Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Обои, рогожка и т.п.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
103 ответов в теме

#26 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 10.03.2019 - 20:35

"Ой, а что вы такие узкие купили?"
"Еще и на флизелине, я только буду клеить на Кулид Спец-Флизелин."
"Да тут подбор рисунка, еще плюс пицот!"
"Да тут узкие, еще плюс пицот!"
Позже: "Бельгийские...отличные обои, идеально клеить, и не расползаются!"

P.S. Извините, наболело :D

Я б выбесилась от таких работников. Это ж ужас!!!
  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#27 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 801 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 10.03.2019 - 20:38

нинада эту тему поднимать )))).
Все норм с обоями.


Дети - это цветочки, а вот кота уже второй раз подумываю отвезти к ветеринару  :lol:


Я б выбесилась от таких работников. Это ж ужас!!!

 

Они были уже вторые, хотя я ооо-чень лоялен.


  • 0
89OЗ4O0O7З6

#28 Оффлайн   GrounD8632

GrounD8632

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 217 Сообщений:
  • Авто:Sorento CRDI

Опубликовано 10.03.2019 - 23:22

"Ой, а что вы такие узкие купили?"
"Еще и на флизелине, я только буду клеить на Кулид Спец-Флизелин."
"Да тут подбор рисунка, еще плюс пицот!"
"Да тут узкие, еще плюс пицот!"
Позже: "Бельгийские...отличные обои, идеально клеить, и не расползаются!"

P.S. Извините, наболело :D

Скажите спасибо, что не "готовый" клей затребовали.  :) 


  • 0

подпись нарушала правила форума


#29 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 10.03.2019 - 23:26

Дети - это цветочки, а вот кота уже второй раз подумываю отвезти к ветеринару :lol:


киса у нас только по шторам бегала))).
  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#30 Оффлайн   Denis_chal

Denis_chal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 938 Сообщений:
  • Авто:две сотни армянских пони vs жесткая табуретка с двумя Фе

Опубликовано 11.03.2019 - 09:21

"Ой, а что вы такие узкие купили?"
"Еще и на флизелине, я только буду клеить на Кулид Спец-Флизелин."
"Да тут подбор рисунка, еще плюс пицот!"
"Да тут узкие, еще плюс пицот!"
Позже: "Бельгийские...отличные обои, идеально клеить, и не расползаются!"

P.S. Извините, наболело :D


Даже не знаю, что сюда добавить...
У них стыки видны будут, т.к. слишком узкие.. .
  • 0

#31 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 11.03.2019 - 09:43

Мир Обоев - отстой полный. дорого и везут долго (от 7 дней, вышло 10), отношение персонала так себе

Атлант, Алмаз и прочая хрень - мерзнуть и ходить много

ХДМ - то что понравилось ДОРОХО... но есть очень красивые вещи. есть эксклюзив

В итоге взяли на Шолохова - Обои Италия. цена меньше чем в Мир Обоев доставка 2 дня. причем мы добирали обои к купленным в другом магазине - привезли и в туже серию и туже партию. И по утверждению мастера обои из последнего магазина клеются намного лучше.


  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#32 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 190 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 11.03.2019 - 09:48

Могу дать 10% скидку в МирОбоев, если надо.


  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#33 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 750 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 11.03.2019 - 14:40

Могу дать 10% скидку в МирОбоев, если надо.

Мне в личку плиз! Очень надо!


  • 0

#34 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 11.03.2019 - 16:25

Мир Обоев - отстой полный. дорого и везут долго (от 7 дней, вышло 10), отношение персонала так себе

Согласен, мир обоев стремный магазин. Ассортимент притянут за уши, в основном страшная дешевая фигня.

 

ХДМ - то что понравилось ДОРОХО... но есть очень красивые вещи. есть эксклюзив

Хорошее и будет дорого. И если брать со скидочками всякими, акции проходят регулярно, то уже вполне приемлемо. 


  • 0

#35 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 217 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 13.03.2019 - 03:13

был я там - не понял зачем туда поехали,
выбора слишком много
но в итоге там и заказали
хотя могли обойтись бы магазинами в городе

зы а че так далеко склад этот сделали?

этот склад в Ольгинской давно, в городских филиалах меньше выбор чем там, но плюс Мира Обоев в том что если в конкретном магазине не будет достаточного количества или ты артикул знаешь, они привезут в течение нескольких дней оттуда где есть в наличии (делал так не раз). Ну и их главная фишка - примерка: можно витринные рулоны на вечер взять до утра, платишь правда цену как за новый рулон, но обратно потом все сдаешь без проблем и деньги возвращают; очень удобно, так у нас с женой несколько вариантов отпало: в салоне выглядят обои классно, а дома на стене в другом освещении полный шлак и наоборот. Еще в ХДМ выбор есть, от дешевых до брендовых под заказ по "дохрена" за рулон.

Изменено: Prometheus, 13.03.2019 - 03:18

  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И

#36 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 217 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 13.03.2019 - 03:36

Мир Обоев - отстой полный. дорого и везут долго (от 7 дней, вышло 10), отношение персонала так себе
Атлант, Алмаз и прочая хрень - мерзнуть и ходить много
ХДМ - то что понравилось ДОРОХО... но есть очень красивые вещи. есть эксклюзив
В итоге взяли на Шолохова - Обои Италия. цена меньше чем в Мир Обоев доставка 2 дня. причем мы добирали обои к купленным в другом магазине - привезли и в туже серию и туже партию. И по утверждению мастера обои из последнего магазина клеются намного лучше.

ну не знаю, мне в Ольгинской понравилось и отношение и скидки в зависимости от размера покупок. Привозили дня за три в один из Ростовских магазов откуда-то из области, наверно просто совпало с машиной доставки.
ну и в ХДМ были интересные варианты, только вот там иногда с наличием траблы, ну и "эксклюзив" ждать долго.

Это как же надо ошибиться в простых расчетах, чтобы думать о возврате. Тем более цена на хорошие обои приличная, хочешь не хочешь, а все рассчитаешь. На крайняк продавцы помогут, это их обязанность.

ох тут вы не правы, если подбор рисунка, тут как в плюс, так и в минус попасть можно. Брали одни обои в ХДМ, у них оказался скрытый рисунок, который видно при определенном освешении / угле падения света. я то их "считал" без подбора рисунка, а там сцуко 64 см разбежки. пришлось обморочно добирать и искать ту же партию.

"Ой, а что вы такие узкие купили?""Еще и на флизелине, я только буду клеить на Кулид Спец-Флизелин.""Да тут подбор рисунка, еще плюс пицот!""Да тут узкие, еще плюс пицот!"Позже: "Бельгийские...отличные обои, идеально клеить, и не расползаются!"P.S. Извините, наболело :D

"Вот поэтому я и не женюсь..." - (с) Квартет И. Вот поэтому я обои сам клею, что захотел - то и поклеил на тот клей который мне нравится.
и да, Бельгийские обои действительно классные, но нарывался на заводской брак в партии, так что косяки и у дорогих обоев могут быть, кстати они и были с долбаным потайным рисунком.

Изменено: Prometheus, 13.03.2019 - 03:39

  • 1
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И

#37 Оффлайн   Denis_chal

Denis_chal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 938 Сообщений:
  • Авто:две сотни армянских пони vs жесткая табуретка с двумя Фе

Опубликовано 13.03.2019 - 11:33

На будущее: на этикетке есть обозначение про подгон рисунка и раппорт.

Брак бывает даже на итальянских обоях. Важно хранить чек (не правда) и этикетки от вас кждого рулона, чтобы в случае брака было проще выявить кривую партию
  • 0

#38 Оффлайн   beck

beck

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 746 Сообщений:
  • Авто:белый

Опубликовано 13.03.2019 - 12:39

На территории Меркурия раньше был магазин-филиал какой-то российской сети обойной. Название забыл, очень нравился. Наверное, уже всё...


  • 0

#39 Оффлайн   GrounD8632

GrounD8632

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 217 Сообщений:
  • Авто:Sorento CRDI

Опубликовано 13.03.2019 - 12:42

Брак бывает на любых обоях, мы страна третьего мира и нам из Европы присылают далеко не первый сорт.

На очень  дорогих обоях клею образцы, на следующий день осматриваем с заказчиком под лупой.

На просто дорогих обоях клею три листа или узкую стенку, на следующий день, если заказчику нравится, если все в порядке, тогда вся комната клеится.

На обычных обоях просто подбираются по рисунку и сразу клеятся.

На украинских обоях часто "рисуют" значки - без подбора (чтобы люди покупали), но 90% всех обоев, в том числе рогожка, подбирается рисунок.

Обои - это шовный материал, за рубежом никто не парится на счет швов. Но у нас это какой-то культ, что должно быть все идеально, я заплатил 4 бакса и вижу стык с расстояния 20 см от стены, ах ты рукожоп. :)

В большинстве случаев, видимость шва реально зависит не от мастера, а от самих обоев. И да, чем меньше стыков, тем меньше вероятность их увидеть, поэтому и советуют брать 1,06 м.


  • 2

подпись нарушала правила форума


#40 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 13.03.2019 - 17:58

ох тут вы не правы, если подбор рисунка, тут как в плюс, так и в минус попасть можно. Брали одни обои в ХДМ, у них оказался скрытый рисунок, который видно при определенном освешении / угле падения света. я то их "считал" без подбора рисунка, а там сцуко 64 см разбежки. пришлось обморочно добирать и искать ту же партию.

Глупости. Подбор рисунка нормирован у каждой коллекции, указан на упаковке или в каталоге и расход закладывает в расчеты. Иначе это не обои, а туалетная бумага. Как можно что-то там "считать", не заглянув хотя бы в инструкцию. Я не в первый раз покупаю сложные обои и еще никогда не было никаких недоразумений. Экономить конечно удавалось, на подборе в том числе, но это пара метров. И заранее понятно, где и как можно сэкономить, чтобы не покупать лишний рулон. Но НЕ представляю себе ситуации, чтобы ВДРУГ остался целый лишний рулон, который можно сдать. Это как вообще бестолково надо заниматься ремонтом. 


Изменено: Eqilibrium, 13.03.2019 - 18:13

  • 0

#41 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 938 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 13.03.2019 - 18:22

 

Но НЕ представляю себе ситуации, чтобы ВДРУГ остался целый лишний рулон, который можно сдать. Это как вообще бестолково надо заниматься ремонтом.

я специально оставил по рулону обоев для каждой комнаты: если где-то дети их испортят снять лист и переклеить - никаких проблем (серия та же, оттенок совпадёт - 100% и бегать никуда не надо)


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#42 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 13.03.2019 - 18:30

я специально оставил по рулону обоев для каждой комнаты: если где-то дети их испортят снять лист и переклеить - никаких проблем (серия та же, оттенок совпадёт - 100% и бегать никуда не надо)

Специально это другое, остаток запланирован.

Когда рулон стоит от 5 тыс. руб. и выше, есть ли в этом необходимость.  Да еще обои модные двухкомпонентные, а это кадого по рулону. Я думаю - нет. По-молодости тоже все делал с запасом, но ничего в итоге не пригодилось. Теория вероятности сработала в минус.


Изменено: Eqilibrium, 13.03.2019 - 18:35

  • 0

#43 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 938 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 13.03.2019 - 18:44

 

Теория вероятности сработала в минус.

мне один раз уже пригодился запас - сантехник порвал обоину ванной, пришлось переклеивать :mazafaca:


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#44 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 13.03.2019 - 18:47

мне один раз уже пригодился запас - сантехник порвал обоину ванной, пришлось переклеивать :mazafaca:

Ну это сантехнику пригодилось, иначе бы переделывал все.


  • 0

#45 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 217 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 13.03.2019 - 18:55

На будущее: на этикетке есть обозначение про подгон рисунка и раппорт.
Брак бывает даже на итальянских обоях. Важно хранить чек (не правда) и этикетки от вас кждого рулона, чтобы в случае брака было проще выявить кривую партию

я в курсе про маркировку и ее видел, просто у обоев основной рисунок был такой, что можно клеить без подбора как ни крути, а вот когда я первую полосу в корридоре наклеил, то свет из окна сбоку "проявил" именно второй скрытый про который маркировка м указывала 64см. Менять обои уже не получалось, мы забрали остатки одной партии, поэтому полный возврат означал новый поиск обоев, а эти подошли как никогда, пришлось выкручиваться с браком, благо там не много было.
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И

#46 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 217 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 13.03.2019 - 19:10

Глупости. Подбор рисунка нормирован у каждой коллекции, указан на упаковке или в каталоге и расход закладывает в расчеты. Иначе это не обои, а туалетная бумага. Как можно что-то там "считать", не заглянув хотя бы в инструкцию. Я не в первый раз покупаю сложные обои и еще никогда не было никаких недоразумений. Экономить конечно удавалось, на подборе в том числе, но это пара метров. И заранее понятно, где и как можно сэкономить, чтобы не покупать лишний рулон. Но НЕ представляю себе ситуации, чтобы ВДРУГ остался целый лишний рулон, который можно сдать. Это как вообще бестолково надо заниматься ремонтом.

подбор рисунка нормирован, но вот от рулона к рулону его верхний край "гуляет" - нет такого чтобы вче рулоны идеально начинались рисунком с одного места, потом высота стен у людей разная и т.д. Опять же мой случай: смотрим обои на вид можно не подбирать, хотя маркировка идет с подбором (как и выше писали маркируют "0", а начнешь клеить а там засада), вертели их по разному, смотрели - вроде и не нужен подбор, а поскольку цена не 3 копейки "кроилово привело к попадалову". Там принт скрытый позолотой, который видно только при источнике света сбоку если глобально на поверхности смотреть. а потом бавают всякие случаи, я как-то по усталости вместо 2,75 разметил и отрезал полосу 2,57. вот на такие косяки и закладываешь полоску лишнюю при расчете, а потом получается рулон сэкономил (хреново с расчетами у меня). Ну а кто тарится в Леруа, вообще теперь нихрега не считают, все лишнее что осталось тащат и сдают.
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И

#47 Оффлайн   GrounD8632

GrounD8632

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 217 Сообщений:
  • Авто:Sorento CRDI

Опубликовано 13.03.2019 - 19:16

 Ну а кто тарится в Леруа, вообще теперь нихрега не считают, все лишнее что осталось тащат и сдают.

Если у них есть лишнее время мотаться...

На будущее - с 1 рулона получается 3 листа обоев.


  • 0

подпись нарушала правила форума


#48 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 938 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 13.03.2019 - 19:35

 

Ну это сантехнику пригодилось, иначе бы переделывал все.

заметили после того как расплатились :(


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#49 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 217 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 13.03.2019 - 21:02

Если у них есть лишнее время мотаться...
На будущее - с 1 рулона получается 3 листа обоев.

про три полосы и ежу понятно. просто бывает что при подсчете размеров и полос у вас на комнату надо 19 полос, т.е. придется из-за одной полосы покупать целый рулон. затем при поклейке обоев "включается внутренняя жаба" и ты видишь что можно в каком-то месте обойтись кусками вместо целой полосы и все будет красиво (где-то угол за шкафом и т.д. который можно сделать из кусков вместо целой полосы и видно не будет, только если сам место знаешь и с лупой разглядывать). вот так "оп" и лишний рулон есть. понятно что с обоями по 1000 за рулон такого делать не надо, а вот когда он 3500 стоит, моя внутренняя "жаба" пересиливает. Естественно "наемники" никогда такой хренью заниматься не будут.
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И

#50 Оффлайн   dimir

dimir

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 527 Сообщений:
  • Авто:Dаtсунчик

Опубликовано 13.03.2019 - 21:47

Брак бывает на любых обоях, мы страна третьего мира и нам из Европы присылают далеко не первый сорт.
На очень дорогих обоях клею образцы, на следующий день осматриваем с заказчиком под лупой.
На просто дорогих обоях клею три листа или узкую стенку, на следующий день, если заказчику нравится, если все в порядке, тогда вся комната клеится.
На обычных обоях просто подбираются по рисунку и сразу клеятся.
На украинских обоях часто "рисуют" значки - без подбора (чтобы люди покупали), но 90% всех обоев, в том числе рогожка, подбирается рисунок.
Обои - это шовный материал, за рубежом никто не парится на счет швов. Но у нас это какой-то культ, что должно быть все идеально, я заплатил 4 бакса и вижу стык с расстояния 20 см от стены, ах ты рукожоп. :)
В большинстве случаев, видимость шва реально зависит не от мастера, а от самих обоев. И да, чем меньше стыков, тем меньше вероятность их увидеть, поэтому и советуют брать 1,06 м.

кстати сколько примерно стоит ,жидкие обои нанести?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика