Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Топлю соседей?


  • Закрыто Тема закрыта
30 ответов в теме

#1 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 19.01.2016 - 01:07

Всем привет!сижу дома сегодня, целый день,вдруг звонит соседка снизу и говорит - вы нас топите!капает с потолка!я бегом в ваную - все сухо.на кухню - все сухо.в туалет - все сухо,но труба канашки у меня в коробе гипсокартоновом,внизу есть технологическое отверстие - глянул вроде как есть влага,похожа на конденсат.

спустился посмотрел что у соседей - капает,довольно сильно,заглянул до упора вверх до стыка их трубы с моим раструбом между этажами(у них нет ремонта) - рядом с раструбом свисают капли.так и не понял откуда сочится.сама их труба сухая вроде.

лил воду мин 10 - звоню,говорят не капает.потом мин через 20-30 перезванивет - говорит опять сильно капает.что может быть?только одно приходит на ум - каналья.напитывается влаги стык и капает у соседей?дом панелька 9 этажей,с вентиляцией под полами в ваной и туалете.труба чугунина.трубы водопровод пластик все.у меня все в плитке ,просто жопа все отдирать.мало того - я останусь на н-ное количество дней без ванной и кухни,т.к. все нужно разбирать,что бы чугунину менять...может причиной быть набивка в стыках? :( я в печали,привалило блин.

зы вода в утиль сходит хорошо.каналья не забита.


Изменено: benassio, 19.01.2016 - 01:08

  • 0

Вся информация в профиле

 

 

 


#2 Оффлайн   aleksey8

aleksey8

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 293 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2016 - 01:12

Тысяча чертей! Но ведь вода может витиевато протекать между этажами. Седьмой этаж слева может затапливать пятый этаж справа - случаи известны!


  • 1

#3 Оффлайн   xlk

xlk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 165 Сообщений:
  • Авто:МITSUBIСЯ

Опубликовано 19.01.2016 - 01:12

какой этаж?


  • 0

#4 Оффлайн   dead

dead

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 695 Сообщений:
  • Авто:Kia Sorento 2.0 crdi XM FL

Опубликовано 19.01.2016 - 01:59

Чугунина шикарно сгнивает в плите перекрытия.

Не конденсат ? А то если у них ремонта нет и трубы открыты, то там не то что капать, а при перепадах лить будет


  • 0

#5 Оффлайн   Михална

Михална

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 793 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2016 - 02:03

у нас шЫкарно текло от соседа. В перекрытии дефект трубы был.


  • 1

Если вас достали и хочется всех перестрелять, сделайте 10 глубоких вдохов и успокойтесь, ствол перестанет ходить из стороны в сторону и будет проще целиться.©


#6 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 313 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 19.01.2016 - 02:24

Летом на  этаж выше сгнила и лопнула чугунная соединительная муфта.

0602.040-050-260.jpg

Симптомы были такие же. Разбирали соседи короб. Дому больше 15 лет.


  • 0

#7 Оффлайн   xpirex

xpirex

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 359 Сообщений:
  • Авто:Leon

Опубликовано 19.01.2016 - 07:33

чугун зло в трубах канализации, пластик рулит


  • 0

#8 Оффлайн   Global61

Global61

    Treasure hunter

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 857 Сообщений:
  • Авто:Ford go further

Опубликовано 19.01.2016 - 07:38

Около 40 лет простояли на старой квартире чугунные трубы канализациии всё норм было, пока не заменили на пластик
  • 0

#9 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 804 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 19.01.2016 - 07:41

У моих родителей такое было. Отец заделал трубы в короб и закрыл всё плиткой, люк не оставил. Прибегают соседи - вы нас топите, у родителей сухо, но у соседей с потолка капает. Отец не поленился отбил плитку, разобрал короб - всё сухо, показывает соседям те кивают! Заделал всё обратно, плитку аккуратно приклеил. Проходит год - опять повторяется ситуация, опять разбор короба и показ соседям сухих труб. Осенью этого года - опять прибегают. Были сразу посланы нах, т.к. отец задрался короб разбирать-собирать  :lol: Он уже его как автомат собирать-разбирать научился.

Анализ происходящего показал что виноват конденсат, скапливающийся и стекающий по трубе холодной воды вниз к соседям. Проблема выявляется только в холодное время года, когда холодная вода - ледяная, а труба "плачет" каплями.


  • 0

#10 Оффлайн   Жахнем

Жахнем

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 524 Сообщений:
  • Авто:Elantra

Опубликовано 19.01.2016 - 08:08

Всем привет!сижу дома сегодня, целый день,вдруг звонит соседка снизу и говорит - вы нас топите!капает с потолка!я бегом в ваную - все сухо.на кухню - все сухо.в туалет - все сухо,но труба канашки у меня в коробе гипсокартоновом,внизу есть технологическое отверстие - глянул вроде как есть влага,похожа на конденсат.

спустился посмотрел что у соседей - капает,довольно сильно,заглянул до упора вверх до стыка их трубы с моим раструбом между этажами(у них нет ремонта) - рядом с раструбом свисают капли.так и не понял откуда сочится.сама их труба сухая вроде.

лил воду мин 10 - звоню,говорят не капает.потом мин через 20-30 перезванивет - говорит опять сильно капает.что может быть?только одно приходит на ум - каналья.напитывается влаги стык и капает у соседей?дом панелька 9 этажей,с вентиляцией под полами в ваной и туалете.труба чугунина.трубы водопровод пластик все.у меня все в плитке ,просто жопа все отдирать.мало того - я останусь на н-ное количество дней без ванной и кухни,т.к. все нужно разбирать,что бы чугунину менять...может причиной быть набивка в стыках? :( я в печали,привалило блин.

зы вода в утиль сходит хорошо.каналья не забита.

Если у тебя не последний этаж то естественно надо проверить слив и этажей которые выше, если у чела опять закапает, а у тебя все сухо то трабл соседский и УК или чего там у тебя, может ТСЖ, так как это стояк. Ничего пока не разбирай и не ведись.

У меня 2 дня назад было ровно тоже самое! Звонит мне председатель ТСЖ и говорит что  у меня при смыве унитаза все оказывается этажом ниже (у меня второй) и потом в подвале. Говорит давай делай свою канажку. При моем визите к соседу внизу я ему четко показал где у него разошлись трубы, а случилось это по стояку (просто там женщина и не могла посмотреть в лючок почему то) и почему это у нее произошло. Но там у меня по стояку и везде пластиковые трубы.

Я это к тому что если у тебя все сухо то не ведись на разбор и т.д. Если разбирать плитку то только для замены всего стояка, а лучше сразу и воду..


  • 1

Что не делается... не делается

Аватарку сам сделал ))


#11 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 19.01.2016 - 08:38

какой этаж?

7-ой.

 

Тысяча чертей! Но ведь вода может витиевато протекать между этажами. Седьмой этаж слева может затапливать пятый этаж справа - случаи известны!

 вот тоже думаю так.по лестничной клетке рядом живут 2 женщины,а под ними никто не живет(умер недавно).я вот думаю они ведь могли и просто вчера воду разлить,ведь на 6- под ними нет никого.а к моим соседям на 6-м просто дотекло.


Чугунина шикарно сгнивает в плите перекрытия.

Не конденсат ? А то если у них ремонта нет и трубы открыты, то там не то что капать, а при перепадах лить будет

вот и я не могу понять конденсат или нет.небольшая влага у меня в коробе все же присутствует.

по ходу придеться ломать короб(((


  • 0

Вся информация в профиле

 

 

 


#12 Оффлайн   Жахнем

Жахнем

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 524 Сообщений:
  • Авто:Elantra

Опубликовано 19.01.2016 - 08:40

Ну если делать нефиг, ломай конечно, только ничего это не даст.


  • 0

Что не делается... не делается

Аватарку сам сделал ))


#13 Оффлайн   105kg

105kg

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 386 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2016 - 08:53

7-ой.

 

 вот тоже думаю так.по лестничной клетке рядом живут 2 женщины,а под ними никто не живет(умер недавно).я вот думаю они ведь могли и просто вчера воду разлить,ведь на 6- под ними нет никого.а к моим соседям на 6-м просто дотекло.


вот и я не могу понять конденсат или нет.небольшая влага у меня в коробе все же присутствует.

по ходу придеться ломать короб(((

 

 

подожди ломать. просунь в свой лючок телефон и пофоткай соединение своей кана. трубы со своим потолком, если конечно со вспышкой увидит фотик (у меня увидел, когда сильно увеличил фотки на самсунге- сверху капли от соседей висели). может сверху течет, посмотри своих соседей сверху.


  • 0

#14 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 19.01.2016 - 08:54

я не могу 100% показать людям что течет не у меня.т..к влажность в люк видно.

а так я б конечно лишний раз его не трогал.


  • 0

Вся информация в профиле

 

 

 


#15 Оффлайн   Жахнем

Жахнем

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 524 Сообщений:
  • Авто:Elantra

Опубликовано 19.01.2016 - 08:56

Найди чертов эндоскоп (хрень с камерой на проводе, у вентиляционщиков есть) или как он называется, засунь в свой лучок и посмотри что там внутри и соседям покажешь... 


я не могу 100% показать людям что течет не у меня.т..к влажность в люк видно.

а так я б конечно лишний раз его не трогал.

Влажность и капает это разные вещи...


  • 0

Что не делается... не делается

Аватарку сам сделал ))


#16 Оффлайн   Xandr

Xandr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 863 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 19.01.2016 - 09:16

я не могу 100% показать людям что течет не у меня.т..к влажность в люк видно.

а так я б конечно лишний раз его не трогал.

 

а ты и не трогай ничего

это общедомовые инженерные коммуникации

за них ответственность несет УК

твое то, что после вентиля от стояка и от стыка с разветвителем канашки

так что посылай соседей в УК


Изменено: AlexSl, 19.01.2016 - 09:17

  • 0

#17 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 19.01.2016 - 10:16

я вот и не знаю 

IMG_20160119_100111.jpg
IMG_20160119_100116.jpg
 
на стыке пальцами трогаешь влажно,влага проступает,но не капает.с другой стороны ничего не видно.труба выше вроде сухая но дотянуться смог только со стороны стенки.
 
так что на 100% я их послать не могу.все таки не известно что там справа.

а ты и не трогай ничего

это общедомовые инженерные коммуникации

за них ответственность несет УК

твое то, что после вентиля от стояка и от стыка с разветвителем канашки

так что посылай соседей в УК

у нас ЖЭУ.в этом доме все печально((( тут всем на все пофиг  лет назад я бегал по соседям и предлагал поменять стояки канашки и воды.всех все устраивало.как есть


Изменено: benassio, 19.01.2016 - 10:18

  • 0

Вся информация в профиле

 

 

 


#18 Оффлайн   truzens

truzens

     

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 901 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2016 - 10:35

Так видно же, что все сгнило и заросло ржавчиной. И под ней неизвестно что может быть. В том числе и трещины, через которые вода сочится потихоньку, накапливается и начинает капать у соседей.


  • 0
Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав!

#19 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 19.01.2016 - 10:38

блин, вот все комментаторы, которые тут пишут "это проблема УК, не ломай короб, посылай соседей", вы представьте, что это не вы, а вас заливают.

а сосед сверху вас посылает.

пока у нас будут такие двойные стандарты - мы так и будем жить в жопе

 

однажды у меня была ситуация, когда текла труба в перекрытии между 1м и 2м этажом и заливала щитовую, а хозяин квартиры на  втором этаже говорил "у меня все сухо" и не пускал в квартиру, причем там ни короба не было, ни особой отделки, стояки были на виду, просто из вредности (он сам не жил, пускал квартирантов).

ЖЭК перекрыл стояки и почти полгода люди жили без воды, никто ничего не мог поделать. Я там тоже уже не жил, узнал о ситуации случайно. Пытался уговорить 2й этаж, что все сделаю за свой счет, но реально попались ненормальные люди. К счастью, решение нашлось, я продолбил стену подъезда, получил доступ к стояку и все заменил - текла канализация в перекрытии.

 

по картинке - если это фото из твоей квартиры, то, скорее всего, канализацию придется менять.


  • 3

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#20 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 19.01.2016 - 10:41

на самом деле проступает только на стыке,а метал норм.а так видок,да не презентабельный.и 

почему то уверен что короб съемный,вроде плиточника просил так сделать.

 

ха-ха менять .насмешил.я то не против,хотя это нереальный геморррой.но вот соседи сверху свое мнение не изменили за 8 лет.у них все ОК.а гондобить сгон у себя в квартире чугун-пластик я не буду,это еще хуже чем сейчас.

если менять то весь стояк в пластик с 9 по 6 как минимум

 

зы я потому и полез,что соседи снизу адекватные,не кайф им на голову капать.хотя мог бы привести показать.в лючек ничего не видно было.так все сухо.

 

чета год начался зер гуд - то провод вводной отгорел,то стояк потек.


Изменено: benassio, 19.01.2016 - 10:44

  • 0

Вся информация в профиле

 

 

 


#21 Оффлайн   Master of puppets

Master of puppets

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 925 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2016 - 10:50

варианта 2

1 зачистить муфту и залепить раствором с добавлением жидкого стекла, обмотав бинтом

2 послать всех на х, тк труба собственность общедомовая и ремонтировать ее ты не обязан к тому же  поступало предложение от тебя по замене , на что все отказались.


Изменено: Master of puppets, 19.01.2016 - 10:51

  • 0

#22 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 19.01.2016 - 10:57

варианта 2

1 зачистить муфту и залепить раствором с добавлением жидкого стекла, обмотав бинтом

2 послать всех на х, тк труба собственность общедомовая и ремонтировать ее ты не обязан к тому же  поступало предложение от тебя по замене , на что все отказались.

За вариант ремонта спасибо.

По второму,все так Дима.вот только я молодой был не опытный - надо было с них взять расписку простую,что не желают.щас вытер все это г...по стыку,сам нижний раструб сухой,возможно это тупо конденсат.20 мин льется горячая вода,влага перестала из шва проступать.

соседи говорят всю ночь капало,сейчас перестало,только что звонил им.


  • 0

Вся информация в профиле

 

 

 


#23 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 19.01.2016 - 12:23

вода текла час везде - кухн ванна,переодически унитаз спускал - сухо.обошли соседей рядом по лестничной клетке и выше на 9,все спускали воду - не течет.остались на 8 этаже.а там я  не знаю.пошел я все назад короче собирать.так,день только потерял нафиг.может это ваще с вентиляции стекло с крыши...


  • 0

Вся информация в профиле

 

 

 


#24 Оффлайн   Жахнем

Жахнем

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 524 Сообщений:
  • Авто:Elantra

Опубликовано 19.01.2016 - 12:54

Было дело у сестры.

Она на пятом,чел на четвертом пригласил и показал мокрый угол на стыке потолка и двух боковых стенах....от вас говорит натекло, делайте мне весь потолок заново, а потолок я вам скажу сделан пахабно. У сестры трубы отопления (отопление поквартирное) были заштроблены в стену, но ремонт еще только шел и никто систему не опрессовывал, то есть воды там быть не могло. Сосед пришел, помозговал, отстал... Но, вода у него все равно потом опять появилась... Все оказалось просто. Дождь. боковой ветер.. Стена кирпич. 


  • 0

Что не делается... не делается

Аватарку сам сделал ))


#25 Оффлайн   Master of puppets

Master of puppets

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 925 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2016 - 19:55

За вариант ремонта спасибо.

По второму,все так Дима.вот только я молодой был не опытный - надо было с них взять расписку простую,что не желают.щас вытер все это г...по стыку,сам нижний раструб сухой,возможно это тупо конденсат.20 мин льется горячая вода,влага перестала из шва проступать.

соседи говорят всю ночь капало,сейчас перестало,только что звонил им.

тебе никто расписку не напишет , в таких случаях берут 2 свидетелей и представителя УК , при них сосед отказывается и составляется акт, но это уже другая история.

С вероятностью 99% выбивает из соединения трубы с муфтой, ты хоть сколько воды лей , ничего не будет твой слив ниже по уровню , соседи сверху тоже не показатель , веселуха нанется вечером когда ванны будут сливать . Я сам попадал с той же проблемой , сначала она мокреет потом капает временами , потом побежит . Раствор со стеклом мера временная 1-2 года имей ввиду , в идеале замена.


Изменено: Master of puppets, 19.01.2016 - 19:56

  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика