Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Мегафон vs Билайн (совет как сэкономить)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
57 ответов в теме

#1 Оффлайн   maximT

maximT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 703 Сообщений:
  • Авто:Китаец

Опубликовано 22.02.2019 - 18:29

это пост добра. Расскажу как можно сэкономить на связи. А то кризис, каждая копейка на счету и все дела...

 

В общем, я тут переехал и начал узнавать как подключиться к новому провайдеру. В доме был Билайн. Мне понравился тариф, который стоит 1000 рублей и в который входит Интернет + ТВ + 1500минут, которые можно на 3 номера раскидать. Т.е. нужно еще с Мегафона перейти к Билайну.

 

Подключил. Но Мегафон не захотел меня отпускать. Звонили несколько раз и каждый раз предлагали скидку. В итоге предложили ПОЖИЗНЕННУЮ 50% на мой тариф + безлимитный интернет. И я передумал уходить от Мегафона ))

 

Звоню в Билайн, рассказываю всю эту историю, типа мне нужен только интернет и ТВ, а мобила не нужна. Они меня выслушали, узнали причину по которой я передумал и тоже предложили скидку  20%. Правда на 1 год. 

 

Итого я буду платить 790руб в месяц за интернет 100Мб + ТВ + 3 мобильника. 

 

Короче звоните, придумывайте истории и экономьте. 


  • 3

#2 Оффлайн   Dis

Dis

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 799 Сообщений:
  • Авто:Ford Mondeo IV EcoBoost 2.0

Опубликовано 22.02.2019 - 18:36

Подключил. Но Мегафон не захотел меня отпускать. Звонили несколько раз и каждый раз предлагали скидку. В итоге предложили ПОЖИЗНЕННУЮ 50% на мой тариф + безлимитный интернет. И я передумал уходить от Мегафона ))

 

Сколько в месяц платите мегафону, что так держатся, если не секрет? Я у них много лет сижу и немного удивлён такой клиентоориентированностью.


  • 1

#3 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 22.02.2019 - 18:46

Сколько в месяц платите мегафону, что так держатся, если не секрет? Я у них много лет сижу и немного удивлён такой клиентоориентированностью.

они все держатся и за небольшие тарифы)

платил теле2 - 400р в месяц) 

когда переходил на мегафон - мне предложили и увеличить интернет, и платить 300 вместо 400

 

Мтс подруга недавно звонила ругалась,что тариф подняли)

ни к чему не пришли) сказала,что будет переходить на другого оператора с сохранением номера)

в результате 20 процентов скидка)

 

мегафон недавно предлагал какие то супер допы бесплатно)) я отказался, не верю в бесплатность)

а в результате - там увеличение интернета было и какие то бесплатные звонки по всей россии что ли) короче позвонил "каюсь, беру") а уже незя) 


Изменено: _Мэт_, 22.02.2019 - 18:47

  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#4 Оффлайн   maximT

maximT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 703 Сообщений:
  • Авто:Китаец

Опубликовано 22.02.2019 - 19:01

Сколько в месяц платите мегафону, что так держатся, если не секрет? Я у них много лет сижу и немного удивлён такой клиентоориентированностью.

да не сильно много. Платил 440руб за какой то пакет. Не помню уже что туда входило, но мне вполне хватало.


  • 0

#5 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 22.02.2019 - 19:02

Странно
Звонишь им, чтоб бабло вернули
Не чешутся
Пытаешься уйти - скидки

Не проще сразу нормальную политику вести?
  • 2

#6 Оффлайн   zxc

zxc

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 366 Сообщений:

Опубликовано 22.02.2019 - 19:15

Странно
Звонишь им, чтоб бабло вернули
Не чешутся
Пытаешься уйти - скидки
Не проще сразу нормальную политику вести?

В маштабах страны им невыгодно, но ключевая фраза ухожу к другому оператору оч помогает.
  • 0

#7 Оффлайн   Dis

Dis

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 799 Сообщений:
  • Авто:Ford Mondeo IV EcoBoost 2.0

Опубликовано 22.02.2019 - 19:16

мегафон недавно предлагал какие то супер допы бесплатно)) я отказался, не верю в бесплатность)

а в результате - там увеличение интернета было и какие то бесплатные звонки по всей россии что ли) короче позвонил "каюсь, беру") а уже незя) 

 

Мне тоже предложили супер-пупер тариф, на который я согласился. А потом оказалось не учли, что у меня городской номер... и в полночь новый супер-пупер тариф превратился в тыкву. Было это года полтора назад, но до сих пор зол на них - старый тариф был очень хороший, но откатиться на него уже нельзя было. С тех пор с ними вообще не общаюсь в телефонном режиме.


Изменено: Dis, 22.02.2019 - 19:18

  • 0

#8 Оффлайн   Gzzz

Gzzz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 711 Сообщений:
  • Авто:КИАРИА

Опубликовано 22.02.2019 - 19:45

Билайн инт+тв+1800мин+50ГБ+4номера 500 с лишним сейчас плачу, во все тяжкие что называется))
  • 0

#9 Оффлайн   maximT

maximT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 703 Сообщений:
  • Авто:Китаец

Опубликовано 22.02.2019 - 19:49

Билайн инт+тв+1800мин+50ГБ+4номера 500 с лишним сейчас плачу, во все тяжкие что называется))

что за тариф такой?


  • 0

#10 Оффлайн   Gzzz

Gzzz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 711 Сообщений:
  • Авто:КИАРИА

Опубликовано 22.02.2019 - 19:58

Это Все3 с 50% скидкой, которую Билайн после заявления на переход дал.
Мне сначала тоже 700 с лишним предлгагали.
  • 1

#11 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 938 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 22.02.2019 - 20:00

мне мегафон раз в месяц стабильно названивает с предложением перейти на тариф втрое дороже (вместо 270руб - 720.)

:nevsosal:


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#12 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 22.02.2019 - 20:23

Сидел на билайне,тариф все 3. На одном бюджете было 4 номера. Платил 950р. Достало их ущербное качество инета в центре, написал заявление на перевод всех номеров в Ростелеком. Начались звонки и уговоры. Качество связи вам улучшим,чудо-перенастройками для вашего телефона, тариф снизим.Ржал с них практически в голос, пока в итоге не предложили 300р и безлимитный полностью инет. Две недели бесплатно на проверку связи. Качество, понятно не улучшилось. Пройдет две недели, будем общаться дальше :-)
  • 0

#13 Оффлайн   zxc

zxc

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 366 Сообщений:

Опубликовано 22.02.2019 - 20:26

В теле 2, есть конструктор по запросу, сам создаешь тариф что и за сколько хочешь.
  • 0

#14 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 22.02.2019 - 20:28

В теле 2, есть конструктор по запросу, сам создаешь тариф что и за сколько хочешь.

А там разве можно несколько номеров на один бюджет? Я только у ростелекома такой тариф нашел.
  • 0

#15 Оффлайн   aleksey

aleksey

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 858 Сообщений:

Опубликовано 22.02.2019 - 20:28

мтс на любой активный тарифный план скидка 50% на 1 год если передумаете от них переходить на другого ОпСоСа


  • 0

#16 Оффлайн   BelAS

BelAS

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 432 Сообщений:
  • Авто:таксишный

Опубликовано 22.02.2019 - 20:39

Сколько в месяц платите мегафону, что так держатся, если не секрет? Я у них много лет сижу и немного удивлён такой клиентоориентированностью.

Они не за сумму платежа держаться, а за ИХ клиента, с их номером телефона. Я думаю это на какой-то их рейтинг влияет, если например 8903... станет МТсом или 8928... Билайном., для них это не комильфо.


Странно
Звонишь им, чтоб бабло вернули
Не чешутся
Пытаешься уйти - скидки

Не проще сразу нормальную политику вести?

Поругался с обычными операторами Билайн, вопрос так и не решили. Написал заявление в Мегафон. Через неделю позвонили из Билайна, сказали, что из какого-то особенного отдела и они могут все, в отличие от обычных операторов. В результате на один тариф подключили два номера бесплатно навсегда, дали скидку 30% на год и 30ГБ интернета в месяц. Выходило примерно 350 руб/мес. Год прошел, надо опять что-то придумывать...


Изменено: BelAS, 22.02.2019 - 20:41

  • 0

#17 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 764 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 22.02.2019 - 21:08

Я на билайн интернете с 2008 года, а сота у всей семьи была мегафон. В том году перевел все номера в билайн и сижу на тарифе все за 1000 р на троих. Получается гораздо дешевле, чем платили каждый порознь. С мегафона звонили пытались уговаривать - были с порога посланы нах - достало их отвратительное качество сотовой связи, жлобство по выезду из РО (минута 10 рублей), недозвоны, тишина и булькотня в трубке. Лучше билайна ничего нет - никаких проблем с ними у меня нет и не было с 2008 года. Все мелкие косяки решали в телефонном режиме. Доклад окончен  :)


  • 2

#18 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 763 Сообщений:

Опубликовано 22.02.2019 - 21:32

мтс на любой активный тарифный план скидка 50% на 1 год если передумаете от них переходить на другого ОпСоСа

через год опять шантажировать ? :nevsosal:


  • 0

#19 Оффлайн   aleksey

aleksey

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 858 Сообщений:

Опубликовано 22.02.2019 - 22:01

через год опять шантажировать ? :nevsosal:

не пробовал, смс шлют, вначале якобы 100 руб подарили затем на эту скидку, осталось 2 дня до момента  перехода на ттк . Лучше бы оборудование настроили, а то в 4г голосовые вызовы нормально не проходят.


  • 0

#20 Оффлайн   BelAS

BelAS

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 432 Сообщений:
  • Авто:таксишный

Опубликовано 22.02.2019 - 22:31

Я на билайн интернете с 2008 года, а сота у всей семьи была мегафон. В том году перевел все номера в билайн и сижу на тарифе все за 1000 р на троих. Получается гораздо дешевле, чем платили каждый порознь. С мегафона звонили пытались уговаривать - были с порога посланы нах - достало их отвратительное качество сотовой связи, жлобство по выезду из РО (минута 10 рублей), недозвоны, тишина и булькотня в трубке. Лучше билайна ничего нет - никаких проблем с ними у меня нет и не было с 2008 года. Все мелкие косяки решали в телефонном режиме. Доклад окончен  :)

Из всех он самый адекватный, в плане решения возникающих вопросов и претензий, я на нем с 2001 года сижу. Но в тот раз толи оператор попался не квалифицированный, толи вопрос сложный.


  • 0

#21 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 764 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 22.02.2019 - 22:56

У би-интернета были разрывы с подключением по L2TP, периодами то лучше, то хуже. Я выносил мозги саппорту, даже сменил роутер. Потом меня осенило, и я подключился к сети по DHCP - как бабка пошептала, ни единого разрыва с тех пор. Уже забыл когда роутер перезагружал. 


  • 0

#22 Оффлайн   Elica

Elica

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:
  • Авто:Джукарик.

Опубликовано 23.02.2019 - 09:01

это пост добра. Расскажу как можно сэкономить на связи. А то кризис, каждая копейка на счету и все дела...

 

В общем, я тут переехал и начал узнавать как подключиться к новому провайдеру. В доме был Билайн. Мне понравился тариф, который стоит 1000 рублей и в который входит Интернет + ТВ + 1500минут, которые можно на 3 номера раскидать. Т.е. нужно еще с Мегафона перейти к Билайну.

 

Подключил. Но Мегафон не захотел меня отпускать. Звонили несколько раз и каждый раз предлагали скидку. В итоге предложили ПОЖИЗНЕННУЮ 50% на мой тариф + безлимитный интернет. И я передумал уходить от Мегафона ))

 

 

мама тоже захотела уйти с МФ . и ей так же МФ предложила спецусловия "постоянную 50%  + безлимитный интернет+900мин разговора".  я планирую в конце месяца свой перевод и перевод сына..посмотрим,предложит МФ мне что-то из этого . если и не предложит, то перевод все равно состоится. что-то дороговато стало на МФ. с МФ с 2004г дружили :(

 у нас семья разделилась на МФ и Теле2. хотели уже все перейти на Теле2.

P.S. надо дедушке перевод с МФ устроить..он на МФ тратит по 1000р в месяц . разговаривает много :)


Изменено: Elica, 23.02.2019 - 09:06

  • 0

ЗЖМ


#23 Оффлайн   zxc

zxc

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 366 Сообщений:

Опубликовано 23.02.2019 - 09:22

У би-интернета были разрывы с подключением по L2TP, периодами то лучше, то хуже. Я выносил мозги саппорту, даже сменил роутер. Потом меня осенило, и я подключился к сети по DHCP - как бабка пошептала, ни единого разрыва с тех пор. Уже забыл когда роутер перезагружал.

Повезло
  • 0

#24 Оффлайн   Smith

Smith

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 625 Сообщений:

Опубликовано 23.02.2019 - 09:24

У меня на МТС вся семья сидит (6 симок на одном тарифе "Наш смарт", включая планшеты и пр.), в мес. 700 р. за всё (1500 мин., 1500 смс, 30 гб). Пока хватает (половина еще и остается). Скорость ЛТЕ не очень, конечно, в МФ, говорят, побыстрее, но мне лень что-либо менять. 


  • 0

#25 Оффлайн   drug22

drug22

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 397 Сообщений:
  • Авто:Миникаб мицубиси

Опубликовано 23.02.2019 - 09:29

Так как надо делать? Иду в МегаФон пишу заявление.
И через какое то время мне сами позвонят с теле 2?
А если не позвонят? Валить?!
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика