Перейти к содержимому


Фото

Ремонт трапеции стеклоочистителя Nissan Note

Nissan Note Ремонт трапеции стеклоочистит

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 Оффлайн   Vlad-1357

Vlad-1357

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 474 Сообщений:
  • Авто:удобный

Опубликовано 30.09.2016 - 11:18

Сломалась у меня трапеция стеклоочистителя на Nissan Note. С неделю назад, когда начались первые дожди. Опущу подробности как это неприятно ехать с неисправными дворниками, перейду к главному. В трапеции вылетела шаровая, сработался со временем пластик. Пошел в сервис на Щаденко, там хлопцы долго искали в инете и объявили: Трапеция без мотора 8 тыр с мотором 14. А отремонтировать? - говорю. Подойди к Васе, он скажет, может сделать или нет. Ладно, иду к Васе. Вася кинул беглый взгляд и казал: Не сделать нельзя. Иду в интернет и нахожу, как один человек использовал ремкомплект от калины для ремонта ниссановской трапеции. Иду на базар и в первом же ларьке беру за 250 руб. комплект. Дома, не спеша за пару часиков, ремонтирую и прилагаю видео ремонта трапеции стеклоочистителя Nissan Note за 250 руб. Пользуйтесь кому надо ;) http://youtu.be/WxjKeLsgNF8


  • 12

"Господа, вы брюки носите не для того, чтобы хвосты прикрывать!"


#2 Оффлайн   PPG

PPG

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 945 Сообщений:
  • Авто:Черепашка

Опубликовано 30.09.2016 - 11:40

задам тут попутно вопрос, если автор не против: у меня уже с полгода такая проблема - на режиме прерывистой работы, щетки стеклоочистителя работают непрерывно. Что-то в интернете не нашёл таких случаев. Может кто подскажет в чем причина и как исправить?


  • 1

#3 Оффлайн   jo79

jo79

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 936 Сообщений:
  • Авто:лада веста

Опубликовано 30.09.2016 - 11:45

Сломалась у меня трапеция стеклоочистителя на Nissan Note. С неделю назад, когда начались первые дожди. Опущу подробности как это неприятно ехать с неисправными дворниками, перейду к главному. В трапеции вылетела шаровая, сработался со временем пластик. Пошел в сервис на Щаденко, там хлопцы долго искали в инете и объявили: Трапеция без мотора 8 тыр с мотором 14. А отремонтировать? - говорю. Подойди к Васе, он скажет, может сделать или нет. Ладно, иду к Васе. Вася кинул беглый взгляд и казал: Не сделать нельзя. Иду в интернет и нахожу, как один человек использовал ремкомплект от калины для ремонта ниссановской трапеции. Иду на базар и в первом же ларьке беру за 250 руб. комплект. Дома, не спеша за пару часиков, ремонтирую и прилагаю видео ремонта трапеции стеклоочистителя Nissan Note за 250 руб. Пользуйтесь кому надо ;)

мастера пипец зажрались!походу меньше чем за десятку за работу не берутся
  • 0

#4 Оффлайн   Котис

Котис

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 243 Сообщений:
  • Авто:Енот и Катобус

Опубликовано 30.09.2016 - 11:58

ТС кросавчег!


  • 1

#5 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 30.09.2016 - 12:52

задам тут попутно вопрос, если автор не против: у меня уже с полгода такая проблема - на режиме прерывистой работы, щетки стеклоочистителя работают непрерывно. Что-то в интернете не нашёл таких случаев. Может кто подскажет в чем причина и как исправить?

Трабла в моторчике. Сними с него пластиковый кожух. Под ним будут две контактные пластины. На шестерне трапеции есть кулачок. Когда шестерня вращается, он нажимает на одну пластину и она замыкается на вторую. Проверь контакт. Скорее всего надо зачистить.


  • 2
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#6 Оффлайн   Mixa

Mixa

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 208 Сообщений:

Опубликовано 30.09.2016 - 12:57

задам тут попутно вопрос, если автор не против: у меня уже с полгода такая проблема - на режиме прерывистой работы, щетки стеклоочистителя работают непрерывно. Что-то в интернете не нашёл таких случаев. Может кто подскажет в чем причина и как исправить?

Виновником ситуации является залипшее реле. При этом режим непрерывных взмахов щетки стеклоочистителя присутствует, равно как и режим ускоренного очищения стекла. Эти варианты работы стеклоочистителя предусмотрены в обход реле, они реализованы напрямую от ручки включения режимов работы дворника.

http://ремонт-лада.рф/remont/elektrika/pochemy-ne-rabotaut-dvorniki-vaz-2110.html


Изменено: Mixa, 30.09.2016 - 13:01

  • 1
Кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу...

#7 Оффлайн   Ириска

Ириска

    Дважды герой флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 911 Сообщений:
  • Авто:Nissan Note

Опубликовано 30.09.2016 - 14:18

А у меня мотор вентилятора не работает, посоветовали менять. 8540 ориг+ резистор вентилятора 1740 + работа.

И как-то  мне грустно от этих сумм... Говорят, ремонт мотора может закончится тем, что сгорит второй мотор...


  • 0

#8 Оффлайн   Mixa

Mixa

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 208 Сообщений:

Опубликовано 30.09.2016 - 15:00

А у меня мотор вентилятора не работает, посоветовали менять. 8540 ориг+ резистор вентилятора 1740 + работа.

И как-то  мне грустно от этих сумм... Говорят, ремонт мотора может закончится тем, что сгорит второй мотор...

Не работают все скорости обдува или несколько?

Вентилятор печки в Еноте не убиваем, а резистор болезнь машин на которых фильтр салона ленятся менять.

Добавлю, резистор Valeo 509600 стоит в два раза дешевле Ниссановского.


Изменено: Mixa, 30.09.2016 - 15:15

  • 0
Кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу...

#9 Оффлайн   VolDeMort

VolDeMort

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 691 Сообщений:
  • Авто:Один белый другой черный, два веселых гуся :)

Опубликовано 30.09.2016 - 15:17

Не работают все скорости обдува или несколько?

Вентилятор печки в Еноте не убиваем, а резистор болезнь машин на которых фильтр салона ленятся менять.

Добавлю, резистор Valeo 509600 стоит в два раза дешевле Ниссановского.

Убиваем, еще как.Сам менял.

Подшипнику пришел капец, он подклинивал, из-за чего сгорал резистор. К самому подшипнику не подлезть.


  • 0

5315a2acee653.gif


#10 Оффлайн   Mixa

Mixa

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 208 Сообщений:

Опубликовано 30.09.2016 - 15:28

Убиваем, еще как.Сам менял.

Подшипнику пришел капец, он подклинивал, из-за чего сгорал резистор. К самому подшипнику не подлезть.

Нет в нем подшипников, стоят втулки!


  • 0
Кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу...

#11 Оффлайн   Mixa

Mixa

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 208 Сообщений:

Опубликовано 30.09.2016 - 16:24

И добавлю по моторчику, можно поставить от Логана и Ларгуса LFh 0991 он тоже дешевле Ниссановского в 2 раза.


  • 0
Кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу...

#12 Оффлайн   ne zloy

ne zloy

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 783 Сообщений:
  • Авто:Быстрый, резвый и Чистый

Опубликовано 30.09.2016 - 17:13

мастера пипец зажрались!походу меньше чем за десятку за работу не берутся

 такая же проблема была , официал сказал - новая трапеция от 7000 , дядя "Ашот" на западном аккуратно просверлил  и стянул болтом, 3-й год полет отличный заплатил 200 рублей. 


  • 0
Опубликованное фото

#13 Оффлайн   jr gong

jr gong

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 215 Сообщений:
  • Авто:VW Tiguan II 2.0tdi

Опубликовано 30.09.2016 - 22:30

такая же проблема была , официал сказал - новая трапеция от 7000 , дядя "Ашот" на западном аккуратно просверлил и стянул болтом, 3-й год полет отличный заплатил 200 рублей.

.


3 года назад вышел из ситуации также, и до сих пор все работает и вопросов не возникает.
  • 0

#14 Оффлайн   jo79

jo79

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 936 Сообщений:
  • Авто:лада веста

Опубликовано 30.09.2016 - 22:51

вроде как ещё на миникупер трапеция 120 штук стоит, вот там то без наших кулибиных не обойтись!
  • 0

#15 Оффлайн   artur81808

artur81808

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 312 Сообщений:
  • Авто:GM 2.2+ тагаз 2.0

Опубликовано 30.09.2016 - 23:38

 такая же проблема была , официал сказал - новая трапеция от 7000 , дядя "Ашот" на западном аккуратно просверлил  и стянул болтом, 3-й год полет отличный заплатил 200 рублей. 

я так на тойоте ремонтировал, лет 8 назад)))) так и продал авто с таким ремонтом. а еще от ховера втулки тоже есть по 20-30руб за штуку.


  • 0





Также с меткой «Nissan Note, Ремонт трапеции стеклоочистит»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика