Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Где лучше жить?....В СССР или РОССИИ?


  • Закрыто Тема закрыта
10052 ответов в теме

#8251 Оффлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 921 Сообщений:

Опубликовано 19.03.2019 - 19:37

И прожектор перестройки по вечерам на первом канале. :D


  • 0

#8252 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 19.03.2019 - 19:51

Умничка. И тем не менее, почему москвич обоср  уступил жигулям?

Хм, а почему Фиат уступал Альфа Ромео? 

Что за глупости? Не знаешь уже как ещё куснуть? ))


И прожектор перестройки по вечерам на первом канале. :D

В 2003 году Яковлев говорил, что ещё в 1985 году предложил Горбачёву план изменений в стране, однако Горбачёв ответил, что пока «рано». По мнению Яковлева, Горбачёв тогда ещё не думал, что «с советским строем пора кончать».[33] Яковлев также отмечал, что ему приходилось преодолевать сильное сопротивление части партийного аппарата и :

"Для пользы дела приходилось и отступать, и лукавить. Я сам грешен — лукавил не раз. Говорил про «обновление социализма», а сам знал, к чему дело идет." (с)

 

Бывший первый заместитель Председателя КГБ СССР Филипп Бобков в интервью заявил следующее[34]:

 

"Опоздали с разоблачением Яковлева не мы. Это наш председатель (оказавшийся, между прочим, во главе КГБ благодаря Горбачёву) проявил нерешительность, попытавшись уладить всё кулуарным способом, вместо того чтобы задолго до августа 1991 года обнародовать материалы разведки, предупреждавшие общество о подготовке Соединёнными Штатами развала СССР через группу Яковлева."


И прожектор перестройки по вечерам на первом канале. :D

И программа "Взгляд" ...


Изменено: sergbsvn, 19.03.2019 - 19:45

  • 0

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#8253 Онлайн   Vittorio

Vittorio

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 630 Сообщений:
  • Авто:chery

Опубликовано 19.03.2019 - 19:58

Хм, а почему Фиат уступал Альфа Ромео? 

Что за глупости? Не знаешь уже как ещё куснуть? ))

Потому что там капиталистическая конкуренция. Кто предложит товар лучше, тот и победил))) А у нас при социализме ведь не должно было быть конкуренции (социал-дарвинистского атавизьма) Все товары должны быть хороши? ведь так, ведь верно?(с)


  • 0

#8254 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 19.03.2019 - 20:03

Да, "зарабатывали" еще больше таксистов))

Ну, это уже когда "ваши" стали появляться во власти.

А в СССР было так ...


  • 0

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#8255 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 19.03.2019 - 20:13

Потому что там капиталистическая конкуренция. Кто предложит товар лучше, тот и победил))) А у нас при социализме ведь не должно было быть конкуренции (социал-дарвинистского атавизьма) Все товары должны быть хороши? ведь так, ведь верно?(с)

Ничего подобного. Просто должны быть товары различной ценовой категории, с различными свойствами.

Когда только-только появилось массовое производство ВАЗов, заводу Фиат было уже 70 лет. Фиат был основан ещё до Кровавого Воскресения и до трёх революций в России.

А Альфа Ромео выпускали свои машины на 40 лет раньше, чем появились первые Москвичи.

Что же ты сравниваешь? У тебя же весы поломатые изначально ...

 

"Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды чистый свет увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел."
А.С.Пушкин
 
u_8ef45ec81be7dc47ab814195b8514b9a_800.j

Изменено: sergbsvn, 19.03.2019 - 20:19

  • 0

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#8256 Онлайн   Vittorio

Vittorio

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 630 Сообщений:
  • Авто:chery

Опубликовано 19.03.2019 - 20:24

 

Ничего подобного. Просто должны быть товары различной ценовой категории, с различными свойствами.

Когда только-только появилось массовое производство ВАЗов, заводу Фиат было уже 70 лет. Фиат был основан ещё до Кровавого Воскресения и до трёх революций в России.

А Альфа Ромео выпускали свои машины на 50 лет раньше, чем первые Москвичи.

Что же ты сравниваешь? У тебя же весы поломатые изначально ...

 

Я тебе другую страшную историю расскажу: Когда появился ВАЗ, заводу АЗЛК было уже 30 лет. и три года...И? Почему сдулся мировой рекордсмен? Расскажи, что поломатое у тебя? 


 

"Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды чистый свет увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел."
А.С.Пушкин
 
 

 

Извините, у вас проигыватель поломатый, пластинку заело)) Наверное импортный, купленный на толчке во львове. у бандеривьцыв


  • -1

#8257 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 19.03.2019 - 20:31

Я тебе другую страшную историю расскажу: Когда появился ВАЗ, заводу АЗЛК было уже 30 лет. и три года...И? Почему сдулся мировой рекордсмен? Расскажи, что поломатое у тебя? 

И опять сплошное враньё! Какой мировой рекордсмен? Российская империя была мировым рекордсменом по производству автомобилей?! 

Тот завод был филиалом ГАЗа и в 1940 году выпускал 5 тыс. автомобилей в год. Это не завод. В любом случае, "Москвича" он не выпускал, так что не передёргивай.

В то время в Италии автомобили производились сотнями тысяч, а в США уже был автомобильный бум. Ну а про ВОВ тебе говорить бесполезно, пока на своей шкуре не испытаешь послевоенную разруху и голод. 

 

Это не для тебя, не поймёшь ...

Влияние плана Маршалла на итальянскую экономику и его последствия

Изменено: sergbsvn, 19.03.2019 - 20:34

  • 0

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#8258 Онлайн   Vittorio

Vittorio

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 630 Сообщений:
  • Авто:chery

Опубликовано 19.03.2019 - 20:38

И опять сплошное враньё! Какой мировой рекордсмен? Российская империя была мировым рекордсменом по производству автомобилей?! 

Тот завод был филиалом ГАЗа и в 1940 году выпускал 5 тыс. автомобилей в год. Это не завод. В любом случае, "Москвича" он не выпускал, так что не передёргивай.

В то время в Италии автомобили производились сотнями тысяч, а в США уже был автомобильный бум. Ну а про ВОВ тебе говорить бесполезно, пока на своей шкуре не испытаешь послевоенную разруху и голод. 

Придуряешься (а что еще остается)) Я говорю про Москвичи-Победители, которые сралли на ралли. основанные в 1930 году))


Придуряешься (а что еще остается)) Я говорю про Москвичи-Победители, которые сралли на ралли. основанные в 1930 году))

Заминусил ужик.)) Завод АЗЛК Основан в 1930 году см.википедию


Изменено: Vittorio, 19.03.2019 - 20:41

  • -1

#8259 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 19.03.2019 - 20:48

Заминусил ужик.)) Завод АЗЛК Основан в 1930 году см.википедию

Муссолини на тебя нет! Несёшь "ересь жидовствующего". О чём здесь можно с тобой говорить, коль ты путаешь  «КИМ» и «Москвич»?

А разница между заводом Опеля и "Москвичём" более 80 лет. Не забудь помолиться на "крепостное право". 


  • 0

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#8260 Онлайн   Vittorio

Vittorio

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 630 Сообщений:
  • Авто:chery

Опубликовано 19.03.2019 - 20:49

Муссолини на тебя нет! Несёшь "ересь жидовствующего". О чём здесь можно с тобой говорить, коль ты путаешь  «КИМ» и «Москвич»?

А разница между заводом Опеля и "Москвичём" более 80 лет. Не забудь помолиться на "крепостное право". 

Слился)) аминь


  • 0

#8261 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 19.03.2019 - 20:55


  • 0

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#8262 Онлайн   Vittorio

Vittorio

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 630 Сообщений:
  • Авто:chery

Опубликовано 19.03.2019 - 21:02

Алё, патефон поломатый!!! Пластинку заело!

Может не расслышал вопрос..Почему импортный отстой победил этот чудо-автомобиль?


  • 0

#8263 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 19.03.2019 - 21:28


  • 0

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#8264 Онлайн   Vittorio

Vittorio

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 630 Сообщений:
  • Авто:chery

Опубликовано 19.03.2019 - 21:32

Алё! Почему москвич побеждает на ралли, а люди предпочитают брать импортный отстой(импрезы там всякие)?...


  • 0

#8265 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 19.03.2019 - 21:34


  • 0

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#8266 Онлайн   Vittorio

Vittorio

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 630 Сообщений:
  • Авто:chery

Опубликовано 19.03.2019 - 21:37

Алё! Почему москвич побеждает на ралли, а люди предпочитают брать импортный отстой(мерседесы там всякие)?...


  • 0

#8267 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 743 Сообщений:

Опубликовано 19.03.2019 - 21:56

 

Может не расслышал вопрос..Почему импортный отстой победил этот чудо-автомобиль?

да дрочат на забугорное, то бананы, то джинсы, то еще что то


  • 0

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#8268 Онлайн   Vittorio

Vittorio

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 630 Сообщений:
  • Авто:chery

Опубликовано 19.03.2019 - 22:06

да дрочат на забугорное, то бананы, то джинсы, то еще что то

Вы как свой народ оскорбляете)) Народ вам не тот?(с)


  • 0

#8269 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 19.03.2019 - 22:20

Алё! Почему москвич побеждает на ралли, а люди предпочитают брать импортный отстой(импрезы там всякие)?...

Потому что ты с головой не дружишь, как и с пространством и временем, как и со сверх цитированием...

Тот Москвич разработки 70-х годов. А Импреза появилась в 90-х.

 

А ещё потому, что твои соратники прозападные либералы сдали Россиюшку под интересы международного буржуинства...

 

Москвич АЗЛК-2139 «Арбат» минивэн 1988 года.

640px-%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%

 

 

Москвич АЗЛК-2143 «Яуза» кваттро 4х4 1990 года.

640px-%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%

 

АЗЛК-2144 Истра -  дюралевый кузов без центральной стойки; две широкие боковые двери, открывающиеся вертикально вверх; дизель с топливом изготовленном на основе рапсового масла; прибор ночного видения и индикация показаний приборов на лобовом стекле; уникальная автоматическая трансмиссия...

640px-%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%

 

 

Москвич АЗЛК-3733 «Тонник», 8-местный микроавтобус

maxresdefault.jpg

 

 

Но ты продолжай, не останавливайся ...

"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." (с) Достоевский


  • 1

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#8270 Оффлайн   NPK

NPK

    Хранитель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 379 Сообщений:

Опубликовано 19.03.2019 - 22:33

Первый раз слышу, даже интересно стало. Если были, мне такую надо срочно на полочку

Полочка не отвалится? :lol:

1fa168017c41.jpg

Моя сарайка. :)

 


  • 0

#8271 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 19.03.2019 - 22:46

Из интернета.

 

 

Автор: amurapi 

 
Когда развалили СССР, мне было чуть больше 3-х лет, и можно сказать я рос на руинах той великой метрополии, о которой я так много слышал, но так и не довелось увидеть. 
 
Однажды в школе, на уроке истории мы проходили этапы развития СССР, в течении 7-8 уроков мы прошли всю тему, если честно из материалов учебника по истории, да и знаний нашего учителя, у меня сложилось мнение о советах какое-то негативное: великая отечественная война и больше 30 000 000 загубленных жизней, "кровавая" диктатура Сталина и "его" кровавые репрессии. 
Карибский кризис, "бессмысленная" 10-ти летняя война в Афганистане, Чернобыльская АЭС, нехватка продуктов, застой, девальвация, и много ещё других кошмаров которые были связаны с СССР.
 
После уроков я пришёл домой, подошёл к своему отцу, который тем временем собирал снасти на рыбалку: он у меня заядлый рыбак, и задал ему простой по сути вопрос: как жилось при СССР? 
 
Чтобы вы понимали, мой отец бывший военный, но на момент моего вопроса, это было начало 2000-х он ещё служил в Армии в звании майора, он как раз был в реабилитационном отпуске после ранения, так как он являлся боевым офицером и нес службу на северном кавказе в составе 22-й бригады ВДВ, в которой я также в последствии служил, "яблоко от яблони", так как госпиталь находился в том же городе, где мы жили (РнД) он своё лечение проводил дома... 
 
Так вот, вернёмся к нашим баранам, на мой вопрос, мне отец ответил: хорошо, я бы сказал отлично, ВСЁ БЫЛО! 
 
Я задал ещё вопрос, а что было? 
 
Ну и тут понеслось: бесплатное образование, причём как в то время говорили лучшее в мире, бесплатная медицина, бесплатные квартиры, (кстати моему отцу выделили в 1989г как ВБД в Афгане, 2-х комнатную квартиру) бесплатные детсады и школы, бесплатные спорт-секции, ЖКХ копейки, бензин копейки, продукты стоили копейки, да, среди продуктов было мало выбора, но они все делались по ГОСТу, в колбасе - мясо, в твороге - молоко, в хлебе - мука, и попробуй отклонись от этого сокрального ГОСТа. 
 
Советский человек мог позволить себе, практически бесплатные авиаперелеты по всей стране, я не говорю уже о ЖД и общественный транспорт. 
 
Все люди работали, а если не работаешь, значит тунеядец, государство всегда предоставляло всем работу. Люди не вымирали от рака пачками, да и онкологические отделения появились относительно недавно. 
 
Народом победителем в второй мировой войне, считался именно советский народ, ибо он принял на себя больше всего агрессии 3-го рейха, но восстал из пепла как феникс, и встретил победу во вражеской столице. 
Первый спутник запущенный в космос был советским, именно советский человек первым посетил орбиту земли, именно советским химикам, физикам, математикам, инженерам принадлежат более 2000 тысяч научных открытий, я не говорю уже о спортивных достижений СССР и о великих памятниках культуры, которые стоят по сей день, как античные монолиты.
 
Отец рассказывал долго и эмоционально, я запомнил почти каждое его слово, а самая главная фраза, которая врезалась мне в память стала: 
Пойми главное, сын, раньше был народ созидателей и творцов, а сейчас стадо потребителей.
 
P.S.: Мама рассказала об СССР почти тоже самое, но одно ей не понравилось, ездить на картошку! 

 И вообще 

 


  • 2
Подпись нарушала правила форума

#8272 Оффлайн   VA1975

VA1975

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 352 Сообщений:
  • Авто:француз 3008

Опубликовано 19.03.2019 - 22:56

 

.................

 
u_8ef45ec81be7dc47ab814195b8514b9a_800.j

 

Золотые слова говорит В. Меньшов "В итоге советская система к середине 80-х уже была не готова отвечать на вызовы времени. Назрела смена парадигмы общественного развития, но перестройку, к нашему несчастью, возглавили фигуры некрупные, они всё свели к возвращению России в лоно так называемой европейской цивилизации. Свой собственный путь искать не стали…

Самое подлое в этой истории – несправедливость происшедшего. Разрушали страну те, кто делал карьеру на диссертациях о неизбежности построения коммунизма."  :good: 


  • 2

#8273 Онлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 305 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 19.03.2019 - 23:13

Полочка не отвалится? :lol:

1fa168017c41.jpg

Моя сарайка. :)

 

Один в один моя бывшая!

В ПТС было ГАЗ 2413.


  • 0

#8274 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 19.03.2019 - 23:16

Золотые слова говорит В. Меньшов "В итоге советская система к середине 80-х уже была не готова отвечать на вызовы времени. Назрела смена парадигмы общественного развития, но перестройку, к нашему несчастью, возглавили фигуры некрупные, они всё свели к возвращению России в лоно так называемой европейской цивилизации. Свой собственный путь искать не стали…

Самое подлое в этой истории – несправедливость происшедшего. Разрушали страну те, кто делал карьеру на диссертациях о неизбежности построения коммунизма."  :good: 

Всё верно. Потому пишут и говорят, что вторая половина 80-х, это уже не СССР в плане коммунизма-социализма. 

Об этом же я писал выше, про Яковлева - http://www.auto-rost...16115&p=5068028

 

И ещё ...

*Позовите Алюшу, пусть послушает про "ступени пирамиды Маслоу" в СССР.


  • 0

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#8275 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 118 Сообщений:

Опубликовано 19.03.2019 - 23:31

Quote

 

Автор: amurapi 

 
Советский человек мог позволить себе, практически бесплатные авиаперелеты по всей стране, я не говорю уже о ЖД и общественный транспорт. 
 
Я все понял! Существовал какой-то параллельный СССР и часть жителей жила именно в нем. Там все было хорошо, намного лучше, чем сейчас!

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика