Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Где поменять мелочь ?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
42 ответов в теме

#26 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 860 Сообщений:

Опубликовано 9.11.2019 - 10:11

Страсти-мордасти, тут бумажных денег уже не видишь с практически полным переходом на безнал, а у кого-то до сих пор монетки в кубышках)

я, наоборот, иногда страдаю от отсутствия. Аатомат по продаже воды до сих пор безнал не принимает и сдачу с бумажек не даёт.
  • 0

#27 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 9.11.2019 - 11:25

По поводу безнала )) Знаете, у меня есть карты разные, там деньги лежат. Но вот тревожность, всё же, постоянная присутствует. Может, это возрастное?  :lol:  Я думаю: вот завтра пойду с карточкой расплачиваться, а она шлёп - и заблокирована. Скажем, временные технические трудности. Мы работаем над решением этой проблемы.  :Just_Cuz_223:

 

С наличными такого не происходит, обычно. Ну, разве что обмен денег  :D


  • 2

Статус дарован судьбой (Мэт)


#28 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 734 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 9.11.2019 - 11:31

По поводу безнала )) Знаете, у меня есть карты разные, там деньги лежат. Но вот тревожность, всё же, постоянная присутствует. Может, это возрастное?  :lol:  Я думаю: вот завтра пойду с карточкой расплачиваться, а она шлёп - и заблокирована. Скажем, временные технические трудности. Мы работаем над решением этой проблемы.  :Just_Cuz_223:
 
С наличными такого не происходит, обычно. Ну, разве что обмен денег  :D .

за всю жизнь может пару раз было такое. обычно проблемы со связью в магазине и платеж провести нельзя, и тут наличка может быть кстати )
но так как оплата по карте равно экономия 2% на всем (кэшбэк точнее), за месяц набегает нормально, приходится терпеть ) конечно наличку на всякий случай лучше с собой иметь

помню был случай нужно было купить что-то в аптеке, уже не помню что но копеечное, 20 или 30 рублей, как обычно даю карту, кассир говорит терминал не работает. следующий за мной человек услышав эту новость начинает уходить. и тут выясняется, что терминал прекрасно работает, просто проводить эти 30 рублей по карте аптекарю было влом. уж не знаю, в чем проблема маленькой суммы, ведь за эквайринг платится процент, а не фиксированная сумма. но это пример, как мудаки втыкают палки в колеса прогресса )

Изменено: Tony, 9.11.2019 - 11:31

  • 0

#29 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 9.11.2019 - 11:39

за всю жизнь может пару раз было такое. обычно проблемы со связью в магазине и платеж провести нельзя, и тут наличка может быть кстати )
но так как оплата по карте равно экономия 2% на всем (кэшбэк точнее), за месяц набегает нормально, приходится терпеть ) конечно наличку на всякий случай лучше с собой иметь

помню был случай нужно было купить что-то в аптеке, уже не помню что но копеечное, 20 или 30 рублей, как обычно даю карту, кассир говорит терминал не работает. следующий за мной человек услышав эту новость начинает уходить. и тут выясняется, что терминал прекрасно работает, просто проводить эти 30 рублей по карте аптекарю было влом. уж не знаю, в чем проблема маленькой суммы, ведь за эквайринг платится процент, а не фиксированная сумма. но это пример, как мудаки втыкают палки в колеса прогресса )

 

Я не против прогресса )) Но мы всё больше и больше обретаем зависимости от чужих людей. И всё больше возможностей для манипуляций нами. 

 

Вот взять, хотя бы, интернет. Сейчас многие хранят там фотографии - в облаках, тучах и грозовых фронтах  :lol: . Завтра человек, владеющий какой-нибудь соцсетью, скажет: всё, забодался, закрываю эту шарашкину контору! Гори оно всё синим пламенем!  :Just_Cuz_223: И со всего мира раздастся многомиллионный стон: как же так - у нас там такой огромный массив информации! Что делать? Убейтесь головой ап стену, ответит хозяин )) Или выкупайте свои фотки. По рыночным ценам )) 


  • 0

Статус дарован судьбой (Мэт)


#30 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 734 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 9.11.2019 - 11:44

Вот взять, хотя бы, интернет. Сейчас многие хранят там фотографии - в облаках, тучах и грозовых фронтах  :lol: . Завтра человек, владеющий какой-нибудь соцсетью, скажет: всё, забодался, закрываю эту шарашкину контору! Гори оно всё синим пламенем!  :Just_Cuz_223: И со всего мира раздастся многомиллионный стон: как же так - у нас там такой огромный массив информации! Что делать? Убейтесь головой ап стену, ответит хозяин )) Или выкупайте свои фотки. По рыночным ценам ))

скорее наоборот ) яндекс вон ввел безлимитное хранилище под фотографии с автозагрузкой из телефона
казалось бы, откуда такая благотворительность? все просто, огромные массивы данных, которые они могут анализировать, для того, чтобы лучше изучить нас, и в конечном итоге заработать больше денег на наших потребностях
  • 1

#31 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 9.11.2019 - 11:51

Наличка должна быть обязательно. В любой момент по надуманному предлогу могут заблокировать счёт; и что тогда - на паперть, чтобы добыть еду? Наличка в размере от 3-х месяцев жизнеобеспечения (чем больше, тем лучше) - это вопрос безопасности просто.


Изменено: Архимед, 9.11.2019 - 11:54

  • 3
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#32 Оффлайн   фрекен Бок

фрекен Бок

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 566 Сообщений:

Опубликовано 9.11.2019 - 15:28

ну, 5-10 рублевые монеты можно хотя бы потратить на мелочевку (хлеб там, чупа-чупс), а вот куда девать 5-10 копеечные? выгребла из карманов одежды пару пригоршней. И выкинуть жалко, и что с ними делать не знаю :(


  • 0

#33 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 9.11.2019 - 15:31

Ну как что - обрадовать сотрудников Гамнита и очередь, расплатившись за спички, например.


  • 0
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#34 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 9.11.2019 - 19:50

По поводу безнала )) Знаете, у меня есть карты разные, там деньги лежат. Но вот тревожность, всё же, постоянная присутствует. Может, это возрастное?  :lol:  Я думаю: вот завтра пойду с карточкой расплачиваться, а она шлёп - и заблокирована. Скажем, временные технические трудности. Мы работаем над решением этой проблемы.  :Just_Cuz_223:
 
С наличными такого не происходит, обычно. Ну, разве что обмен денег  :D .

А представь, что ты все свои сбережения хранишь налом , под подушкой. Приходишь домой, а тебя обворовали. Тревожность - это состояние души. Для неё не нужны причины.

ну, 5-10 рублевые монеты можно хотя бы потратить на мелочевку (хлеб там, чупа-чупс), а вот куда девать 5-10 копеечные? выгребла из карманов одежды пару пригоршней. И выкинуть жалко, и что с ними делать не знаю :(

Отнеси в Сбер и положи на счет. Обязаны принять. Но говорят, что выгоднее сдать приемщикам цветных металлов в каком-нибудь гараже. Не проверял.
  • 0

#35 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 9.11.2019 - 23:40

А представь, что ты все свои сбережения хранишь налом , под подушкой. 

А к тому всё идёт. Старые добрые 90-е, с долларами в матрасе, и ночными кошмарами, как бы чего не вышло. Сбербанк ниже 5% опустил ставку; поговаривают о введении отрицательных ставок даже, т.е. платить банку за то, чтоб он держал ваши деньги (типа, у них же гарантии от ограбления, это не под подушкой, ага). Ставка по депозиту в 3 раза ниже реальной инфляции, - это, что называется, приплыли... Про нулевую и отрицательную ставку не хочется думать, но, скорее всего, это станет Реалом, как он есть, без бумажек...


  • 1
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#36 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 10.11.2019 - 11:19

мне десюлики нужны. 10, 50 коп - собрали кучку,положили на бордюр, так они лежали  ,пока не заржавели


  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#37 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 10.11.2019 - 11:30

Пункты оплаты на М4 с нетерпением ждут твою мелочь. Я один не справляюсь с их обеспечением разменной монетой.

Изменено: Salot_Sar, 10.11.2019 - 11:30

  • 3
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#38 Оффлайн   ZiP

ZiP

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 729 Сообщений:
  • Авто:Commencal Meta HT AM, Hyundai Getz

Опубликовано 10.11.2019 - 14:08

Пару раз сдавали в магнит, только само собой не за покупки рассчитывались а подходили предлагали поменять, аппарата по приему мелочи в соколе давно нет и куда его увезли они не знают

Изменено: ZiP, 10.11.2019 - 14:10

  • 0

Официальная группа комитета дрифта федерации авто и мото спорта Ростовской области https://vk.com/drift161


#39 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 945 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 10.11.2019 - 15:38

мне десюлики нужны. 10, 50 коп - собрали кучку,положили на бордюр, так они лежали  ,пока не заржавели

Я из них шайбы делаю, когда срочно нужно и лень идти в магазин крепежа. :) Они уже давно железные, только сверху плакированы медью.


  • 1

#40 Оффлайн   фрекен Бок

фрекен Бок

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 566 Сообщений:

Опубликовано 10.11.2019 - 16:12

"Отнеси в Сбер и положи на счет. Обязаны принять. Но говорят, что выгоднее сдать приемщикам цветных металлов в каком-нибудь гараже. Не проверял. " - думаю в гараж  вернее :D 


  • 0

#41 Оффлайн   xpirex

xpirex

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 359 Сообщений:
  • Авто:Leon

Опубликовано 13.11.2019 - 18:42

У нас целая банка(литровая) 10 копеек  и 50 их в банке примут? сбере например?


  • 0

#42 Оффлайн   binza

binza

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 796 Сообщений:
  • Авто:Велосипед

Опубликовано 13.11.2019 - 20:24

Сбер выделывается, просят разложить по номиналу и посчитать. Это законно? 

Пытался на карту кинуть деньги в кассе.


  • 0

#43 Оффлайн   Лилу

Лилу

    Немодератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 287 Сообщений:
  • Авто:Киа Соренто - для дела, декатлон-байк - для души

Опубликовано 14.11.2019 - 07:52

Соломон Маркович каждый день приходил в банк за пять минут до закрытия, чем уже нервировал работников, вываливал пару горстей монет и вежливо
просил положить на свой счёт.
Через пару лет на счету собралось несколько тысяч, и он попросил их ему выдать наличными. Кассиры, давно ждавшие этого момента, не скрывая своего злорадства, вывезли ему на тележке мешок монет. И ехидно так спросили, будет ли он, Соломон Маркович их пересчитывать.

Соломон Маркович пожал плечами, распорол мешок, сунул в карман
пару горстей монет, а остальное попросил пересчитать и вернуть обратно на его счёт. ©
  • 3




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика