Перейти к содержимому


Фото

Реабилитационный центр после инсульта.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
174 ответов в теме

#26 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 20.04.2019 - 11:08

Малена, в гиппократе смотрели?
Там 2300 в сутки.
https://reabilitaciy...259185403060788

В воскресенье выписка? Странно.
  • 1
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#27 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 20.04.2019 - 12:47

Отчим  полностью восстановился.

Только зрение  упало адски. Не отчаивайся.

Чудеса  существуют


  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#28 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:
  • Авто:AUDI

Опубликовано 20.04.2019 - 12:54

а как же гос помощь, 

 выкидывают из больницы уже завтра.... 

Ключевое слово "выкидывают", ибо взять с вас уже нечего.


  • 0

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#29 Оффлайн   Gigulevez

Gigulevez

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 411 Сообщений:
  • Авто:Калина II

Опубликовано 20.04.2019 - 19:08

очень надо, и цену, пожалуйста. 

а то нам озвучили  12 000 в день с лечением (((

 

 

Узнал, положили по направлению из районной поликлиники.... никаких связей-ничего...

какие то процедуры платные, сказали в пределах разумного...что это значит, не знаю...


  • 0

#30 Оффлайн   Тень

Тень

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 126 Сообщений:
  • Авто:Лансер X

Опубликовано 20.04.2019 - 20:34

Малена, в гиппократе смотрели?

В воскресенье выписка? Странно.

В вс только дежурный врач. Выпишут в понедельник.

 

Сочувствую. Бороться надо, но шансов на восстановление мало раз повторный да еще так быстро.

 

Три года назад сиделка 1000 р/день, массажист около 1000 р.

 

Сейчас массаж скорее всего нельзя. 


Изменено: Тень, 20.04.2019 - 20:42

  • 0

#31 Оффлайн   Gigulevez

Gigulevez

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 411 Сообщений:
  • Авто:Калина II

Опубликовано 20.04.2019 - 20:44

Узнал, положили по направлению из районной поликлиники.... никаких связей-ничего...

какие то процедуры платные, сказали в пределах разумного...что это значит, не знаю...

леч. физкультура, капельницы, магниты, электрофорез, лечение током, логопед....


  • 0

#32 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:
  • Авто:AUDI

Опубликовано 21.04.2019 - 14:24

Узнал у соседа,к сожалению,  ни имени ни координат чудесной бабушки нет.... Единственная информация - неврологическое отделение больницы на Богатяновском...


  • 0

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#33 Оффлайн   Malena

Malena

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 141 Сообщений:

Опубликовано 22.04.2019 - 06:01

Малена, в гиппократе смотрели?
Там 2300 в сутки.

да, туда и собиралась везти.

2500 сейчас сутки + процедуры, сказали около 100 000 за 3 недели. 

 

Отчим  полностью восстановился.

Только зрение  упало адски. Не отчаивайся.

Чудеса  существуют

спасибо.

... веры в чудеса у меняя все меньше и меньше

 

В вс только дежурный врач. Выпишут в понедельник.

 

заказала я вчера перевозку, приехала в цгб, а мама на кислороде, температура 38,5, дежурный врач говорит - не выпишем.

кстати, про выписку в вскр. В цгб держат ровно 2 недели, потом если состояние не ухудшилось  - вон. 

заметьте, не улучшилось, а не ухудшилось.

 

мама стала стабильно тяжелой, дышит через трубки.

хотя еще 3 дня назад все было намного лучше: она меня глазами узнавала, улыбалась, когда я рассказывала ей что-то и пела, моргала глазами типа да или нет, плакала, хмурилась, сейчас это просто лежащий с закрытыми глазами человек с пневмонией и сильнейшими хрипами.

 

я вчера попыталась объяснить докторам, что они ВРАЧИ, что надо жопы поднимать и лечить, в итоге за день к ней пришли все от терапевта, лора и реаниматолога и инфекциониста, взяли все анализы (первые брали с нашего сотого напоминания на 3 день поступления), маме сделали 2 КТ, сняли зонд, поставили зонд только поздно ночью, она полдня пролежала голодная.

 

сегодня из отпуска возвращается зав отделением, надеюсь, что она поможет с лечением...

если нет, то я за себя не отвечаю. 


И еще, большое всем спасибо за слова поддержки! Крепкого здоровья вам и вашим близким. 

И пожелайте нам удачи...


  • 8

Я шел и думал — мир охвачен безумием.

Безумие становится нормой.

Норма вызывает ощущение чуда. (с)

Довлатов.


#34 Оффлайн   Оленька

Оленька

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 331 Сообщений:
  • Авто:Митяй

Опубликовано 22.04.2019 - 08:08

С инсультом эмоции, конечно, тяжёлые. Но по факту, когда в конце прошлого года я с ним столкнулась близко и точно так же побегать пришлось, - врачи мало что могут в такой ситуации, болезнь эта на 99% зависит от организма заболевшего. Какое то время казалось, что вот вот прям вскочит и пойдёт. Потом резко ухудшилось. Это мозг, невозможно предсказать, предугадать и глобально повлиять. "Лечить" хочется и злость берёт, но если отбросить эмоции - лечения нет. Всё, что можно сделать - это какие то поддерживающие терапии - массажи, логопед и прочее. Ну и хороший уход.
Тётка тоже лежала в ЦГБ, впечатления от больницы жутчайшие, просто застенки какие то, я после первого посещения неврологии 2 ночи не спала от увиденного, это жесть. Но! Несмотря на жуткий антураж - санитарочки хорошие, душевные. Врачи после "благодарности" - внимательны и участливы. И, опять же, если отбросить эмоции, чего им держать человека после 2х недель, если он стабилен? С ним ничего нельзя сделать, лишь ждать. Для этого уже больница скорой помощи не нужна, они свою первичную функцию выполнили.
Малена, терпения и сил. И денег. Болезнь дорогая и совершенно ужасная в плане эмоций. Держитесь и не теряйте надежды.
  • 14

Жизнь любит тех, кто нa нeё не жaлyется!


#35 Оффлайн   Malena

Malena

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 141 Сообщений:

Опубликовано 22.04.2019 - 13:47

Малена, терпения и сил. И денег. Болезнь дорогая и совершенно ужасная в плане эмоций. Держитесь и не теряйте надежды.

спасибо...


  • 0

Я шел и думал — мир охвачен безумием.

Безумие становится нормой.

Норма вызывает ощущение чуда. (с)

Довлатов.


#36 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 046 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 22.04.2019 - 15:03

за цгб надо смотреть, в начале месяца знакомая умерла, положили с температурой, она диабетик, так как за инсулином не следили то стала впадать в кому врачи не подсказали что надо купить из платных препаратов, когда с них вытребовали что нужно и купили и привезли стало лучше но организм не выдержал и отказ органов. разрушение белка крови пошло, так что по цгб совет один, следить чтобы был уход там конвейер и не всем уделяют внимание как надо. малена, сил тебе.


Изменено: vlad-ghost, 22.04.2019 - 15:09

  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#37 Оффлайн   Malena

Malena

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 141 Сообщений:

Опубликовано 22.04.2019 - 19:44

Ребят, нужна круглосуточная сиделка, может у кого есть контакт. 


  • 0

Я шел и думал — мир охвачен безумием.

Безумие становится нормой.

Норма вызывает ощущение чуда. (с)

Довлатов.


#38 Оффлайн   zxc

zxc

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 366 Сообщений:

Опубликовано 22.04.2019 - 20:02

Ребят, нужна круглосуточная сиделка, может у кого есть контакт.

ЦГБ?
Попробуй с авито,предложений человек 20,если быстро.
  • 0

#39 Оффлайн   akromion

akromion

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 405 Сообщений:
  • Авто:KIA Spectra

Опубликовано 22.04.2019 - 21:33

Конечно же скорейшего выздоровления.

Добавлю из своего опыта, может достаточно грубо, но в точку.

Сиделка нужна в больницу круглосуточная, обязательно с мед образованием, чтобы понимала что вообще происходит.

Санитарки будут предлагать за 500 рублей смотреть - чушь, как такового присмотра нет, эти люди не привыкли работать, даже за деньги.

Надежда только на себя.

Если хотите чтобы мама поправилась - кто либо должен хотя бы на время полностью посвятить себя этому.

Сиделка никогда ничего не будет делать для выздоровления - ей выгодно, чтобы от неё были зависимы, поэтому будет мама лежать, а ей будут всё в постель подносить, из ложечки кормить.

Здесь самое главное - как можно раньше заставить человека двигаться - иначе тотальная слабость, дистрофия мышц и всё - только постельный режим.

Да, тяжело, но надо понимать что это - надо,иначе никак, заставлять, даже через нехочу.

Общение, читать, писать, делать движения.

Только так есть шанс выздоровления.

Удачи Вам.


Изменено: akromion, 22.04.2019 - 21:35

  • 4

#40 Оффлайн   Malena

Malena

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 141 Сообщений:

Опубликовано 23.04.2019 - 09:11

Конечно же скорейшего выздоровления.

Добавлю из своего опыта, может достаточно грубо, но в точку.

Сиделка нужна в больницу круглосуточная, обязательно с мед образованием, чтобы понимала что вообще происходит.

Санитарки будут предлагать за 500 рублей смотреть - чушь, как такового присмотра нет, эти люди не привыкли работать, даже за деньги.

Надежда только на себя.

так и есть! согласна с каждым твоим словом.

 

утро начинается в 4 утра, сама делаю все от супа до фруктового пюре, обязательно сок для иммунитета (морковь, бурак, гранат), проглаживаю все высохшее постельное и полотенца, собираю сумки, в аптеку, потом в больницу, там до вечера. Вечером домой: убирать, готовить, стирать на 2 дома. 

в больнице пытаюсь работать, но в палате с хрипящими стариками, которые сбрасывают с себя простынки, просят пить, кричат и матерятся и т.д. сосредоточится трудно...

 

берегите себя и своих близких...


 

Здесь самое главное - как можно раньше заставить человека двигаться - иначе тотальная слабость, дистрофия мышц и всё - только постельный режим.

Да, тяжело, но надо понимать что это - надо,иначе никак, заставлять, даже через нехочу.

Общение, читать, писать, делать движения.

она не двигается ((( а лфк и масса не разрешают...


  • 0

Я шел и думал — мир охвачен безумием.

Безумие становится нормой.

Норма вызывает ощущение чуда. (с)

Довлатов.


#41 Оффлайн   serj5

serj5

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 523 Сообщений:
  • Авто:ГАЗ 2752 Соболь

Опубликовано 23.04.2019 - 10:02

Очень тяжелая ситуация и восстановление зависит на 100% от состояния здоровья больного, это состояние  сердца, диабет-сахар, который жрет стенки сосудов и курение-алкоголь.

9 мая 2017 г. утром случился инсульт, благодаря стараниям жены и девочки скорой меня в течении 2 часов доставили в реанимацию БСМП 2 и 3 -е суток промывали

капельницами затеки крови. Воевал с медсестрами вырывая их, за что меня связывали. Видел и вывоз 2 х отошедших, которых с утра увозят в морг.

На 4 е утро после вопроса врача как меня зовут и какая рука - правильно перевели в палату, где и восстанавливали.

Главное желание жить, регулярно по 3 раза начинал ходить и говорить, оказалось это уже 2 ой инсульт. Сейчас все говорят, что бог тебя бережет, но работать как раньше не могу

чисто физически, хорошо хоть пенсия небольшая есть, память плоховатая, надо все записывать, но главное сам хожу, нормально разговариваю, на дачу за 50 км езжу с культиватором, чего желаю Вашей мамке, моя сгорела от 2 го инсульта в 1993 г, причем я привозил нейрохирурга из мединститута, который резюмировал, что мы делали и лечили

все правильно и все теперь зависит от состояния ее здоровья.

Приехал и тут инсульт еще, и остановка дыхания на моих глазах, вот так.


  • 3

#42 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 036 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 23.04.2019 - 15:44

Часто выздоровление зависит от самого больного. Это тот самый случай, когда если больной хочет жить, то медицина бессильна. Юмор чёрный, но точнее не скажешь. Всем здоровья! Меньше нервничайте, злитесь, ругайтесь. Помните, что завтра может не наступить. Живите счастливо сегодня, не заморачиваясь по пустякам!
  • 3
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#43 Оффлайн   Malena

Malena

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 141 Сообщений:

Опубликовано 23.04.2019 - 18:21

Очень тяжелая ситуация и восстановление зависит на 100% от состояния здоровья больного, это состояние  сердца, диабет-сахар, который жрет стенки сосудов и курение-алкоголь.

9 мая 2017 г. утром случился инсульт, благодаря стараниям жены и девочки скорой меня в течении 2 часов доставили в реанимацию БСМП 2 и 3 -е суток промывали

капельницами затеки крови. 

Крепкого вам здоровья. Спасибо за поддержку.

 

После 2х дневного шухера в отделении, который я устроила, к маме пришли врачи всех нужных специальностей, сделали 3 КТ, взяли пункцию, сразу перебинтовали ноги.

Сейчас лечат 2-х стороннюю пневмонию, которой сами же ее и наградили. Цензурных слов у меня в их адрес не осталось.

 

Мама буянит, зло смотрит на всех, пытается отвязаться  - вырвать зонд для еды, жалко ее до слез...

но хоть смотрит и фокусирует взгляд - уже маленькая победа....


  • 0

Я шел и думал — мир охвачен безумием.

Безумие становится нормой.

Норма вызывает ощущение чуда. (с)

Довлатов.


#44 Оффлайн   Тень

Тень

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 126 Сообщений:
  • Авто:Лансер X

Опубликовано 23.04.2019 - 18:58

 

Сейчас лечат 2-х стороннюю пневмонию, которой сами же ее и наградили. 

 

пневмонией не врачи наградили. Лежачим нельзя находиться в одном положении: переворачивать надо было.

 

Получается, что вы 2 недели лежали просто так? без КТ, без тарапевта, кардиолога?

 

Первый инсульт легкий был? Теоретически все это Вы уже проходили.


Изменено: Тень, 23.04.2019 - 19:06

  • 0

#45 Оффлайн   Malena

Malena

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 141 Сообщений:

Опубликовано 24.04.2019 - 08:06

пневмонией не врачи наградили. Лежачим нельзя находиться в одном положении: переворачивать надо было.

 

Получается, что вы 2 недели лежали просто так? без КТ, без тарапевта, кардиолога?

 

Первый инсульт легкий был? Теоретически все это Вы уже проходили.

1. сиделка переворачивает каждый час, присылает мне фото и видео на вотсап.

2. да, просто так, хотя я спрашивала лечащего врача - что с ней, как наши дела, прогнозы, какое лечение. Она отвечала, все делаем по плану, видны улучшения. 

3. да, через три недели сама вышла из больницы, говорила, ела, ухаживала за собой. 


+ у меня еще один вопрос: надо же оформлять инвалидность? а опекунство надо? 

пожалуйста, помогите советом те, кто сталкивался с этим. 


как по суду признать нетрудоспособность? идти в суд? что мне делать?...


  • 0

Я шел и думал — мир охвачен безумием.

Безумие становится нормой.

Норма вызывает ощущение чуда. (с)

Довлатов.


#46 Оффлайн   serj5

serj5

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 523 Сообщений:
  • Авто:ГАЗ 2752 Соболь

Опубликовано 24.04.2019 - 08:28

+ у меня еще один вопрос: надо же оформлять инвалидность? а опекунство надо? 

пожалуйста, помогите советом те, кто сталкивался с этим. 


как по суду признать нетрудоспособность? идти в суд? что мне делать?...

Инвалидность надо оформлять в районной поликлинике у невролога, у меня не получилось, хотя врач хороший, сказала, что 1-й инсульт на ногах перенес и могут 

дать группу если в один год еще один инсульт будет. Спасибо не надо, а лежачим группу дают от состояния.


  • 0

#47 Оффлайн   Natalia

Natalia

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 019 Сообщений:
  • Авто:есть.

Опубликовано 24.04.2019 - 09:14

Ох..., только прочитала тему.(  Малена - тебе терпения и сил, а маме скорейшего выздоровления! 


  • 0

Выше нас только звезды


#48 Оффлайн   akromion

akromion

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 405 Сообщений:
  • Авто:KIA Spectra

Опубликовано 24.04.2019 - 10:05

По инвалидности:

Как только будет выписка мамы, сразу со всеми документами в районную поликлинику, где обслуживаетесь.

По правилам необходимо выждать срок 3 месяца, но лучше сразу и настаивать на этом.

Скорее всего Вам к неврологу.

Вам выдают лист, с которым в течении месяца надо обойти всех специалистов в поликлинике.

Сразу предупреждаю - никаких денег, иначе если будет 2 или 3 группа - каждый год будете платить при продлении.

1ю группу обычно дают бессрочно.

Врачи будут ставить палки в колеса - все без исключения, если проблемы -  сразу к заведующему поликлиникой или главному врачу на приём - помогает моментально.

Как только всё пройдёте в поликлинике - отвозите документы на комиссию - находится в самом начале Будённовского(1 или 3).

Они рассматривают и выносят вердикт.

Первое - это оформить инвалидность, будете получать с нашего бедного государства хоть какие то деньги, далее можете оформить официальный присмотр за больным (1200 рублей в месяц).

Если хотите представлять интересы мамы - лучше оформить генеральную доверенность на любой срок.

От опекунства толка ноль, и с оформлением куча проблем, тем более через суд.


  • 3

#49 Оффлайн   Malena

Malena

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 141 Сообщений:

Опубликовано 24.04.2019 - 13:15

большое спасибо


  • 0

Я шел и думал — мир охвачен безумием.

Безумие становится нормой.

Норма вызывает ощущение чуда. (с)

Довлатов.


#50 Оффлайн   Тень

Тень

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 126 Сообщений:
  • Авто:Лансер X

Опубликовано 24.04.2019 - 16:48

1. 


+ у меня еще один вопрос: надо же оформлять инвалидность? а опекунство надо? 

пожалуйста, помогите советом те, кто сталкивался с этим. 


как по суду признать нетрудоспособность? идти в суд? что мне делать?...

значит первый раз повезло. сейчас хуже.

 

у нас сразу первый инсульт был тяжелым. Как только нас выписали домой, я сразу же вызвала нотариуса и оформила генеральную доверенность. Но мама разговаривала, хотя и была частично парализована. У Вас сейчас ситуация хуже. Нотариус просто не придет к такому человеку. 

 

Инвалидность можно оформлять через полгода после выписки. Мне тогда так сказали. Через 5 месяцев я и пошла. Невролог и терапевт приходили на дом. Психиатра привозила за денежку (так ехать не хотел). Остальных сама обходила в поликлинике. Никаких проблем не возникло.

 

Районная поликлиника сама передавала документы на комиссию. Комиссия нашего района была в районе Садовой/Соколова (следующая улица к Дону). Приехала в назначенное время с бумагами (вроде) и меня пригласили. Была готова везти домой для осмотра больной, но они не поехали.

 

Очень многое зависит от того, что напишет невролог. Поскольку лежачая с кучей проблем, сразу дали первую бессрочную. И я оформила неработающего знакомого "по уходу": мама получила прибавку к пенсии 1200, а знакомый стаж.

 

Ну а у Вас сейчас все зависит от маминого организма. Как будет. У одной знакомой мама с зондом после инсульта умерла через несколько дней после выписки из больницы. У другой лежит в состоянии овоща уже лет 8. А вдруг и сможет восстановиться. Мы тоже сначала по динамике на поправку шли. Инсульт 20 апреля. В июле она уже потихоньку ходила, если ее поднять. С сентября начались ухудшения. К НГ лежала. После НГ опять инсульт. 4 апреля (практически через год после первого инсульта) мама умерла.

 

Одна соседка по палате умерла после выписки. Другая была в бодром состоянии по сравнению с нами. Общалась с ними примерно через полгода. У них прогресса не было, но не было и ухудшений. Финансово они дали своей бабушке гораздо больше меня. Она у них лежала то в одном месте, то в другом для реабилитации... но как-то ничего не помогло. Мы обходились массажем, лечебной физкультурой, таблетками и уколами-капельницами дома. Под конец медсестра ставила катетор на несколько дней, а капала и подкалывала внутривенно я сама. 


Изменено: Тень, 24.04.2019 - 17:18

  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика