Перейти к содержимому


Фото

Медицинская тема.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4892 ответов в теме

#3701 Оффлайн   ALPAN

ALPAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 024 Сообщений:

Опубликовано 1.02.2017 - 23:59

и потому что человек себя уже затравил антибиотиками, поедая их пачками при первом чихе
  • 2

#3702 Оффлайн   omelenachka

omelenachka

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 339 Сообщений:
  • Авто:шкодная а7

Опубликовано 3.02.2017 - 16:43

и потому что человек себя уже затравил антибиотиками, поедая их пачками при первом чихе

 

 

а по телеку смотрю в последнее время прямо цикл новостей и передач - как научные умы бьют тревогу, что скоро будет ЖОПАнька то из-за таких вот любителей жрать антибы при вирусах.. и разъясняют... только кому? тем кто их жрет при каждом чихе и соплях, короче при вирусной инфекции - бесполезняк все эти научные умы - не вдолбишь и не переубедишь.. ну единицы задумаются и примут к сведению... остальные то всё равно не поумнеют... плюс - а врачи, которые одни по своей тупости выписывают антибы типо предотвратить осложнение, а другие из-за сложившейся системы вынуженно назначают и прописывают антибиотик... потому как ещё в мед институтах вдолбили - история болезни и назначения не для пациента, а для прокурора.. и да, мою знакомую, работающуюб в инфекционке,  реально вызывали на ковер после того как она не стала выписывать противовирусные и антибиотики.. и дали выбор - не нравится система - вали.. теперь она пишет и назначает........


  • 1
на автофоруме с 23.05.06...

#3703 Оффлайн   Polosatik

Polosatik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 856 Сообщений:
  • Авто:Лада Калина

Опубликовано 3.02.2017 - 19:59

ТТТ, сложились добрые отношения с педиатром. Выписывает антибиотик и говорит - "начнешь давать только ЕСЛИ через 3 дня не упадет температура и сопли не позеленееют".
  • 0
Жизнь, как зебра - полоса белая, полоса черная, полоса белая, полоса черная....а потом жопа.

От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони!

#3704 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 037 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 3.02.2017 - 20:05

ТТТ, сложились добрые отношения с педиатром. Выписывает антибиотик и говорит - "начнешь давать только ЕСЛИ через 3 дня не упадет температура и сопли не позеленееют".


Температура начинает снижаться после 4-го дня
  • 0
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#3705 Оффлайн   Polosatik

Polosatik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 856 Сообщений:
  • Авто:Лада Калина

Опубликовано 3.02.2017 - 20:09

Температура начинает снижаться после 4-го дня


Ну обычно где-то так. Главное, мы с ней друг друга понимаем)
  • 0
Жизнь, как зебра - полоса белая, полоса черная, полоса белая, полоса черная....а потом жопа.

От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони!

#3706 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 037 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 3.02.2017 - 20:10

Ну обычно где-то так. Главное, мы с ней друг друга понимаем)

Так она и без антибиотиков будет снижаться)))
Только тсссс, я этого не говорила.
  • 2
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#3707 Оффлайн   omelenachka

omelenachka

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 339 Сообщений:
  • Авто:шкодная а7

Опубликовано 3.02.2017 - 20:21

ТТТ, сложились добрые отношения с педиатром. Выписывает антибиотик и говорит - "начнешь давать только ЕСЛИ через 3 дня не упадет температура и сопли не позеленееют".


Для меня это не хороший педиатр.. не повод давать антиб хоть пять и хоть шесть дней держится темпа или зеленые сопли, кои у детей зачастую зеленеют при выздоровлении...
Показание к антибу это бактериальная инфекция...
  • 0
на автофоруме с 23.05.06...

#3708 Оффлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 925 Сообщений:

Опубликовано 3.02.2017 - 20:34

ТТТ, сложились добрые отношения с педиатром. Выписывает антибиотик и говорит - "начнешь давать только ЕСЛИ через 3 дня не упадет температура и сопли не позеленееют".

Бегите от такого педиатра, антибиотики раньше чем через 7-10 дней, в зависимости от диагноза  не назначаются. (Скорая поправь, если ошибаюсь)


  • 1

#3709 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 037 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 3.02.2017 - 21:41

У каждого своя голова за плечами)))
  • 0
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#3710 Оффлайн   kochrob

kochrob

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 631 Сообщений:
  • Авто:Suzuki Swift + Skoda Superb III

Опубликовано 3.02.2017 - 21:45

Бегите от такого педиатра, антибиотики раньше чем через 7-10 дней, в зависимости от диагноза  не назначаются. (Скорая поправь, если ошибаюсь)

По такой схеме через 10 дней антибактериальные препарат будут назначать в стационаре.


Изменено: kochrob, 3.02.2017 - 21:46

  • 0
Я не верю в Бога, я его боюсь.

#3711 Оффлайн   lyusya

lyusya

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 224 Сообщений:

Опубликовано 3.02.2017 - 21:51

потому, что вирусы живые организмы и то же хотят жить и размножатся....

наука к живым организмам их не относит


  • 0

#3712 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 113 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 3.02.2017 - 21:59

Бегите от такого педиатра, антибиотики раньше чем через 7-10 дней, в зависимости от диагноза не назначаются. (Скорая поправь, если ошибаюсь)


Думаю, что не от количества дней это зависит, а от как раз таки диагноза. Бывает и с первого дня нужны антибиотики.
Просто обычно в это время болеют массово ОРВИ, поэтому и разговоры такие о НЕприеме антибиотиков до присоединения бактериальной инфекции.
  • 1

#3713 Оффлайн   kochrob

kochrob

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 631 Сообщений:
  • Авто:Suzuki Swift + Skoda Superb III

Опубликовано 3.02.2017 - 22:00

Для меня это не хороший педиатр.. не повод давать антиб хоть пять и хоть шесть дней держится темпа или зеленые сопли, кои у детей зачастую зеленеют при выздоровлении...
Показание к антибу это бактериальная инфекция...

О, как. Зеленые сопли- не показатель для назначения антибактериальных препаратов. Но ни разу не встречал баннеров "вирусная инфекция" или "бактериальная" при лихорадке с кашлем и соплями. Поскольку качество подготовки врачей ниже плинтуса, стимуляции к повышению образования - ноль в десятой степени, то лечение контролируется фармацевтами в аптеках и рекламой фуфломицинов по телевизору. 


  • 2
Я не верю в Бога, я его боюсь.

#3714 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 113 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 3.02.2017 - 22:48

О, как. Зеленые сопли- не показатель для назначения антибактериальных препаратов.


Мой ЛОР-врач говорит, что у соплей обычно 3 стадии - обычные (прозрачные), зеленые, выздоровление. Так, что сам по себе цвет соплей ещё ни о чем не говорит, это вполне может быть обычный насморк при ОРВИ.

Изменено: Бирюк, 3.02.2017 - 22:49

  • 1

#3715 Оффлайн   Polosatik

Polosatik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 856 Сообщений:
  • Авто:Лада Калина

Опубликовано 4.02.2017 - 00:08

Ух еп.. я ОЧЕНЬ утрировано написала и про сопли и про дни. Педиатр мне попалась, слава Богу, более чем адекватная. И ребенка моего вытаскивала достаточно. Знает ее как облупленую. Но тут уже диагноз поставили. Люблю АФ)))

Изменено: Polosatik, 4.02.2017 - 00:11

  • 3
Жизнь, как зебра - полоса белая, полоса черная, полоса белая, полоса черная....а потом жопа.

От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони!

#3716 Оффлайн   kochrob

kochrob

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 631 Сообщений:
  • Авто:Suzuki Swift + Skoda Superb III

Опубликовано 4.02.2017 - 00:27

Ух еп...  Но тут уже диагноз поставили. Люблю АФ)))

Скоро оперировать начнут.  :)


  • 1
Я не верю в Бога, я его боюсь.

#3717 Оффлайн   mishgan

mishgan

    mishgan

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 170 Сообщений:

Опубликовано 4.02.2017 - 09:20

Кто-нибудь обращался к гомеопатам в "Дыхание жизни" на Портовой? Сегодня идем на прием,по вопросу аденоидов у дочки.


  • 0

#3718 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 4.02.2017 - 09:25

ТТТ, сложились добрые отношения с педиатром. Выписывает антибиотик и говорит - "начнешь давать только ЕСЛИ через 3 дня не упадет температура и сопли не позеленееют".

 

я слыхал что если сопли позеленели

организм сам справился и выводит всю эту нечисть из огрганизма

и в течение пары тройки дней все будет в норме

 

разумеется если сопли зеленые продолжаются неделю - то тут возможно да 


  • 0

#3719 Оффлайн   omelenachka

omelenachka

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 339 Сообщений:
  • Авто:шкодная а7

Опубликовано 4.02.2017 - 09:29

О, как. Зеленые сопли- не показатель для назначения антибактериальных препаратов. Но ни разу не встречал баннеров "вирусная инфекция" или "бактериальная" при лихорадке с кашлем и соплями. Поскольку качество подготовки врачей ниже плинтуса, стимуляции к повышению образования - ноль в десятой степени, то лечение контролируется фармацевтами в аптеках и рекламой фуфломицинов по телевизору. 

да потому что зеленые сопли - не признак бактериальной инфекции....Бактериальную инфекцию не определяют по цвету соплей. Сопли  могут быть зелеными и при вирусе и при бактериях, потому что цвет - это концентрация лейкоцитов.

а сами лейкоциты вырабатываются и на борьбу с вирусами, и на борьбу с бактериями.
нужно смотреть вкупе!!

если сильно зеленые сопли и головная боль и по ощущению давит в пазухи - то это может говорить о гайморите.(зачастую так у взрослых)

А если зеленые сопли и при этом ребенок бодр и весел. и становится активнее  - говорит это о выздоровлении. у детей кстати очень часто и встречаются зеленые сопли и как раз они и говорят, что выздоравливает...

а когда тут пишут "если зеленые сопли - то антиб" - для меня это слова непрофессионала...


Изменено: omelenachka, 4.02.2017 - 09:30

  • 1
на автофоруме с 23.05.06...

#3720 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 4.02.2017 - 09:31

О, как. Зеленые сопли- не показатель для назначения антибактериальных препаратов. Но ни разу не встречал баннеров "вирусная инфекция" или "бактериальная" при лихорадке с кашлем и соплями. Поскольку качество подготовки врачей ниже плинтуса, стимуляции к повышению образования - ноль в десятой степени, то лечение контролируется фармацевтами в аптеках и рекламой фуфломицинов по телевизору. 

А желтые?


  • 0

#3721 Оффлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 925 Сообщений:

Опубликовано 4.02.2017 - 10:12

Ух еп.. я ОЧЕНЬ утрировано написала и про сопли и про дни. Педиатр мне попалась, слава Богу, более чем адекватная. И ребенка моего вытаскивала достаточно. Знает ее как облупленую. Но тут уже диагноз поставили. Люблю АФ)))

Дай бог здоровья и вам и ребенку и педиатру, вспомните, сколько за за последние три года вы давали ребенку антибиотики?


  • 0

#3722 Оффлайн   kochrob

kochrob

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 631 Сообщений:
  • Авто:Suzuki Swift + Skoda Superb III

Опубликовано 4.02.2017 - 12:50

А желтые?

При зеленых давай зеленые таблетки.

При желтых - желтые.

 

Мы для своих детей решали проблему  цветных соплей промыванием носа. Аквалор или бюджетнее: физраствор из 20 мл шприца с надетым тонким внутривенным катетером. По 5 мл в каждую ноздрю достаточно для облегчения отхождения соплей.


  • 1
Я не верю в Бога, я его боюсь.

#3723 Оффлайн   DrTranslator

DrTranslator

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 083 Сообщений:
  • Авто:Opel Astra

Опубликовано 4.02.2017 - 13:48

Уважаемые, поделитесь опытом удаления желчного пузыря? Где в Ростове это лучше сделать на возмездной, разумеется, основе. И есть ли жизнь после?

У меня камушек нашли давеча при плановом обследовании. На УЗИ. Наши хирурги (2я областная) говорят, что надо удалять в плановом порядке. Но я пока не спешу. Хочу сделать КТ с контрастированием. Если камень не будет виден на КТ, значит он без кальция, можно попытаться растворить. Хотя, я слабо в это верю. Наиболее приемлемый вариант - дождаться, пока он провалится в холедох. Тогда камень можно вытащить с помощью эндоскопа и сохранить желчный (мы это делаем в эндоскопическом отделении). Но здесь есть риск того, что камень застрянет в пузырном протоке, куда эндоскопом не добраться. А это скоропомощная ситуация - экстренная операция, и боли аццкие. Вот я пока в раздумьях... но склоняюсь к тому, что буду тянуть до последнего. А когда придет время - только у нас, во 2ой областной. Когда работаешь с хирургами бок о бок, видишь, как они работают и как потом живут больные.

 

Дуодэнальное зондирование и капельницы с уколами.

Пардон, а что это за метод лечения - дуоденальное зондирование?


  • 1
«Существует только одно добро - Знание. И только одно зло - пренебрежение Знанием.»
Сократ.

#3724 Оффлайн   Polosatik

Polosatik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 856 Сообщений:
  • Авто:Лада Калина

Опубликовано 4.02.2017 - 15:22

Дай бог здоровья и вам и ребенку и педиатру, вспомните, сколько за за последние три года вы давали ребенку антибиотики?


2 раза. Последний раз больше года назад.
  • 0
Жизнь, как зебра - полоса белая, полоса черная, полоса белая, полоса черная....а потом жопа.

От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони!

#3725 Оффлайн   ledi-light

ledi-light

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 293 Сообщений:

Опубликовано 18.02.2017 - 14:36

У меня камушек нашли давеча при плановом обследовании. На УЗИ. Наши хирурги (2я областная) говорят, что надо удалять в плановом порядке. Но я пока не спешу. Хочу сделать КТ с контрастированием. Если камень не будет виден на КТ, значит он без кальция, можно попытаться растворить. Хотя, я слабо в это верю. Наиболее приемлемый вариант - дождаться, пока он провалится в холедох. Тогда камень можно вытащить с помощью эндоскопа и сохранить желчный (мы это делаем в эндоскопическом отделении). Но здесь есть риск того, что камень застрянет в пузырном протоке, куда эндоскопом не добраться. А это скоропомощная ситуация - экстренная операция, и боли аццкие. Вот я пока в раздумьях... но склоняюсь к тому, что буду тянуть до последнего. А когда придет время - только у нас, во 2ой областной. Когда работаешь с хирургами бок о бок, видишь, как они работают и как потом живут больные.

 

 

Мы уже удалили желчный. Но у нас уже было без вариантов - уже два приступа колики с механической желтухой и нефункционирующий желчный пузырь. Тьфу-тьфу, все прошло безупречно, спасибо нашему замечательному доктору и одному форумчанину, который нас ему рекомендовал.


Дорогие форумчане! Еще есть острая необходимость в рекомендации толкового гастроэнтеролога. Уже прошли все - и бесплатную поликлинику, и платную клинику, все анализы и исследования, три разных курса лечения, но все только хуже. Четыре месяца лечения, десять килограмм потери веса, никакого прогресса. Буду очень благодарна.


  • 0

подпись нарушала правила форума





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика