Перейти к содержимому


Фото

Расстояние от забора до соседского дома


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
44 ответов в теме

#26 Оффлайн   New Name

New Name

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 502 Сообщений:

Опубликовано 29.08.2012 - 06:09

А где у них выгребная яма? кинуть туда кило дрожжей.

при условии, что твой участок выше.

Креативщики ))))))
Не путайте мое хорошее отношение со слабостью.

"Someone's sitting in the shade today because someone planted a tree a long time ago."

#27 Оффлайн   Lyonchik

Lyonchik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 137 Сообщений:

Опубликовано 29.08.2012 - 07:27

А соседи - это просто жесть! :blink: Из-за таких соседей надо требовать скидку при покупке участка! :suicide:
Ему говоришь дом неправильно стоит, а он (и она) - мне пох, метр от дома и пипец!!!! Возьму болгарку и попилю ваш забор нах!!
Жесть.... Тут самые неадекватные - просто пример и образец подражания таким.. Воду обещали отрезать...
Короче были мягко посланы.

А вот теперь ВСЕ разговоры с соседями ТОЛЬКО с записью на диктофон (никаких угроз и мата с Вашей стороны). Чуток потратиться и поставить пару камер видеонаблюдения.
Даже за это ведро вылитое им штраф полагается. А придется пободаться раз так начинают быковать....
Игра с Вечностью обречена.
Не на победу или поражение.
Просто обречена...

#28 Оффлайн   Anton111111

Anton111111

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 438 Сообщений:

Опубликовано 29.08.2012 - 11:33

дя уж... и правду говорят что при выборе жилья в первую очередь нужно выбирать соседа. Блин ну попадаются же уроды...И самое главное потом поругаешься и живи и думай, а не спалят ли мне дом ночью из зависти или мести....

#29 Оффлайн   Toshkin

Toshkin

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 521 Сообщений:

Опубликовано 29.08.2012 - 11:49

дя уж... и правду говорят что при выборе жилья в первую очередь нужно выбирать соседа. Блин ну попадаются же уроды...И самое главное потом поругаешься и живи и думай, а не спалят ли мне дом ночью из зависти или мести....

У меня отец деревенский - всегда говорил что все самые страшные ссорры и обиды - межевые. Так было всегда и так будет (ни пяди своей земли). Ссоры бывают вплоть до того с какой стороны столбов рабицу/профнастил прикручивать (по правилам хорошего тона, кто забор оплачивает, тот рабицу/настил на противоположный участок выставляет).

#30 Оффлайн   Angel_

Angel_

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 578 Сообщений:

Опубликовано 29.08.2012 - 20:46

По опыту, установка камер по периметру участка и одно обращение к участковому сразу решает кучу проблем с соседями.
Они перестают кидать камни через забор, портить оный и все подобное, т.к. участковый объясняет, что это порча имущества совершонная с умыслом и подтвержденная данными видеофиксации. Ходят, фыркат сквозь зубы, но гадости прикращаются.

Хороший способ борьбы с писающими соседями - купить НРС-1, развести водой и полить по щели, которая обычно есть между отмосткой и домом.
Вечером полили, утром вся отмостка вздыбилась.

Я воспитываю трех кавказских овчарок, трех бурят-монгольских волкодавов, монгольскую овчарку, тойку, кошку, дочь и мужа... :D

т.89185551588


#31 Оффлайн   diamant

diamant

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 622 Сообщений:

Опубликовано 30.08.2012 - 07:07

Нож разведчика специальный? ))

Spoiler

#32 Оффлайн   DVT

DVT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 271 Сообщений:

Опубликовано 30.08.2012 - 13:49

Нож разведчика специальный? ))



Невзрывчатая расширяющая смесь НРС-1М

http://izon.nm.ru/1NRS.htm
Ошибки нам даны, чтоб их замечать и исправлять! )

#33 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 848 Сообщений:

Опубликовано 30.08.2012 - 17:11

Ссоры бывают вплоть до того с какой стороны столбов рабицу/профнастил прикручивать (по правилам хорошего тона, кто забор оплачивает, тот рабицу/настил на противоположный участок выставляет).


А если вскладчину? :blen:

Изменено: raptor, 30.08.2012 - 17:11


#34 Оффлайн   Casper™

Casper™

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 042 Сообщений:

Опубликовано 30.08.2012 - 17:21

А если вскладчину? :blen:

Если забор ставят вскладчину, значит хватает адекватности договорится.
Опубликованное фото

#35 Оффлайн   diamant

diamant

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 622 Сообщений:

Опубликовано 30.08.2012 - 17:38

А если вскладчину? :blen:

Один лист туда, один сюда. )))

Spoiler

#36 Оффлайн   Talar

Talar

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 771 Сообщений:

Опубликовано 3.09.2012 - 11:55

Подниму тему, дабы не плодить однотипных.
Мой сосед, надумал строить дом, отмерял 1 метр от межи, и выкопал вчера экскаватором траншеи под фундамент.
На мой вопрос, а не близко ли копаем? ответил что нет, все норм. типо меньше метра нельзя, а метр можно.
Тут где то в писали, что раньше был метр, а сейчас три метра. Так это?
Не очень хочется мне наблюдать так близко его дом, как бы отбить желание у него делать такую гадость? Или я не прав и метр от межи до дома в рамках закона?

PS: если ответ в теме был дан на мой вопрос, сильно не пинайте, ткните в нужный текст :)
PPS: еще че то сосед плел про Батайск, типо вот в Батайске можно... бред? Не может же быть что бы нормативные требования по таким вопросам в разных городах были разными?

#37 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 848 Сообщений:

Опубликовано 3.09.2012 - 12:40

Подниму тему, дабы не плодить однотипных.
Мой сосед, надумал строить дом, отмерял 1 метр от межи, и выкопал вчера экскаватором траншеи под фундамент.
На мой вопрос, а не близко ли копаем? ответил что нет, все норм. типо меньше метра нельзя, а метр можно.
Тут где то в писали, что раньше был метр, а сейчас три метра. Так это?
Не очень хочется мне наблюдать так близко его дом, как бы отбить желание у него делать такую гадость? Или я не прав и метр от межи до дома в рамках закона?


В рамках закона у него должен быть официальный проект для начала. А у нас же как: сначала построили потом начали узаконивать( или не начали)
Вот и попроси у него проект, согласованный в архитектуре, гду указано расстояние от межи.
Да и еще один момент, проконтролируй. Окна в твою сторону чтобы он не делал. особенно если дом будет двухэтажный.

Изменено: raptor, 3.09.2012 - 12:41


#38 Оффлайн   Talar

Talar

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 771 Сообщений:

Опубликовано 3.09.2012 - 12:54

В рамках закона у него должен быть официальный проект для начала. А у нас же как: сначала построили потом начали узаконивать( или не начали)
Вот и попроси у него проект, согласованный в архитектуре, гду указано расстояние от межи.
Да и еще один момент, проконтролируй. Окна в твою сторону чтобы он не делал. особенно если дом будет двухэтажный.

Боюсь, что проекта то как раз и нет. Да и если есть, скорее всего показывать мне его ни кто не будет.
Вообще на соседском участке будет 2 дома (как выяснилось вчера). Один уже есть, и вот вырыли котлован под второй. Я, наивный, думал, что дом (первый) строят для себя, а оказывается будет еще один дом, и оба на продажу...
С соседом (хотя, судя по всему совсем не он будет соседом после продажи домов), отношения были нормальные. Я помогал ему и его строителям, если просили. Но сейчас развивается совсем другая история. наблюдать двухэтажный дом так близко к границе нет желания.
А что там с окнами? Окна не могут выходить на сторону моего участка?

#39 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 848 Сообщений:

Опубликовано 3.09.2012 - 13:04

Боюсь, что проекта то как раз и нет. Да и если есть, скорее всего показывать мне его ни кто не будет.
Вообще на соседском участке будет 2 дома (как выяснилось вчера). Один уже есть, и вот вырыли котлован под второй. Я, наивный, думал, что дом (первый) строят для себя, а оказывается будет еще один дом, и оба на продажу...
С соседом (хотя, судя по всему совсем не он будет соседом после продажи домов), отношения были нормальные. Я помогал ему и его строителям, если просили. Но сейчас развивается совсем другая история. наблюдать двухэтажный дом так близко к границе нет желания.

Ну тут тебе решать. Можно пойти на конфликт. Попросить по хорошему показать проект, не покажет- обратиться в соответствующие инстанции.
Если проекта нет- до свидания пусть замораживает стройку
Если есть- копать дальше: нет ли нарушений( наверянка есть)
Насчет метра/трех не буду врать, раньше точно был метр, лучше проконсультируйся по всем тонкостям у юриста, на не обс на форуме.
Дело то на самом деле серьезно.


А что там с окнами? Окна не могут выходить на сторону моего участка?


Если дом по меже( с нужным отступом) - да, не могут.
А зачем тебе нужно, чтобы со второго этажа твой двор обозревали :nevsosal:

Изменено: raptor, 3.09.2012 - 13:05


#40 Оффлайн   Talar

Talar

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 771 Сообщений:

Опубликовано 3.09.2012 - 13:09

Ну тут тебе решать. Можно пойти на конфликт. Попросить по хорошему показать проект, не покажет- обратиться в соответствующие инстанции.
Если проекта нет- до свидания пусть замораживает стройку
Если есть- копать дальше: нет ли нарушений( наверянка есть)
Насчет метра/трех не буду врать, раньше точно был метр, лучше проконсультируйся по всем тонкостям у юриста, на не обс на форуме.
Дело то на самом деле серьезно.




Если дом по меже( с нужным отступом) - да, не могут.
А зачем тебе нужно, чтобы со второго этажа твой двор обозревали :nevsosal:


На счет консультации у юриста понятно.
У кого есть контакты нормального юриста в этой области?:)

#41 Оффлайн   Talar

Talar

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 771 Сообщений:

Опубликовано 3.09.2012 - 13:51

Нашел очень интересную статью в Батайской газете (живу я в Батайске), вот на нее полная ссылка ТЫЦ.
Что то хотел скопировать нужный мне кусок со странички, не дает, зараза.
В общем суть в том, что Батайские депутаты приняли поправки к правилам землепользования и строительства об уменьшении норма отступа от границы с 3-х метров до 1-го....
Получается что сосед не без основательно ссылался именно на Батайские правила...

#42 Оффлайн   Priest

Priest

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 741 Сообщений:

Опубликовано 3.09.2012 - 14:01

Нашел очень интересную статью в Батайской газете (живу я в Батайске), вот на нее полная ссылка ТЫЦ.
Что то хотел скопировать нужный мне кусок со странички, не дает, зараза.
В общем суть в том, что Батайские депутаты приняли поправки к правилам землепользования и строительства об уменьшении норма отступа от границы с 3-х метров до 1-го....
Получается что сосед не без основательно ссылался именно на Батайские правила...

Первый комментарий по ссылке интересный... Орфография автора сохранена:

Внесли таки поправки! теперь можно отступить метр(но не всем),а кто первый построился.Метр теперь отступать можно если на соседнем участке не возведен дом,а если возведен соседский дом первей Вашего с отступом от межи в метр-то Вам уже по пожарным нормам следует от него отступить 6 метров(если стена глухая).А если стена в Вашем доме планируется с окнами-тогда отступайте 12 метров.Это видимо поправки расчитаны для Богатеев!Если у человека 3 сотки земли и на соседних участках дома построены-то человек вообще ничего с новыми поправками не вправе построить!Вот тебе и метр с пожарными карманами.Теперь хочешь дом строить-смотри чтоб на соседних участках домов не было или покупай себе 20 соток и строй(если на 20 соток денег хватит)Моразм...

Когда ты видишь дерево, в которое врезаешься, это недостаточная поворачиваемость. Когда ты его слышишь — это избыточная. © Вальтер Рёрль


#43 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 940 Сообщений:

Опубликовано 3.09.2012 - 14:10

Мой сосед, надумал строить дом, отмерял 1 метр от межи, и выкопал вчера экскаватором траншеи под фундамент.
На мой вопрос, а не близко ли копаем? ответил что нет, все норм. типо меньше метра нельзя, а метр можно.

1 метр можно только с письменного согласия соседей (т.е. с вашего согласия), а если без спроса то 3 метра.

#44 Оффлайн   Talar

Talar

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 771 Сообщений:

Опубликовано 3.09.2012 - 14:26

1 метр можно только с письменного согласия соседей (т.е. с вашего согласия), а если без спроса то 3 метра.

В Батайске судя по всему можно 1 метр без согласия (я выше ссылку приводил на решение местных депутатов)

#45 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 848 Сообщений:

Опубликовано 3.09.2012 - 16:24

В Батайске судя по всему можно 1 метр без согласия (я выше ссылку приводил на решение местных депутатов)


Таки не пожалейте денег за консультацию хорошего юриста :)




Яндекс.Метрика