Перейти к содержимому


Фото

Личная подпись в общегражданском паспорте


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
20 ответов в теме

#1 Оффлайн   Bykoff

Bykoff

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 231 Сообщений:

Опубликовано 1.02.2011 - 18:37

И еще вопрос :rolleyes: :
Важен ли с юридической точки зрения цвет чернил,которыми я расписался в паспорте?
Агенство ОБС утверждает,что подпись д.б. только черными чернилами,иначе паспорт недействителен.

#2 Онлайн   AlexF

AlexF

    Алексей Сергеевич

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 127 Сообщений:

Опубликовано 1.02.2011 - 18:54

Мне при получении загранпаспорта пришлось менять российский из за цвета чернил подписи. До этого 7 лет использовал - банки, налоговая, выезд в страны СНГ - никто не придирался. Если б не загран - можно не менять.

#3 Оффлайн   Bykoff

Bykoff

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 231 Сообщений:

Опубликовано 1.02.2011 - 18:58

Мне при получении загранпаспорта пришлось менять российский из за цвета чернил подписи. До этого 7 лет использовал - банки, налоговая, выезд в страны СНГ - никто не придирался. Если б не загран - можно не менять.

Так какой цвет правильный?

#4 Оффлайн   ALPAN

ALPAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 023 Сообщений:

Опубликовано 1.02.2011 - 23:42

черный или синий

#5 Оффлайн   course

course

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 450 Сообщений:

Опубликовано 1.02.2011 - 23:48

И еще вопрос :rolleyes: :
Важен ли с юридической точки зрения цвет чернил,которыми я расписался в паспорте?
Агенство ОБС утверждает,что подпись д.б. только черными чернилами,иначе паспорт недействителен.

Это так, собираюсь менять тоже. Будут навяливать штраф не ведись, было разъяснение к этому закону что граждане не причем, если кого то нуна штрафовать то бестолковых сотрудников паспортного стола ибо их недосмотр.

Так какой цвет правильный?

черный
[url="""]Опубликованное фото[/url]

#6 Оффлайн   Doc08

Doc08

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 090 Сообщений:

Опубликовано 1.02.2011 - 23:57

А если ручка чёрная, но обычная, не гелевая?

Все по пенису и до фаллоса! ©


#7 Оффлайн   Bykoff

Bykoff

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 231 Сообщений:

Опубликовано 2.02.2011 - 09:47

Это так, собираюсь менять тоже. Будут навяливать штраф не ведись, было разъяснение к этому закону что граждане не причем, если кого то нуна штрафовать то бестолковых сотрудников паспортного стола ибо их недосмотр.

Где бы добыть это разъяснение...

#8 Оффлайн   Лилу

Лилу

    Немодератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 287 Сообщений:

Опубликовано 2.02.2011 - 10:00

В соответствии с требованиями Приказа МВД РФ от 28 декабря 2006 г. N 1105 "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации" установлено, что отметки и записи в паспортах производятся с использованием специального принтера, а при отсутствии возможности - с использованием штемпельной краски или черных паст (чернил).
При получении паспорта руководитель органа УФМС должен предложить гражданину расписаться авторучкой с гелевым наполнителем черного цвета на установленных местах на второй странице паспорта и в заявлении о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П с проставлением в заявлении даты получения паспорта. (пункт 49.4)

Как бы контроль за правильностью заполнения граф паспорта лежит на сотрудниках отделе УФМС.

#9 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:

Опубликовано 2.02.2011 - 10:13

А если ручка чёрная, но обычная, не гелевая?

А в чём прелесть гелевой?
На банковских документах наоборот, гелевыми ручками запрещено писать, чтобы не выгорали надписи со веременем, для гелевых ручек такое поведенеи характерно.

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#10 Оффлайн   Bykoff

Bykoff

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 231 Сообщений:

Опубликовано 2.02.2011 - 10:15

В соответствии с требованиями Приказа МВД РФ от 28 декабря 2006 г. N 1105 "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации" установлено, что отметки и записи в паспортах производятся с использованием специального принтера, а при отсутствии возможности - с использованием штемпельной краски или черных паст (чернил).
При получении паспорта руководитель органа УФМС должен предложить гражданину расписаться авторучкой с гелевым наполнителем черного цвета на установленных местах на второй странице паспорта и в заявлении о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П с проставлением в заявлении даты получения паспорта. (пункт 49.4)

Как бы контроль за правильностью заполнения граф паспорта лежит на сотрудниках отделе УФМС.

Опачки... Да, сотрудник не проконтролировал, и че терь делать :(

#11 Оффлайн   Лилу

Лилу

    Немодератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 287 Сообщений:

Опубликовано 2.02.2011 - 10:37

А в чём прелесть гелевой?
На банковских документах наоборот, гелевыми ручками запрещено писать, чтобы не выгорали надписи со веременем, для гелевых ручек такое поведенеи характерно.

Скопирую с http://www.elitepen....?t=1772&start=0
"Впервые я столкнулся с проблемами, когда написал заявление гелевой ручкой в процессе приватизации квартиры. Конторская крыса заявила, что надписи гелевой ручкой исчезают через 5 лет, что это научно доказанный факт! Хорошо, что разрешили переписать тут же шариковой ручкой. Не думаю, что конторская крыса придумала это сама. Скорее всего, это авторитетно ей сказал начальник.

Во второй раз в сбербанке случайно поставил подпись синей гелевой ручкой. Заставили рядом еще раз расписаться шариковой. На вопрос - почему нельзя гелевой - ответ был: так велело начальство.

Я немного разбираюсь в химии и знаю, из чего состоит паста шариковых ручек и чернила гелевых. В самой обычной корейской гелевой ручке черные чернила сделаны из коллоидного раствора графита. Надпись такими чернилами абсолютно невозможно удалить химическим способом. Графит химически инертен. В японских гелевых ручках, и в большинстве водостойких чернил используется смесь сажи и органического черного пигмента. Не менее стойкая химически вещь. Видимо этого в реальности боятся банковские и чиновничьи деятели. Если им понадобится, они не смогут смыть мою подпись с бумаги и сфальсифицировать документ.

Такие же трудности этим преступникам могут доставить водостойкие чернила в роллере и перьевой ручке. Обычно это коллоидный раствор нерастворимых в воде и весьма стойких пигментов.

Зато надпись шариковой ручкой можно в простейших случаях смыть хоть ацетоном. Особенно просто это сделать, если паста российского производства, состоящая из одного анилинового красителя и спирторастворимого лака. В более сложных случаях (немецкая или японская паста) тоже можно смыть, если постараться.

Вот так оно...
Если вам нужно написать документ, который потребуется долго хранить, чтобы написанное совершенно не боялось солнечных лучей, пишите черной гелевой ручкой. Корейской Crown, или японской. Есть роллеры специально предназначенные для заполнения документов. Такая надпись сохранится хоть 100 лет, на свету, и переживет бумагу, на которой она сделана."

Так что неизвестно, как оно на самом деле))

#12 Оффлайн   Angel3112

Angel3112

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 2.02.2011 - 10:45

Гелевая потому и выгорает ,что не вступает ни с чем в контакт (у нас на бирках за 2 года выгорела ,на складе!!),а чернила въедаются хер вытащишь :lol:

#13 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:

Опубликовано 2.02.2011 - 11:35

Синие гелевые выгорают. Вероятно не все и не всегда, но случается.
Чёрные? Графит, ясное дело, растворить сложно, но не все гелевые ручки водоустойчивы.
Конторские крысы часто суют свои ручки, что немало раздражает. "А нам в СБ велели".
В студенчестве вообще писал тушью и наливной ручкой. Радикальный чёрный цвет. Титаник.

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#14 Оффлайн   yasya

yasya

    Чертяка

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 729 Сообщений:

Опубликовано 2.02.2011 - 12:04

Фух, посмотрела. Все норм - черные обычные. А то мне его выдали и расписывалась я на нем уже по просьбе, когда предъявляла. Та же история с загранпаспортом - расписывалась на таможне )))
Гнев - плохой советчик. Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и только потом стреляйте.
Я не думаю о людях которые думают плохо обо мне , меня больше волнует мнение людей которые думают обо мне хорошо. Переживаю, что они заблуждаются ))))))
Не суди людей по себе, они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них.

#15 Оффлайн   ALPAN

ALPAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 023 Сообщений:

Опубликовано 2.02.2011 - 17:10

У военных есть одно донесение,которое заполняется ток фиолетовыми чернилами,тк их легко вывести

#16 Оффлайн   ALPAN

ALPAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 023 Сообщений:

Опубликовано 2.02.2011 - 18:49

я пОпАл! :stol: кто Я, где Я, зачем Я??? :stol:
загран - роспись синей шариковой
российский - я даже цвет не могу сказать какой это :stol: и не черный, и не синий! точно не красный и не зеленый :stol:

#17 Оффлайн   old_tom

old_tom

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 2.02.2011 - 21:54

В 2006г заставили менять паспорт, т.к. ПЕЧАТЬ стояла СИНЯЯ! Заменили бесплатно и на последней странице сделали отметку:"Сведения о ранее выданных паспортах Серия, №, Код, Выдан 24.09.2002" , т.е. почти 4 года с "неправильным" паспортом жил :stol:

#18 Оффлайн   Luigy

Luigy

    Ибонех)

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 513 Сообщений:

Опубликовано 2.02.2011 - 22:24

кстати да. есть прикол у некоторых организаций, что почему-то запрещено расписываться черной гелевой ручкой. обосновывают, чтобы не восприняли как ксерокопию. долго ругался с одной такой..у них не было синих шариковых, у меня и подавно. в итоге я попросил их найти в инете и показать мне хоть один документ, в котором сказано, что подписи должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО синей пастой. не нашли)))

#19 Оффлайн   John Doe

John Doe

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 737 Сообщений:

Опубликовано 2.02.2011 - 22:32

а кто-нить знает какими законами регулируется вид подписи? Если, к примеру, нарисовать рисунок вместо букв, или иероглиф - будет это считаться подписью? :)

#20 Оффлайн   ALPAN

ALPAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 023 Сообщений:

Опубликовано 2.02.2011 - 22:37

кстати да. есть прикол у некоторых организаций, что почему-то запрещено расписываться черной гелевой ручкой. обосновывают, чтобы не восприняли как ксерокопию. долго ругался с одной такой..у них не было синих шариковых, у меня и подавно. в итоге я попросил их найти в инете и показать мне хоть один документ, в котором сказано, что подписи должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО синей пастой. не нашли)))


у нас есть один московский контрагент, у них черная печать! :blink:

кстати да. есть прикол у некоторых организаций, что почему-то запрещено расписываться черной гелевой ручкой. обосновывают, чтобы не восприняли как ксерокопию. долго ругался с одной такой..у них не было синих шариковых, у меня и подавно. в итоге я попросил их найти в инете и показать мне хоть один документ, в котором сказано, что подписи должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО синей пастой. не нашли)))


мне один раз водитель, который рулит на 2х машинах, притащил путевые листы за месяц.
так он, чтобы не напрягаться расписываться по 4 раза в каждом путевом, взял расписался черной ручкой и через ксерокс наделал копии, притащил сдаваться
- росписи не живые, копии
- как не живые? живые,просто черной ручкой

мочим один путевой, росписи не плывут

- а может не надо?
- надо, надо, всего то 60 путевых переписать :stol:

#21 Оффлайн   carhartt

carhartt

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 582 Сообщений:

Опубликовано 2.02.2011 - 22:41

а кто-нить знает какими законами регулируется вид подписи? Если, к примеру, нарисовать рисунок вместо букв, или иероглиф - будет это считаться подписью? :)

да хоть 8===3 нарисуй, все равно считается подписью




Яндекс.Метрика