Перейти к содержимому


Фото

Отключили газ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
69 ответов в теме

#51 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 940 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 29.08.2015 - 00:23

Так а не заключать договор на обслуживание можно? Cто лет они мне не втарахтели- все равно ничего не обслуживают.

Пробовали с ними бодаться - раз не обслуживаете, значит платить не будем. Пришёл ихний специалист, обмазал мылом все пробковые краны и резьбы, протянул пробковые краны.

Графитовой смазкой ничего не смазывал. Взял бабло, оставил договор. Сказал если договор не заключить - отрежут газ. :(

Мы не стали испытывать его слова на правдивость - узаконенный рэкет, IMHO.


  • 1

#52 Оффлайн   Гриня

Гриня

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 187 Сообщений:
  • Авто:FF2

Опубликовано 29.08.2015 - 16:46

Частный дом?

Ага.


  • 0

Облегчаю женскую долю


#53 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 29.08.2015 - 16:57

В прокуратуру.

бред какой. лучше взрываться?


а чтоб исключительно утечку газа выкрутили кран на весь стояк :)

а как еще? у меня в подъезде недавно воняло. вызвал - походили с прибором - сказали утечек нет. больше не воняло. видимо у вас утечка есть, а кран один.


  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#54 Оффлайн   Anton111111

Anton111111

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 438 Сообщений:
  • Авто:FF2 (1.8, синенький ;)

Опубликовано 29.08.2015 - 20:11

Пробовали с ними бодаться - раз не обслуживаете, значит платить не будем. Пришёл ихний специалист, обмазал мылом все пробковые краны и резьбы, протянул пробковые краны.

 

 

Странные какие-то у вас. Вроде уже давно ничего не мажут. У них есть приборчик для определения утечек...


бред какой. лучше взрываться?


а как еще? у меня в подъезде недавно воняло. вызвал - походили с прибором - сказали утечек нет. больше не воняло. видимо у вас утечка есть, а кран один.

Вот я про это и говорю. Все сразу хаять газовщиков пошли, а то что они действительно могли по объективным причинам выключить никто и не думает.


  • 0

#55 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 191 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 29.08.2015 - 21:29

Да вот интересно, на кой мне платить 3 косаря за то, чтобы пришел черт и помахал своим измерительным приборчиком на предмет утечек. Для этого у меня висят 2 детектора - детектор CO2 и детектор утечек бытового газа. А платить за разовую элементарную процедуру "Прийти-Включить прибор-Посомтреть на экран-Уйти (либо Выписать предписание о замене/ремонте газового оборудования и все равно уйти - ремонт один фиг за мой счет)"??


  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#56 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 848 Сообщений:

Опубликовано 29.08.2015 - 21:33

Странные какие-то у вас. Вроде уже давно ничего не мажут. У них есть приборчик для определения утечек...


 

А-ха-ха

Заключали договор когда- водили приборчиком. На след год были уже без него. ну я из вредности напряг их проверить, не просто так же бабосы отдавать, пусть хоть чего-то сделают, хоть для проформы.

Так вот именно что мазали   :lol:


  • 0

#57 Оффлайн   Жахнем

Жахнем

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 524 Сообщений:
  • Авто:Elantra

Опубликовано 29.08.2015 - 22:42

Газ то включили че не??
  • 0

Что не делается... не делается

Аватарку сам сделал ))


#58 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 940 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 29.08.2015 - 22:44

Вот я про это и говорю. Все сразу хаять газовщиков пошли, а то что они действительно могли по объективным причинам выключить никто и не думает.

Если бы хотели по объективным причинам, то тогда бы они не выворачивали и не уносили кран.


  • 0

#59 Оффлайн   Anton111111

Anton111111

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 438 Сообщений:
  • Авто:FF2 (1.8, синенький ;)

Опубликовано 30.08.2015 - 10:52

Если бы хотели по объективным причинам, то тогда бы они не выворачивали и не уносили кран.

 

Да вот почему-то мне не верится что там кран выкрутили ;) 

 

Да вот интересно, на кой мне платить 3 косаря за то, чтобы пришел черт и помахал своим измерительным приборчиком на предмет утечек. Для этого у меня висят 2 детектора - детектор CO2 и детектор утечек бытового газа. А платить за разовую элементарную процедуру "Прийти-Включить прибор-Посомтреть на экран-Уйти (либо Выписать предписание о замене/ремонте газового оборудования и все равно уйти - ремонт один фиг за мой счет)"??

 

А вы уверены в ваших соседях ? И даже если у них есть детекторы вы уверены что они их обслуживают ?

Конечно можно сэкономить 200-300 р и потом взлететь на воздух из-за того что кто-то из соседей ни фига у себе не проверял, да еще и сам подключил печку с помощью обычного шланга и изоленты. 

 

Но это ваше дело. Вы можете опять же с другой конторы заключить договор на обслуживание. 

 

p.s. удаляюсь из дебатов ;) что я газовщиков защищаю? ;) нужно же людям на кого-то по брюзжать...


  • 1

#60 Оффлайн   yar76

yar76

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 928 Сообщений:
  • Авто:Atom XC-400, 2005 г.

Опубликовано 31.08.2015 - 12:58

Да вот интересно, на кой мне платить 3 косаря за то, чтобы пришел черт и помахал своим измерительным приборчиком на предмет утечек. Для этого у меня висят 2 детектора - детектор CO2 и детектор утечек бытового газа. А платить за разовую элементарную процедуру "Прийти-Включить прибор-Посомтреть на экран-Уйти (либо Выписать предписание о замене/ремонте газового оборудования и все равно уйти - ремонт один фиг за мой счет)"??

Почему 3 косаря? За квартиру берут рублей 300 в год. 


  • 0

#61 Оффлайн   Жахнем

Жахнем

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 524 Сообщений:
  • Авто:Elantra

Опубликовано 31.08.2015 - 14:44

3 косаря это за ТО котлов, но не за сервис по газу  :glare:


  • 0

Что не делается... не делается

Аватарку сам сделал ))


#62 Оффлайн   Не_кошка

Не_кошка

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 198 Сообщений:
  • Авто:Штурман

Опубликовано 31.08.2015 - 20:28

Газ то включили че не??

Газ включили. Приехали в 9 утра в субботу, в крутили кран и подключили газ. УК сказали, что кто -то пожаловался в прокуратуру :ph34r: . Так что видимо или сайт прокуратуры работает или кто то из жильцов еще подал заявление.


  • 0

Существует правило трёх «н» — нет ничего невозможного.


#63 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 191 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 3.09.2015 - 10:24

А вы уверены в ваших соседях ? И даже если у них есть детекторы вы уверены что они их обслуживают ?

Конечно можно сэкономить 200-300 р и потом взлететь на воздух из-за того что кто-то из соседей ни фига у себе не проверял, да еще и сам подключил печку с помощью обычного шланга и изоленты. 

 

Но это ваше дело. Вы можете опять же с другой конторы заключить договор на обслуживание. 

Я ж не про соседей говорю, а про себя. Если у соседей датчиков нету, и оборудование столетнее,  то обязаны платить. Я не понимаю, почему людям не дают возможность обходиться без этого, если есть все необходимое. Например, если газовому оборудованию менее 3х лет, то за обслуживание по закону платить не надо. Один фиг, ко мне приходил газовщик 3 года подряд, и 3 года подряд я его посылал. Хотя зачем ходить - паспорта на оборудование я предоставлял, данные о возрасте и дате установке в горгазе есть. Теперь у меня стоят необходимые датчики, которые я проверяю каждый год. Почему не добавить норму закона, чтобы не платить при наличии датчиков?


  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#64 Оффлайн   ecstazz

ecstazz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 363 Сообщений:
  • Авто:ix55, F150 и s600

Опубликовано 7.10.2019 - 18:40

Блин ,  приехал домой вечером, а газ отключили из-за отсутствия договора на ТО, а была же тема , совсем недавно про это - как там решили вопрос, плиз тыкните на нее, а то я нейти не могу


  • 0

#65 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 848 Сообщений:

Опубликовано 7.10.2019 - 21:23

Решение суда есть?  На отключение. Если нет, то 

В суд подавай на гадов и жалобу в антимонопольный комитет  и прокуратуру.


  • 0

#66 Оффлайн   ecstazz

ecstazz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 363 Сообщений:
  • Авто:ix55, F150 и s600

Опубликовано 7.10.2019 - 21:56

Решение суда есть?  На отключение. Если нет, то 
В суд подавай на гадов и жалобу в антимонопольный комитет  и прокуратуру.

да какое решение. Составили акт без меня. Причина - нет договора на Техобслуживание . Чтоб обратно подключится теперь акт от пожарников надо
  • 0

#67 Оффлайн   pol1234

pol1234

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 153 Сообщений:

Опубликовано 7.10.2019 - 23:32

дом или квартира?
  • 0

#68 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 848 Сообщений:

Опубликовано 8.10.2019 - 11:21

да какое решение. Составили акт без меня. Причина - нет договора на Техобслуживание . Чтоб обратно подключится теперь акт от пожарников надо

Вот и обращайся в вышеуказанные инстанции, так как отключение сделано незаконно. Они должны были подать на тебя в суд, получить постановление и на основании оного отключать


Изменено: Raptor, 8.10.2019 - 11:22

  • 0

#69 Оффлайн   felix

felix

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 270 Сообщений:
  • Авто:HONDA-маленький автобус

Опубликовано 8.10.2019 - 11:41

да какое решение. Составили акт без меня. Причина - нет договора на Техобслуживание . Чтоб обратно подключится теперь акт от пожарников надо

дом? район?


  • 0

#70 Оффлайн   ecstazz

ecstazz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 363 Сообщений:
  • Авто:ix55, F150 и s600

Опубликовано 8.10.2019 - 20:02

Дом, р-н ростовского моря
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика