Перейти к содержимому


Фото

Автосервисы. Черный список


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
997 ответов в теме

#976 Оффлайн   Serega_R

Serega_R

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 9 Сообщений:
  • Авто:Opel Meriva A

Опубликовано 10.11.2022 - 11:18

Жесть конечно, от одного списка понятно что за ремонт был. Мотор какой Z16XE? Болтов гбц нет, сальников распредвалов нет,сальников клапанов тоже, шлифлвки в прайсе тоже, фильтр масляный лучше такой не использовать, помпы нет а она важна, грм линкс? это же фуфло, как можно это ставить. Возможно и натянули неправильно, там тонкости есть. Заклинило вал? Что с постелями? и тд и тп...
масло почему полусинт а не 5w40 синт.

У меня нет коментартий ...пи-пи-пи ..
Да мотор Z16XE .
  • 0

#977 Оффлайн   Serega_R

Serega_R

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 9 Сообщений:
  • Авто:Opel Meriva A

Опубликовано 10.11.2022 - 11:37

У меня нет коментартий ...пи-пи-пи ..
Да мотор Z16XE .

Помпу он менял со слов жены, не помню почему не прописано в акте выполненных робот. я этот момент как то пропустил. но все ровно проверять.


  • 0

#978 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 861 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 10.11.2022 - 12:01

Помпу он менял со слов жены, не помню почему не прописано в акте выполненных робот. я этот момент как то пропустил. но все ровно проверять.


Значит не менял, помпа стоит не три копейки, чтобы в прайсе не писать. ее и поставить можно не правильно, там метку кто не знает не найдёт и ролик не в ту сторону натянуть из-за этого может получиться и перетяжка и наоборот и вообще линкс ставить, можно сразу за новыми клапанами идти. Шлифовки нет а прокладка металл, антифриз в хату пойдёт быстро и и и...
  • 0

#979 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 861 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 10.11.2022 - 12:12

зубцы сильно изношены, значит перетянул, может помпа неправильно стояла и не кайф трогать было или неправильно ролик натянул вот и схавало.
  • 0

#980 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 861 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 10.11.2022 - 13:27

предлагаю с начала сделать экспертизу, она скорее всего докажет что ремень перетянут и хотя бы вернуть деньги за тот ремонт полностью.
ремень если из-за корда рвется, то просто рвётся, зубчики выглядят идеально, если не дотянут то тоже скорее перескочит и всё. А если зубцы изношены и скорее всего в одном месте срезаны под корень то дикая перетяжка.
  • 1

#981 Оффлайн   Serega_R

Serega_R

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 9 Сообщений:
  • Авто:Opel Meriva A

Опубликовано 10.11.2022 - 14:41

предлагаю с начала сделать экспертизу, она скорее всего докажет что ремень перетянут и хотя бы вернуть деньги за тот ремонт полностью.
ремень если из-за корда рвется, то просто рвётся, зубчики выглядят идеально, если не дотянут то тоже скорее перескочит и всё. А если зубцы изношены и скорее всего в одном месте срезаны под корень то дикая перетяжка.

Пиз**ц ..! 

Не плохая идея с экспертизой.  

MAX СПАСИБО БОЛЬШОЕ что все пояснил , рассказал и разложил по полочкам.  Огромная тебе благодарность. 

Ремонтировать по любому надо будет,  если ты занимаешься ремонтом и возьмёшься за машину, то хотел бы с тобой это обсудить уже лично.  


  • 0

#982 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 861 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 10.11.2022 - 15:11

Пиз**ц ..!
Не плохая идея с экспертизой.
MAX СПАСИБО БОЛЬШОЕ что все пояснил , рассказал и разложил по полочкам. Огромная тебе благодарность.
Ремонтировать по любому надо будет, если ты занимаешься ремонтом и возьмёшься за машину, то хотел бы с тобой это обсудить уже лично.


Да мотор с нюансами но простой. Капиталил их в свое время, сейчас уже их мало, в основном новое поколение с фазиками, переделываю со всей областями после тех, кто пытается их делать не вникая в конструкцию) Больше по времени сейчас сложности, быстро вообще не приму, набилось народу.
  • 0

#983 Оффлайн   Serega_R

Serega_R

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 9 Сообщений:
  • Авто:Opel Meriva A

Опубликовано 10.11.2022 - 15:29

Да мотор с нюансами но простой. Капиталил их в свое время, сейчас уже их мало, в основном новое поколение с фазиками, переделываю со всей областями после тех, кто пытается их делать не вникая в конструкцию) Больше по времени сейчас сложности, быстро вообще не приму, набилось народу.

Ну и я пока не спешу по времени, так как еще не располагаю суммой на ремонт. Главное не потеряться   


предлагаю с начала сделать экспертизу, она скорее всего докажет что ремень перетянут и хотя бы вернуть деньги за тот ремонт полностью.
ремень если из-за корда рвется, то просто рвётся, зубчики выглядят идеально, если не дотянут то тоже скорее перескочит и всё. А если зубцы изношены и скорее всего в одном месте срезаны под корень то дикая перетяжка.

Кстати где у нас в ростове могут делать экспертизу , нормальные специалисты . И вообще это процедура дорогая или как ?


  • 0

#984 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 861 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 10.11.2022 - 15:49

Ну и я пока не спешу по времени, так как еще не располагаю суммой на ремонт. Главное не потеряться

Кстати где у нас в ростове могут делать экспертизу , нормальные специалисты . И вообще это процедура дорогая или как ?


Честно не знаю, надо гуглить, должны быть однозначно. Даже в фирму линкс можно фото ремня отправить, пусть заключение выдают. Хотя может после фотканий ремня и разговоров про экспертизу он сам отдаст бабки.
плюс вопросы почему не заменены одноразовые болты и сальники головки...
и где пункт шлифовка плоскости головки итд
  • 0

#985 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 957 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 10.11.2022 - 21:27

Ремень ГРМ от LYNX это конечно ооочень сильно…
При этом ремень навесных DAYCO!!!
Сочувствую…

Изменено: Georgik, 10.11.2022 - 21:29

  • 0

#986 Оффлайн   Spetso

Spetso

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 877 Сообщений:

Опубликовано 10.11.2022 - 22:04

Ремень ГРМ от LYNX это конечно ооочень сильно…
При этом ремень навесных DAYCO!!!
Сочувствую…

Все эти брендовые слова именно сейчас вообще ничего не говорят. Этот ваш Дайка легко может оказаться голимой подделкой, по сравнению с которой Линкс оригиналом покажется. У меня лично на моей машине уже масса примеров попадания на подделки, при том, что все линксовские запчасти (кроме щеток стеклоочистителей), как ни странно, пока ходят и замены не просят. Причем без разницы, что сам в итоге заказывал и по итогу оказалось подделкой, что сервисы заказывают и тоже в итоге ставят подделки (привет Армен Палычу:)). TRW, Delphi, Sachs, Victor Reinz, Mahle - это только то, что вспомнил, там пара брендов ещё точно была. Вот Magnetti Marelli только ни разу не подводил, но на мою машину они делают мало-мало запчастей.


  • 0

#987 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 10.11.2022 - 22:17

Все эти брендовые слова именно сейчас вообще ничего не говорят. Этот ваш Дайка легко может оказаться голимой подделкой, по сравнению с которой Линкс оригиналом покажется. У меня лично на моей машине уже масса примеров попадания на подделки, при том, что все линксовские запчасти (кроме щеток стеклоочистителей), как ни странно, пока ходят и замены не просят. Причем без разницы, что сам в итоге заказывал и по итогу оказалось подделкой, что сервисы заказывают и тоже в итоге ставят подделки (привет Армен Палычу :)). TRW, Delphi, Sachs, Victor Reinz, Mahle - это только то, что вспомнил, там пара брендов ещё точно была. Вот Magnetti Marelli только ни разу не подводил, но на мою машину они делают мало-мало запчастей.

При этом LYNX изначально непонятный сомнительный производитель, установить который можно только в самом крайнем случае... и по возможности поменять на что-то более внушающее доверие.

С таким же успехом можно сказать - что подделка TRW может прослужить дольше, чем неподделка LYNX))))


  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#988 Оффлайн   Spetso

Spetso

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 877 Сообщений:

Опубликовано 10.11.2022 - 22:49

При этом LYNX изначально непонятный сомнительный производитель, установить который можно только в самом крайнем случае... и по возможности поменять на что-то более внушающее доверие.

С таким же успехом можно сказать - что подделка TRW может прослужить дольше, чем неподделка LYNX))))

Увы. Мой опыт вынужден с вами не согласиться. TRW больше не беру совсем, мастера тоже на них жалуются.


  • 0

#989 Оффлайн   Spetso

Spetso

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 877 Сообщений:

Опубликовано 10.11.2022 - 23:06

Кстати, цена на запчасти LYNXAUTO за последние пару лет неслабо так подросла. Тот же комплект ГРМ по ссылке автора по цене на одном уровне с этой вашей DAYCO. При этом те же GATES и SKF дешевле.


  • 0

#990 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 861 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 11.11.2022 - 00:44

а воздушный фильтр от линкс вообще не вставился на свое место, пришлось вернуть это барахло.
  • 0

#991 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 957 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 11.11.2022 - 06:53

Все эти брендовые слова именно сейчас вообще ничего не говорят. Этот ваш Дайка легко может оказаться голимой подделкой, по сравнению с которой Линкс оригиналом покажется. У меня лично на моей машине уже масса примеров попадания на подделки, при том, что все линксовские запчасти (кроме щеток стеклоочистителей), как ни странно, пока ходят и замены не просят. Причем без разницы, что сам в итоге заказывал и по итогу оказалось подделкой, что сервисы заказывают и тоже в итоге ставят подделки (привет Армен Палычу:)). TRW, Delphi, Sachs, Victor Reinz, Mahle - это только то, что вспомнил, там пара брендов ещё точно была. Вот Magnetti Marelli только ни разу не подводил, но на мою машину они делают мало-мало запчастей.

Думаешь именно этим руководствовался автосервис при проведении работ и заказе запчастей? :) :) :)
  • 0

#992 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 11.11.2022 - 07:49

Увы. Мой опыт вынужден с вами не согласиться. TRW больше не беру совсем, мастера тоже на них жалуются.

TRW я написал как пример. Вместо него можно подставить любой более-менее нормальный брэнд. Мой посыл был о том, что качество lynx (или подобных) не вырастет, от того, что их сравнить с подделкой известных производителей


  • 1

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#993 Оффлайн   Spetso

Spetso

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 877 Сообщений:

Опубликовано 11.11.2022 - 08:47

Думаешь именно этим руководствовался автосервис при проведении работ и заказе запчастей? :) :) :)


Нет, не думаю. Это было всего лишь моё замечание про нашу текущую действительность. Чем руководствовался сервис - мне неведомо.

TRW я написал как пример. Вместо него можно подставить любой более-менее нормальный брэнд. Мой посыл был о том, что качество lynx (или подобных) не вырастет, от того, что их сравнить с подделкой известных производителей


Качество lynx или подобных, от того, что их сравнить с подделкой известных производителей, - не вырастет. И от резкого непонятного повышения цены тоже вряд ли вырастет. Качество может вырасти по другим причинам. Или не вырасти. Или вообще упасть.

Но тем не менее, по моему опыту, качество подделок на автозапчасти - отсутствует в принципе. Есть только, на мой взгляд, тенденция сделать его максимально неотличимым от оригинала, чтобы можно было пропихивать по цепочке конечному потребителю.

Для понимания - я (ну, до настоящего момента) не считаю lynx полным дерьмом. Есть охулиард названий запчастей гораздо хуже качеством либо вообще с его отсутствием. Вот те примерно могут быть равны подделкам под известные бренды. Хотя и у lynx, по отзывам, дерьмо случается, но мне пока не попадалось. И при текущем ценнике на него, с большой вероятностью больше и не попадется.
  • 0

#994 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 957 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 11.11.2022 - 08:53

Для понимания - я (ну, до настоящего момента) не считаю lynx полным дерьмом.

Верно, ибо это на 99% просто упаковщик всякого самого дешевого гэ... со своим лого.


Изменено: Georgik, 11.11.2022 - 08:54

  • 0

#995 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 11.11.2022 - 09:26

Верно, ибо это на 99% просто упаковщик всякого самого дешевого гэ... со своим лого.

Какой хитрый упаковщик ) Рисует, выдавливает и лазером нарезает свой логотип на деталях )


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#996 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 861 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 11.11.2022 - 09:35

Какой хитрый упаковщик ) Рисует, выдавливает и лазером нарезает свой логотип на деталях )


Это не проблема сделать.
  • 0

#997 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 11.11.2022 - 09:59

Это не проблема сделать.

Другие упаковщики вообще не парятся ) Упаковщик масла Nissan заливает Total. Комплект ГРМ Gates, там ремень Gates, два ролика Ina, болты вообще непонятно чьи. "Производители" оригинальных запчастей самые лютые упаковщики, 3 цены наваричивают, особенно Volvo )))


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#998 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 861 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 11.11.2022 - 14:22

Другие упаковщики вообще не парятся ) Упаковщик масла Nissan заливает Total. Комплект ГРМ Gates, там ремень Gates, два ролика Ina, болты вообще непонятно чьи. "Производители" оригинальных запчастей самые лютые упаковщики, 3 цены наваричивают, особенно Volvo )))


Есть хорошая отеч фирма выпускающая фильтры Nordfil, цены не высокие, а качество огонь, очень тщательно прорабатывают размеры и даже добавляют плюшки, например доп шторки в фильтре салона для улучшения герметичности. Масляные не бепу, не пробовал анализировать. Так вот у них можно например заказать фильтры без маркировки и влепить свою, хоть Автофорум написать.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика