Перейти к содержимому


Фото

Всё о страховании ОСАГО и КАСКО

нужно осаго плюс досаго

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15517 ответов в теме

#12401 Оффлайн   veritas2

veritas2

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 280 Сообщений:
  • Авто:Kia Picanto

Опубликовано 24.05.2017 - 19:26

Минут за 10 продлила без проблем в очередной раз полис в Альфастраховании. С первого раза. Скидку учли. 


  • 0
Курсы иностранных языков (восточных и европейских), курсы риторики и ораторского искусства, курсы живописи

#12402 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 25.05.2017 - 12:38

Стоимость ОСАГО повысится для 10,6 млн человек после изменения расчетов
 
При этом 18,5 млн водителей после изменения коэффициентов получат скидку либо цена для них не изменится
 
МОСКВА, 25 мая. /ТАСС/. Повышение стоимости ОСАГО после изменения порядка расчета цены по стажу и возрасту затронет 10,6 млн полисов, следует из данных, которые приводит Российский союз автостраховщиков.
Кроме того, в зону риска 1,5-кратного повышения цены попадают 5,8 млн полисов "мультидрайв" - в РСА надеются, что угроза подорожания уменьшит число таких полисов.
Spoiler

МВД опубликовало список фишинговых сайтов по продаже ОСАГО

Адреса фишинговых сайтов, являющихся точной копией оригинала – Интернет-ресурса «Росгосстраха» (http://www.rgs.ru) опубликовал сегодня сайт МВД России со ссылкой на МВД Липецкой области.

Spoiler

 

«ВТБ Страхование» сдает лицензию на ОСАГО

 

СК «ВТБ Страхование» в настоящий момент находится в процессе сдачи лицензии на ОСАГО, поскольку этот вид страхования компании неинтересен из-за убыточности сегмента. Об этом сегодня АСН сообщил первый заместитель генерального директора СК «ВТБ Страхование» по развитию и продажам Олег Меркулов.
 
Spoiler

ЗЫ: Более подробно о изменении коэффициентов: http://www.asn-news....2812?get_cached


Изменено: REZZO, 25.05.2017 - 12:46

  • 0

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#12403 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 25.05.2017 - 13:16

ну все как всегда.в относительной группе риска водители от 30 лет и со стажем ,чем больше тем лучше. так понимаю для них ничего не изменится.для остальных лишь только подоражает.дадут скидку фактически пенсионерам,но большой вопрос воспользуются ли они ей,точнее по карману им вообще эксплуатировать авто. а люди от 49 лет и областники по моему имеют шансы близки к 100% просто не получить полис,вот и все.

вроде и никому не нагрубили,но денег снова отжали,под благими предлогами.просто поражаюсь :good:


  • 4

Вся информация в профиле

 

 

 


#12404 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 299 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 25.05.2017 - 13:39

ну все как всегда....

Ничего не понял, но спасибо за мнение. :blink:​ 


  • 0

#12405 Оффлайн   Владимирыч

Владимирыч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:
  • Авто:С Японца на Корейца....

Опубликовано 25.05.2017 - 13:53

Оформил в РГС Е-Осаго, потратил 2 часа...., первый раз был сбой по оплате, рег областная.... стажа больше 20, возраст больше 49...

Отдельное спасибо Сергею(Skynet), за д.карту!


Изменено: Владимирыч, 25.05.2017 - 13:56

  • 0

Вся линейка GM+MB с он-лайн доступом программирования 892861433 семь четыре.


#12406 Оффлайн   Xandr

Xandr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 863 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 26.05.2017 - 09:31

Оформил в РГС Е-Осаго, потратил 2 часа...., первый раз был сбой по оплате, рег областная.... стажа больше 20, возраст больше 49...

Отдельное спасибо Сергею(Skynet), за д.карту!

 

вчера в РГС оформил электронный полис за 5 минут, даже меньше

в шоке


  • 0

#12407 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 26.05.2017 - 12:36

Ничего не понял, но спасибо за мнение. :blink:

Георгич. Для нас с тобой - либо ничего не изменится, либо полис подешевеет.
  • 0

#12408 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 726 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 26.05.2017 - 17:15

Двоих жителей Челябинска будут судить за продажу поддельных полисов ОСАГО

Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей Челябинска, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, мошенники через интернет приобрели поддельные бланки полисов ОСАГО, которые реализовывали по цене 1 200‒1 500 р. через объявления на столбах Челябинска.

В период с апреля по сентябрь 2016 г. соучастники похитили денежные средства шести автовладельцев, реализовав им поддельные страховые полисы ОСАГО, содержащие несоответствующие действительности сведения о регистрации в страховых компаниях «Росгосстрах» и «Южурал-АСКО». Сумма причиненного ущерба гражданам составила 9 000 р.

Санкция указанной статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы. В ходе предварительного следствия наложен арест на денежные средства одного из обвиняемых. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Калининский районный суд Челябинска, сообщает прокуратура Челябинской области.


  • 0

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК


#12409 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 299 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 26.05.2017 - 20:40

Георгич. Для нас с тобой - либо ничего не изменится, либо полис подешевеет.

У меня в полисе жена сына вписана, пять лет стажа у неё будет только в ноябре. 

Будем посмотреть, как говорится.


  • 1

#12410 Оффлайн   Garrett

Garrett

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 990 Сообщений:
  • Авто:Nissan Note

Опубликовано 27.05.2017 - 10:52

В принципе Юрас ответил. Изменение класса автоматически происходит в момент окончания действия полиса. Но, если были ДТП по вашей вине и на коэффициенте это не отразилось, то Кбм может измениться позже в большую сторону. Это связано с тем, что компании, осуществляющие взаимозачёты по прямому возмещению убытков, вовремя не успевают подать сведения, либо идут судебные дела по выплатам.

что бы узнать прибавилось или убавилось что-то нужно знать сколько было

а его по "странной случайности" нигде не пишут...

при договорных отношениях покупки платных услуг это как минимум странно.

мне его запоминать или на бумажке записывать?

 

например у отца я не могу даже по тому сайту посмотреть правильно ли ему посчитали прошлую страховку при смене страховой и по какому классу - "информация недоступна так как до окончания полиса осталось больше 2 месяцев" 


  • 0

#12411 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 27.05.2017 - 12:10

Если знаешь все остальные коэффициенты, то КБМ можно вычислить, исходя из суммы страховки.
  • 0

#12412 Онлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 910 Сообщений:

Опубликовано 27.05.2017 - 12:23

 

 

 

 

«ВТБ Страхование» сдает лицензию на ОСАГО

 

СК «ВТБ Страхование» в настоящий момент находится в процессе сдачи лицензии на ОСАГО, поскольку этот вид страхования компании неинтересен из-за убыточности сегмента. Об этом сегодня АСН сообщил первый заместитель генерального директора СК «ВТБ Страхование» по развитию и продажам Олег Меркулов.
 
[spoiler]
«Мы в процессе ее сдачи. Как выяснилось, процесс долгий, думали, что уже сдадим», ‒ сказал Меркулов. При этом «ВТБ Страхование» не исключает, что в перспективе может вернуться на рынок ОСАГО при определенных условиях.
 
«Мы с удовольствием вернемся на него, когда он будет цивилизованный. Пока что мы не видим какую-либо очевидную перспективу для нас», ‒ сказал Меркулов, отметив, что, по его мнению, процесс «перестройки» рынка ОСАГО переживут не все страховые компании.
 
Он добавил, что компания полностью не ушла с рынка «моторных» видов страхования, и продолжает заниматься автокаско. Однако в портфеле преимущественно юридические лица.
 
Как ранее сообщало АСН, в феврале 2017 г. генеральный директор «ВТБ Страхование» на основании протокола совета директоров принял решение о передаче портфеля по ОСАГО в САО «ВСК». Передача портфеля была завершена в апреле.
 
 

ВТБ Страхование

Сумма премии по ОСАГО за 2016г.  - 400 456 832р.

Сумма выплат по ОСАГО за 2016г. - 261 570 042

 

Разница 138 899 924р.

То есть валовый  доход составил 34,69%  и это убыточно? :blink:  :blink:  :blink:

При этом % обращений по возмещению составил более чем в почти три раза выше чем у РГС или РЕСО-ГАРАНТА аж 8,3%


Изменено: gever., 27.05.2017 - 12:24

  • 1

#12413 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 842 Сообщений:

Опубликовано 27.05.2017 - 21:38

неужто порядок навели ? Яфшоке . Оформил электронный полис без проблем и очень быстро .  Не вставая с кресла .

Ну и по традиции отдельное спасибо Сергею(Skynet), за д.карту! :good: 


  • 0

#12414 Оффлайн   Aleksashka_522

Aleksashka_522

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 232 Сообщений:
  • Авто:Коричневый VAG с отточенной управляемостью

Опубликовано 27.05.2017 - 23:16

Подскажите один момент: пытаюсь зарегиться на сайте РЕСО. Уже год как застрахован у них. Создал логин/пароль, дождался одноразовый пароль по смс, в личный кабинет зашел. Но дальше система предлагает прикрепить скан паспорта и нет никаких активных кнопочек, чтоб хотя бы просто просчитать стоимость? ЭТО НОРМА? (с)


  • 0

#12415 Оффлайн   bond1979

bond1979

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 085 Сообщений:
  • Авто:кожаный диван ))

Опубликовано 28.05.2017 - 14:04

подскажите пожалуйста ) если я виновник дтп и оно оформлено по европротоколу мне нужно уведомить мою СК , и если да то каким образом ?  :nevsosal:


  • 0

#12416 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 28.05.2017 - 15:38

подскажите пожалуйста ) если я виновник дтп и оно оформлено по европротоколу мне нужно уведомить мою СК , и если да то каким образом ?  :nevsosal:

В течении пяти дней прибыть в компанию со своим экземпляром извещения. машину нельзя ремонтировать в течении пятнадцати календарных дней.


  • 0

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#12417 Оффлайн   bond1979

bond1979

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 085 Сообщений:
  • Авто:кожаный диван ))

Опубликовано 28.05.2017 - 17:40

В течении пяти дней прибыть в компанию со своим экземпляром извещения. машину нельзя ремонтировать в течении пятнадцати календарных дней.

 

А каким образом я могу доказать , что я их уведомил ?  ( просто были у знакомых такие случаи ..)


  • 0

#12418 Оффлайн   Denis_chal

Denis_chal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 940 Сообщений:
  • Авто:две сотни армянских пони vs жесткая табуретка с двумя Фе

Опубликовано 28.05.2017 - 20:12

Написать заявление в двух экземплярах. Второе оставить себе с номером и входящего и датой.
  • 1

#12419 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 29.05.2017 - 07:41

А каким образом я могу доказать , что я их уведомил ? ( просто были у знакомых такие случаи ..)

Печать поставят на извещении и дату с подписью.
  • 1

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#12420 Оффлайн   ilyaster

ilyaster

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 364 Сообщений:

Опубликовано 29.05.2017 - 10:12

А как правильно ОСАГО делать, если новый собственник будет гос номер автомобиля менять? В диагностическую карту/страховку вбивать текущий номер, а потом после регистрации в гаи иди в офис и переделывать полис, или же вообще страховать без номера автомобиля?


  • 0

#12421 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 889 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 29.05.2017 - 16:58

идти и переделывать в страховую. либо зачеркнут старый номер и от руки потом впишут новый и поставят печать, либо распечатают новый полис


  • 1

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#12422 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 29.05.2017 - 17:00

А как правильно ОСАГО делать, если новый собственник будет гос номер автомобиля менять? В диагностическую карту/страховку вбивать текущий номер, а потом после регистрации в гаи иди в офис и переделывать полис, или же вообще страховать без номера автомобиля?

Делайте без номера, потом впишите. Хотя и без вписания он действующий - VIN рулит


  • 1

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#12423 Оффлайн   Aleksashka_522

Aleksashka_522

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 232 Сообщений:
  • Авто:Коричневый VAG с отточенной управляемостью

Опубликовано 31.05.2017 - 07:50

Народ подскажите один момент.

Вбиваю все свои данные на сайте РГС. Но в графе "место жительства" после установки Ростовская область, дальше не выдает мой населенный пункт :nevsosal: 
Я уже перепробовал все танцы и все бубны - нет такого хутора в РГС (хотя сайт РЕСО его спокойно выдал и даже были варианты по районам). Но в РГС есть хутор, кот расположен рядом с моим. Собственно я его вбил и пошел проходить квест дальше. И в самом завершении нужно поставить V, что я подтверждаю правильность всех введенных данных (но я то их ввел не совсем правильно). Так вот вопрос: можно ли пока застраховаться так, как сейчас позволяет сайт РГС? А потом, через месяц, когда я поменяю права, пойти в офис и там все поменять?


Изменено: Aleksashka_522, 31.05.2017 - 07:59

  • 0

#12424 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 2.06.2017 - 13:00

РСА: убыток страховщиков ОСАГО по итогам 2016 г. составит 12,3 млрд р.
По расчетам Российского союза автостраховщиков (РСА) страховщики ОСАГО в целом по тем договорам, которые были заключены в 2016 г., и выплатам, по которым продлятся несколько лет, получат убыток в размере 12,3 млрд р. Об этом сообщил президент РСА Игорь Юргенс.

Он напомнил, что некорректно вычислять финансовый результат в страховании, вычитая из объема премий за определенный год объем выплат за этот же год. «Автовладелец может обращаться по убыткам договора одного года в течение трех лет. То есть по договору, который был заключен 31 декабря 2016 г., автовладелец может прийти за урегулированием 31 декабря 2019 г., оплата по нему произойдет уже в 2020 году», ‒ пояснил Игорь Юргенс. Он отметил, что выплаты по договорам 2016 г. начались как в самом 2016 г., так и продолжатся в 2017, 2018, 2019, 2020 гг. Как правило, основная часть выплат приходится на следующий год, то есть по договорам прошлого года основное урегулирование будет происходить в 2017 г.

По данным РСА, в 2016 г. было оплачено 24% убытков по договорам 2016 г. на 57,7 млрд р., в 2017 году ожидается оплата 59% убытков на сумму 141,8 млрд р., в 2018 г. – 13% на 31,3 млрд р., в 2019 г. – 3% на 7,2 млрд р., в 2020 г. – 1% на 2,4 млрд р.

«В совокупности сумма выплат составит 240,4 млрд р. Объем собранной премии страховщиков ОСАГО по итогам 2016 года составил 228 млрд р., очевидно, что рынок покажет отрицательный финансовый результат», ‒ сказал Игорь Юргенс. Расчеты также показывают, что, если учитывать расходы на ведение дела (РВД), убыток по договорам 2016 г. может составить 64,8 млрд р.

«Этот прогноз также подтверждается исследованием тарифов по ОСАГО на данных нашей автоматизированной информационной системы, согласно которому необходимое повышение тарифов составляет 25% по наиболее оптимистичному варианту», ‒ добавил Игорь Юргенс.


Read more: http://asn-news.ru/n...d#ixzz4iq1gHqII


  • 0

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#12425 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 059 Сообщений:

Опубликовано 2.06.2017 - 13:25

Народ подскажите один момент.

Вбиваю все свои данные на сайте РГС. Но в графе "место жительства" после установки Ростовская область, дальше не выдает мой населенный пункт :nevsosal: 
Я уже перепробовал все танцы и все бубны - нет такого хутора в РГС (хотя сайт РЕСО его спокойно выдал и даже были варианты по районам). Но в РГС есть хутор, кот расположен рядом с моим. Собственно я его вбил и пошел проходить квест дальше. И в самом завершении нужно поставить V, что я подтверждаю правильность всех введенных данных (но я то их ввел не совсем правильно). Так вот вопрос: можно ли пока застраховаться так, как сейчас позволяет сайт РГС? А потом, через месяц, когда я поменяю права, пойти в офис и там все поменять?

Не советую.


  • 0

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика