Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

нужен плиточник

в Суворовский

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
104 ответов в теме

#26 Оффлайн   maga

maga

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 581 Сообщений:
  • Авто:TLC Prado 120

Опубликовано 30.01.2019 - 06:05

Всем привет, дайте контакты плиточников и мне
  • 0

:)


#27 Оффлайн   Ockap

Ockap

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 346 Сообщений:
  • Авто:Peugeot 207, Opel Corsa

Опубликовано 9.02.2019 - 18:55

Доброго дня! Поделитесь контактами плиточника.


  • 0

Ockap.gif


#28 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 795 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 9.02.2019 - 20:18

А есть вообще нормальные плиточники у нас в городе? По рекомендации нанял плиточника положить 20 кв.метров керамогранита - положил за три дня, пришел смотреть - некоторое плитки выступают вверх/вниз, образуя острые углы, об которые можно легко поранить босую ногу (у керамогранита нет фасок и острая грань), в затертых швах есть пропуски - попросту дырки, угол в шкафу вообще обработан без комментариев (см. фото). Заставил переделать острые углы и устранить дефекты в затирке. Пару плиток он переложил, швы так и бросил, придется самому исправлять за эти рукажопом. Плитку не помыл, бросил грязной, мусор не вынес за собой. Цена - 700 рублей/метр. Это ваще нормально? Есть в городе нормальные, аккуратные плиточники? Дальше надо делать ванну - конечно такому рукажопу нельзя это поручать, изговняет материал. 

 

Самое обидное приходит вот такой "мастерилла", типа "профессионал", который кладет плитку каждый день, и должен это в виду своего опыта делать это идеально, но он делает свою работу тяп-ляп. Говоришь с ним, тыкаешь харей в его косяки, а он не понимает тебя - смотрит, моргает своими глазенками и искренне не понимает сути претензий. 

 

Сегодня мыл плитку, вижу в шве что-то беленькое, подковырнул шпателем - кусок крестика - ну не пипец ли?  :firee:

То чувство, когда ты сам кладешь плитку лучше и аккуратнее, чем вот такой "профессионал".

 

230c03d6f21f.jpg

 

6dc4397298dc.jpg


Изменено: Xalat, 9.02.2019 - 20:20

  • 2

#29 Оффлайн   December

December

    Четырежды герой флейма

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 472 Сообщений:

Опубликовано 9.02.2019 - 20:53

Обычное дело в нашей стране.
  • 0

#30 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 10.02.2019 - 00:52

А есть вообще нормальные плиточники у нас в городе? По рекомендации нанял плиточника положить 20 кв.метров керамогранита - положил за три дня, пришел смотреть - некоторое плитки выступают вверх/вниз, образуя острые углы, об которые можно легко поранить босую ногу (у керамогранита нет фасок и острая грань), в затертых швах есть пропуски - попросту дырки, угол в шкафу вообще обработан без комментариев (см. фото). Заставил переделать острые углы и устранить дефекты в затирке. Пару плиток он переложил, швы так и бросил, придется самому исправлять за эти рукажопом. Плитку не помыл, бросил грязной, мусор не вынес за собой. Цена - 700 рублей/метр. Это ваще нормально? Есть в городе нормальные, аккуратные плиточники? Дальше надо делать ванну - конечно такому рукажопу нельзя это поручать, изговняет материал. 

Это брак. А цена за керамогранит на пол обычная, не низкая. Следить надо лично и за всем, что происходит. К сожалению.

Если у тебя такие толстые швы забубенены и ты на такое согласен, так надо было вообще тогда класть через СВП:


Изменено: Eqilibrium, 10.02.2019 - 00:52

  • 0

#31 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 10.02.2019 - 01:02

Вот мне недавно постелили (шов - лезвие от канцелярского ножа, полная раскладка и калибровка перед укладкой, затирка эпоксид, на фото пол не мыт, после мытья он зеркало)

e2187e5d06639c1378819cafec565a7f-full.jp


Изменено: Eqilibrium, 10.02.2019 - 01:13

  • 1

#32 Оффлайн   PITY

PITY

    Он прав!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 488 Сообщений:

Опубликовано 10.02.2019 - 01:11

Это что за мега ровная плитка. Что шов такой толщины ?)
  • 2
 

#33 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 10.02.2019 - 01:15

Это что за мега ровная плитка. Что шов такой толщины ?)

Это эстима, полированный ректификат, первый сорт. Бывает и лучше, но там другие цены, от 4 тыс. руб. за 1 кв.м. 

 

https://estima.ru/ca...01/id01-60x120/


Изменено: Eqilibrium, 10.02.2019 - 01:21

  • 0

#34 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 795 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 10.02.2019 - 08:59

Представляю, если моему рукажопу эпоксидную затирку вручить  :) Хана плитке настанет  - застывшую эпоксидную, размазанную по плитке, потом вообще никак не счистить с поверхности. Швы я выбрал 2.5 мм, безшовный пол мне лично не нравится, равно как и блестящий - торговый центр напоминает. Мой кермогранит тоже Эстима. 

 

 

Это брак

это понятно, как выбрать настоящего мастера то? 

 

 

 

Следить надо лично и за всем, что происходит. К сожалению.

Следить некогда - весь день на работе. Если бы было время следить - я бы сам все виды работ делал. 


Изменено: Xalat, 10.02.2019 - 09:15

  • 0

#35 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 562 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 10.02.2019 - 09:37

Мастер есть, который просто отлично делает, но он в Ростов не поедет. Да и тут работы ему хватает.
  • 0

#36 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 740 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 10.02.2019 - 09:43

. Цена - 700 рублей/метр. Это ваще нормально? Есть в городе нормальные, аккуратные плиточники?


Ну конечно! За такие деньги чего ты хотел??? Тут же писали, нормальные плиточники начинаются от 1200 за квадрат
  • 0

#37 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 562 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 10.02.2019 - 09:51

Мой товарищ всегда ниже рынка работает. Из за чего имеет постоянный конфликт с армяняме, когда переделывает их пятиточечные проекты.
  • 0

#38 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 740 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 10.02.2019 - 09:55

Мой товарищ всегда ниже рынка работает. Из за чего имеет постоянный конфликт с армяняме, когда переделывает их пятиточечные проекты.

А как он с этими арммастерами пересекается?
  • 0

#39 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 795 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 10.02.2019 - 10:31

Ну конечно! За такие деньги чего ты хотел??? Тут же писали, нормальные плиточники начинаются от 1200 за квадрат

Дайте контакт нормального, я согласен заплатить и больше, но за идеальное качество. Цен я не знаю, посмотрел, что на авито 300-700 цена за метр укладки. Из этих соображений, решил, что 700 - норм цена, по верхней планке. На цену мне ваще пофиг, я согласен на любую, Все моё нутро негодует, когда рукажоп материал портит, и исправить уже никак нельзя, не будешь же ее всю сбивать. Мой рукажоп был по рекомендации, его тоже хвалили. Вот как верить? Получается лотерея.


Изменено: Xalat, 10.02.2019 - 10:38

  • 0

#40 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 795 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 10.02.2019 - 10:58

А вот так кладу плитку я сам, но к сожалению сейчас у меня нет на это времени  :(

a7bdb81935c0.jpg

 

484fed3d18f2.jpg

 

d45a5ef44a67.jpg

 

fbfb66dcf422.jpg


Изменено: Xalat, 10.02.2019 - 10:59

  • 0

#41 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 740 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 10.02.2019 - 11:03

А вот так кладу плитку я сам, но к сожалению сейчас у меня нет на это времени :(
a7bdb81935c0.jpg

484fed3d18f2.jpg

d45a5ef44a67.jpg

fbfb66dcf422.jpg

Полы вроде ниче, стены не фонтан...))
  • 0

#42 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 562 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 10.02.2019 - 11:45

А как он с этими арммастерами пересекается?

приходит на объект, его полностью армяне делают. Но как положили плитку - не нравится хозяину. Зовёт Серёгу, Серёга приходит и охреневает от качества и цен. Армяне охреневают - от его качества и цен.
  • 0

#43 Оффлайн   GrounD8632

GrounD8632

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 217 Сообщений:
  • Авто:Sorento CRDI

Опубликовано 10.02.2019 - 12:51

А есть вообще нормальные плиточники у нас в городе? По рекомендации нанял плиточника положить 20 кв.метров керамогранита - положил за три дня, пришел смотреть - некоторое плитки выступают вверх/вниз, образуя острые углы, об которые можно легко поранить босую ногу (у керамогранита нет фасок и острая грань), в затертых швах есть пропуски - попросту дырки, угол в шкафу вообще обработан без комментариев (см. фото). Заставил переделать острые углы и устранить дефекты в затирке. Пару плиток он переложил, швы так и бросил, придется самому исправлять за эти рукажопом. Плитку не помыл, бросил грязной, мусор не вынес за собой. Цена - 700 рублей/метр. Это ваще нормально? Есть в городе нормальные, аккуратные плиточники? Дальше надо делать ванну - конечно такому рукажопу нельзя это поручать, изговняет материал. 

 

Самое обидное приходит вот такой "мастерилла", типа "профессионал", который кладет плитку каждый день, и должен это в виду своего опыта делать это идеально, но он делает свою работу тяп-ляп. Говоришь с ним, тыкаешь харей в его косяки, а он не понимает тебя - смотрит, моргает своими глазенками и искренне не понимает сути претензий. 

 

Сегодня мыл плитку, вижу в шве что-то беленькое, подковырнул шпателем - кусок крестика - ну не пипец ли?  :firee:

То чувство, когда ты сам кладешь плитку лучше и аккуратнее, чем вот такой "профессионал".

 

 

 

 

С хорошими плиточниками совсем беда их долго ждать и и стоимость их работы высокая. На авито в принципе не может быть хорошего плиточника, хорошего маляра и т.д. потому что у них расписаны объекта на 2-3 месяца вперед. Работы много, на сайтах объявлений могут сидеть или рукожопы или мастера у которых высокая оборачиваемость объектов, например алмазная резка, приехал на 2-3 часа выполнил работу и уехал, сплит-системы, натяжные потолки, и все в таком духе. Если получился перерыв между объектами, то звонят знакомым прорабам, дизайнерам и спрашиваем есть ли что по работе. Но не бегут на авито выкладывать объявы, возьмите меня на работу, пожалуйста, за еду и кров.

700р и нижняя граница нормального (не хорошего), среднего плиточника. Не рукожопа, но и звезд с неба не хватает. Хороший плиточник берет в комплексе от 1200.

В какие сроки нужно работы выполнить? Есть хорошие плиточники, за которых мне не стыдно, у которых дорогие станки и много разного инструмента, но их нужно ждать.


  • 0

подпись нарушала правила форума


#44 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 10.02.2019 - 13:59

Представляю, если моему рукажопу эпоксидную затирку вручить  :) Хана плитке настанет  - застывшую эпоксидную, размазанную по плитке, потом вообще никак не счистить с поверхности. Швы я выбрал 2.5 мм, безшовный пол мне лично не нравится, равно как и блестящий - торговый центр напоминает. Мой кермогранит тоже Эстима. 

У меня до этого там лежал тоже эстима. Со швами как у тебя и не полированный. Правда укладка подороже и ромбом. Срубил нафиг это убожество. Которое я сделал по ошибке, как показала практика. И постелил новый. Предпочту торговый центр, чем полы и толстые швы в говне.


берет в комплексе от 1200.

Ну и сколько у него в этом комплексе стоит укладка? 700? Нафига ты людей путаешь своими комплексами


Изменено: Eqilibrium, 10.02.2019 - 14:00

  • 0

#45 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 191 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 10.02.2019 - 14:12

Заказал сегодня тоже Estima 60x60 на фартук. Только не полированную. А то глянец на фартуке намывать желания ни у кого нет. Шов только вертикальный будет, т.е. по идее можно попробовать даже без лезвия уложить - впритирку.


А вот так кладу плитку я сам, но к сожалению сейчас у меня нет на это времени  :(

 

 

484fed3d18f2.jpg

 

 

 

 

 

Чем этот переход делал, кстати? Тоже хочу без накладного порога. Говорят, жидкая пробка(пробковый герметик) хороша на стык. Но я такую у нас хз где искать.


  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#46 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 10.02.2019 - 14:17

Чем этот переход делал, кстати? Тоже хочу без накладного порога. Говорят, жидкая пробка(пробковый герметик) хороша на стык. Но я такую у нас хз где искать.

Можно ничем не делать, если пол не плавает. Затиркой пройтись. Если плавает, ставь пробковый компенсатор. И сверху лаком. Продается в любом специализорованном по паркету магазине. Стоит копейки, длина кажись 120 и больше. Толщина тоже разная. И не на герметик, а на паркетный клей.


Изменено: Eqilibrium, 10.02.2019 - 14:19

  • 0

#47 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 191 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 10.02.2019 - 14:26

Можно ничем не делать, если пол не плавает. Затиркой пройтись. Если плавает, ставь пробковый компенсатор. И сверху лаком. Продается в любом специализорованном по паркету магазине. Стоит копейки, длина кажись 120 и больше. Толщина тоже разная. И не на герметик, а на паркетный клей.

У меня после плитки ламинат на 3мм подложке. Не думаю, что клеем можно аж 3мм навозюкать. Пробковый герметик логичнее подходит к таким условиям. В магазине по ламинату как раз и подсказали. 


  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#48 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 10.02.2019 - 14:30

У меня после плитки ламинат на 3мм подложке. Не думаю, что клеем можно аж 3мм навозюкать. Пробковый герметик логичнее подходит к таким условиям. В магазине по ламинату как раз и подсказали. 

Все эти герметики на полах не практичны. Ну попробуй)

 

Рекомнедую все же заехать в паркетный магазин. Не по ламинату. Послушать что они скажут. Именно все актуальные методики и материалы я находил там. А ламинатчики нифига не знают и не торгуют, им это не надо.


Изменено: Eqilibrium, 10.02.2019 - 14:36

  • 0

#49 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 562 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 10.02.2019 - 15:39

У меня после плитки ламинат на 3мм подложке. Не думаю, что клеем можно аж 3мм навозюкать. Пробковый герметик логичнее подходит к таким условиям. В магазине по ламинату как раз и подсказали.

я акриловым герметиком под цвет сделал. Вроде ничего так.
  • 0

#50 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 795 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 10.02.2019 - 16:32

Заказал сегодня тоже Estima 60x60 на фартук. Только не полированную. А то глянец на фартуке намывать желания ни у кого нет. Шов только вертикальный будет, т.е. по идее можно попробовать даже без лезвия уложить - впритирку.


 

Чем этот переход делал, кстати? Тоже хочу без накладного порога. Говорят, жидкая пробка(пробковый герметик) хороша на стык. Но я такую у нас хз где искать.

Что такое пробковый герметик, я не знаю. Последний ряд плитки клал уже после настила паркетной доски, в самую последнюю очередь. Стяжка была кривая, что ппц, при нажатии на край паркетной доски она немного просаживалась. Используя, подручные материалы, добился чтобы доска не гуляла и последний ряд плитки выложил с небольшим уклоном, в сторону паркетной доски, строго вплотную к доске, без затирки этого соединения, просто впритык. Уже 10 лет это место выглядит как новое. 

 

 

 

Полы вроде ниче, стены не фонтан...)) 

Согласен, но! я клал плитку первый раз в жизни  :)

 

 

 

В какие сроки нужно работы выполнить? 

В течении месяца, до 8 марта, объемы - совмещенный санузел 5.5 кв.м, по площади плитки пол/стены примерно 25 м2. 


Изменено: Xalat, 10.02.2019 - 16:35

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика