Перейти к содержимому


Фото

Автошколы


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
32 ответов в теме

#1 Оффлайн   polo

polo

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 27.11.2008 - 18:59

Жену на вождение отдать надо, куда НЕ пойти? куда НЕ податься?

#2 Оффлайн   carhartt

carhartt

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 582 Сообщений:

Опубликовано 27.11.2008 - 23:31

Да всё от инструкторов зависит....бывает, что и в черно списочных автошколах попадаются отличные инструктора

Ищи инструктора по рекомендации (друзья\работа\близкие\родственники) и идите в ту автошколу, где работает

#3 Оффлайн   комментатор

комментатор

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 15.01.2009 - 21:08

ул.339 стрелк. дивиз. автошкола "автопрестиж" . школа - оцтой !!! сам там учился , не рекомендую..

хотя в ней народу ваще дофога учится ....

#4 Оффлайн   T.G.

T.G.

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 217 Сообщений:

Опубликовано 11.03.2009 - 19:16

Позволю себе не согласится. Помимо практике теория тоже имеет большое значение. Я сам с ЮАШ инструктора там сильные, а вот теорию преподавали плохо. В итоге практически вся группа покупала теорию.

#5 Оффлайн   Юрий Иванченко

Юрий Иванченко

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 10.05.2009 - 20:35

ул.339 стрелк. дивиз. автошкола "автопрестиж" . школа - оцтой !!! сам там учился , не рекомендую..

хотя в ней народу ваще дофога учится ....

паоплборлбор

ул.339 стрелк. дивиз. автошкола "автопрестиж" . школа - оцтой !!! сам там учился , не рекомендую..

хотя в ней народу ваще дофога учится ....

Не могу с тобой согласиться. Сам учился там и жена. Нам все понравилось. Автошкола "Автопрестиж" на ул.339 Стрелковой Дивизии ЛУЧШАЯ

Отличная автошкола на западном "Автопрестиж " на 339 Стрелковой Дивизии 19, профессиональные преподаватели и инструктора, внимательное отношение к ученикам, умеренные цены( не меняются во время обучения), дополнительные часы обучения, если надо.

#6 Оффлайн   AngryBear

AngryBear

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 11.05.2009 - 23:34

Автошкола "Мика" на Зорге, остановка РГУ - не понравилось, нифига для себя не узнал. Занесите в черный список, пожалуйста.

#7 Оффлайн   veritas2

veritas2

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 280 Сообщений:

Опубликовано 12.05.2009 - 20:21

В Форсаж не ходи
Курсы иностранных языков (восточных и европейских), курсы риторики и ораторского искусства, курсы живописи

#8 Оффлайн   Gradus

Gradus

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 192 Сообщений:

Опубликовано 13.05.2009 - 23:37

Форсаж на старом автовокзале?Если да - то не соглашусь.Сам закончил.Место расположение отличное, своя площадка закрытая, препод по теории находчиво и без крика объясняет и повторит сколько надо и больше.Автопарк тоже вполне нормальный.Инструкторы, пусть не все но нормальные мужики.Вообще школе в чёрном списке явно НЕ место.

#9 Оффлайн   Юлия Юрьевна

Юлия Юрьевна

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 28.05.2009 - 11:32

Я хочу пожаловаться на авто.шк. "Высшая лига" что в шк.№ 100.. АФЕРИСТЫ... уже всем известные.. Батраков И и Лоенова Екатерина..
Я не могу получить права с 04.октября 2007 года.. хотя все этапы прошла.. хитро замаскированная школа.. Помогите!!!!! найти.. её свежие контакты или подскажите теперешнее место проживания...

#10 Оффлайн   Uragan

Uragan

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 425 Сообщений:

Опубликовано 31.05.2009 - 06:47

Я хочу пожаловаться на авто.шк. "Высшая лига" что в шк.№ 100.. АФЕРИСТЫ... уже всем известные.. Батраков И и Лоенова Екатерина..
Я не могу получить права с 04.октября 2007 года.. хотя все этапы прошла.. хитро замаскированная школа.. Помогите!!!!! найти.. её свежие контакты или подскажите теперешнее место проживания...

осознать что попала надо было еще в 2007-м году.. и спокойно получить В/у с помощью другой школы.
А два года ждать что аферисты таки снизойдут и решат вопрос, достаточно глупо.

#11 Оффлайн   kosta

kosta

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 12.07.2009 - 19:11

Учился в "Автопрестиже" на 339-ой Стрелковой Дивизии. Все понравилось. Буду советовать всем знакомым

#12 Оффлайн   Матизовод

Матизовод

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 327 Сообщений:

Опубликовано 8.10.2009 - 09:30

РУКК АТ на 29 линии! есть хорошие инструктора (пара), неплохо преподавали теорию, но не дай Бог попасть, как попали мы...

Там инструктора просто не являются на занятия, потому что у них на это время своя шабашка запланирована. Из 32 часов практики половина должна была быть в городе, - а мы в городе были 2 часа за все время. 2 раза жаловалась лично директору, каждый раз извинялись аж слезу пускали, 2р меняла инструкторов, результат тот же! Мой инструктор- *удак даже на экзамен не явился (опять свои дела), хотя 2ч эксплуатации автомобиля на экзамене включены в оплату! С мужем та же история, хотя у него другие инструктора были.
а теорию там нам хорошо преподавали.

Изменено: Матизовод, 8.10.2009 - 09:45


#13 Оффлайн   намик

намик

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 29.10.2009 - 16:25

ул.339 стрелк. дивиз. автошкола "автопрестиж" . школа - оцтой !!! сам там учился , не рекомендую..

хотя в ней народу ваще дофога учится ....

Да скажу честно в этой школе учиться невозможно.

Учился в "Автопрестиже" на 339-ой Стрелковой Дивизии. Все понравилось. Буду советовать всем знакомым

Не надо врать дермо а не школа.

#14 Оффлайн   kosta

kosta

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 1.11.2009 - 13:44

Отличная школа, у меня все знакомые здесь отучились, всем нравится. На занятиях все подробно объясняют, инструктора толковые. ;clapp: Автопрестиж - рулит!

#15 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 512 Сообщений:

Опубликовано 1.11.2009 - 15:12

очень странно выглядит, когда 2 пользователя, у каждого из которых по 2 сообщения (причем оба в автошколах) начинают нахваливать автопрестиж, не правда ли? ;)

#16 Оффлайн   nightman-rostov

nightman-rostov

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 405 Сообщений:

Опубликовано 17.11.2009 - 03:11

очень странно выглядит, когда 2 пользователя, у каждого из которых по 2 сообщения (причем оба в автошколах) начинают нахваливать автопрестиж, не правда ли? ;)


Согласен.
Первое, что надо знать поступающему в школу - есть ли у данной школы лицензия на обучение. Если нет лицензии - всё остальное уже отметается, под чёрным флагом обучать у нас запрещено, скорее всего будут кидалы.
Второе - на чём будут учиться ( особенно критично для прекрасной половины ), оборудованы ли машины видеокамерами, и где будет проходить обучение (бывает школа в центре, рядом с работой, а площадка в чалтыре) .
Третье - сколько и за что придётся платить, будут ли выданы за это чеки и прочие отчётные документы, второй экземпляр договора.
Четвёртое - что подразумевает под собой учебный час? (час, 45 или 40 минут, если площадка находится далеко, и инструктор Вас подвозит, то входит ли это время в оплаченное как за вождение).
Это основное, помимо этого желательно узнать скольких инструктор обучил, какой у него опыт, и т.д.

Я учился на красноармейской, 11, в здании техникума, между островским и халтуринским. Теорию преподавали два инструктора, один из них (Валерий Яковлевич) постоянно преподаёт на Мечникова (насколько я знаю), по документам эта школа вроде бы как относится к Мечниковской. По поводу инструкторов: тот, что с мечникова постарше, поопытнее, ведёт так, чтобы логика работала, заставляет именно не учить, а знать. Бывает кричит, но как правило на совсем медленных. Его занятия мне понравились. Второй ( Дима ) помоложе, видать сравнительно недавно начал обучать, на сложные вопросы иногда не может найти ответ, больше подойдёт для халявщиков. Общаться приятно, но несколько раз мысленно ловил его на лжи. Он же обучает на своём Таз-2114 воздению.
В данной школе оплата принимается сразу и под честное слово, никаких отчётных документов Вы не получаете, так-же Вы не получаете второй экземпляр договора об обучении. Т.Е. автошкола юридически может Вас послать куда подальше. Что привлекло - недалеко от работы и хорошие отзывы сотрудницы. Время для обучение 3,5 месяца, занятия проходят в подсобном помещении, оборудованном древними обучающими материалами и с туалетом (а-ля вокзал в 1946-47 годах). Обучение вождению начинается на площадке, возле Зоопарка. (Многим туда неудобно ездить).
В целом Дима обучает хорошо, нареканий нет, даже по теории. За что ему и спасибо.

НО!
Приготовьтесь к тому, что час у Вас уже не учебный час а 45 минут, 15 минут для отдыха, перекуров и т.д. но как правило перекуры Вы тоже оплачиваете. Вообще во всех известных мне школах инструктора часто применяют термин "внутренний экзамен", хотя толком они не все могут объяснить что это такое и на каком основании они это делают. Проходит это обычно так: два инструктора меняются местами, первый принимает группу у второго, второй у первого. Таким образом они подготавливают Вас к экзамену в ГИБДД. Но горе Вам. если Вы не сдали. С Вас не всегда тактично буду выбивать немножко денег или "пока не сдашь, в ГИБДД тебе делать нечего, учись ещё". При этом в тот-же день Вам сдать не дают. Надо позже ещё раз приехать покланяться в ноги и тогда сдавать. Очень часто инструктора просят Вас подписать акт, в котором указано, что Вы уже отъездили необходимые часы досрочно, хотя у Вас ещё остаётся оплаченных 2-3, а то и 4 часа. Потом, при попытке проехаться перед экзаменом, чтобы не потерять а закрепить навыки, Вас может ожидать ответ: мне сейчас некогда, я в ГАИ, я уехал, я занимаюсь оформлением Ваших документов, их уже надо подавать ну или что-либо похожее...таким образом инструктора успевают обучить ещё двоих-троих людей, или просто отдохнуть, съэкономив на бензине. Далее с Вас могут попросить оплатить членские взносы, (хотя зачем оно Вам нужно?) при этом не выдавая ни членский билет, ни отчёт о потраченных денежных средствах. (200 рублей x 20 человек = пара новой резины). Дальше - хуже. Если Вы не сдали экзамен по теории - 60 рублей госпошлина, и на следующую субботу не стройте других планов. Если Вы не сдали вождение, будьте готовы помимо госпошлины (100 рублей) оплатить ещё и автомобиль инструктору - ведь надо же Вам на чём-то сдавать! И никакие ваши возгласы, что мол у меня ещё осталось три или четыре часа, которые Вы должны были отъездить с инструктором на его автомобиле не принимаются - будьте готовы отдать 400 рублей за 5-10 минутное использование автомобиля. (Таксисты слюну наверно пускают).
Вот такие вот у нас, и не только у нас автошколы.
И кстати - не бойтесь сами сдавать, если у Вас конечно нет лишних 4 тысяч...

89185079483 Евгений


#17 Оффлайн   nightman-rostov

nightman-rostov

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 405 Сообщений:

Опубликовано 17.11.2009 - 03:44

По поводу автошколы "Престиж".
В Советском ГИБДД брал справку, о том, что не был раньше лишён прав. Там-же разговорились с двумя парнями, они с тем-же вопросом пришли. Оба поступили в "Престиж". Разговорились по ценам, получается, что там цены средние, и чуть выше средних цен по городу за обучение. Парни рассказали, что учится не проблема, если что за 5 штук инструктора помогут получить права.
Никого не хочу обвинять во взяточничестве, не могу сказать что сам без греха.
Но их слова мне запомнились...

89185079483 Евгений


#18 Оффлайн   kosta

kosta

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 30.11.2009 - 21:24

Интересно, а зачем вы брали эти справки, для поступления в автошколы они отменены с 1-го октября. Это называется- лишь бы лишний раз был повод сказать какую-нибудь гадость. Если вас кто-то так обидел обращайтесь лично, а не пишите ерунду на форумах. :blen: ;clapp: :stol:

#19 Оффлайн   Sanekkk

Sanekkk

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 122 Сообщений:

Опубликовано 3.12.2009 - 22:46

Интересно, а зачем вы брали эти справки, для поступления в автошколы они отменены с 1-го октября. Это называется- лишь бы лишний раз был повод сказать какую-нибудь гадость. Если вас кто-то так обидел обращайтесь лично, а не пишите ерунду на форумах. :blen: ;clapp: :stol:

Для особо умных поясняю: те кто поступил в автошколы до 1го октября обязаны принести эти справки)

#20 Оффлайн   -=GM=- (Jeka)

-=GM=- (Jeka)

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 452 Сообщений:

Опубликовано 28.01.2010 - 18:05

Интересно, а зачем вы брали эти справки, для поступления в автошколы они отменены с 1-го октября. Это называется- лишь бы лишний раз был повод сказать какую-нибудь гадость. Если вас кто-то так обидел обращайтесь лично, а не пишите ерунду на форумах. :blen: ;clapp: :stol:


С такими познаниями - никак сотрудник автошколы :) Который яро отбивается от всякой бредятины в адрес своей конторы!!!

Плохие школы или хорошие всё это как и слова "ЭТА ШКОЛА ЛУЧШАЯ", "ЭТОТ ИНСТРУКТОР САМЫЙ ЛУЧШИЙ"... - СУГУБО СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ ИНДИВИДОВ. И читая все эти отзывы можно подумать что некие личности прошли полный курс обученя во всех а\школах, которых в Ростове почти полсотни, а потом ОБЪЕКТИВНО ОЦЕНИЛИ РАБОТУ КАЖДОЙ ИЗ НИХ.

Не трать свои нервы - пусть пишут что думают, если считают что им есть с чем сравнивать!!!
Обучение вождению. Механика, автомат. Все районы города 8(918)5412751 Евгений.

#21 Оффлайн   Vadutc

Vadutc

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 053 Сообщений:

Опубликовано 1.02.2010 - 16:31

Очень хорошая автошкола на таганрогской,где остановка военвед ,100м вправо ,оч не приметная без вывесок всяких,держат муж с женой,в возрасте,от лекций получите удовольствие или искренние удивление. Не разу не пропустил ни вождение ни лекции,в Гаи сдал все сам(хотя естсесно можно и подругому),думаю показатель......девочки говорили вроде как водители оч терпиливые,просто с парнями особо проблем нет. до сих пор по некоторым вопросам обращаюсь к ним.Вообще говрю без всяких.
Так и называется ООО "Автошкола"
Я часто вижу в Лондоне, как люди прыгают под Pendulum и говорят: “О, да, я люблю драм энд бейс!”. Это не драм энд бейс. Люди думают, что раз им нравится Pendulum , значит, им нравится и днб. Это не так. Они должны познать эту музыку с разных сторон. © Donny

#22 Оффлайн   -=GM=- (Jeka)

-=GM=- (Jeka)

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 452 Сообщений:

Опубликовано 2.02.2010 - 18:21

Очень хорошая автошкола на таганрогской,где остановка военвед ,100м вправо ,оч не приметная без вывесок всяких,держат муж с женой,в возрасте,от лекций получите удовольствие или искренние удивление. Не разу не пропустил ни вождение ни лекции,в Гаи сдал все сам(хотя естсесно можно и подругому),думаю показатель......девочки говорили вроде как водители оч терпиливые,просто с парнями особо проблем нет. до сих пор по некоторым вопросам обращаюсь к ним.Вообще говрю без всяких.
Так и называется ООО "Автошкола"



Такой отзыв обычно оставляют в "Белом списке", а тут вроде как ХАЮТ :)
Обучение вождению. Механика, автомат. Все районы города 8(918)5412751 Евгений.

#23 Оффлайн   kosta

kosta

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 27.03.2010 - 20:40

Главное когда выбираешь автошколу проверить, имеется ли у них лицензия. Если нет лицензии и автошкола без документов какими -то обходными путями проводит учеников на экзамены в ГИБДД , ученики сильно рискуют остаться без водительского удостоверения. Недавно знакомые рассказали про автошколу , у которой нет названия, нет лицензии,нет никаких документов на право обучения, на вывеске написано просто слово "автошкола", адрес ее 339Стрелковой Дивизии 23в , это не на фасаде улицы, а где-то в глубине домов. И главное люди там учатся, не знаю я бы не рискнул, и знакомым сказал, чтобы ни в коем случае туда не шли. В любой момент ими может заинтересоваться прокуратура, и плакали тогда денежки людей, потраченные на обучение. :blink:

#24 Оффлайн   ivo

ivo

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 028 Сообщений:

Опубликовано 18.06.2010 - 15:45

Жену на вождение отдать надо, куда НЕ пойти? куда НЕ податься?

Учился в "Автопрестиже". Не рекомендую никому.

#25 Оффлайн   Фея Моргана

Фея Моргана

    Начинающий флеймер

  • Новичок
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 12.07.2010 - 10:11

Отучилась в Автопрестиже. У меня проблем не было, и инструктор нормальный попался. и экзамены сдала, теорию сама, практику подстраховалась, о чем не жалею.А теперь о минусах.Несколько девчонок, которые заплатили за экзамены, причем немалую сумму, не сдали. То есть их деньги в карман положили, на авось.Теперь им через неделю приходить. Лохотрон.Это я считаю непростительно. Я думала -это проблема конкретного инструктора, так как все девчонки его, а у других инструкторов без проблем, но прочитала здесь на форуме, что и зам .директора Олег Юрьевич не прочь так поучаствовать. Вобщем такое прощать нельзя.




Яндекс.Метрика