Перейти к содержимому


Фото

Авто не всегда заводится


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

#26 Оффлайн   Малыш

Малыш

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 587 Сообщений:

Опубликовано 20.05.2017 - 07:55

.... Нормальная диагностика нужна .....
Коллективный разум тут насоветует..


Ну да - отдать на месячишко сервисменам, пусть катаются :)
  • 0

#27 Оффлайн   hellraiser_rostov

hellraiser_rostov

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 511 Сообщений:
  • Авто:Японские,Немецкие

Опубликовано 20.05.2017 - 08:19

Нормальная диагностика выявляет проблему по ошибкам, а ошибки появляются от датчиков. Судя по всему, на проблеме ТС нет датчика.
У меня очень похожая проблема с нексией. Отличие лишь в том, что машина заводится без проблем, но не держит холостые. (машина битопливная, холостые не держит ни на одном из видов топлива)
Еще заметил особенность, если проблема появилась, то достаточно постоять 10-15 минут с открытым капотом и она исчезает.

Диагностика-это не чтение ошибок)

ps.Проверь авто на предмет подсоса воздуха(гофра,форсунки,коллектор)


  • 0

#28 Оффлайн   Иваныч161

Иваныч161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 356 Сообщений:
  • Авто:Немецкий.

Опубликовано 20.05.2017 - 09:39

Если я не ошибаюсь, на этом двигателе стоят не катушки зажигания а модуль зажигания, вот он при нагревании может так глючить. Проверить не сложно, при очередном глюке, возьми запасную рабочую свечку, вытаскивай поочередно провода ВН и проверь идет ли искра. Потом станет ясно, где искать причину, по электрике или по топливу.


Изменено: Иваныч161, 20.05.2017 - 09:39

  • 0

#29 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 20.05.2017 - 09:46

На тему дпкв
Тахометр есть на машине?
Когда она крутит, но не заводится - обрати внимание на тахометр. Если стоит на нуле - то дпкв не работает, соответственно блоки управления не видят что двиг крутится и не будет ни искры ни бензина - не заведется.
Если тахометр показывает свои 300-400 оборотов на стартере, то копать в другом направлении.
Ну и после незавода выкрути свечки глянь, они вообще мокрые в бензине или сухие..
  • 4

Spoiler


#30 Оффлайн   ЧАО

ЧАО

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 529 Сообщений:
  • Авто:Hyundai Matrix

Опубликовано 20.05.2017 - 16:02

Я видимо сумбурно вчера объяснил. :)

С проблемой столкнулся не вчера, ей уже несколько месяцев.

Мне приходится разъезжать с частыми остановками - приехал/вышел по делам/вернулся через 5-60 минут/завёл и поехал дальше. "Перебежки" дальше 5км получаются редко. Так вот иногда машине не заводится. Именно иногда, потому что может пару недель быть всё хорошо, потом день через день проблемы, затем снова всё гуд.

Во всех остальных случаях проблем нет - машина не глохнет, не тупит. Максимум, обороты холостые может опустить примерно с 800-т до 700-т. Бензонасос обычно не так сдыхает.

Когда удавалось завестись в течении 5-ти минут: один раз поигрался с сигналкой - включил/выключил; ещё раз отсоединил фишку ДХХ; и разок заметил влагу на клемме подключения датчика аварийной блокировке подачи топлива - промыл ВДшкой. Но больше одного раза эти способы не помогали, приходилось выжидать время...

 

В любом случае благодарю всех отозвавшихся, примерный план составил.


  • 0

УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!

Отношусь к людям прямо пропорционально...

Опубликованное фото

8-903-473-92-76


#31 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 118 Сообщений:

Опубликовано 20.05.2017 - 17:30

Диагностика-это не чтение ошибок)
ps.Проверь авто на предмет подсоса воздуха(гофра,форсунки,коллектор)

Я тут краем мозга подумал над воей проблемой:
Полагал, что проблема в регуляторе хх и замеил его. Проблема не ушла, но появилась новая: хлопки, при работе на газу. Т.е. При установке нового рхх, смесь резко обеднела. Можно предположить, что у меня руки из ж и при установке нового рхх появился подсос воздуха, однако, он устанавливается без демонтажа дросселя или впускной гофры. Тогда я снял дроссель, помыл его и обнаружил, что заслонка дросселя имеет надпил сверху, в районе отверстий вакумных трубок. Так же обратил внимание, что старый рхх при снятии всегда в видвинутом состоянии, т.е. Проход закрыт, а новый, при при снятии, всегда в задвинутом состоянии, т.е. Проход открыт.
Мое предположение: у прохлого хози вышел из строя рхх и он не долго думая, подточил заслонку. Т.е. Подсосов в обход дмрв не было. Отсюда вопрос: может ли в случае постоянно перекрытого канала рхх и дырявой заслонки дросселя, после хорошего разогрева подкапотного пространства - глохнуть двигатель, при переключении передач?
П.с. Холостые обороты на прогретом двигателе, при работе на бензине, очень плохие.

Изменено: TOP GUN, 20.05.2017 - 17:46

  • 0

#32 Оффлайн   hellraiser_rostov

hellraiser_rostov

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 511 Сообщений:
  • Авто:Японские,Немецкие

Опубликовано 24.05.2017 - 22:37

Я тут краем мозга подумал над воей проблемой:
Полагал, что проблема в регуляторе хх и замеил его. Проблема не ушла, но появилась новая: хлопки, при работе на газу. Т.е. При установке нового рхх, смесь резко обеднела. Можно предположить, что у меня руки из ж и при установке нового рхх появился подсос воздуха, однако, он устанавливается без демонтажа дросселя или впускной гофры. Тогда я снял дроссель, помыл его и обнаружил, что заслонка дросселя имеет надпил сверху, в районе отверстий вакумных трубок. Так же обратил внимание, что старый рхх при снятии всегда в видвинутом состоянии, т.е. Проход закрыт, а новый, при при снятии, всегда в задвинутом состоянии, т.е. Проход открыт.
Мое предположение: у прохлого хози вышел из строя рхх и он не долго думая, подточил заслонку. Т.е. Подсосов в обход дмрв не было. Отсюда вопрос: может ли в случае постоянно перекрытого канала рхх и дырявой заслонки дросселя, после хорошего разогрева подкапотного пространства - глохнуть двигатель, при переключении передач?
П.с. Холостые обороты на прогретом двигателе, при работе на бензине, очень плохие.

Могут


  • 0

#33 Оффлайн   Orfey161

Orfey161

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 25.05.2017 - 10:48

Доброго времени суток! Я тут почитал ваши рассуждения и очень это похоже на ДПК.

На корейцах это частенько встречается, симптомы теже, на горячую дергает, потом глохнет и не заводиться. 

Должна быть ошибка.

P.S газ стоит на машине?


  • 0

#34 Оффлайн   BARMALEI

BARMALEI

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 396 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ 2110

Опубликовано 25.05.2017 - 13:31

На Лансере была точно такая же проблема, заменен датчик положения распредвала, он на горячую начинал выделываться
  • 0
Оптимизм - это недостаток информации!

#35 Оффлайн   ЧАО

ЧАО

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 529 Сообщений:
  • Авто:Hyundai Matrix

Опубликовано 26.05.2017 - 14:01

Недавно опять не завёлся. Покрутил стартер - стрелка стартера не шевелится.

Поскольку опаздывал и надо было не далеко, взял ноги в руки и пошёл пешком. Через полтора часа вернулся, машина завелась как не в чём ни бывало.

Через пару дней купил ДПКВ, поменял. Заодно и свечи глянул - розовый налёт, и их заменил. По первоначальным субъективным ощущениям авто стало чуток резвей, не более.

Посмотрим, надолго ли...

Доброго времени суток! Я тут почитал ваши рассуждения и очень это похоже на ДПК.

На корейцах это частенько встречается, симптомы теже, на горячую дергает, потом глохнет и не заводиться. 

Должна быть ошибка.

P.S газ стоит на машине?

Авто не дёргает, не глохнет, ошибок нет. Газа тоже.

 

PS: Кстати, когда машина заводится, стрелка тахометра тоже не шевелится, сразу на рабочие обороты выскакивает (ХХ или прогрева).Какое-то позднее зажигание, одновременно со стрелкой температуры.


  • 0

УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!

Отношусь к людям прямо пропорционально...

Опубликованное фото

8-903-473-92-76


#36 Оффлайн   thealien

thealien

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 935 Сообщений:
  • Авто:Kia Ceed JD

Опубликовано 18.06.2017 - 18:44

ТС, так разгадку опубликуйте, нашлась причина? :)


  • 0

#37 Оффлайн   ЧАО

ЧАО

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 529 Сообщений:
  • Авто:Hyundai Matrix

Опубликовано 18.06.2017 - 21:20

ТС, так разгадку опубликуйте, нашлась причина? :)

Уже почти месяц полёт нормальный. Ттт. :)
Будем считать, что всё-таки ДПКВ.
  • 1

УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!

Отношусь к людям прямо пропорционально...

Опубликованное фото

8-903-473-92-76


#38 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 118 Сообщений:

Опубликовано 18.06.2017 - 23:19

Я тоже заменил дпдз, убрал все подсосы воздуха и проблемы с недержанием ушли.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика