Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

VAPE вопросы и ответы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

#1 Оффлайн   agnostic1

agnostic1

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 955 Сообщений:
  • Авто:Granta FL

Опубликовано 16.06.2018 - 15:35

Предлагаю начинающим вэйперам и профи общаться здесь. Недавно перешел на пар и изучаю указанную тему.

Вопрос: первый раз заменил родной необсл. испаритель 0,4 Ω (2-й запасной в комплекте), а на экране после установки пишет 0,47 Ω. Я почитал в инструкции что можно корректировать сопротивление (например до 0,4Ω) стоит ли это делать ?


  • 0

Женитьсяэто значит наполовину уменьшить свои права и вдвое увеличить свои обязанности. (А.Шопенгауэр)


#2 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 16.06.2018 - 15:38

1. Можно было писать Ом.  просто Ом, единица сопротивления такая, не надо так выпендриваться

2. Я думал этой хернёй все давно переболели.


Изменено: Salot_Sar, 16.06.2018 - 15:39

  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#3 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 878 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 16.06.2018 - 15:42

Люди уже на Стики перешли, парят колхозники, таксисты, охранники и газелисты и те кому лень переходить или жидкости осталось много

Изменено: игорь.н, 16.06.2018 - 15:42

  • -1

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#4 Оффлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 242 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 16.06.2018 - 15:42

А я 2 года парил....и вернулся на табак.

У всех наверное по разному, но я с обычными сигаретами лучше себя чувствую.


  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#5 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 878 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 16.06.2018 - 15:44

На балконе валяется ,Полный комплект с кучей жидкости.Наверное тыщ на 10 всего.Даже за пару тысяч здесь не выставляю, потому что не купят.
  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#6 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 16.06.2018 - 15:57

Предлагаю начинающим вэйперам и профи общаться здесь. Недавно перешел на пар и изучаю указанную тему.

Вопрос: первый раз заменил родной необсл. испаритель 0,4 Ω (2-й запасной в комплекте), а на экране после установки пишет 0,47 Ω. Я почитал в инструкции что можно корректировать сопротивление (например до 0,4Ω) стоит ли это делать ?

сопротивление - константа - какая спираль такое и есть - ты не так читал - варивольт можно крутить под сопротивление - и почему у меня не купил главный вопрос?


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#7 Оффлайн   agnostic1

agnostic1

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 955 Сообщений:
  • Авто:Granta FL

Опубликовано 16.06.2018 - 17:17

сопротивление - константа - какая спираль такое и есть - ты не так читал - варивольт можно крутить под сопротивление - и почему у меня не купил главный вопрос?

 

мне подарили )) я в тот день утром даже не знал что брошу курить

 

не совсем понял, вольты у меня показывают 0,00 и увеличиваются когда нажимаю кнопку, а сопротивление показывает 0,47 ом постоянно, хотя на испарителе написано 0,4, это ничего страшного ?


Изменено: agnostic1, 16.06.2018 - 17:19

  • 0

Женитьсяэто значит наполовину уменьшить свои права и вдвое увеличить свои обязанности. (А.Шопенгауэр)


#8 Оффлайн   agnostic1

agnostic1

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 955 Сообщений:
  • Авто:Granta FL

Опубликовано 16.06.2018 - 17:30

Люди уже на Стики перешли, парят колхозники, таксисты, охранники и газелисты и те кому лень переходить или жидкости осталось много

 

парят те кто хочет парить, причем тут колхозники ? ))  это все равно что сказать что все давно пересели с велосипедов на машины, а на великах одни отбросы общества ездят )))

да и не сказал бы что вэйп умер, судя по количеству вэйп шопов и каналов на ютубе, форумов и т.д. интерес только растет


Изменено: agnostic1, 16.06.2018 - 17:32

  • 0

Женитьсяэто значит наполовину уменьшить свои права и вдвое увеличить свои обязанности. (А.Шопенгауэр)


#9 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 221 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 16.06.2018 - 17:53

 

да и не сказал бы что вэйп умер, судя по количеству вэйп шопов и каналов на ютубе, форумов и т.д. интерес только растет

вейпер куда приятнее по запаху, чем обычный курилка. если бы не бросил сию пагубную привычку больше 10 лет назад, дымил бы вейпом :)


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#10 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 037 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 16.06.2018 - 18:17

Что табак, что вейп - хрень. Хочется курить - лучше курить обычные сигареты.
  • 1
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#11 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 878 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 16.06.2018 - 18:50

вейпер куда приятнее по запаху, чем обычный курилка. если бы не бросил сию пагубную привычку больше 10 лет назад, дымил бы вейпом :)

А мне,неприятно дышать испражнением чьих-то лёгких в этом дыму

Изменено: игорь.н, 16.06.2018 - 18:50

  • 1

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#12 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 16.06.2018 - 19:39

мне подарили )) я в тот день утром даже не знал что брошу курить

 

не совсем понял, вольты у меня показывают 0,00 и увеличиваются когда нажимаю кнопку, а сопротивление показывает 0,47 ом постоянно, хотя на испарителе написано 0,4, это ничего страшного ?

так и должно быть - испаритель примерно 0.4 - и прибор - это не супертестер ссуперточностью измерения - там плюс-минус - короче не так важно вообще)


Что табак, что вейп - хрень. Хочется курить - лучше курить обычные сигареты.

высказалась? молодец

вэйп вещь - для тех кто хочет бросить курить комфортно - а хрень - это осуждать граждан


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#13 Оффлайн   Skavkaz

Skavkaz

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 269 Сообщений:
  • Авто:Максимка

Опубликовано 16.06.2018 - 19:39

Что табак, что вейп - хрень. Хочется курить - лучше курить обычные сигареты.

Кому лучше?

Ни за что не агитирую, из личного опыта.

Курил 23 года, нравилось, бросать и мысли не было, пока цены не начали вверх рвать. Психологически не готов отдавать за пачку гавенных сигарет сотку-полторы. 

Два с половиной года как перешел на электронку, жижа с никотином, один раз через год попробовал сигарету, докурить не смог жженными тряпками воняет невыносимо.

Из положительного, дешевле на порядок, пропала одышка, дикий храп, появилось обоняние (до этого не замечал, что его почти нет), исчезли хрипы в легких, которые лет 10 считались "хроническим бронхитом".

Есть недостатки... Много людей редко моются....  :D


  • -1

#14 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 16.06.2018 - 19:40

А мне,неприятно дышать испражнением чьих-то лёгких в этом дыму

не дыши - в автобусах не парят, а на улице обойти можно облако есличо - та же ерунда и с дымом 


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#15 Оффлайн   agnostic1

agnostic1

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 955 Сообщений:
  • Авто:Granta FL

Опубликовано 16.06.2018 - 19:56

Кому лучше?

Ни за что не агитирую, из личного опыта.

Курил 23 года, нравилось, бросать и мысли не было, пока цены не начали вверх рвать. Психологически не готов отдавать за пачку гавенных сигарет сотку-полторы. 

Два с половиной года как перешел на электронку, жижа с никотином, один раз через год попробовал сигарету, докурить не смог жженными тряпками воняет невыносимо.

Из положительного, дешевле на порядок, пропала одышка, дикий храп, появилось обоняние (до этого не замечал, что его почти нет), исчезли хрипы в легких, которые лет 10 считались "хроническим бронхитом".

Есть недостатки... Много людей редко моются....  :D

 

Кстати в точку, я совсем недавно бросил, обоняние возвращается и чаще всего чувствую вонючие подмышки некоторых людей )) почему они не моются и не пользуются антиперспирантами видимо так и останется загадкой

 

у тебя обслужка ? хочу выяснить насколько в среднем должно хватать необсл испарителя ?


Изменено: agnostic1, 16.06.2018 - 19:59

  • 0

Женитьсяэто значит наполовину уменьшить свои права и вдвое увеличить свои обязанности. (А.Шопенгауэр)


#16 Оффлайн   Yuras

Yuras

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 824 Сообщений:
  • Авто:Mondeo 2.0d AT Titanium Black

Опубликовано 16.06.2018 - 20:03

А мне,неприятно дышать испражнением чьих-то лёгких в этом дыму

ты ими постоянно дышишь, просто выдыхаемый углекислый газ с паром ты видишь а углекисилый газ без пара ты не видишь, только с эстетической точки зрения для тебя что-то меняется)))


  • 3
Опубликованное фото

#17 Оффлайн   Skavkaz

Skavkaz

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 269 Сообщений:
  • Авто:Максимка

Опубликовано 16.06.2018 - 20:33

 

у тебя обслужка ? хочу выяснить насколько в среднем должно хватать необсл испарителя ?

Обслужка, сам мотаю с самого начала, жижи тоже сам мешаю, необслужка так и валяется в коробке. 

Раз в две недели перематываю, иногда и дольше.., если не спалить вату когда жижа заканчивается можно долго парить. 


  • -1

#18 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 16.06.2018 - 20:38

Кстати в точку, я совсем недавно бросил, обоняние возвращается и чаще всего чувствую вонючие подмышки некоторых людей )) почему они не моются и не пользуются антиперспирантами видимо так и останется загадкой

 

 

потому что это естественно - а горожани живут в рафинированном мире и курят да многие чтоб не воняло им ничего 


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#19 Оффлайн   agnostic1

agnostic1

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 955 Сообщений:
  • Авто:Granta FL

Опубликовано 16.06.2018 - 20:40

Обслужка, сам мотаю с самого начала, жижи тоже сам мешаю, необслужка так и валяется в коробке. 

Раз в две недели перематываю, иногда и дольше.., если не спалить вату когда жижа заканчивается можно долго парить. 

 

а в чем преимущество обслужки? неужели на вкус так сильно влияет и стоит так заморачиваться со спиралями, хлопком и пр ?

 

и еще вопрос, необслужки испарители у меня с 1 спиралью, а есть 2 3 4 5 6 на что влияет количество спиралей или это просто под конкретную модель конкретные испарители?


Изменено: agnostic1, 16.06.2018 - 20:43

  • 0

Женитьсяэто значит наполовину уменьшить свои права и вдвое увеличить свои обязанности. (А.Шопенгауэр)


#20 Оффлайн   Skavkaz

Skavkaz

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 269 Сообщений:
  • Авто:Максимка

Опубликовано 16.06.2018 - 20:55

а в чем преимущество обслужки? неужели на вкус так сильно влияет и стоит так заморачиваться со спиралями, хлопком и пр ?

 

и еще вопрос, необслужки испарители у меня с 1 спиралью, а есть 2 3 4 5 6 на что влияет количество спиралей или это просто под конкретную модель конкретные испарители?

Цена владения... Вкус пофигу, парю 95 процентов времени жижу без ароматизаторов.  Спираль давно не менял, намотал косичку, когда вату меняю отжигаю и все. 

Больше спиралей больше пара, больше расход жижи, баловство, произвести впечатление на окружающих дымовой завесой. Мне этого не надо, задача, чтоб никотин в организм поступал.

Хотя.. ловил себя на мысли не один раз, уходя из дома на несколько часов , иногда бак с собой не беру, с сигаретами такое было просто не мыслимо..  :Just_Cuz_223:


и стоит так заморачиваться со спиралями, хлопком и пр ?

 

поменять вату 5 минут )))


  • -1

#21 Оффлайн   Royksopp

Royksopp

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 198 Сообщений:
  • Авто:Audi Q3 Stage 2 / BMW E90 N46N Stage 2

Опубликовано 16.06.2018 - 21:48

Перешел на IQOS, видимо для меня самый оптимальный вариант. Не воняет, куришь табак и особо не тянет на сигареты


  • 0

#22 Оффлайн   agnostic1

agnostic1

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 955 Сообщений:
  • Авто:Granta FL

Опубликовано 16.06.2018 - 21:50

Перешел на IQOS, видимо для меня самый оптимальный вариант. Не воняет, куришь табак и особо не тянет на сигареты

 

а смысл переходить с табака на табак ? не понимаю, да и сигаретки эти дороже вроде, по мне так переход на пар лучше


  • 1

Женитьсяэто значит наполовину уменьшить свои права и вдвое увеличить свои обязанности. (А.Шопенгауэр)


#23 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 16.06.2018 - 22:00

смысл переходить с бумаги на табак)


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#24 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 16.06.2018 - 22:27

мне подарили )) я в тот день утром даже не знал что брошу курить


Это как в анекдоте про звонок из полиции.
.здраствуйте мистер Смит, у нас для вас плохая новость, мы задержали вашу дочь сильно пьяную...
-да не может быть! Моя дочь отродясь ничего в рот не брала...
-хм, тогда, мистер Смит у меня есть для вас вторая плохая новость...

Ну так вот... Плохая новость - курить ты не бросил )
  • 1
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#25 Оффлайн   Balance

Balance

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 971 Сообщений:

Опубликовано 16.06.2018 - 22:30

Предлагаю начинающим вэйперам и профи общаться здесь. 

Начинающие вейперы закончились в 2015 году. Всё! Прошла мода!


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика