Перейти к содержимому


Фото

Магию собираются запретить !


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
315 ответов в теме

#76 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 849 Сообщений:

Опубликовано 13.12.2017 - 18:46

 

Я тоже взрослый и серьезный, поэтому меня искренне беспокоит тот факт, что церковь все больше и больше занимает места в обществе.


 

 

Похвально. А вот подтасовка и передёргивание фактов в заголовке - не есть гут . Но я смотрю , модераторы поправили . :)


  • 0

#77 Оффлайн   Алекс Андр

Алекс Андр

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 987 Сообщений:
  • Авто:UFO

Опубликовано 13.12.2017 - 18:47

Например - рекламные услуги. Или телематические услуги связи. Форумчанин хочет торговать мопедами, оплачивает услуги связи и рекламные услуги форуму. Форум в свою очередь гарантирует что его объявление будет доступно для просмотра, но ни в коем случае не гарантирует продажи! Это первое что в голову пришло, наверное потому что является нивой моей профессиональной деятельности.

Вам около 60 и есть мак?


  • 0

Из Тьмы. Моя реальность не отделена от вашей, просто выглядит по-другому.


#78 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 13.12.2017 - 18:53

Я тоже по Якову немного скучаю.


  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#79 Оффлайн   Алекс Андр

Алекс Андр

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 987 Сообщений:
  • Авто:UFO

Опубликовано 13.12.2017 - 19:12

Я тоже по Якову немного скучаю.

А говорите магии нет )


  • 0

Из Тьмы. Моя реальность не отделена от вашей, просто выглядит по-другому.


#80 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 13.12.2017 - 19:16

Да. Или нет.


  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#81 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 13.12.2017 - 19:22

Это да . Однако Христос таки говорил о необходимости церквей, а не просто о наличии тихой веры у себя в душе

Настаивал на наличии хотя бы двоих или троих христиан во время молитвы . А вот один -нет

Ну прям как в ГИБДД . 2 машины  стали - значит мобильный пост .

 

Немножко не так  :) . Судя по всему (про молитву), ты имеешь в виду вот это место из Евангелия от Матфея: ...где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них. Но это не про молитву. Это про веру. А вот про молитву в другом месте есть - в том же Евангелии от Матфея: Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. 


  • 1

Статус дарован судьбой (Мэт)


#82 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 13.12.2017 - 20:05

Похвально. А вот подтасовка и передёргивание фактов в заголовке - не есть гут . Но я смотрю , модераторы поправили . :)

Что значит подтасовка и передергивание ?! В госдуме рассматривают вопрос о законодательном запрете колдунов, магов и прочих экстрасенсов, следовательно и РПЦ должно попасть под запрет потому что там такие же мошенники, только в еще большем масштабе дурят людей. 

То, что модераторы переделали заголовок, говорит о том, что они либо являются клиентами РПЦ, либо боятся.


Религиозные услуги напрямую направлены на отправление культа. Например - ты помолись за меня, а я тебе заплачу, без какой либо гарантии результата.

В магических предлагается определённый результат - в результате камланий родственник излечится, или что-то иное. 

 

Т.е. если батюшка обещает 100% результат - то он уже оказывает магические услуги. 

 

:Just_Cuz_223: a9a8b8c7d9b6.jpg


  • 1
Подпись нарушала правила форума

#83 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 849 Сообщений:

Опубликовано 13.12.2017 - 20:37

Немножко не так  :) . Судя по всему (про молитву), ты имеешь в виду вот это место из Евангелия от Матфея: ...где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них. Но это не про молитву. Это про веру. А вот про молитву в другом месте есть - в том же Евангелии от Матфея: Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. 

Ну да , я написал потом, что погорячился  и не очень точно передал смысл .

Но это про необходиомость церквей .  А не просто помолился в одиночестве и этого достаточно


Что значит подтасовка и передергивание ?! В госдуме рассматривают вопрос о законодательном запрете колдунов, магов и прочих экстрасенсов, следовательно и РПЦ должно попасть под запрет потому что там такие же мошенники, только в еще большем масштабе дурят людей. 

 

Подтасовка и передергивание  и  значит, что подтасовка  и передергивание .

Кстати , кто решил , что РПЦ это мошенники в крупных масштабах ? Это ваше личное мнение или есть определение( вердикт) суда или других официальных инстанций ?


  • 0

#84 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 13.12.2017 - 20:37

И треснул мир на пополам....
  • 0

#85 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 13.12.2017 - 20:58

 

Кстати , кто решил , что РПЦ это мошенники в крупных масштабах ? Это ваше личное мнение или есть определение( вердикт) суда или других официальных инстанций ?

Пусть вас не пугает "слово атеистический") 


  • 1

#86 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 849 Сообщений:

Опубликовано 13.12.2017 - 23:06

Даже смотреть не буду. Ибо немного осведомлен о кухне этой изнутри . В рамках РнД . В рамках Москвы, уверен , беспредел на несравнимо более высоком уровне .


  • 0

#87 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 13.12.2017 - 23:35

Даже смотреть не буду. Ибо немного осведомлен о кухне этой изнутри . В рамках РнД . В рамках Москвы, уверен , беспредел на несравнимо более высоком уровне .

Так расскажи о кухне из первых рук? Интересно же)


  • 0

#88 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 14.12.2017 - 09:55

Пусть вас не пугает "слово атеистический") 
youtube.com/watch?v=ehMmgII3kMM

Низкопробная идеология. Почему низкопробная? Потому что тебя, и не только тебя, умышленно обманули, и обман легко проверяется.
 
1) 0:28 в статью "Жестокое обращение с животными" внесли поправку, что жертвоприношение не считается жестоким обращением с животными. 
Есть один нюанс. Жертвенные животные в исламской традиции (педалируют в агитке ведь ислам!) съедаются. Половину съедает семья пожертвовавшая барана, половину туши раздают бедным. Т.е. исламское жертвоприношение - это ничто иное как праздничный забой скота на мясо. Допустим, вегана расстроит такой поворот. Но мы же, в большинстве, не веганы! Тогда откуда такая поправка могла взяться в законе? А оттуда, в законе есть указание, что убийство животного ради садизма, ради прикола (из хулиганских побуждений), ради выгоды (трансляция в сети), и в присутствии малолетних - уголовно наказуемое деяние. Текст нового закона. А на праздничном забое могут присутствовать дети. Т.е. эта поправка не узаконивает забой скота в праздник, он и так законен, если производится в специально отведённом месте, эта поправка узаконивает присутствие детей на праздничном забое.
2) Хамовнический суд постановил, что обмен товара на деньги, осуществляемый на территории храма, это на самом деле не торговля, а безвозмездное взаимное одаривание по рекомендованной цене, это дословная цитата.

На самом деле, суд отказал в иске на основании того, что свидетели и якобы пострадавшие, являлись сотрудниками истца, и соответственно - заинтересованными лицами, путались в показаниях, и сама проверка и иск были выполнены с нарушениями. В т.ч., суд установил, что распространение было предметов религиозного культа, а оно производится добровольно.

В постановлении была указана цитата мнения ответчика, и вот эту цитату, автор агитки толковал как цитату постановления суда.

Собственно - вот само постановление.

3) 8:27 Протоиерей Смирнов советовал отдавать церкви все свои деньги.

Нашлась полная версия ответа


  • 1

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#89 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 14.12.2017 - 10:00

А сколько сейчас стоит отпевание? Или сколько не жалко?


  • 0
Так будет не всегда...

#90 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 14.12.2017 - 10:19

А сколько сейчас стоит отпевание? Или сколько не жалко?

В каком-то конкретном храме, или вообще?


  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#91 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 14.12.2017 - 10:22

Серж, ну детский сад)) Ты молодец, копаешься, выискиваешь факты агитации и тд, за это плюс. Но разве это отрицает факты, которым есть куча подтверждений? О торговле некачественными крестиками, цепочками по завышенной цене? Неуплаты налогов? Сдаче помещений в аренду? И много еще чего.
Да и про несоответствие фактам, агитацию и пропоганду...мне б как стороннику христианской религии, было б даже неудобно заикаться))
  • 1

#92 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 14.12.2017 - 10:36

Юра, ну торгуют и Бог с ними. Мне они не мешают. Полагаю, тебе они тоже не мешают. Налоги не платят? С оборота предметов культа действительно не платят, освобождены законом.

 

Ну а по несоответствию... В религии есть несколько уровней, один основывается на суевериях, как его называют - обрядовое христианство, я его называю шаманизмом. Но если людям помогает плацебо получаемое от той же святой воды, то почему бы и нет?

Есть социальный уровень. Заповеди Христа в Нагорной проповеди разве вызывают сильные возражения? У меня по крайней мере - нет. Правда соответствовать не получается.

Есть философский уровень. А это очень сложная тема, и не для этого форума, точно. И лично я категорически не готов к такому разговору.

 

Про чистоту источника.

Есть разные источники информации. К вещанию официальной епархии я скептичен. В ней, как и в верхушке любой человечьей организации, цинизма предостаточно. К проповедям экстремистов и душевно больных я тоже скептичен, разве что забавы ради посмотреть как они отжигают. Если человек осознанно лично мне врёт, или если он неадекватен, разве стану я принимать от него информацию, тратить время на проверку его информации? Нет, такие источники мною игнорируются. А есть действительно интересные авторы.


  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#93 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 14.12.2017 - 10:39

В каком-то конкретном храме, или вообще?

На Северном кладбище.


  • 0
Так будет не всегда...

#94 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 14.12.2017 - 10:39

На Северном кладбище.

Думаю, очень дорого. Как и всё официально-кладбищенское.


  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#95 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 14.12.2017 - 11:22

На Северном кладбище.

Примерно месяц назад мой брат там был, хоронили его сослуживца и родственники хотели отпевание это. Сколько заплатили не знаю, но отпевали сразу двоих покойников и поп сильно поторапливал, мол быстрее заносите-выносите. 

Мерзость это, а не церковь ! 


  • 0
Подпись нарушала правила форума

#96 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 14.12.2017 - 11:30

Может Б-г на обеденный перерыв куда-то уходит, вот он и спешил!


  • 0
Так будет не всегда...

#97 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 14.12.2017 - 11:47

Может Б-г на обеденный перерыв куда-то уходит, вот он и спешил!

Я думаю что совесть у попа куда то уходит, а не этот придуманный кем то "гражданин с небес".


  • 0
Подпись нарушала правила форума

#98 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 849 Сообщений:

Опубликовано 14.12.2017 - 13:22

Так расскажи о кухне из первых рук? Интересно же)

Да чего тут рассказывать ? Бабло рулит со страшной силой . Со страшной .


  • 0

#99 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 14.12.2017 - 13:39

Так а в чем тогда, собсно, разница? В том, что, как тут писали, маги и экстрасенсы обещают результат, беря деньги, а попы, также беря деньги, результат совсем и не обещают? А эффект плацебо, что там, что там присутствует. Так почему одних запрещать, а других нет? Ну верит человек магам, ну пусть туда несет деньги, верит попам, сюда.
  • 0

#100 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 14.12.2017 - 13:59

Так а в чем тогда, собсно, разница? В том, что, как тут писали, маги и экстрасенсы обещают результат, беря деньги, а попы, также беря деньги, результат совсем и не обещают? А эффект плацебо, что там, что там присутствует. Так почему одних запрещать, а других нет? Ну верит человек магам, ну пусть туда несет деньги, верит попам, сюда.

Просто все эти маги, колдуны и экстрасенсы уйдут в подполье и будут с глупых людей драть еще больше, а РПЦ станет официально разрешенным  в государстве отправителем колдунских и магических услуг. 


  • 1
Подпись нарушала правила форума




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика