Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Выбор ламината


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
59 ответов в теме

#51 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 604 Сообщений:
  • Авто:Японские уазики

Опубликовано 22.10.2019 - 19:54

А потом придет  Х и скажет, пакретная доска -Фууу, вот инженерная -супер!

А затем придет Y и скажет инженерная доска -фииии, вот цветной паркет с рисунком... и т.д. :D

Тактильно - разницы нет! Состав везде- натуральное дерево. Поверхность  дубового слоя  в 2-3 мм на ощупь не отличишь от слоя в 14 мм


  • 0

#52 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 22.10.2019 - 19:57

Те, кто хоть раз использовали у себя паркетную доску уже не вернуться к ламинату.
Так же те, кто хоть раз пользовался теплым полом под плиткой, теперь не воспринимают ее без теплого пола.
Совсем другие тактильные ощущения и комфорт в доме.

Чушь. У каждого своя правда. Я пользовался всем, пришел к выводу, что для меня теплый пол под плиткой - удобная, но необязательная опция. Паркетная доска для меня - ненужные понты. Коммерческий линолеум всем хорош, но ламинат в полтора раза дешевле (и выглядит лучше, и на ощупь приятней). И коммерческий линолеум совсем не то же самое, что обычный
Насчёт формальдегидов и прочих ядов: у меня есть офисная мебель, которая воняет все 10 лет, что я ее использую. Знаю, как пахнет свежепостеленный ковролин и линолеум или недавно покрытый лаком паркет. Запаха ламината и паркетной доски никогда не чувствовал
  • 1

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#53 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 22.10.2019 - 20:02

Ничего подобного. Пять лет уже лежит в коммерческом помещении, как новый.

Вот убежден, что там и обычный бы также лежал. Как новый. Без всяких сертификатов. Но даже не это главное. А глаавное то, что для жилья надо подбирать глянцевый, ибо удобен в уборке. Коммеческий глянцевым быть не может (а вдруг посетитель офиса подскользнется), тогда на кой черт он нужен. Пусть производитель сам его моет, у меня руки не казенные. Уборщица в офисе казенная. А я нет. 


  • 0

#54 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 22.10.2019 - 20:17

Вот убежден, что там и обычный бы также лежал. Как новый. Без всяких сертификатов. Но даже не это главное. А глаавное то, что для жилья надо подбирать глянцевый, ибо удобен в уборке. Коммеческий глянцевым быть не может (а вдруг посетитель офиса подскользнется), тогда на кой черт он нужен. Пусть производитель сам его моет, у меня руки не казенные. Уборщица в офисе казенная. А я нет.

Возможно, ты не совсем представляешь себе, что такое коммерческий линолеум. Главное отличие от обычного - очень толстый и прочный верхний слой (или он вообще однородный). Продавить ножкой или колёсиком от мебели нереально. Никакой повышенной шершавости, мешающей уборке, в нем нет. Цена выше чем у плитки, если считать по стоимостью подготовки основания и укладкой
  • 1

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#55 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 22.10.2019 - 23:10

Возможно, ты не совсем представляешь себе, что такое коммерческий линолеум. Главное отличие от обычного - очень толстый и прочный верхний слой (или он вообще однородный). Продавить ножкой или колёсиком от мебели нереально. Никакой повышенной шершавости, мешающей уборке, в нем нет. Цена выше чем у плитки, если считать по стоимостью подготовки основания и укладкой

Возможно ты не совсем представляешь, что такое чисто в хате. Ты его клал себе в квартиру и сам убирал? Особенно по прошествии времени. Я имел дурость это сделать, не один раз. Но то повелся на халявные остатки после ремонтов офисов. Теперь он мне даже даром не нужен. И не знаешь ты главного отличия, зачем его покупают: - нужен сертификат, чтобы пожарники пропустили для ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В КОММЕРЧЕСКИХ ПОМЕЩЕНИЯХ. Именно ДОПУСКИ делают его "коммерческим". А не толщина. Которая всем до лампочки.

По аналогии. Почему ПОЛИРОВАННЫЙ керамогранит не имеет 4 и 5 классов изностойкости и не может быть "коммерческим"? И почему люди, которые повелись на "коммеческую" составляющую, потом плюются от выбора, особенно от уборки? Я лично и керамогранит перестилал с т.н. "коммерческого" на полированный.

М-да.


Изменено: Eqilibrium, 22.10.2019 - 23:16

  • 0

#56 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 23.10.2019 - 12:18

В своих квартирах коммерческий линолеум не клал. И не убирал. Клал коммерческий линолеум в нескольких отделываемых квартирах, жалоб на сложность с уборкой не слышал. Плохо моющийся линолеум может быть и среди обычных. Хорошо моющийся коммерческий линолеум тоже существует. Тебе попалось какое-то гoвнo, и ты пытаешься этот опыт перенести на весь коммерческий линолеум. Там вся разница - в скорости истирания верхнего слоя, пожарный сертификат требуется далеко не всегда


  • 0

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#57 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 23.10.2019 - 13:50

. И не знаешь ты главного отличия, зачем его покупают: - нужен сертификат, чтобы пожарники пропустили для ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В КОММЕРЧЕСКИХ ПОМЕЩЕНИЯХ. Именно ДОПУСКИ делают его "коммерческим". А не толщина. Которая всем до лампочки.

 

М-да.

Именно,что М-да.

Скачай пожарные сертификаты Таркетта на полукоммерческий и коммерческий линолеум и сравни приведенные там показатели. Удивишься,но они одинаковые -В2, РП1, Т2, Д2.

Коммерческий,значит гомогенный и ничего более.


  • 0

#58 Оффлайн   AlexF

AlexF

    Алексей Сергеевич

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 127 Сообщений:
  • Авто:Опять Duster

Опубликовано 23.10.2019 - 14:19

Ламинат westerhof Ампир 1200х400х12 мм
постелил в 2012. С тех пор пережил 3 потопа, 2 их них холодная вода стояла по щиколотку, один раз горячая - у самих на трубе свищ нарисовался Ну и домашние сколько раз заливали, то тазик опрокинут, то сушилку с свитерами на него поставят.
Так вот, после сильно потопа он немного весь поднялся, хотя может сыграла фанера подложка 18мм. Почти сутки под ламинат дула теплая ветродуйка, приподнял одну сторону монтировкой - и он обратно сел.
А в зале один стык посередине комнаты от времени года расходится, его или не видно или появляется щель в 1мм, но это для тех кто знает где искать.
Так что могу рекомендовать. Правда цена подросла, тогда брал еще по 650р за метр

Ламинат - агонь, стелил такой в прошлой хате. Толщина как раз такая, как должна быть, все что тоньше, после него воспринимается жидким. Выглядит лучше паркета, крайне устойчив ко всем механическим воздействиям.

Паркет (или паркетная доска) - оно конечно всем хорошо, но механическая устойчивость крайне низкая. Царапины, удары - все сразу видно. Настоящий паркет можно и отциклевать, но это конкретный геморрой.
Да еще и щели рано или поздно по любому появляются.
Линолеум практично, но выглядит крайне уныло, даже самый хороший. Плюс требует очень качественной подготовки и слабый на истирание и продавливание.
Т.н. Коммерческий более стоек к мех. воздействиям, но выглядит уныло вдвойне от обычного.

Понятно, что лучше всего керамика с подогревом, но это только для своего дома. В квартире один хрен ламинат надо кладать, но только самый хороший и толстый.
  • 1

#59 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 26.10.2019 - 03:57

Вот убежден, что там и обычный бы также лежал. Как новый. Без всяких сертификатов. Но даже не это главное. А глаавное то, что для жилья надо подбирать глянцевый, ибо удобен в уборке. Коммеческий глянцевым быть не может (а вдруг посетитель офиса подскользнется), тогда на кой черт он нужен. Пусть производитель сам его моет, у меня руки не казенные. Уборщица в офисе казенная. А я нет. 

 

недавно был в окее на западном

полы, плитка,  блестят - свет видать так отражается

кажется что полы, только протерли мокрым и они скользкие 

пока там был - не мог отделаться от этого ощущения, и ходил осторожно, хотя полы были сухие


  • 0

#60 Оффлайн   mitrofan74

mitrofan74

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 211 Сообщений:
  • Авто:4х колесный

Опубликовано 9.01.2021 - 21:21


 Berger Fill-and-Finish

Мудрое решение, кто посоветовал данное средство?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика