Перейти к содержимому


Фото

Покупка авто из Южной Осетии

каков порядок?

Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
87 ответов в теме

#51 Оффлайн   rndriver

rndriver

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 302 Сообщений:

Опубликовано 12.01.2013 - 14:42

в 2008 во время войны кударцы машин из Гори настакали по мародерке, они все в розыске сейчас. Причем полицейских Тойот Хайлюксов много было, так и ездили по Цхинвали в полицейской окраске.

Мне очень понравились цены на Американские Лексусы ...и GX И .SC вот и заинтересовался...

а что разве нельзя написать довренность на иностранного гражданина? я не в курсе честно, но знаю что пишут доверк
 
на снятой с учета никак - это да - тока чистый криминал
хотя сколько я их видел они не сняты с учета - а значит ввозяться элементарно гражданами тех стран

Само собой я рассматриваю покупку такого авто на территории РФ...туда не поеду :-)
Dress Italian, drive German, kiss French, be Russian!

#52 Оффлайн   hoca

hoca

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 12.01.2013 - 14:42

еще есть нюанс, машины там убивают за год - бодяженный бензин и убитые дороги, так что какая машина сюда доберется, вопрос исследовательский

#53 Оффлайн   Valera{161 region}

Valera{161 region}

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 913 Сообщений:

Опубликовано 12.01.2013 - 14:43

Вот же любят люди острые ощущения)))))



#54 Оффлайн   Kleem

Kleem

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 876 Сообщений:

Опубликовано 12.01.2013 - 14:45

еще есть нюанс, машины там убивают за год - бодяженный бензин и убитые дороги, так что какая машина сюда доберется, вопрос исследовательский

Ага. А у нас все машины новьё.



#55 Оффлайн   rndriver

rndriver

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 302 Сообщений:

Опубликовано 12.01.2013 - 14:49

ты не въедешь в РФ не оплатив таможенный платёж заранее.

А каким образом тогда на авто ру куча объявлений, типа, машина не растаможена , находится в Ростове? Из штатов несколько таких машин видел и из Германии...

еще есть нюанс, машины там убивают за год - бодяженный бензин и убитые дороги, так что какая машина сюда доберется, вопрос исследовательский

А если автомобиль без пробега по осетии? Просто растаможен на эту страну?
Dress Italian, drive German, kiss French, be Russian!

#56 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 667 Сообщений:

Опубликовано 12.01.2013 - 14:50

А каким образом тогда на авто ру куча объявлений, типа, машина не растаможена , находится в Ростове? Из штатов несколько таких машин видел и из Германии...

Так ты где собрался машину покупать ? В РФ или ЮО? В РФ автомобиль может въехать по временному ввозу, если за рулём сидит не гражданин РФ. Но купить такую машину в РФ ты не сможешь.



#57 Оффлайн   rndriver

rndriver

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 302 Сообщений:

Опубликовано 12.01.2013 - 14:54

Вот же любят люди острые ощущения)))))

Понятно, что проще пойти и купить такой авто у официального диллера новый...но, как всегда, тупо не хватает денег...

Так ты где собрался машину покупать ? В РФ или ЮО? В РФ автомобиль может въехать по временному ввозу, если за рулём сидит не гражданин РФ. Но купить такую машину в РФ ты не сможешь.

Собираюсь покупать в рф...во Владикавказе большой выбор и в Столице тоже много, в Питере много продается на латвийских номерах.
Dress Italian, drive German, kiss French, be Russian!

#58 Оффлайн   Kleem

Kleem

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 876 Сообщений:

Опубликовано 12.01.2013 - 14:54

Так ты где собрался машину покупать ? В РФ или ЮО? В РФ автомобиль может въехать по временному ввозу, если за рулём сидит не гражданин РФ. Но купить такую машину в РФ ты не сможешь.

Ну так если иностранец ввозт сюда машину, делает генералку и всё? Или он не может сделать здесь генералку? 

Понятно что её собственником не будешь.



#59 Оффлайн   hoca

hoca

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 12.01.2013 - 14:57

А каким образом тогда на авто ру куча объявлений, типа, машина не растаможена , находится в Ростове? Из штатов несколько таких машин видел и из Германии...


А если автомобиль без пробега по осетии? Просто растаможен на эту страну?
Каким образом? у них граница только с Россией и с Грузией, которую грузины границей не считают. Машины туда попадают из России или воруются в Грузии.

#60 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 667 Сообщений:

Опубликовано 12.01.2013 - 15:02

Ну так если иностранец ввозт сюда машину, делает генералку и всё? Или он не может сделать здесь генералку? 

Понятно что её собственником не будешь.

не генералку, а просто доверенность на право управления. Но вот сколько проедешь с такой доверенностью - вопрос.



#61 Оффлайн   Kleem

Kleem

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 876 Сообщений:

Опубликовано 12.01.2013 - 15:05

не генералку, а просто доверенность на право управления. Но вот сколько проедешь с такой доверенностью - вопрос.

А а генеральную можно сделать?

 

P.S. Вообще, если бы я задумался о такой покупке, спрашивал бы не на автофоруме, а у автоюриста. ТС, может так достовернее будет?



#62 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 667 Сообщений:

Опубликовано 12.01.2013 - 15:07

А а генеральную можно сделать?

в чём отличие генеральной от просто доверенности?



#63 Оффлайн   Kleem

Kleem

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 876 Сообщений:

Опубликовано 12.01.2013 - 15:10

в чём отличие генеральной от просто доверенности?

Я имею в виду рукописную и нотариально заверенную. опять же как читал про Украину, там делают нотариально заверенную доверенность с возможностью передоверия.


Изменено: Kleem, 12.01.2013 - 15:11


#64 Оффлайн   rndriver

rndriver

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 302 Сообщений:

Опубликовано 12.01.2013 - 15:11

А а генеральную можно сделать?
 
P.S. Вообще, если бы я задумался о такой покупке, спрашивал бы не на автофоруме, а у автоюриста. ТС, может так достовернее будет?

Почему-то думал что тут кто-нибудь уже является счастливым обладателем авто с осетинскими номерами...все больше и больше вижу их в городе, преимущественно премиум класса...
Dress Italian, drive German, kiss French, be Russian!

#65 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 667 Сообщений:

Опубликовано 12.01.2013 - 15:12

Kleem - Думаю, что можно.

 

 

Почему-то думал что тут кто-нибудь уже является счастливым обладателем авто с осетинскими номерами...все больше и больше вижу их в городе, преимущественно премиум класса...

 

 

это осетины в РНД приезжают попонтоваться.


Изменено: deedee, 12.01.2013 - 15:13


#66 Оффлайн   vit-kin

vit-kin

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 140 Сообщений:

Опубликовано 12.01.2013 - 15:17

Сейчас узнал у знакомого в Украине. В общем у них как я и говорил, регистрируют автомобиль на литовскую фирму, делают генералку на гражданина Украины и всё. В Украине можно сделать ОСАГО на неё. В Гугле вычитал что у нас такое не прокатит потому что нельзя сделать доверку на иностранный авто.

В украине САМ ЛИЧНО спрашивал у начальника местного ДАИ, как сделать, что бы гражданин Украины мог ездить на моём авто по украине с номерами РО.

Ответ: законно -  никак !!! ни доверенность , ни личной моё присутствие в машине !!! Штрафстоянка !!!!


Изменено: vit-kin, 12.01.2013 - 15:18


#67 Оффлайн   Kleem

Kleem

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 876 Сообщений:

Опубликовано 12.01.2013 - 15:20

В украине САМ ЛИЧНО спрашивал у начальника местного ДАИ, как сделать, что бы гражданин Украины мог ездить на моём авто по украине с номерами РО.

Ответ: законно -  никак !!! ни доверенность , ни личной моё присутствие в машине !!! Штрафстоянка !!!!

Если он зарегистрирован в РО на частное лицо то никак.



#68 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:

Опубликовано 12.01.2013 - 15:28

Нет, это вопрос не только к вам, а ко всем кто привозил машины из-за бугра и не сразу их таможил ...думаю нерастаможенное авто из Германии, Сша, или Осетии - разницы в штрафах нет...

невозможно ввезти и нерастаможить куленную в США или ЕВРОпАХ машину



Объясняю еще раз - ввозятся иностранными гражданами и они все на номерах - и бросают тут их а потом переродют по всякому )))

А каким образом тогда на авто ру куча объявлений, типа, машина не растаможена , находится в Ростове? Из штатов несколько таких машин видел и из Германии...


так об этом и речь - доверка с передоверкой )))

Kleem - Думаю, что можно.

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#69 Оффлайн   rndriver

rndriver

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 302 Сообщений:

Опубликовано 12.01.2013 - 16:34

как же, блин, всё с этим сложно...



Как тогда вот это получается?

 

http://cars.auto.ru/...4838-8ff8c.html



о! нашёл вариант! что скажете ?

 

Продаю следующем образом : переходим ближайшую границу, там пишу на вас бессрочную генералку и уже обратно р.ф возите сами и временный ввоз соответственно будет оформлен на ваше имя.машина в хорошем состоянии все исправна и на ходу. 


Dress Italian, drive German, kiss French, be Russian!

#70 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:

Опубликовано 12.01.2013 - 16:38

как же, блин, всё с этим сложно...

Как тогда вот это получается?

 

http://cars.auto.ru/...4838-8ff8c.html



о! нашёл вариант! что скажете ?

 

Продаю следующем образом : переходим ближайшую границу, там пишу на вас бессрочную генералку и уже обратно р.ф возите сами и временный ввоз соответственно будет оформлен на ваше имя.машина в хорошем состоянии все исправна и на ходу. 

Всё тоже - машина будет на номерах ЕС и ты будешь только пользователем - ни продать, ни получить ПТС

на таких машинах ток на дело ехать хорошо ))))

В общем если тебе нужна машина без ПТС - то это варик для тебя - дерзай

 

Кстати еще о теме - есть знакомый литовец - он сюда возит машины пачками, в основном из Англии - и СТРОГО под разбор - поставщик для разборок )))

хороший варик такую взять тока под восстановление своей убитой вхлам - все остальное гемор


Изменено: boon, 12.01.2013 - 16:41

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#71 Оффлайн   bond1979

bond1979

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 085 Сообщений:

Опубликовано 12.01.2013 - 16:52

 возит машины пачками, в основном из Англии - и СТРОГО под разбор - поставщик для разборок )))

 

Прули ?



#72 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:

Опубликовано 12.01.2013 - 17:03

Прули ?

в основном


такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#73 Оффлайн   JEFF28

JEFF28

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 12.01.2013 - 18:03

Прули ?

Как то раз по пути на ЮГ проскочил поворот на мост в объезд Краснодара, вернулся, остановился на посту перед поворотом кости размять. Так вот ГАЕц остановил фуру, подошел слева и че-то ждет )) Фура праворукая на британских номерах, водила по-русски не говорил, шпарил ГАЙцу на англицком )))

А по теме:

 

Статья 271. Временный ввоз транспортных средств
1. Временный ввоз транспортных средств на таможенную территорию Российской Федерации с полным освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов допускается при соблюдении следующих условий:

 

1) если транспортное средство зарегистрировано за иностранным лицом и (или) на территории иностранного государства;

2) если транспортное средство ввозится на таможенную территорию Российской Федерации и используется иностранным лицом, за исключением случаев, когда транспортное средство используется тем российским лицом, которое надлежащим образом уполномочено на это иностранным лицом; я так понимаю тут исключается передоверение гражданину РФ будь то рукописная или нотариально заверенная доверка.

3) если транспортное средство не используется на таможенной территории Российской Федерации во внутренних перевозках;

4) если транспортное средство после ввоза на таможенную территорию Российской Федерации не передается в аренду (в случае, если транспортное средство ввезено уже в качестве арендованного, - в субаренду), за исключением случая, когда договор аренды (договор субаренды) заключен в целях завершения транспортной операции путем немедленного вывоза транспортного средства.

Тут тоже если ввезла фирма то в аренду тебе авто она сдать не может.

По мне так есть только один легальный способ ездить лично на авто, стоящем на учете за пределами РФ - иметь гражданство/вид на жительство в той стране где зарегистрировано ТС. + авто страховать придется или транзитной страховкой постоянно или зеленой картой. :)


Пассажирские перевозки на Hyundai H-1, 7 мест.
+7918-899-64-9три


#74 Оффлайн   rndriver

rndriver

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 302 Сообщений:

Опубликовано 12.01.2013 - 19:00

Короче, как я понимаю, без разницы...из Ю. осетии машина или из Германии\Англии - правила одинаковые...Просто особенно Ю, Осетию выделил, так как думал, что там есть какая-то лазейка, типа как была с машинами из Беларуси...так как этоже Братская и признанная практически только нами республика...


Dress Italian, drive German, kiss French, be Russian!

#75 Оффлайн   JEFF28

JEFF28

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 12.01.2013 - 19:10

Короче, как я понимаю, без разницы...из Ю. осетии машина или из Германии\Англии - правила одинаковые...Просто особенно Ю, Осетию выделил, так как думал, что там есть какая-то лазейка, типа как была с машинами из Беларуси...так как этоже Братская и признанная практически только нами республика...

Думаю ЮОсетия преобладает потому что территориально близко, да и осетинов в Ростове явно больше чем, например, немцев.


Пассажирские перевозки на Hyundai H-1, 7 мест.
+7918-899-64-9три





Яндекс.Метрика