение терминов, примененных в отчёте. Я лишь пытаюсь подтолкнуть к мысли, что перед тем как обсуждать и комментировать материал, нужно с ним ознакомиться и понять то, что там написано.


а почему сразу ОПП ТУСОВКА? почему если человек задается вопросом типа "какого хрена бюджетные деньги тратятся не по назначению/с нарушениями/теряются" его сразу обзывают "другом Навального" и "врагом страны"? Почему у нас вдруг "борьба с коррупцией угрожает территориальной целостности Страны"?

Конечно есть мнение. Ещё и ФАС постоянно всех имеет по госзакупкам. За 1 МРОТ будут люди постоянно лажать с подготовкой документации, да и если все делать букву в букву, так вообще что нибудь закупить будет совершенно невозможно. Плюс полно "поставщиков", которые выигрывают за счёт демпинга, после чего банально сливают контракт.

А еще есть: укладка тротуарной плитки каждый год в одном и том же месте, замена бордюров так же, ремонт дорог через жопу путем укладки асфальта в лужи и снег.
При СССР была такая организация ОБХСС, которую боялись не меньше чем КГБ, поскольку можно было надолго заехать на нары да еще и с конфискацией всего имущества.
  • 4
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#19916 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 901 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 25.04.2019 - 08:11

а почему сразу ОПП ТУСОВКА? почему если человек задается вопросом типа "какого хрена бюджетные деньги тратятся не по назначению/с нарушениями/теряются" его сразу обзывают "другом Навального" и "врагом страны"? Почему у нас вдруг "борьба с коррупцией угрожает территориальной целостности Страны"?
А еще есть: укладка тротуарной плитки каждый год в одном и том же месте, замена бордюров так же, ремонт дорог через жопу путем укладки асфальта в лужи и снег.
При СССР была такая организация ОБХСС, которую боялись не меньше чем КГБ, поскольку можно было надолго заехать на нары да еще и с конфискацией всего имущества.

Сильно боролись ? Узбекское дело помнишь?
А там миллионы в 70-е.
Асфальт при СССР укладывали и в снег и в ливень ( сам наблюдал). Кого то за это показательно наказали ? )
Насчёт ОПП-тусовки ты видимо не замечаешь, но она здесь существует реально )

Изменено: he-man, 25.04.2019 - 08:14

  • 0

#19917 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 475 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 25.04.2019 - 08:19

Сильно боролись ? Узбекское дело помнишь?
А там миллионы в 70-е.
Асфальт при СССР укладывали и в снег и в ливень ( сам наблюдал). Кого то за это показательно наказали ? )
Насчёт ОПП-тусовки ты видимо не замечаешь, но она здесь существует реально )

Ну Узбекское дело говорит о том что попересажали дохренища народу, ты о чем вообще. При СССР асфальт в снег в какгм году? Вот ты например времена Андропова помнишь? наверно нет, а людей тогда в магазинах вежливые люди спрашивали почему он в рабочее время в магазине а не на работе, за растрату Госсобственности можно было легко на нары присесть, так что могли и за асфальт "покарать".
я спрашивал про другое: почему если человек пишет про факты коррупции, недоволен растратой государственных денег, непонятными фирмами не имеющими ничего за душой, но магическим образом выигрывающих многомиллионные тендеры - его записывают к оппам и "друзьям Навального"? Просто поведение конкретных мемберов и твое в том числе сводится к "Жириновский стайл": "обозвать подонками и увести тему в другое русло" тупо закосив под глухого. Зачем писать "везде воруют", если воруют не везде. Да, много где, но не везде. Тот же Сингапур очень хороший пример, или Арабские Эмираты.

Изменено: Prometheus, 25.04.2019 - 08:29

  • 4
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#19918 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 25.04.2019 - 08:34

Да и сейчас борьба с коррупцией идёт. Ты разве не замечаешь по новостных каналам - то там, то там дело возбудили. Проблема в том, и об этом не так давно говорил кудрин уже будучи главой сп, у общества своеобразный запрос на борьбу с коррупцией - что касается госслужащих, с ними бороться, но дальше - ни-ни. Ещё раз прочитавшим, ясно написано, возбуждены дела, переданы материалы. Но как нарушения при ведении бухучета соотносится с воровство? Как с ним соотносится нарушения при исполнении бюджетов? Это все процедурные нарушения. Даже если проанализировать картинку по торгам, что там такого криминального?
Почему опп тусовка? Да потому что показывает удивительное непонимание. Например, я - я не понимаю в компьютерах и я могу хоть десять раз перечитать руководство по ремонту, я не пойму что там написано. Так и тут, почему Кто- то решил, что понимает в расходовании бюджетных средств? Для этого как минимум нужно прочитать и понять минимум законов, регулирующих этот процесс.

Изменено: серго 161, 25.04.2019 - 08:38

  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#19919 Оффлайн   Uragan

Uragan

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 427 Сообщений:

Опубликовано 25.04.2019 - 08:38

Ну Узбекское дело говорит о том что попересажали дохренища народу, ты о чем вообще. 

Ну я бы не сказал :)

Отец моего друга, был активным участником этого замута. До сих пор вполне нормально себя чувствует. Не сел. 


  • 0

#19920 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 475 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 25.04.2019 - 08:51

Да и сейчас борьба с коррупцией идёт. Ты разве не замечаешь по новостных каналам - то там, то там дело возбудили. Проблема в том, и об этом не так давно говорил кудрин уже будучи главой сп, у общества своеобразный запрос на борьбу с коррупцией - что касается госслужащих, с ними бороться, но дальше - ни-ни. Ещё раз прочитавшим, ясно написано, возбуждены дела, переданы материалы. Но как нарушения при ведении бухучета соотносится с воровство? Как с ним соотносится нарушения при исполнении бюджетов? Это все процедурные нарушения. Даже если проанализировать картинку по торгам, что там такого криминального?

а как людям не возмущаться когда под Новый Год быстренько в снег плиточку укладывают чтобы перечисленные в последний момент бюджетные деньи освоить? за подобную организацию "освоения госбюджета" кастрировать надо.
ну и снова: почему людей недовольных фактами коррупции надо называть обязательно ОППАМИ и друзьями "Навального". я с оппозицией не имею ничего общего, высказывания Навального мне вообще по барабану. А вот каким образом например фирма выиграла тендер на организацию перевозки пассажиров в Аэропорт Платов не имея транспорта (завод-изготовитель автобусов виноват, что автобусы еще не сделал) мне очень хотелось бы узнать. Может ты сможешь как-то обосновать, раз выдаешь себя за специалиста разбирающегося в госзакупках.

Ну я бы не сказал :)
Отец моего друга, был активным участником этого замута. До сих пор вполне нормально себя чувствует. Не сел.

то он просто наверно был как тот "неуловимый Джо". Там вообще-то первых людей ЦК КПСС Узбекистана "закрыли", да и по Стране "проехали". Если кого-то и не "взяли", то повезло или внимения не стоил, были люди поважнее.
  • 2
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#19921 Оффлайн   Uragan

Uragan

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 427 Сообщений:

Опубликовано 25.04.2019 - 08:58

то он просто наверно был как тот "неуловимый Джо". Там вообще-то первых людей ЦК КПСС Узбекистана "закрыли", да и по Стране "проехали". Если кого-то и не "взяли", то повезло или внимения не стоил, были люди поважнее.

Как просто делать выводы не представляя о ком идет речь, верно? :)


  • 1

#19922 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 25.04.2019 - 09:02

Обосновать? Не хочу. Понимаешь, во - первых писать слишком много, во-вторых не вижу смысла. Если тебе действительно интересно, есть несколько профильных форумов, где общаются спецы, и немного почитав их для общего развития, отпадут многие вопросы.
  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#19923 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 239 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 25.04.2019 - 09:09

 

Да и сейчас борьба с коррупцией идёт.

только вяленько как-то, как-будто спичками прорыв дамбы затыкают.


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#19924 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 25.04.2019 - 09:13

А как надо вести?
  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#19925 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 239 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 25.04.2019 - 09:14

 

Обосновать? Не хочу.

зато помоями побрызгать - хлебом не корми.

слив засчитан.


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика