Перейти к содержимому


Фото

Киа Рио 16 г.в., 1.6 АКПП, 40 т.км, седан


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
45 ответов в теме

#26 Оффлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 806 Сообщений:

Опубликовано 23.11.2020 - 22:26

Пусть будет херня. Я не против.

Я это к чему, орхий на палке один процент наверное, а то и меньше)) Но при нормальном отношении и недетской эксплуатации при вменяемом хозяине машинка в идеальном состоянии. Это лет 20 назад было, но факт имеет место быть.


Тогда ей 3.5 года было, и  300тк пробега)


По Японии)) 


А если брать меня, то грузовик полноприводный за 13 лет, пошёл и посмотрел)), 78 ТК проехал. 


И там на дизеле 98 года, откручмваем маслозаливную пробку и смотрим в мотор. А его как будто неделю назад девственницы собрали. 


Отношение.


Нормальный хозяин при замене масла сливает чистое, и заливает новое. Не, ну там нужно считать что дешевле, мотор поменять или масло почаще. Всё индивидуально.


  • 0

   


#27 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 217 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 23.11.2020 - 22:28

Я это к чему, орхий на палке один процент наверное, а то и меньше)) Но при нормальном отношении и недетской эксплуатации при вменяемом хозяине машинка в идеальном состоянии. Это лет 20 назад было, но факт имеет место быть.Тогда ей 3.5 года было, и  300тк пробега)
По Японии)) 
А если брать меня, то грузовик полноприводный за 13 лет, пошёл и посмотрел)), 78 ТК проехал. 
И там на дизеле 98 года, откручмваем маслозаливную пробку и смотрим в мотор. А его как будто неделю назад девственницы собрали. 
Отношение.


Ну по Японии чтобы 300 тыщ накатать за 3,5 года, там походу покругу надо ездить где - нибудь каждый день. Там той Японии, что кот наплакал. Хотя может человек по ночам в портовых зонах "шины палил" в дрифте. Они там это любят.
  • -1
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И

#28 Оффлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 806 Сообщений:

Опубликовано 23.11.2020 - 22:43

Ну по Японии чтобы 300 тыщ накатать за 3,5 года, там походу покругу надо ездить где - нибудь каждый день. Там той Японии, что кот наплакал. Хотя может человек по ночам в портовых зонах "шины палил" в дрифте. Они там это любят.

Да что далеко ходить, когда мне этот грузавик пришёл, на одометра 103, ремень ГРМ менять надо. Разбираю смотрю: всё ремни новые, а на шкивах две метки краской. Ну это чтоб не выставлять маркером покрасили вместе с ремнем по зубам, на новый ремень метки перенесли. Получаем минимум 203, или 303. Но тачка в целке.на момент покупки ему было 8 лет.


У меня средний пробег пятак в месяц, это по месту. Правда на разных машинах.Знаю лично человека, за 9 лет 37 ТК.  Всякое бывает.


После покупки велика машина это если далеко ехать, если плохая погода, если проспал. Ну а так эбануть внезапно куда-нибудь далеко это я люблю))


Изменено: полосатый, 23.11.2020 - 22:44

  • 0

   


#29 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 217 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 23.11.2020 - 22:50

Да что далеко ходить, когда мне этот грузавик пришёл, на одометра 103, ремень ГРМ менять надо. Разбираю смотрю: всё ремни новые, а на шкивах две метки краской. Ну это чтоб не выставлять маркером покрасили вместе с ремнем по зубам, на новый ремень метки перенесли. Получаем минимум 203, или 303. Но тачка в целке.на момент покупки ему было 8 лет.
У меня средний пробег пятак в месяц, это по месту. Правда на разных машинах.Знаю лично человека, за 9 лет 37 ТК.  Всякое бывает.
После покупки велика машина это если далеко ехать, если плохая погода, если проспал. Ну а так эбануть внезапно куда-нибудь далеко это я люблю))


Да я про то, что у нас за 3,5 года можно и больше проехать. Я где-то в темах, может и тут про корпоративные Мерсы писал, там они круглые сутки людей по работе возят и там за год по 200 тыр набегает.
У нас с нашими просторами легко, а вот в Японии чувак реально много ездил.
Знакомый у меня в 2007 или 2008 брал с Японии леворукий Фолькс. Поло. Ему было не меньше 3 лет, а пробег был 15 тысяч всего, а по виду как новый.
Всё бывает. :-)
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И

#30 Оффлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 806 Сообщений:

Опубликовано 23.11.2020 - 23:36

Да я про то

Ну да


Изменено: полосатый, 23.11.2020 - 23:52

  • 0

   


#31 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 500 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 24.11.2020 - 08:33

Ну по Японии чтобы 300 тыщ накатать за 3,5 года, там походу покругу надо ездить где - нибудь каждый день. Там той Японии, что кот наплакал. Хотя может человек по ночам в портовых зонах "шины палил" в дрифте. Они там это любят.

Очень большой кот плакал.
  • 0

#32 Оффлайн   Alder210

Alder210

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 394 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi galant, Pajero

Опубликовано 24.11.2020 - 09:08

Ну по Японии чтобы 300 тыщ накатать за 3,5 года, там походу покругу надо ездить где - нибудь каждый день. Там той Японии, что кот наплакал. Хотя может человек по ночам в портовых зонах "шины палил" в дрифте. Они там это любят.


Откуда вот это фуфло берётся? Ладно, раньше, переки, которые с востока тачки гоняли, в уши такую дичь лили. В Японии 1.3 млн. км дорог. В России 1.5. То есть Россию тоже кот наплакал, только чуть побольше?
  • 0

#33 Оффлайн   Vova1984

Vova1984

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 599 Сообщений:
  • Авто:Разные авто...

Опубликовано 24.11.2020 - 11:32

Это кстати хороший, дискуссионный вопрос. На самом деле утверждения основаны на косвенных признаках, логических цепочках и фактическом состоянии машины. К сожалению, на этих машинах пробег корректируется за 1 минуту и 1000 руб, пишется только в приборке, снимать ее для корректировки не нужно и никаким сканером это не проверить. Поэтому полагаемся на то, о чем я написал выше.
1) Документы. Сервисная книжка с заказ нарядами, отсутствие лицензии такси и регистрации не юр. лицо (а в Питере и Москве уже давно взялись за безлицензионное такси,с жтим порядок), авинфо- бот и автотека с данными сервиса и диагностичками.
2) Техническое состояние. Поскольку у меня присутствует опыт в выборе авто, а в выборе корейцев особенно, я имею понимание какие особенности у машины могут быть на том или ином пробеге. Есть несколько хороших маркеров, которые помогают определить хотя бы диапазон реального пробега.
3) Состояние салона. Если честно, по салону Рио-Соляриса можно определить пробег + - 20 т.км. Пластик (особенно крашеный) и ковролин не самый качественный в мире, т.е. исходя из моей практики и нескольких сотен аналогичных осмотренных авто я могу делать некоторые выводы о пробеге и о том, как машина эксплуатировалась.
4) Внешнее состояние. Подкрылки, пороги, бампер, усилия при открытии дверей, состояние стекол и т.д. Отлично если есть родная летняя резина, как на этой Рио. Сверяешь год и неделю с запаской (практически всегда они одинаковые), смотришь износ. Это думаю понятно.
5) Ну и главное- общая логика, которая все это связывает и подтверждает практически на каждой хорошей машине. Т.е. каждый пункт подтверждает остальные. У меня такая политика- если по машине есть непонятки, которые меня смущают, я ее не беру. В основном это отсутствие той самой логики, когда вроде все и норм, но что то не вяжется. Ну и чуйка, что как то что то не так. Возможно, из за такой политики я и упустил несколько хороших авто, но уверен и от дерьма себя уберег.
Как то так. Из всего бывают исключения. Летом у меня был солярис 12 года с пробегом 150 т.км, которому по салону я бы дал тысяч 90 максимум. Великолепное состояние было.И наоборот- был солярик с реальным пробегом в 70, а по салону я бы дал 150. Такое ощущение, что в нем жили люди, без шуток.
Чем пробег больше- тем сложнее его определить. После цифры в 150 т.км. на пробег смотреть уже смысла нет никакого, только на состояние. Потому как очень сложно сказать, 150 это, 200 или 230 т.км.
Максимально честно и открыто постарался ответить, т.к. этот вопрос звучит не первый раз.


Самое смешное что да))) Ое мне скинул обьяву, типа вот говорит целочка Рио, комплектация лучше, и пробег реальный, вся ровная кайфовая)) Стоит во фреше. Мне стало интересно, я попросил по ней дигу и автотеку у своего менеджера. Короче она прям была в узел скрученная. Вот самые прикольные расчеты, мякотка.
Так там 12 страниц расчетов, огромные вопросы по пробегу (он почти два года был 30 т.км)).
Им естественно сказал манагер что все просто великолепно.
Вот думаю, позвонить рассказать, или не стоит. По любому же подумают что я опять их чешу.

Конечно позвони,пусть порадуются.
  • 0

#34 Оффлайн   shaman-181

shaman-181

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 542 Сообщений:
  • Авто:темно-серый и синий

Опубликовано 24.11.2020 - 15:51

У каждого своя карма. Для кого то же продается эта рио, раз понравилась- пусть берут.


  • 0

#35 Оффлайн   shultz

shultz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 484 Сообщений:
  • Авто:Пассажир маршрутки "Азов-Ростов"

Опубликовано 24.11.2020 - 21:24

Я свою год назад продавал же, тоже было 4 года и 42к пробега. Самое смешное - приехали в сервис смотреть и вдруг узрели что крышка багажника кривая, реально зазор слева и справа миллиметра на 3-4 отличается. Списали с покупателем на русскую сборку. А так - новой машиной ещё пахла. Выставил в 7 вечера, покупатель приехал в 9 утра

Изменено: shultz, 24.11.2020 - 21:24

  • 0

#36 Оффлайн   Vova1984

Vova1984

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 599 Сообщений:
  • Авто:Разные авто...

Опубликовано 28.11.2020 - 00:58

Я свою год назад продавал же, тоже было 4 года и 42к пробега. Самое смешное - приехали в сервис смотреть и вдруг узрели что крышка багажника кривая, реально зазор слева и справа миллиметра на 3-4 отличается. Списали с покупателем на русскую сборку. А так - новой машиной ещё пахла. Выставил в 7 вечера, покупатель приехал в 9 утра

Я 99-ку за 59 тысяч выставил в 15:18 и в 17:40 этого же дня писал договор купли-продажи.
Отдал за 55.
Уехала в Зерноград (люди на тот момент были проездом около Кущёвской).
  • 0

#37 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 485 Сообщений:

Опубликовано 28.11.2020 - 14:40

Ну по Японии чтобы 300 тыщ накатать за 3,5 года, там походу покругу надо ездить где - нибудь каждый день. Там той Японии, что кот наплакал. Хотя может человек по ночам в портовых зонах "шины палил" в дрифте. Они там это любят.

Интересно сравнить протяженность дорожной сети, для начала.
8ffe0d4f1e07.png

Очень большой кот плакал.

люди живут в сфере своих узких представлений о мире, особенно забавно читать вот это вот все в местной политике. ))

Изменено: MegaGodzilla, 28.11.2020 - 14:41

  • 0

Зима близко


#38 Оффлайн   Dimitrius

Dimitrius

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 719 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2020 - 02:29

Интересно сравнить протяженность дорожной сети, для начала.
8ffe0d4f1e07.png
люди живут в сфере своих узких представлений о мире, особенно забавно читать вот это вот все в местной политике. ))

 

А при чём тут протяжённость дорог? Средний пробег зависит только от того насколько работа удалена от дома и всё. От Российского Японский в среднем мало отличается - размер городов в среднем одинаков. Машин у Японцев обычно 2 в семье, на дальние расстояния предпочитают поезд. Если уж большие пробеги брать - возьмите любую европейскую страну с минимумом сети дорог - вот они любят покататься, как выходные - так поездка куда-нибудь...

 

Так что корреляция слабая очень. Из недавнего - покупал машину из Шахт - пробег в среднем за год 5-7 тыс., паренёк ездил на работу и по месту в Шахтах.

 

Кстати такая же корреляция как не странно у сотовых операторов - если у человека телефон ловит отлично на работе и дома - оператор замечательный, при этом в других местах связи может вообще не быть. А как только в этих двух местах связь ухудшается, то оператор значит испортился. Ещё если заметили и в гугл картах и в Яндекс картах есть точки дом и работа - чтобы отслеживать статистику перемещений. Так что настоящая корреляция совсем не с протяжённостью трасс связана - мало кто из Ростова во Владивосток или из Токио в Саппоро гоняет...


Изменено: Dimitrius, 29.11.2020 - 02:36

  • 2

#39 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 217 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 29.11.2020 - 03:21

Очень большой кот плакал.

Откуда вот это фуфло берётся? Ладно, раньше, переки, которые с востока тачки гоняли, в уши такую дичь лили. В Японии 1.3 млн. км дорог. В России 1.5. То есть Россию тоже кот наплакал, только чуть побольше?

Интересно сравнить протяженность дорожной сети, для начала.8ffe0d4f1e07.png люди живут в сфере своих узких представлений о мире, особенно забавно читать вот это вот все в местной политике. ))

Вот нафига вы это пишите мне? Вот эта статистика ваша, вы хоть сами понимаете о чем там написано? Там протяжённость дорог такая потому, что ТАМ ВЕЗДЕ ДОРОГИ, ВОТ ПРОСТО ВЕЗДЕ, А У НАС "ОДНА, ДА И ТА ПЛАТНАЯ". Ну нет в Японии такого, что человек каждый день на машине за тридевять земель на работу ездит, там для этого ОТ развит. Там машины в маленьких городах типа наших деревень чтобы от супермаркета до дома доехать, а в мегаполисах есть метро, монорельс и прочее. Не ездят Японцы так как например у нас типа с Мурманска на Черноморское побережье на машине.
Ну и еще: в той же Южной Корее авиасообщение между большими городами такое, что там 767 Боинги как маршрутки каждый час летают. Такая же хрень и в Японии, нафига переться на машине в далёкие ебеня, если можно относительно недорого (для японцев) долететь быстро на самолёте. Что вы свой менталитет к чужой и чуждой нам стране приплетаете? Вы мне ещё начните рассказывать что там "леворуких" автомобилей нет, вот тут я ещё больше поржу.

Изменено: Prometheus, 29.11.2020 - 03:27

  • 1
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И

#40 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 709 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2020 - 09:44

Вот потому они и начали делать моторы с ресурсом в сотню тыщ
  • 0

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#41 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 500 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 29.11.2020 - 10:11

Так надо открыть гугл карты в режиме просмотра улиц и посмотреть, сколько машин на дорогах.
  • 1

#42 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 485 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2020 - 10:53

выходит что японцы настроили дорог просто так, чтобы были))
p.s. в таблице загородные дороги и автомагистрали.
  • 0

Зима близко


#43 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 217 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 30.11.2020 - 02:21

выходит что японцы настроили дорог просто так, чтобы были))p.s. в таблице загородные дороги и автомагистрали.


Поскольку земли там мало (а её там так не хватает, что бедные японцы искусственные острова строят, например новый аэропорт города Кобе построен на искусственно созданном острове), а населения овердохрена, да и машин много, там в мегаполисах дороги в несколько ярусов, от этого и общая протяжённость большая, там одних развязок только дохренища, плюс дороги между городами. Но поскольку общественный транспорт развит не в сравнение с нашим, некоторые используют машины только по выходным. Кто- то может и катает как умолишенный, но это больше исключение. Ну ведь если глянуть в целом пробеги и года б/у из Японии, то можно понять в целом что к чему. А вместо этого вы мне статистикой протяжённости дорог в морду тычите. Автомагистраль построили чтобы города соединить и грузы доставлять по всей стране, а вы свое мировоззрение перекладываете на страну где все немного по другому устроено.

Вот потому они и начали делать моторы с ресурсом в сотню тыщ


Так у Мазды RX8 роторный двигатель с таким ресурсом вроде и есть, если не ошибаюсь. :-)

Так надо открыть гугл карты в режиме просмотра улиц и посмотреть, сколько машин на дорогах.


Да машин то там дохрена и больше, просто в большенстве пробеги не такие большие как у нас. Достаточно на любой авто аукцион зайти и посмотреть возраст авто и пробег за эти годы.
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И

#44 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 500 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 30.11.2020 - 09:30


Да машин то там дохрена и больше, просто в большенстве пробеги не такие большие как у нас. Достаточно на любой авто аукцион зайти и посмотреть возраст авто и пробег за эти годы.

Заходил, смотрел. Пробеги на 3-4 летки от 10 тк до 300 т.км. 


  • 0

#45 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 485 Сообщений:

Опубликовано 30.11.2020 - 10:33

ещё раз - в таблице не общая протяженность дорог, только загородные. По пробегу - Калдина 4,5 года - 150 тысяч, Камри 6-ть лет - 120-ть, из личного опыта. Другое дело что они выглядели по нашим меркам как годовалые максимум.
  • 0

Зима близко


#46 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 217 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 1.12.2020 - 01:37

ещё раз - в таблице не общая протяженность дорог, только загородные. По пробегу - Калдина 4,5 года - 150 тысяч, Камри 6-ть лет - 120-ть, из личного опыта. Другое дело что они выглядели по нашим меркам как годовалые максимум.

Это пробеги по Японии? Ну так все бывает, ну так и цена с таким пробегом не то, что с 15 т.км за 3-4 года. Ты ж сам наверно и выбирал чтобы подешевле выходила. Просто когда себе искал в 2008м, очень много попадалось авто с маленькими пробега и, сосед в 2007 или 2008 брал Фолькса Поло леворукого из Японии, там 15 т.км было всего, а машине 4 года вроде было. Их кстати таких было несколько, но из-за правильного руля ценник у нас был на сотку дороже от прулей таких же годов.
Ценники там вообще на момент 2006-2008 года в переводе на рубли были "шапочка сухарей", там растаможка стреляла и доставка, но поскольку в одном контейнере по 4 машины, те кто это тогда на поток поставил имели очень хороший навар.

Изменено: Prometheus, 1.12.2020 - 01:41

  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика