Перейти к содержимому


Фото

О транспортном налоге, осаго и тех. осмотре в Австрии


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

#1 Оффлайн   Бизон

Бизон

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 673 Сообщений:
  • Авто:Alfa Romeo 164 3.0 24V & 156 1.8 SW

Опубликовано 18.04.2018 - 20:29

 Есть у меня знакомый, австриец Мартин, имеет он такую же как у меня альфу 164 и ниссан. Каждый год, как положено  - тех.осмотр. Машинка старая, поэтому подход основательный. Купить ТО без вариантов, хотя в соседней Италии это очень даже реально. Начинается ТО у него в апреле и если что то пойдет не так, официально на устранение неисправностей есть  !! четыре месяца, после чего он может пролонгировать осаго. Т.е. инсинуации с ТО начинаются глубоко заблаговременно. Вот только сегодня он поехал на ТО,  почти  месяц назад я ему отправил новые передние стойки ну и по мелочам... .  Был повышенный CH, заменили лямбду, в онлайн режиме отсканировали показания. Выхлоп победили. Тем не менее у него нашли ржавые тормозные трубки сзади, машину оставили на станции, нельзя с такими трубками, а вдруг... . Завтра заменят и получит на руки бумажки.

 Что самое интересное, имея две машины, ты можешь иметь одну пару номерных знаков, один транспортный налог и одно осаго  :pleasantry: на большую по мощности машину, если хочешь. Вторая машина проходит только ТО и ничего больше за неё не оплачивается. Но соответственно одной ж@#0й ты можешь ездить на одной машине переставляя туда сюда номерные знаки.


  • 4

#2 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 18.04.2018 - 20:43

А там нельзя сказать, что потерял в луже номера? И сделать дубликат, как у нас. :)


  • 2

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#3 Оффлайн   Климат

Климат

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 954 Сообщений:
  • Авто:Rezzo

Опубликовано 18.04.2018 - 20:56

Какая нужная и востребованная тема.


  • 0

#4 Оффлайн   raven

raven

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 949 Сообщений:
  • Авто:MB G320, v12

Опубликовано 18.04.2018 - 20:57

там можно делать чо угодно, просто никто не знает как :) и желательно это делать нелегалом чтоб грозила максимум департация....

 

 

 

Какая нужная и востребованная тема.

мне достаточно того, что G рождается там, а помирать приезжает в рассею  :idie:


Изменено: raven, 18.04.2018 - 20:58

  • 0

#5 Оффлайн   David.N

David.N

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 366 Сообщений:

Опубликовано 18.04.2018 - 21:07

О чем тема? Ответ очевиден...


  • 0

#6 Оффлайн   gruz

gruz

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 792 Сообщений:
  • Авто:Hyundai ix35

Опубликовано 18.04.2018 - 21:32

Ну Австрия не Австралия! Как дела с ОСАГО в Австралии обстоят?
  • 0

#7 Оффлайн   ЗЯМА

ЗЯМА

    флудерман

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 565 Сообщений:
  • Авто:лачетти-хетч +газелист

Опубликовано 19.04.2018 - 09:48

таити...таити.... не нужно нам ваше таити. нас и здесь неплохо кормят....

арабские бешенцы ещё не спалили ни альфу, ни ниссан? хорошо им там, в австрии....


  • 2
Зяма был,
Зяма есть,
Зяма будет есть!

#8 Оффлайн   Rottor

Rottor

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 609 Сообщений:
  • Авто:продано все...хожу пешком...

Опубликовано 19.04.2018 - 09:54

о заблаговременно. Вот только сегодня он поехал на ТО,  почти  месяц назад я ему отправил новые передние стойки ну и по мелочам... .  Был повышенный CH, за

 

а чё в австрии с покупкой оных проблема?...


  • 0

базар как вода - чем лучше фильтруешь, тем здоровее почки...


#9 Оффлайн   Gans

Gans

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 634 Сообщений:

Опубликовано 19.04.2018 - 10:02

Конечно в Вене есть неблагополучные районы (если вообще Мартин живет в Вене), но в целом в Ростове гораздо выше шанс что спалят машину/выбьют стекло и тд... И беженцы в наличии, и в отличии от Австрии здесь есть возможность от беженца пулю получить

а чё в австрии с покупкой оных проблема?...

Подозреваю, что проблема подобрать чтото под конкретную старую машинку
  • 0

#10 Оффлайн   Funt

Funt

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 382 Сообщений:
  • Авто:В поиске

Опубликовано 19.04.2018 - 11:25

В Австрии много чеченцев. И последнее время молодежь начинает наводить свои порядке. Гид рассказывал.
  • 0
Не так с деньгами хорошо, как без них плохо.

#11 Оффлайн   Бизон

Бизон

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 673 Сообщений:
  • Авто:Alfa Romeo 164 3.0 24V & 156 1.8 SW

Опубликовано 21.04.2018 - 20:55

Понятие далеко - близко для Австрии :D , Köflach 240 км. Нету там никаких беженцев, чеченцев.... . Может в Вене  - да.  А так тихо и спокойно.

Да, для старых альф, тех кому за 20, запчасти исчезают из магазинов прямо на глазах и тут же появляются на ибэи в два-три раза дороже.

Поэтому мы помогаем друг другу. 

 

А тема о том, что в одной маленькой стране всё таки подумали о людях и не берут деньги хоть за этот "воздух". Хотя там хватает другого, за что берут деньги.


  • 0

#12 Оффлайн   aksenat

aksenat

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 832 Сообщений:
  • Авто:Самый лучший, потому что мой!

Опубликовано 24.04.2018 - 16:19

Теперь я понимаю, почему наш друг из Англии (русский эмигрант из Новосибирска, живущий там уже 20 лет), когда увидел фото моего автомобиля, вернее дверей, а еще точнее того, что когда-то было дверями и порогами на авто, удивленно спросил: "Наташа, а как ты проходишь на этом ТО?"  Я думаю, а в чем проблема?  А оказывается вон у них там  заграницей чего. 


  • 0
Опубликованное фото

#13 Оффлайн   ceres161

ceres161

    TO\GA

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 562 Сообщений:
  • Авто:トヨタ

Опубликовано 24.04.2018 - 16:48

Теперь я понимаю, почему наш друг из Англии (русский эмигрант из Новосибирска, живущий там уже 20 лет), когда увидел фото моего автомобиля, вернее дверей, а еще точнее того, что когда-то было дверями и порогами на авто, удивленно спросил: "Наташа, а как ты проходишь на этом ТО?"  Я думаю, а в чем проблема?  А оказывается вон у них там  заграницей чего. 

честный ТО это хорошо или все же плохо?


  • 0

eat|sleep|JDM

kein Autoforum, sondern ein bottich scheiße


#14 Оффлайн   aksenat

aksenat

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 832 Сообщений:
  • Авто:Самый лучший, потому что мой!

Опубликовано 24.04.2018 - 18:50

Я не могу ответить однозначно.Наверное хорошо,но в реалиях нашей страны малоприменимо,уровень жизни не тот,ну вот совсем не тот.
Вот я беру по себе,мои двери на авто это результат заводского брака и это факт,одна пустая дверь стоит более 15т,у меня брак 4,плюс покрасить одно место 5,если очень хорошо поискать,плюс работа по смене дверей и обшивки.И получается,что для моего скромного бюджета это стоимость крыла самолета,учитывая что моей божественной повозке 11,5лет.На скорость не влияет,но ТО я бы уже там не прошла.
У нас в стране,благодаря доблестному автофоруму и автофорумчанину,я не вставала с дивана и у меня оно было,за что дай Бог ему здоровья и молодую любовницу,когда он будет в преклонных летах.А что касается именно безопасности авто,так это надо быть как бы немного,нет,много не в себе,чтобы не следить за своей машинкой внутри.У меня это каждые 10.000км,2 раза в год,не смотря на то,что вид у авто давно малопривлекательный.Поэтому ,я не знаю,у меня нет однозначного ответа -хорошо это или нет.Как и все в России-сугубо индивидуально.А как думаете Вы?
  • 0
Опубликованное фото

#15 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 24.04.2018 - 20:09

А как думаете Вы?

Думается что бОльшую половину так называемых "машин" нужно пустить в утиль.
Спокойно объяснить людям что они нищеброды, а машина - роскошь.
Немного оживить общественный транспорт и норм.
Ездили ж как то 30-40 лет назад, и ничего.
  • -2

Spoiler


#16 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 295 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 24.04.2018 - 20:12

Думается что бОльшую половину так называемых "машин" нужно пустить в утиль.
Спокойно объяснить людям что они нищеброды, а машина - роскошь.
Немного оживить общественный транспорт и норм.
Ездили ж как то 30-40 лет назад, и ничего.

ну не прав. сначала метро сделали бы и скотовозки поменяли на нормальный транспорт, а потом уже так радикально.

особенно жителям всяких Суворовских и извилистых без авто жить шикарно)


Изменено: hazzyhaz, 24.04.2018 - 20:13

  • 0

#17 Оффлайн   aksenat

aksenat

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 832 Сообщений:
  • Авто:Самый лучший, потому что мой!

Опубликовано 24.04.2018 - 20:14

У всех разные возможности и разные обстоятельства, я бы не была столь категорична. Знаете, от тюрьмы и от сумы не зарекайся.

Например, я жертва УЗДэу и заводского брака, а авто было из салона и я 1 хозяйка и если бы не этот брак, то и выглядело бы оно прилично. а что касается общественного транспорта - это выходит ничуть не дешевле, чем авто. Я передвигаюсь на машине, сын на общественном, мои затраты в месяц и его практически идентичны. 

Но это Ваше мнение и оно имеет место быть. 


Изменено: aksenat, 24.04.2018 - 20:18

  • 2
Опубликованное фото

#18 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 24.04.2018 - 20:15

Не, hazzyhaz, так не получится.
А вот наоборот - есть хотя бы шанс. )
  • 0

Spoiler


#19 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 295 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 24.04.2018 - 20:16

шо есть заводской брак? гниющие двери на матизоне что ли?))))так они на всех абсолютно табуретках этих гниют)


Не, hazzyhaz, так не получится.
А вот наоборот - есть хотя бы шанс. )

ну какой шанс? у тебя - корыто древнее, у меня корыто древнее, да у большинства корыта древние. и то, что все дорожает ну никак оптимизма не добавляет. а передвигаться надо. понятно - то, что продает Вовка надо уже уничтожать принудительно, но в целом-то повозки есть и старые в приличном виде.


Изменено: hazzyhaz, 24.04.2018 - 20:17

  • 0

#20 Оффлайн   aksenat

aksenat

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 832 Сообщений:
  • Авто:Самый лучший, потому что мой!

Опубликовано 24.04.2018 - 20:32

 Если бы у меня было как у всех матизов, я бы молчала в тряпочку.Поверьте, таких как у меня нет ни у кого в городе. Я видела только в Белгороде, точно такого цвета машина как и моя и с точно такими дверями. У меня они гниют не там где у всех матизов.  Но внимание на дорогах  повышенное) Я знаю абсолютно все ,что спросят и отвечаю на вопросы автоматом, как только в пробке увижу, что кто-то что-то собирается сказать. 

шо есть заводской брак? гниющие двери на матизоне что ли?))))так они на всех абсолютно табуретках этих гниют)


 


  • 0
Опубликованное фото

#21 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 25.04.2018 - 01:06

но в целом-то повозки есть и старые в приличном виде.

Угу. Процентов 5-10.
Остальное в общем и целом не сильно по сути отличающиеся от вариантов Вовы, о котором ты упомянул.

Изменено: Kserg, 25.04.2018 - 01:06

  • 0

Spoiler


#22 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 25.04.2018 - 01:24

Окей.
Зайдем с другой стороны?

Упал самолет. Это для всех некое феерическое событие. О господи! Померло аж целых 100-200-300 человек! Кошмар! О ужас! Найдите виновных!

И чё происходит? Ну там типа берут такие и просто пишут: "пилот олень, не справился с управлением". Всё. Всем Ок. Да?
хренушки.
Из за этой сотни другой трупов собирают по кусочкам самолет, изучают хреналион данных, находят какую нить отвалившуюся заклепку.... не смотрели никогда расследование авиакатастроф на дискавери? Оооочень интересная передача. Я прям одно время залипал.
Странно как то. Такие ресурсы и движняк из за горстки погибших людей. До сих пор не понимаю - с хрена ли?!

А в трупиках в дтп что обычно?
Не справился с управлением / пьяное овно / превышение скорости / выезд на встречку.
Ну типа один фиг тихо мирно сливают на жмурика водителя и все. И это всех как бы устраивает, удобно и понятно.
Клёва.

Ну да, вас наверное возмутило пренебрежение утрированное к паре -тройке сотен трупов в самолете...
Но.
Каждый месяц !МЕСЯЦ! дохнет более 1000 человек в дтп и около 10 ТЫСЯЧ пострадавших.
Примерно. КАЖДЫЙ МЕСЯЦ в нашей стране.
И это норм.

Таки это все к чему?
Если дтп разбирать как авиакатастрофы (ну да, кому это нафиг упало, всего то 1000чел мрет и около 10тыс пострадавших в месяц) - то какие бы факты могли вылезти НА САМОМ деле?

Система обучения на права?
"Продажа" прав?
Покупка гос.тех.осмотра?
Реальное состояние ведер на дорогах?
Работоспособность гибдд?
Адекватность и грамотность тех кто проектирует дороги? (Планы дорог, развязки, светофоры, зебры и т.п.)
Грамотность пешкомходов в плане гибдд?
Качество покрытия дорог?...
...
...
...
?

Очень неудобные, смею заметить вопросы для государства и для некоторой прослойки людей у дорожной кормушки.

Поэтому конеш удобно все эти вопросы слить на жмуриков с формулировками "не справился с управлением".
Зшбсь.

На тему "цифр с потолка":
http://stat.gibdd.ru/
...и это только официальные как бы данные.

Изменено: Kserg, 25.04.2018 - 01:38

  • 2

Spoiler


#23 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 25.04.2018 - 01:54

Но это Ваше мнение и оно имеет место быть.

Пусть так.
Но на ваш пост с которого выше цитата мне наверное лучше развернуто не отвечать, будет мало приятно. Но вы довольно сильно ошибаетесь сравнивая затраты свои и сына.

А так.. если просто - то срок службы авто 3..5лет. Всё. Ну до 7 с горем пополам как повезет в зависимости от пробегов и хозяина. Дальше надо "давай досвиданья".

Но в нашей стране государство позволяет ездить на старом неисправном хламе (надеюсь, _пока что_ разрешает). Может что б народ не бухтел, и чувствовал себя крутым т.к. есть машина, а может та статистика трупов и пострадавших когото устраивает. Х.з.

Изменено: Kserg, 25.04.2018 - 02:14

  • -2

Spoiler


#24 Оффлайн   David.N

David.N

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 366 Сообщений:

Опубликовано 25.04.2018 - 02:57

Думается что бОльшую половину так называемых "машин" нужно пустить в утиль.
Спокойно объяснить людям что они нищеброды, а машина - роскошь.
Немного оживить общественный транспорт и норм.
Ездили ж как то 30-40 лет назад, и ничего.

А еще лишить людей сотовой связи, интернета и прочих благ 21 века. Жили же люди 30-40 лет назад, и ничего. И сейчас могут жить. Да и живут же. В Северной Корее, например.

 

А вообще, я заметил, что за развитие общественного транспорта топят в основном те, кто пересаживаться на него точно не собирается. Просто, чтобы дороги стали свободнее, и ему стало комфортнее передвигаться. За рулём, естественно...

 

Угу. Процентов 5-10.
Остальное в общем и целом не сильно по сути отличающиеся от вариантов Вовы, о котором ты упомянул.

Уже и проценты успел подсчитать. По твоему, из автомобилей старше 7 лет в нормальном состоянии только 5-10%? Это просто смешно.

 

Spoiler

Ты понимаешь, что основная причина ДТП это нарушение ПДД: превышение скорости, некорректный обгон, проезд на красный, не уступил дорогу ТС, имеющему приоритет, или управление ТС в состоянии алкогольного опьянения.

 

А доля ДТП, причиной которого стало техническое состояние ТС, крайне мала. Я не беру в расчет случаи, типа отвалившегося колеса или вообще балки целиком, потому что это уже совсем бред.

 

А так.. если просто - то срок службы авто 3..5лет. Всё. Ну до 7 с горем пополам как повезет в зависимости от пробегов и хозяина. Дальше надо "давай досвиданья".

Срок службы авто нужно считать по пробегу, а не возрасту. По возрасту не менее 10 лет при обычной эксплуатации, в пределах 10-25 лет, в зависимости от пробега и обслуживания.

 

Возьмем пробег 20 тысяч км в год, через 10 лет это только 200 тысяч км, 20 лет - 400 тысяч км, уже можно думать о замене.

 

О каких 3-5-7 лет ты говоришь, разве что если эксплуатация в режиме такси - большие пробеги и плохое отношение к авто :nevsosal:


  • 3

#25 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 25.04.2018 - 08:51

что за развитие общественного транспорта топят в основном те, кто пересаживаться на него точно не собирается.

Я бОльшей частью езжу на ОТ.
И?...
Как то не умер от этого.

А доля ДТП, причиной которого стало техническое состояние ТС, крайне мала. Я не беру в расчет случаи, типа отвалившегося колеса или вообще балки целиком, потому что это уже совсем бред.

Ну тем не менее и это есть.
И другие не исправности, которые прямо или косвенно могут быть причинами.
Ня не писал что это единственная причина.
Пусть 5-10% дтп могут быть из за неисправности - возможно такое?
В августе 2017 2000жмуров и 20тыс пострадавших.
Считайте сами.
В каком состоянии от у нас ездит - даже тут создавалась отдельная тема "восхищения". Про дырки в полу и т.п.
Это конечно все тоже нормально. Все равно будет виновен водитель. )
  • 0

Spoiler





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика