Перейти к содержимому


Фото

Вопрос про лекарства: что можно, чего нельзя за рулем?


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
34 ответов в теме

#26 Оффлайн   Serebro

Serebro

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 24.10.2011 - 10:42

+100 можно зяву элементарно словить! :unsure:


За "тормозящие" или за те, которые на спирту?

Для иммунитета, ага :) Простой составчик эхинацея + вит.С + цинк. Я его год назад нашла, когда приболела и за терафлю в аптеку понеслась. Иммуно - тоже терафлюшный препарат. Вот они вдвоем меня в прошлом году оч.эффективно от простуды избавили. А в этом году решила не ждать, пока заболею и заранее иммунитет укреплять :D


А вот вы на полном серьезе бегаете в аптеку за всякими Терафлю и прочими "горячими напитками" из рекламы? Я-то больше консерватор. Чай с малиной-лимоном, шиповник, сиропчики там всякие. Обычно за неделю вполне себе всякие простуды проходят.

#27 Оффлайн   Felicia

Felicia

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 24.10.2011 - 13:12

А вот вы на полном серьезе бегаете в аптеку за всякими Терафлю и прочими "горячими напитками" из рекламы? Я-то больше консерватор. Чай с малиной-лимоном, шиповник, сиропчики там всякие. Обычно за неделю вполне себе всякие простуды проходят.


На полном серьезе, ага :rolleyes: Во-первых, всякие сиропчики рекламируют ничуть не меньше. А во-вторых, если с чаями-лимонами-сиропами вы будете болеть неделю, то я встала на ноги за 2-3 дня. Было б время с радостью и удовольствием болела бы неделю. Постельный режим, вкусная книжечка под одеялом - все дела))) Но как-то не могу себе этого позволить с моим темпом жизни, поэтому хочется поскорее лечится. Рекламировать не буду, рекламу в телевизоре все смотрят, но мне лично помогает. Единственное что - к терафлю как раз относится то про что раньше говорила про "тормозящие" лекарства. За рулем его пить не рекомендуют. Так что терафлюшку на ночь, а днем иммуно. Полет нормальный.

#28 Оффлайн   yasya

yasya

    Чертяка

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 729 Сообщений:

Опубликовано 24.10.2011 - 13:31

Согласна про терафлю :unsure: - выпила его как-то на работе. :drink: Потом захотела спать :unsure: ......и открыла глаза через какое-то время - спала на столе :lol: , хорошо никто не поднимался на этаж :lol: . Так что я его ни-ни днем :(
Гнев - плохой советчик. Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и только потом стреляйте.
Я не думаю о людях которые думают плохо обо мне , меня больше волнует мнение людей которые думают обо мне хорошо. Переживаю, что они заблуждаются ))))))
Не суди людей по себе, они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них.

#29 Оффлайн   Caxapok

Caxapok

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 058 Сообщений:

Опубликовано 24.10.2011 - 14:18

Согласна про терафлю :unsure: - выпила его как-то на работе. :drink: Потом захотела спать :unsure: ......и открыла глаза через какое-то время - спала на столе :lol: , хорошо никто не поднимался на этаж :lol: . Так что я его ни-ни днем :(

Было такое недавно, но думаю это симптомы температуры повышенной все же.

#30 Оффлайн   =ЛИСА=

=ЛИСА=

    =Лиса= хочет много и сразу!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 422 Сообщений:

Опубликовано 24.10.2011 - 15:07

СупраСтин и тавегил нельзя за рулем. В инструкции об этом написано. :drink:
Опубликованное фото

#31 Оффлайн   old_tom

old_tom

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 24.10.2011 - 21:17

А вот вы на полном серьезе бегаете в аптеку за всякими Терафлю и прочими "горячими напитками" из рекламы?

Так что терафлюшку на ночь, а днем иммуно.

Список неэффективных и бесполезных лекарств.
"В данное время на фармацевтическом рынке обращается большое число лекарственных средств, чья терапевтическая эффективность не была доказана должным образом клиническими испытаниями. Крупные производители лекарственных средств уже давно уяснили, что для того чтобы успешно продавать то или иное лекарственное средство совсем не обязательно, чтобы оно обладало целебными свойствами. Им гораздо выгодней вкладывать средства в рекламу и в подкуп чиновников, чем на их клинические испытания. Клинические испытания в нашей стране не являются необходимым условием вывода препарата на рынок.
...........
Из резолюции Заседания Президиума Формулярного комитета РАМН от 16.03.2007 года

Немедленно изъять из перечня лекарственных средств, по которому осуществляется лекарственное обеспечение в программе ДЛО, устаревшие препараты с недоказанной эффективностью – церебролизин, триметазидин, хондроэтинсульфат, винпоцетин, пирацетам, фенотропил, арбидол, римантадин, валидол, инозин, валокардин .............."

О лекрствах с недоказанной терапевтической эффективностью, Биологически активные добавки и гомеопатия, а так же мног о интересного и известного.
Прочитать и увидеть по ссылке. Внимание, ТРАФИК!

#32 Оффлайн   Serebro

Serebro

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 25.10.2011 - 05:52

Ну, справедливосит ради надо сказать, что Терафлю в этом списке я не нашла, так что цитаты не в тему. Глицин регулярно принимаю, эхинацею тоже - действительно есть эффет, эхинацея так вообще бодрит насолько заметно, что к плацебо этого никак не отнести. Я сначала заметила, что она бодрит, а потом уже узнала, что она не только за иммунитет ответственна, но и возбуждающим свойством обладает. Веками люди пользуются - и все не знали, что это плацебо? Оч сомневаюсь.

#33 Оффлайн   yasya

yasya

    Чертяка

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 729 Сообщений:

Опубликовано 25.10.2011 - 08:51

Ну, справедливосит ради надо сказать, что Терафлю в этом списке я не нашла, так что цитаты не в тему.

терафлю в целом аналогичен старому советскому антигриппину, который делался в рецептурных отделах аптек, с добавками вкусовыми и подсластилтелями. :)
Гнев - плохой советчик. Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и только потом стреляйте.
Я не думаю о людях которые думают плохо обо мне , меня больше волнует мнение людей которые думают обо мне хорошо. Переживаю, что они заблуждаются ))))))
Не суди людей по себе, они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них.

#34 Оффлайн   DrTranslator

DrTranslator

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 083 Сообщений:

Опубликовано 25.10.2011 - 09:35

О лекрствах с недоказанной терапевтической эффективностью, Биологически активные добавки и гомеопатия, а так же мног о интересного и известного.

Справедливости ради хочу сказать, что и рандомизированные исследования не дают 100% достоверные результаты. Учесть все факторы, которые влияют на эффективность лекарственных средств, просто не реально.
Будущее за фармакогенетикой. Многие фарм компании проводят анализ эффективности препаратов с учетом генотипов больных. Ведь до сих пор, никто не может объяснить, почему одно и то же средство на разных людей действует по-разному. Судя по всему, реакция на внешнее воздействие заложена на генетическом уровне.
«Существует только одно добро - Знание. И только одно зло - пренебрежение Знанием.»
Сократ.

#35 Оффлайн   Felicia

Felicia

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 26.10.2011 - 16:27

терафлю в целом аналогичен старому советскому антигриппину, который делался в рецептурных отделах аптек, с добавками вкусовыми и подсластилтелями. :)


Вот уж не знаю, какой состав был у того "совецкого" антигриппина, но состав атомный, если в терафлю он же самый :)
Ну а вкусовые добавки сейчас везде есть. Главное что помогает! :drink:

Ну, справедливосит ради надо сказать, что Терафлю в этом списке я не нашла, так что цитаты не в тему. Глицин регулярно принимаю, эхинацею тоже - действительно есть эффет, эхинацея так вообще бодрит насолько заметно, что к плацебо этого никак не отнести. Я сначала заметила, что она бодрит, а потом уже узнала, что она не только за иммунитет ответственна, но и возбуждающим свойством обладает. Веками люди пользуются - и все не знали, что это плацебо? Оч сомневаюсь.


+ 1. И иммуно кстати тоже в этом списке не нашла :nevsosal:
А эхинацея ведь тоже была в "совецком" списке средств помощи от простуд и вирусов, как я понимаю? Просто сейчас составы стали делать повкуснее, поудобнее. А суть осталась - хорошо проверенная временем.




Яндекс.Метрика