Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Цены на ремонт, стоимость услуг

стоимость

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2544 ответов в теме

#2201 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 17.02.2019 - 03:31

Кто в теме, посоветуйте хорошую входную, металическую дверь в квартиру. И где её лучше покупать в Ростове?

Хорошая дверь состоит из двух составляющих.

1. Полотно. Лучше 4 класса взломостойкости по госту. Тут все просто. Цены плюс минус. Я бы брал гардиан. Отделка вопрос не главный, но точно самую простую и дешевую снаружи - не привлекать внимание.

2. Замки. Тут уже сложнее. Замковых механизмов надо ставить два и с броненакладками/пластинами. Выбирал бы два независимых из Cisa (сувальдный и цилиндровый). Но вроде и комбинированные уже не плохие стали делать, но я бы не рисковал. По целиндру рекомнедую EVVA MCS.

Себе бы все собирал у гардиан одним лотом, кроме цилиндра. Его всегда можно воткнуть самому и лучше поискать варианты и заказать напрямую в германии (дешевле). Ну или попросить кого-то привезти, кто бывает в тех краях.

Также нужная штука видеоглазок, если нет желания заморачиваться с полноценной системой видеонаблюдения. Обычный глазок прошлый век.


Изменено: Eqilibrium, 17.02.2019 - 03:43

  • 1

#2202 Оффлайн   ceres161

ceres161

    TO\GA

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 562 Сообщений:
  • Авто:トヨタ

Опубликовано 17.02.2019 - 07:33

а заборами кто занимается? хочу по фасаду штакетником сделать. лента и столбы уже воткнуты\залиты.

или может делал кто не так давно


Изменено: ceres161, 17.02.2019 - 07:33

  • 0

eat|sleep|JDM

kein Autoforum, sondern ein bottich scheiße


#2203 Оффлайн   Justin

Justin

    Герой асфальта

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 814 Сообщений:
  • Авто:Hyundai Santa Fe4 TMPE HT+EХ

Опубликовано 17.02.2019 - 08:45

Торекс. вне конкуренции


Почему такое категоричное утверждение? Ещё есть Неман, Бастион, Стал, Гардиан.
  • 0

Поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой...nom_JUSTIN_161.png
Шторы в Ростове
http://www.auto-rost...opic=34096&st=0 Шторы


#2204 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 191 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 17.02.2019 - 08:48

ХЗ как в квартиру, а вот в частный дом Торекс я бы уже не стал рекомендовать. Фурнитура у них Га*но. Поставил двери в декабре. Сейчас только февраль, а на ручках двери весь метал вздулся пупырками. Причем, над крыльцом навес, т.е. дождем дверь не поливало. Внутренняя ручка казалось бы вообще должна быть без вопросов. Максимум влажными руками брались во время отделки. 

 

ЗЫ. При этом у Берсеркера, который поставил в котельную, такой проблемы нет


Изменено: Bogy, 17.02.2019 - 08:48

  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#2205 Оффлайн   Justin

Justin

    Герой асфальта

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 814 Сообщений:
  • Авто:Hyundai Santa Fe4 TMPE HT+EХ

Опубликовано 17.02.2019 - 09:05

Хорошая дверь состоит из двух составляющих.
1. Полотно. Лучше 4 класса взломостойкости по госту. Тут все просто. Цены плюс минус. Я бы брал гардиан. Отделка вопрос не главный, но точно самую простую и дешевую снаружи - не привлекать внимание.
2. Замки. Тут уже сложнее. Замковых механизмов надо ставить два и с броненакладками/пластинами. Выбирал бы два независимых из Cisa (сувальдный и цилиндровый). Но вроде и комбинированные уже не плохие стали делать, но я бы не рисковал. По целиндру рекомнедую EVVA MCS.
Себе бы все собирал у гардиан одним лотом, кроме цилиндра. Его всегда можно воткнуть самому и лучше поискать варианты и заказать напрямую в германии (дешевле). Ну или попросить кого-то привезти, кто бывает в тех краях.
Также нужная штука видеоглазок, если нет желания заморачиваться с полноценной системой видеонаблюдения. Обычный глазок прошлый век.

Тоже читал про замки, советуют выбирать чиза и матура.
Если сравнивать с Торекс ультиматум 3, из гардиан какая модель из линейки, будет равнозначной или лучше по характеристикам, взломостойкости и цене?
Видео домофон у меня уже стоит отдельно.

Ездил кстати к твоим знакомым по кварцевой столешнице. Предложили китай 40мм из 2 листов 20мм по периметру и перемычкам.
Ценник не сравнивал ещё, но при цене листа китайского кварца 3080х1500 в районе 40т.(у меня размер 4200х600) Цениик на готовое изделие выходит более чем вдвое дороже. Кмк, дороговато за работу берут.

ХЗ как в квартиру, а вот в частный дом Торекс я бы уже не стал рекомендовать. Фурнитура у них Га*но. Поставил двери в декабре. Сейчас только февраль, а на ручках двери весь метал вздулся пупырками. Причем, над крыльцом навес, т.е. дождем дверь не поливало. Внутренняя ручка казалось бы вообще должна быть без вопросов. Максимум влажными руками брались во время отделки.

ЗЫ. При этом у Берсеркера, который поставил в котельную, такой проблемы нет

Привет, а ты какую модель Торекса выбрал? У них там довольно большой разброс моделей. От бюджета до элиты. Серия профессор 4, там вообще все по высшими разряду. Да и ультиматум 3 тоже не плохи.

Изменено: Justin, 17.02.2019 - 09:07

  • 0

Поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой...nom_JUSTIN_161.png
Шторы в Ростове
http://www.auto-rost...opic=34096&st=0 Шторы


#2206 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 191 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 17.02.2019 - 09:10

Привет, а ты какую модель Торекса выбрал? У них там довольно большой разброс моделей. От бюджета до элиты. Серия профессор 4, там вообще все по высшими разряду. Да и ультиматум 3 тоже не плохи.

 

Торекс Снегирь 60. За 40+тыс. Как бы не особо дешевый вариант, чтобы такую галимую фурнитуру ставить.


  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#2207 Оффлайн   Loup Garou

Loup Garou

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 554 Сообщений:
  • Авто:Сивка и Нивка

Опубликовано 17.02.2019 - 15:15

Ценник не сравнивал ещё, но при цене листа китайского кварца 3080х1500 в районе 40т.(у меня размер 4200х600) Цениик на готовое изделие выходит более чем вдвое дороже. Кмк, дороговато за работу берут.

метр 12-го квадрата стоит 60 - 65 рублей. Метр 20-го 145-150.
На метр готовых перил в среднем нужно 16 метров материала.
В компании РАМ или в Атриум, метр готовых перил будет стоить от 8 до 15 тысяч.
У Игоря Савицкиса от 45 и верхнего предела цены тупо нет. Надо пояснять, в чем будет отличие?
  • 0

#2208 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 17.02.2019 - 16:23

Тоже читал про замки, советуют выбирать чиза и матура.
Если сравнивать с Торекс ультиматум 3, из гардиан какая модель из линейки, будет равнозначной или лучше по характеристикам, взломостойкости и цене?
Видео домофон у меня уже стоит отдельно.

По полотну главное требование одно - соответствовать госту и классу взломостойкости. Нормальный производитель указывает класс полотна и стартовую цену за него в минимальной отделке. Т.е. за то, что внутри. И далее методом конфигурации набирается отделка по вкусу и образуется оконченный вид полотна, соответствующего визуальным предпочтениям (кстати 90% людей покупают двери именно по внешнему виду, мол если дорого богато, то и внутри якобы также, но там, как правило, стоят копеечные замки и вся эта мнимая красота деньги на ветер, а дверь пальцем открывается). Т.е. далее уже ничего касаемо самой двери нет. Идет просто бутафория. Поэтому нельзя покупать готовую дверь, надо проектировать самому, начиная с выбора внутрянки.

Совершенно отдельно собирается замковая система и у торекса нет нормальных замков. А заимствованные все такие же, как и у других. Тогда в чем преимущество этого торекса перед гардиан и прочими. Гардиан хоть замки свои делают не плохие и по полотну не дурят (то, что скрыто).

Замок не должен стоить дешевле того же афона, который он охраняет. 


Изменено: Eqilibrium, 17.02.2019 - 16:52

  • 0

#2209 Оффлайн   Justin

Justin

    Герой асфальта

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 814 Сообщений:
  • Авто:Hyundai Santa Fe4 TMPE HT+EХ

Опубликовано 17.02.2019 - 20:52

По полотну главное требование одно - соответствовать госту и классу взломостойкости. Нормальный производитель указывает класс полотна и стартовую цену за него в минимальной отделке. Т.е. за то, что внутри. И далее методом конфигурации набирается отделка по вкусу и образуется оконченный вид полотна, соответствующего визуальным предпочтениям (кстати 90% людей покупают двери именно по внешнему виду, мол если дорого богато, то и внутри якобы также, но там, как правило, стоят копеечные замки и вся эта мнимая красота деньги на ветер, а дверь пальцем открывается). Т.е. далее уже ничего касаемо самой двери нет. Идет просто бутафория. Поэтому нельзя покупать готовую дверь, надо проектировать самому, начиная с выбора внутрянки.
Совершенно отдельно собирается замковая система и у торекса нет нормальных замков. А заимствованные все такие же, как и у других. Тогда в чем преимущество этого торекса перед гардиан и прочими. Гардиан хоть замки свои делают не плохие и по полотну не дурят (то, что скрыто).
Замок не должен стоить дешевле того же афона, который он охраняет.

Я пока в тему погрузился не глубоко, но гугл и ютуб говорят, что есть серия Ультимат М с замками чиза https://torexcsm.ru/...atum-m-cisa-pp/

метр 12-го квадрата стоит 60 - 65 рублей. Метр 20-го 145-150.
На метр готовых перил в среднем нужно 16 метров материала.
В компании РАМ или в Атриум, метр готовых перил будет стоить от 8 до 15 тысяч.
У Игоря Савицкиса от 45 и верхнего предела цены тупо нет. Надо пояснять, в чем будет отличие?

Не понял причем здесь перила, когда разговор шел о столешницах из кварцевого агломерата. Ту модель китайского кварца, что предлагали в той фирме по наводке Eqilibrium, я быстренько загуглив увидел цену в районе 40т. за огромный лист.
Кто такой Игорь Савицкис я не знаю, но пояснить о чем речь, послушать не прочь.
  • 0

Поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой...nom_JUSTIN_161.png
Шторы в Ростове
http://www.auto-rost...opic=34096&st=0 Шторы


#2210 Оффлайн   madmax26

madmax26

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 915 Сообщений:
  • Авто:Daihatsu Rocky ТР-3,Toyota Сamry,Ниссан Патруль,лифт Tough Dog 4",Maxxis M\T 37",лебедка .силовой обвес

Опубликовано 17.02.2019 - 23:08

Это про то материал стоит рубль,а сделать из него качественное изделие сто ...
  • 1
Любил я книги, выпивку и женщин и большего у Бога не просил,
И вот азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги нету сил...

#2211 Оффлайн   Loup Garou

Loup Garou

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 554 Сообщений:
  • Авто:Сивка и Нивка

Опубликовано 17.02.2019 - 23:44

Я пока в тему погрузился не глубоко, но гугл и ютуб говорят, что есть серия Ультимат М с замками чиза https://torexcsm.ru/...atum-m-cisa-pp/Не понял причем здесь перила, когда разговор шел о столешницах из кварцевого агломерата. Ту модель китайского кварца, что предлагали в той фирме по наводке Eqilibrium, я быстренько загуглив увидел цену в районе 40т. за огромный лист.Кто такой Игорь Савицкис я не знаю, но пояснить о чем речь, послушать не прочь.

Я к тому, что оценивать "дорого они берут за работу" или нет, стоит только в том случае, если ты эту работу видел и сравнил с работой и ценой конкурента.

Это про то материал стоит рубль,а сделать из него качественное изделие сто ...

Да, примерно так. Из одного и того же материала можно получить как дешёвую какаху, так и дорогое качественное изделие. И, к несчастью, в моей сфере, все еще можно нарваться на дорогую какаху)

Изменено: Loup Garou, 17.02.2019 - 23:46

  • 0

#2212 Оффлайн   Supreme

Supreme

    Кандидат в флудеры

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 18.02.2019 - 11:38

Кто пользовался услугами экспертов при приемке новостройки? Какой опыт?
  • 0

#2213 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 488 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 18.02.2019 - 11:46

Кто пользовался услугами экспертов при приемке новостройки? Какой опыт?

Начнем с того, какой нужен результат?


  • 0
слышу ZOV

#2214 Оффлайн   Supreme

Supreme

    Кандидат в флудеры

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 18.02.2019 - 11:47

Нужен эксперт который выявит возможные недочеты, составит акт.
  • 0

#2215 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 488 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 18.02.2019 - 11:49

Нужен эксперт который выявит возможные недочеты, составит акт.

И приложит к акту лицензию. С этого бы я поиски и начал.


  • 0
слышу ZOV

#2216 Оффлайн   Григорий

Григорий

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 099 Сообщений:
  • Авто:Octavia A5FL

Опубликовано 18.02.2019 - 11:58

Нужно хорошо не косячно установить плинтуса из мдф. Кто может помочь? Цены и предложения можно в лс.


  • 0

#2217 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 782 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 18.02.2019 - 13:14

И приложит к акту лицензию. С этого бы я поиски и начал.

Человек может хочет специалиста составить акт недочётов для устранения застройщиком, а не для суда. Сам боится что-то упустить
  • 0

#2218 Оффлайн   Supreme

Supreme

    Кандидат в флудеры

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 18.02.2019 - 13:23

В суд сам могу пойти, главное акт. Естественно акт должен быть от эксперта с исправным оборудованием, а не от блогера, который шарит в вопросе, но обоснованное заключение не выдаст.
  • 0

#2219 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 488 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 18.02.2019 - 14:39

Человек может хочет специалиста составить акт недочётов для устранения застройщиком, а не для суда. Сам боится что-то упустить

Акт должен быть как для суда;)

 

В суд сам могу пойти, главное акт. Естественно акт должен быть от эксперта с исправным оборудованием, а не от блогера, который шарит в вопросе, но обоснованное заключение не выдаст.

Вот именно.


  • 0
слышу ZOV

#2220 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 18.02.2019 - 15:04

Акт должен быть как для суда ;)

 

Вот именно.

"Акт" и "для суда" - это взаимоисключаюшие понятия. Суд принимает во внимание только заключения экспертизы, а это уже совсем другие деньги. Акт при приемке новостройки может быть только от участника долевого строительства застройщику и привлекать для составления такого акта он может любого грамотного специалиста. Главное,чтобы пункты этого акта имели четкую ссылку на положения нормативов и договора.


  • 2

#2221 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 488 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 18.02.2019 - 19:09

Акт при приемке новостройки может быть только от участника долевого строительства застройщику и привлекать для составления такого акта он может любого грамотного специалиста. Главное,чтобы пункты этого акта имели четкую ссылку на положения нормативов и договора.


Акт нужен с надеждой на добрую волю на устранение недоделок застройщика? А если нет, то это бесполезная бумажка.
  • 0
слышу ZOV

#2222 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 19.02.2019 - 09:03

нужно установить межкомнатные двери. есть ли контакты мастеров.


  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#2223 Оффлайн   Akseg

Akseg

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 825 Сообщений:

Опубликовано 19.02.2019 - 09:12

Народ, сколько сейчас ориентировочно стоит сделать электрику в 1к квартире 38кв.м.?

Щит, штраба, прокладка, установка розеток, выключателей и тд.


  • 0

#2224 Оффлайн   Самаритянин

Самаритянин

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 897 Сообщений:
  • Авто:Fiat Grande Punto 1.4 (8кл) 8 г. Чистый итальянец))

Опубликовано 19.02.2019 - 10:25

Народ, сколько сейчас ориентировочно стоит сделать электрику в 1к квартире 38кв.м.?

Щит, штраба, прокладка, установка розеток, выключателей и тд.

Мне объявили не дороже 15К, при условии, что точек будет в пределах 50-ти...

Правда вот про щит не помню, кажется туда не входит. Кв-ра стройвар....


Изменено: Самаритянин, 19.02.2019 - 10:26

  • 0
"...Наверно с течением лет,
пойму, что меня уже нет...
Но лишь бы с течением дней
не жить бы стыдней и стыдней...
Но лишь бы с теченьем веков
не знать на могиле плевков....." (с)
Евгений Евтушенко.

#2225 Оффлайн   GrounD8632

GrounD8632

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 217 Сообщений:
  • Авто:Sorento CRDI

Опубликовано 19.02.2019 - 11:04

Народ, сколько сейчас ориентировочно стоит сделать электрику в 1к квартире 38кв.м.?

Щит, штраба, прокладка, установка розеток, выключателей и тд.

Я бы рассчитывал на 25 т.р.


  • 0

подпись нарушала правила форума





2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика