Перейти к содержимому


Фото

Желание быть больным, болезненным, умирающим и т.п.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 20.05.2018 - 22:54

Флудим в меру и только после высказывания по теме!!!

 

Давно заметил, что у многих есть желание быть больным, зачастую смертельно. Как вариант болезни - нездоровое состояние впоследствии отравления. Например алкоголем, табаком, иными препаратами и т.п. Короче уход от реальности, тоесть ответсвенности - в итоге скатывание к состоянию животного. Все потому, что подавление сознанием животной составляющей вызывает колосальный стресс и раздрай духа.

Но вернемся к началу.

     Итак пример 1 - на стрелке с чиксой, она мне втирает про своего бывшего, мол встречались лет 5-6 смолчелом , ну там перепихон и т.д. - но главное он все время ей говорил, что он болеет, в итоге сказал, что у него рак, выяснилось что врал и они расстались.

Вопрос - зачем ему это было надо? чтобы она его жалела ессно, а это зачем? вот тут мы подошли к вопросу - зачем?

    Пример 2 - чел бухает, чтоб быть больным и таким образом выпасть из привычного течения жизни, ну сперва он конечно имеет эйфорию опьянения, но это кратковременно и к алкашам со стажем не относится, они прекрасно знают,что будет потом и все равно бухают. Вопрос - зачем? чтобы болеть конечно же, чтобы их жалели - некому жалеть вы говорите? ну а он сам ? сам себя жалеет человек и это уже много, а если кто-то еще уже вообще профит

   Пример 3 - я сам, помню в детсве мне нравилось прям болеть с какого-то возраста, потому, что мама так классно ухаживала - готовила, ништяки и не надо было ходить в школу ну и т.п.

ну и т.п. примеры - я думаю вы уловили суть проблемы.

С какого-то времени правда я помню болеть не хотел, потому-что реальная жизнь захватывала, ну тоесть стоял хорошо и было куда вдувать ну и т.п., но этот период бурного тестостерона прошел и появлялись периоды когда опять хотелось поболеть как раньше. Но тут засада мамы уже не стало в том качестве как раньше, а жена - ну вы сами понимаете какая жена против мамы то. Собственно к старости, при падении здоровья и т.п. все больше падаешь в детсво и все больше желание быть больным.

Именно поэтому многие спиваются, кто-то лечится, кто-то фитоняшка, а это тоже как известно разновидность болезни как и прочая вегетарианство и сыроедение, но и это кратковременно и чтоб себя взбодрить - мол я взрослый такой и т.п.

 

Пока все. Старался кратко.

Что вы думаете по поводу вышесказанного уважаемые  форумчане. Да и просьба по человечески - тупой флуд не разводить! Флудим в меру и только после высказывания по теме!!!


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#2 Оффлайн   Python

Python

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 040 Сообщений:

Опубликовано 20.05.2018 - 22:57


Пока все. Старался кратко.

Что вы думаете по поводу вышесказанного уважаемые  форумчане. Да и просьба по человечески - тупой флуд не разводить! Флудим в меру и только после высказывания по теме!!!

Ты первый начал.

Никогда бы не подумал, что бухают для того чтобы потом со вкусом поболеть...


  • 3

Бассейны, аксессуары, фильтры, химия для бассейнов.

https://aquamarina-pool.ru/
+7(938)163-27-65 - Сергей


#3 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 20.05.2018 - 23:05

Ты первый начал.

Никогда бы не подумал, что бухают для того чтобы потом со вкусом поболеть...

Я тоже сперва так не думал, но для этого нужно анализировать. Конечно не только для этого пьют, но сам алкоголизм уже суть болезнь - поэтому всеже в итоге по большому именно для этого. Ибо отношение к алкоголику как к больному же?


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#4 Оффлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 512 Сообщений:
  • Авто:Монджаро

Опубликовано 20.05.2018 - 23:09

Та для чего только ни бухают...

Я тоже сперва так не думал, но для этого нужно анализировать. Конечно не только для этого пьют, но сам алкоголизм уже суть болезнь - поэтому всеже в итоге по большому именно для этого. Ибо отношение к алкоголику как к больному же?


Смотря у кого. И то - в основной массе случаев с осуждением относятся

Я тоже сперва так не думал, но для этого нужно анализировать. Конечно не только для этого пьют, но сам алкоголизм уже суть болезнь - поэтому всеже в итоге по большому именно для этого. Ибо отношение к алкоголику как к больному же?


И потом - с чего ты решил, что пьют в основном чтобы болеть?
  • 0

#5 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 20.05.2018 - 23:26

Тема не об алкоголиках, просто уточняю. Возможно есть категории других алкоголиков, но я здесь упомянул только тех которые пьют чтобы болеть и быть больными - поэтому давайте не цепляться к частностям, а наоборот пытаться обобщать!


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#6 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 21.05.2018 - 00:28

Пить нужно в пятницу. В воскресенье пить плохо, завтра на работу.
  • 1
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#7 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 21.05.2018 - 00:36

Пить нужно в пятницу. В воскресенье пить плохо, завтра на работу.

Пить не нужно вообще! Алкоголь это яд!

Но в том и дело, что люди хотят как-то уходить от реальности, в частности приблизить свою смерть. Для этого травят себя, например табаком, а курильщики сигарет, темболее тонких  даже и не табаком а непойми чем.

 

Возьмем историю вглубь. На юге смалили марьвану, и варили гашишь и маковый чай и т.п., на севере тоже нашли чо - мухоморы хорошая вешь. Ну а в пустыне ваще красота - жри кактус да блюй = и нахаляву и худеешь и под кайфом - и легально)

 

Однако вернемся к примеру1 - почему молчел, здоровый молодой бугай 20 лет объявил себя ракобольным? ваши мнения?


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#8 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 660 Сообщений:

Опубликовано 21.05.2018 - 01:01

 почему молчел, здоровый молодой бугай 20 лет объявил себя ракобольным? ваши мнения?

Шизофрения.

Затрудняюсь сейчас сформулировать правильно этот образ и разновидность шизы.

Забей, обиженных и озабоченных (не секс) больных полно, на первый взгляд этого не видно, но стоит дернуть за правильную нитку, как больное нутро не в силах сдержаться.


  • 1

В темные времена хорошо видно белых людей.


#9 Оффлайн   kulibin

kulibin

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 655 Сообщений:
  • Авто:круче нету велика чем Митсубиси Делика.

Опубликовано 21.05.2018 - 02:05

Один из способов привлечения и удержания внимания. Не самый правильный. И не требующий особых мозговых усилий.
  • 4
Проводник в нематериальный мир.

#10 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 660 Сообщений:

Опубликовано 21.05.2018 - 02:19

Один из способов привлечения и удержания внимания. Не самый правильный. И не требующий особых мозговых усилий.

С помощью целенаправленного сильного вызова жалости у жертвы, для....(далее по тексту после выделенного)


Изменено: riv, 21.05.2018 - 02:19

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#11 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 21.05.2018 - 03:35

так Карлсон еще приговаривал: "я самый больной в мире человек"!


  • 0

#12 Оффлайн   DIMoff

DIMoff

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 953 Сообщений:
  • Авто:Escalade, а kia сменилась на toyota

Опубликовано 21.05.2018 - 03:43

Синдром Мюнхгаузена никто не отменял...
  • 0
Хотеть - не главное, главное - мочь!

#13 Оффлайн   Лилу

Лилу

    Немодератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 269 Сообщений:
  • Авто:Киа Соренто - для дела, декатлон-байк - для души

Опубликовано 21.05.2018 - 08:30

Мотивация у человека может быть какая угодно, а если ты не психиатр, на кой заморачиваться на причинах? 


  • 1

#14 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 21.05.2018 - 08:49

Это называется одним словом - манипуляция.


  • 4

#15 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 21.05.2018 - 08:51

Когда учился в институте в соседней группе учился вполне адекватный тип. На втором курсе у него что-то переклинило в голове и он начал постоянно обследоваться в больницах и постоянно подозревал у себя наличие какой-нибудь болезни.

Потом мне говорили как называется это психическое отклонение, за давностью лет уже не помню.


  • 1

#16 Оффлайн   sashok

sashok

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 708 Сообщений:
  • Авто:не подводит

Опубликовано 21.05.2018 - 09:37

Флудим в меру и только после высказывания по теме!!!

 

Давно заметил, что у многих есть желание быть больным, зачастую смертельно. Как вариант болезни - нездоровое состояние впоследствии отравления. Например алкоголем, табаком, иными препаратами и т.п. Короче уход от реальности, тоесть ответсвенности - в итоге скатывание к состоянию животного. Все потому, что подавление сознанием животной составляющей вызывает колосальный стресс и раздрай духа.

Но вернемся к началу.

     Итак пример 1 - на стрелке с чиксой, она мне втирает про своего бывшего, мол встречались лет 5-6 смолчелом , ну там перепихон и т.д. - но главное он все время ей говорил, что он болеет, в итоге сказал, что у него рак, выяснилось что врал и они расстались.

Вопрос - зачем ему это было надо? чтобы она его жалела ессно, а это зачем? вот тут мы подошли к вопросу - зачем?

    Пример 2 - чел бухает, чтоб быть больным и таким образом выпасть из привычного течения жизни, ну сперва он конечно имеет эйфорию опьянения, но это кратковременно и к алкашам со стажем не относится, они прекрасно знают,что будет потом и все равно бухают. Вопрос - зачем? чтобы болеть конечно же, чтобы их жалели - некому жалеть вы говорите? ну а он сам ? сам себя жалеет человек и это уже много, а если кто-то еще уже вообще профит

   Пример 3 - я сам, помню в детсве мне нравилось прям болеть с какого-то возраста, потому, что мама так классно ухаживала - готовила, ништяки и не надо было ходить в школу ну и т.п.

ну и т.п. примеры - я думаю вы уловили суть проблемы.

С какого-то времени правда я помню болеть не хотел, потому-что реальная жизнь захватывала, ну тоесть стоял хорошо и было куда вдувать ну и т.п., но этот период бурного тестостерона прошел и появлялись периоды когда опять хотелось поболеть как раньше. Но тут засада мамы уже не стало в том качестве как раньше, а жена - ну вы сами понимаете какая жена против мамы то. Собственно к старости, при падении здоровья и т.п. все больше падаешь в детсво и все больше желание быть больным.

Именно поэтому многие спиваются, кто-то лечится, кто-то фитоняшка, а это тоже как известно разновидность болезни как и прочая вегетарианство и сыроедение, но и это кратковременно и чтоб себя взбодрить - мол я взрослый такой и т.п.

 

Пока все. Старался кратко.

Что вы думаете по поводу вышесказанного уважаемые  форумчане. Да и просьба по человечески - тупой флуд не разводить! Флудим в меру и только после высказывания по теме!!!

больше работай, чтоб хрення всякая в голову не лезла.


  • 1

#17 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:
  • Авто:AUDI

Опубликовано 21.05.2018 - 10:34

 

     Итак пример 1 - на стрелке с чиксой, она мне втирает про своего бывшего,

    Пример 2 - чел бухает, чтоб быть больным  

   Пример 3 - я сам, помню в детсве мне нравилось прям болеть 

1- если на стрелке с чиксой делать больше нечего как говорить о бывших- накуй такие стрелки.

2- это ж мазохизм какой-то,я вот бухаю чтоб не болеть.

3- ну,ты б ещё вспомнил как младенцем струйку пускал а все вокруг умилялись.

 

Пить нужно в пятницу. В воскресенье пить плохо, завтра на работу.

 Да ну на,и в воскресенье,и в понедельник,и с утра,и завтра на работу и сейчас,никогда одно другому не мешает. Ибо если пьянка мешает работе,то ну её на,работу эту.)

 

больше работай, чтоб хрення всякая в голову не лезла.

Давно известно,что boon и работа это два берега у одной реки,друг друга видят а встретиться никак.)


Изменено: alarmmechanic, 21.05.2018 - 10:34

  • 0

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#18 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 660 Сообщений:

Опубликовано 21.05.2018 - 10:40

Это называется одним словом - манипуляция.

Ооочень не здоровая.
  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#19 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 512 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 21.05.2018 - 10:50

фитоняшка, а это тоже как известно разновидность болезни

вот тут я не понял. если девушка (да или молодой человек, не суть важно в принципе) занимается спортом или фитнесом, правильно питается, следит за собой, то тут общего с, как ты написал, Желание быть больным, болезненным, умирающим

может наоборот желание быть здоровым и красивым?
  • 0

#20 Оффлайн   skafandr

skafandr

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 813 Сообщений:
  • Авто:lada

Опубликовано 21.05.2018 - 11:47

вот тут я не понял. если девушка (да или молодой человек, не суть важно в принципе) занимается спортом или фитнесом, правильно питается, следит за собой, то тут общего с, как ты написал, Желание быть больным, болезненным, умирающим

может наоборот желание быть здоровым и красивым?

 

 

Ну так он об этом и написал,что есть  есть которые все время симулируют болезненное состояние. Я бы еще добавил-что есть симулянты здорового состояния.

 

И есть видимо обычная категория-просто здоровые и красивые :huh:

 

Причем и болезных и здоровых каждый найдет среди своего круга общения.

 

У меня такие есть. И алкаши болезные ,,"раковые" больные (манипулянты) и здоровые симулянты тоже имелись--причем вот недавно помер знакомый мужик,долго родных  уверял что он здоров,в больнице ему делать нечего,вскрытие показало,что надо было лечится...


Изменено: skafandr, 21.05.2018 - 11:48

  • 1

#21 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 21.05.2018 - 11:57

Один из способов привлечения и удержания внимания. Не самый правильный. И не требующий особых мозговых усилий.

С одной стороны да, и это очевидно, как в примере 1.

Но есть и другой

Пример 4 - я в юности читая книги смотря фильмы всегда обращал внимание, на героизм людей, причем именно на героизм людей больных. Ну как квинтэссенция из последнего - Стивен Хокинг. А вообще просто человеку с головокружением дойти до толчка - уже воспринимается окружающими как героизм. Человеку в болезненном состоянии выполнять обычные вещи очень трудно - поэтому преодоление себя это и есть героизм. Так вот я не понимал и мне хотелось стать больным чтобы проверить - так ли это. Ведь быть героем так приятно. Ведь этого мы добиваемся играя в теже комп игры.


Это называется одним словом - манипуляция.

манипуляция - это внешняя сторона, как опьянение при алкоголизме.


Ну так он об этом и написал,что есть  есть которые все время симулируют болезненное состояние. Я бы еще добавил-что есть симулянты здорового состояния.

 

И есть видимо обычная категория-просто здоровые и красивые :huh:

 

Причем и болезных и здоровых каждый найдет среди своего круга общения.

 

У меня такие есть. И алкаши болезные ,,"раковые" больные (манипулянты) и здоровые симулянты тоже имелись--причем вот недавно помер знакомый мужик,долго родных  уверял что он здоров,в больнице ему делать нечего,вскрытие показало,что надо было лечится...

вот абсолютно верно и по теме


вот тут я не понял. если девушка (да или молодой человек, не суть важно в принципе) занимается спортом или фитнесом, правильно питается, следит за собой, то тут общего с, как ты написал, Желание быть больным, болезненным, умирающим

может наоборот желание быть здоровым и красивым?

ну во первых само желание - уже болезнь) а во вторых все суть такого рода болезни имеют один корень - вот почему они все в куче оказались


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#22 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 21.05.2018 - 13:20

Ооочень не здоровая.

та я тебя умоляю. самая обычная. привитая в детстве. просто Буну, как высоко "просвещенному" гражданину, слово это неизвестно. От того и накатал поэму, не стоящую и 5 минут внимания.


  • 0

#23 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 2.06.2018 - 18:21

Вы видите лишь одну сторону - внешнюю - я же прошу задуматься о первопричинах вообще такого поведения. Я уж молчу о том что в век интернета манипуляция почти бессмыслена


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика