Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

выбор квадракоптера.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
164 ответов в теме

#151 Оффлайн   Stevee

Stevee

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 098 Сообщений:
  • Авто:2.0 TFSI MT Q

Опубликовано 6.05.2023 - 12:02

Расскажу свой опыт знакомства с DJI может кому интересно.  
В прошлом году заинтересовался коптерами, уже попробовал несколько,   расскажу примерный расклад по моделям, люди смотрю постоянно спрашивают. Всё естественно имхо и личный опыт. 

 

Вообщем сначала  купил сыну дешёвый какойто дрон за 3000,   камера без подвеса, снимает отвратно, точку не держит, летали дома,  управлять им очень трудно. Но тема меня заинтересовала, я решил поискать что нибудь пободрее)) 

 

В итоге остановился на mini2 (это было в ноябре 2022) , стал искать на авито б/у, Хотел конечно комплект  fly more  - это когда в дополнении идут ещё 2 аккума + заряднный хаб на 3 аккума + лопасти + кейс.  После долгих поисков попадается мне комплект за 25 тыс (а  обычно мини 2 были тогда 30-35)  , описание адекватное, спрашиваю налёт,  он не большой (его видно в профиле)  вроде всё нормально, думаю вот удача)). быстро договариваюсь и через некоторое время понимаю что это не mini2  а  Mini SE )))   Визуально тоже самое , но только характеристики похуже , и самое главное слабый пульт. Но это я узнал позже.  Но зато комплект fly more combo 

 

Купил полетал, в целом всё понравилось. дома летает отлично, точку держит в комнате, висит ровно там где ты его оставил,  это при том что дома он летает без GPS.   Дешёвый болтало постоянно. 

 

Потом постепенно стал осваивать улицу

DSC-6900-1.jpg

 

Итого  Mini SE   -  25 000р , отлично снимает , отлично летает , но не далеко,  в городе в застройке ,  100-150 м и потеря связи.  На открытой местности чуть подальше будет.  Стал разбираться,  узнал что у нас они работают на частоте 2.4 , хотя могут и на 5.8.    Когда перевёл его в режим  FCC + 5.8Mhz  то стало много  лучше, стал летать уже на 500-600 метров в городе в той же локации.   Формально у него аппаратного FCC нет в европу поставлялись версии CE  урезанные по мощности,  но 5.8  решает, так как частота 2.4 хоть и более дальнобойная, но в городе засрана WIFI-ями чуть более чем полностью.  

ВОобщем Mini SE  в городе спокойно летает на удалении 500-600 м но к тому времени уже как говорится зудело, я во многом разобрался, и поэтому заказал  mini2  новый, - 31 000р,

 

s58112437.jpg

 

  там по сути всё тоже самое,  чуть больше программных функций, но самое главное  новый пульт, новый протокол связи,  и уже спокойно  можно улетать на 2-3 км в том же самом месте. Уже есть встроенный режим FCC.  Плюс к нему подходят аккумы от mini SE ,  а значит я продаю свой  MINI SE  за 24 000,  как обычную версию)  ,без кейса, без доп аккумов,  и без хаба )   Приходит Mini 2  и у меня к нему уже есть хаб + аккумы.  Получаю за 32 000 комплект fly More ) Mini2 меня полностью устроил. 

 

Через некоторое время поддавшись волне хайпа я ещё докупил MIni 3 pro ,   но толком полетать не успел, уже были запреты, сейчас эти атаки постоянные, как то не с руки летать в городе, думаю люди будут очковать.   НО что я успел  заметить  днём mini 3  снимает точно так же как мини2  хотя заявлено что у него камера много лучше. Но говорят она себя покажет когда освещение похуже,  посмотрим.  Ну и он мощнее, быстрее и тише.  Вернее он не то что бы сильно тише, но звук басовитее и сильнее сливается с гулом города,  Мини 2/SE жужжат конечно  громко, я их слышу с расстояния метров 300.  Хотя раньше люди с высоты 100-150 м не замечали их над собой.  

 

 

Итог кто хочет попробовать DJI  и не нужно далеко летать, что бы сразу много не платить,   ваш выбор mini SE отлично летает , отлично снимает ветер держит до 10 м/с. Они уже сняты с производства ищите  б/у  поймёте надо оно вам или нет.    Спрашивайте при покупке налёт в часах,  и сколько циклов зарядки в аккуме,  это всё там видно.  Даже если не сильно шарите, но увидите что продавец морозится, не адекватно реагирует на такие вопросы - в лес такого продавана. 

 

MIni 2  это золотая середина между MIni3 PRO   и Mini SE  .  В целом если просто полетать, то не вижу смысла в мини 3 вообще. Он сейчас есть в урезаной версии без pro но по сути это тот же mini2 в новом корпусе и дороже.  

 

Кто купит mini 2 или mini SE  обращайтесь расскажу как открыть частоту 5.8   и FCC  

 

ЗЫ  На мини 2 при определённых условиях можно отключать drone ID .  На мини3 этого сделать не возможно. 

ЗЫЫ  надеюсь война закончится и скоро спокойно полетаем.  

 

ЗЫЫЫ по времени полёта все примерно летают от 15 до 20 минут .  Mini 3 чуть подольше  20-25 минут.  Тоесть если у вас 3 аккума это хватит что бы налетаться вдоволь. 

ЗЫЫЫЫ  я летаю чисто ради полёта, я снимаю конечно, сама съёмка меня мало интересует. мне просто нравится летать. 
 


  • 1
Всё, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильней!

#152 Онлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 079 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 6.05.2023 - 12:15

Мини 2 проще ремонтируется, если нужна киношная картинка то минимум мини3 про

и покупка с рук это фигня , попадётся заблокированный и деньги на выброс , дрон нужно покупать либо у проверенных либо новый 


И пульт RC брать надо , я взял не нарадуюсь , никаких телефонов и глюков нет 


Изменено: Lexx-1, 6.05.2023 - 12:13

  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#153 Оффлайн   Stevee

Stevee

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 098 Сообщений:
  • Авто:2.0 TFSI MT Q

Опубликовано 6.05.2023 - 12:19

если подходить с умом , можно покупать с рук легко, не наводите жути. Что значит заблокированный ?  ПРишёл проверил, если у продавца летает , значит не заблокирован,     когда решил брать ксебе сразу привязываешь и всё,  а продавец отвязывает.    По поводу картинки, надо  прислать  два видео и вы не отличите где м2 где м3. 

И продаются они тоже легко , я уже продавал и mini SE бу  и мини 2 новый , всё норм.  Не , если есть деньги на новый, конечно лучше.  Но входи я сейчас я бы поискал мини SE за 10-15 что бы попробовать. 


Изменено: Stevee, 6.05.2023 - 12:20

  • 0
Всё, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильней!

#154 Онлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 079 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 6.05.2023 - 12:39

если подходить с умом , можно покупать с рук легко, не наводите жути. Что значит заблокированный ?  ПРишёл проверил, если у продавца летает , значит не заблокирован,     когда решил брать ксебе сразу привязываешь и всё,  а продавец отвязывает.    По поводу картинки, надо  прислать  два видео и вы не отличите где м2 где м3. 

И продаются они тоже легко , я уже продавал и mini SE бу  и мини 2 новый , всё норм.  Не , если есть деньги на новый, конечно лучше.  Но входи я сейчас я бы поискал мини SE за 10-15 что бы попробовать. 

там 5 полетов дается если дрон не привязан к пульту и отвязан от другого или нет входа в акаунт .

 

матрица на мини 3 про круче и лучше вытягивает ночь. двойной iso. мини 2 больше шумит. но для новичков мини 2 лучше всего. из-за цены и цены ремонта и сложности разборки сборки

 

я сразу первый дрон купил с нормальным пультом и картинкой. потому что я рекламные ролики снимаю.

 

а мини 3 купил т.к он до 249г требует регистрации но не требует разрешений в куче мест. но сейчас это уже не важно полеты везде закрыты

 

так бы мавика 3го взял или инспаера второго


покупка с рук опасна крашнутым подвесом. в определенных положениях будет тарахтеть и вибрировать, а потом и вовсе сдохнет и пойдет червонец на ремонт


Изменено: Lexx-1, 6.05.2023 - 12:37

  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#155 Оффлайн   Stevee

Stevee

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 098 Сообщений:
  • Авто:2.0 TFSI MT Q

Опубликовано 6.05.2023 - 13:02

 

покупка с рук опасна крашнутым подвесом. в определенных положениях будет тарахтеть и вибрировать, а потом и вовсе сдохнет и пойдет червонец на ремонт

во-первых любой крэш видно чаще всего , если ты осматриваешь его, то всё понятно падал он или нет,

второе и самое главное,  я всё это писал не для того  кто хочет снимать рекламные ролики, а для тех кто  просто хочет полетать (как хобби) , понять надо оно тебе или нет. Понятное дело что всегда  хорошо  покупать новое , и   сразу отдать 40-60 тыс и всё у тебя будет ок.

   Но ты можешь даже новый разбить сразу же, в первый же день.  а может он тебе просто надоест, и уйдёт на полку. Как у многих кто их потом  продаёт на авито.   А так купил за 10-15  и если он там какой то не такой, дребезжит подвес  и  хер бы с ним,   полетал , понял что  тебе это  нужно и купил нормальный, если заинтересовало. и   нет смысла вкладывать 10 ку чегото там чинить  в такие модели. Разбил -  не так жалко, как разбить новый и нормальный. Зацепило, сформировал для себя требования и вперёд. И когда будешь покупать новый, ты уже опытный пилот.   Ты уже знаешь что нужно, как управлять и т.д.   Когда ты новичок ты вообще хз что это такое и что тебе нужно и нужно ли.

Вот из  за таких советчиков складывается ощущение что порог входа очень дорогой.  


  • 0
Всё, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильней!

#156 Онлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 079 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 6.05.2023 - 13:06

во-первых любой крэш видно чаще всего , если ты осматриваешь его, то всё понятно падал он или нет,

второе и самое главное,  я всё это писал не для того  кто хочет снимать рекламные ролики, а для тех кто  просто хочет полетать (как хобби) , понять надо оно тебе или нет. Понятное дело что всегда  хорошо  покупать новое , и   сразу отдать 40-60 тыс и всё у тебя будет ок.

   Но ты можешь даже новый разбить сразу же, в первый же день.  а может он тебе просто надоест, и уйдёт на полку. Как у многих кто их потом  продаёт на авито.   А так купил за 10-15  и если он там какой то не такой, дребезжит подвес  и  хер бы с ним,   полетал , понял что  тебе это  нужно и купил нормальный, если заинтересовало. и   нет смысла вкладывать 10 ку чегото там чинить  в такие модели. Разбил -  не так жалко, как разбить новый и нормальный. Зацепило, сформировал для себя требования и вперёд. И когда будешь покупать новый, ты уже опытный пилот.   Ты уже знаешь что нужно, как управлять и т.д.   Когда ты новичок ты вообще хз что это такое и что тебе нужно и нужно ли.

Вот из  за таких советчиков складывается ощущение что порог входа очень дорогой.  

это тебе кажется. просто включи дрон и колпак не сними с камеры и кранты подвесу может быть.

 

я отличный советчик. в группах понаблюдал как десятки людей купив б.у либо отдали кучу денег на ремонт подвеса или какого ни будь глюка, либо отдали и деньги и не получили результат. в итоге плюнули и купили новый дрон. новичок в жизни не сможет проверить дрон, чуть писк двигателей в подвесе и уже кранты. я пол года сижу и наблюдаю за такими покупателями б.у.

 

лучше всего купить новый или у знакомого.
 


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#157 Оффлайн   Carfax

Carfax

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 5 Сообщений:
  • Авто:FJ

Опубликовано 18.01.2024 - 20:37

DJI Tello не покупайте, бесполезная детская фигня, чисто по дому полетать.


  • 0

#158 Онлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 079 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 26.01.2024 - 11:09

сейчас для детей можно подать заявку на соревнования. Пилоты будущего. 1 этап будет на симуляторе dcl в дгту. второй этап в москве.


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#159 Онлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 079 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 31.01.2024 - 12:37

заказал дочке комплект фпв.

https://www.ozon.ru/...avts=1706693490

 

 

потом куплю pavo25 его можно на dji o3 очки и если с него защиту снять. он по конфигу для соревнований уже подходит

 

https://www.ozon.ru/...eywords=pavo 25

 

с этого года государство будет активно тему дронов развивать


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#160 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 31.01.2024 - 12:50

заказал дочке комплект фпв.

https://www.ozon.ru/...avts=1706693490

 

 

потом куплю pavo25 его можно на dji o3 очки и если с него защиту снять. он по конфигу для соревнований уже подходит

 

https://www.ozon.ru/...eywords=pavo 25

 

с этого года государство будет активно тему дронов развивать

ии скоро этим будет заниматься 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#161 Онлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 079 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 31.01.2024 - 12:55

с этого года будут соревнования в Ростове. так что классное хобби для детей


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#162 Оффлайн   artarik

artarik

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 778 Сообщений:
  • Авто:ТАВОТА, управляй мечтой

Опубликовано 2.02.2024 - 19:21

заказал дочке комплект фпв.
https://www.ozon.ru/...avts=1706693490


потом куплю pavo25 его можно на dji o3 очки и если с него защиту снять. он по конфигу для соревнований уже подходит

https://www.ozon.ru/...eywords=pavo 25

с этого года государство будет активно тему дронов развивать

Круто, я себе цельтус купил, за 12к чисто внутри дома полетать. А где про соревнования можно почитать?
  • 0

#163 Онлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 079 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 2.02.2024 - 19:38

https://vk.com/video...24833_456241642

 

Ты успел подать заявку на Всероссийский чемпионат «Пилоты будущего»?

 

У нас хорошая новость! Движение Первых продлевает регистрацию до 24 марта. Если ты хочешь развить свои навыки и знания в области беспилотных технологий, подавай заявку по ссылке.

 

Смотри видео и вдохновляйся командой ребят из Тамбовской области, которые уже начали подготовку к чемпионату.

 

Движение Первых. Спорт и ЗОЖ

 

#ПилотыБудущего


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#164 Онлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 079 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 26.02.2024 - 16:32

Получил фпв учебный дрон

Прикрепленные миниатюры

  • 28896DC8-03F5-4BFF-9ED5-B4E79261D487.jpeg

  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#165 Онлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 079 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 13.04.2024 - 14:15

сейчас для детей можно подать заявку на соревнования. Пилоты будущего. 1 этап будет на симуляторе dcl в дгту. второй этап в москве.

короче хуже позора в котором я участвовал я не видел. Реально дебилы от начала и до конца. Собрали кучу школоты с деревень, которые пульты в руках не держали и дали им в режиме аркады играть. где  просто рули влево вправо. а моя команда летает только в акро. в итоге у них был хуже результат. все это не было заранее оговорено и этот бред я узнал в день соревнований.

 

 и дали по 1.5 минуты на игрока чтобы трассу изучили.

 

короче в стране как обычно показуха для красивых кадров. Нет у нас в стране профи, есть только только непонятно кто для видимости бурной деятельности.


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика