Перейти к содержимому


Фото

Теперь заправки с улыбкой проезжаю (электроавто)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5011 ответов в теме

#1701 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 515 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 21.01.2021 - 10:22

второй лиф прикольный, но цена просто космос

с окупаемостью 300 тысяч за 2 года затея сомнительная )


  • 0

#1702 Онлайн   Stich5

Stich5

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 873 Сообщений:
  • Авто:электро

Опубликовано 21.01.2021 - 10:40

Про печку, хорошо. Про такси, такое себе)))) если бы я хотел стать таксистом, наверное эти цифры порадовали))) дворником по дороге не подрабатываешь?


каждому свое, и я считаю не зазорно при поездке на работу, взять пассажира в центр и вечером обратно, тем более один езжу. Ну я конечно же забыл, что тут форум олигархов...

второй лиф прикольный, но цена просто космос
с окупаемостью 300 тысяч за 2 года затея сомнительная )

ну этот для души...
  • 5

#1703 Оффлайн   WERVOLFALEX

WERVOLFALEX

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 353 Сообщений:
  • Авто:!Беспорядочные непостоянные связи! В общем чего поймал на том и ездю!

Опубликовано 21.01.2021 - 14:17

Вона чувак из США леворульных лифов тягает.31744611_m.jpg
Явно интереснее предложение на ходовую модель, чем 2,3 ляма за кота в мешке.

Вона чувак из США леворульных лифов тягает.31744611_m.jpg
Явно интереснее предложение на ходовую модель, чем 2,3 ляма за кота в мешке.

А можно ссылку на чувака?
А то надо
  • 0
89185194573 Алексей

Мозг-это самое ценное что у нас есть - защитим мозг от полового насилия!!!!

#1704 Оффлайн   Solar boy

Solar boy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 295 Сообщений:
  • Авто:Хороший

Опубликовано 22.01.2021 - 20:24

Mercedes-Benz EQA 2021

Бортовое зарядное устройство переменного тока позволяет наполнять аккумулятор при мощности 11 кВт, а от колонки постоянного тока мощность зарядки доходит до 100 кВт. В первом случае зарядка от 10 до 100% требует 5 часов 45 минут, а во втором, от 10% до 80%, — 30 минут.

Изменено: Solar boy, 22.01.2021 - 20:25

  • 0

#1705 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 938 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 22.01.2021 - 22:00

4+ млн :(


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#1706 Оффлайн   hellraiser_rostov

hellraiser_rostov

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 491 Сообщений:
  • Авто:Японские,Немецкие

Опубликовано 23.01.2021 - 20:26

я тебя удивлю, но мне даже больше нравится в пробках стоять, ведь заряд не тратится, а печка по сравнению с движением расходует заряд ничтожно. И пока все вокруг жгут топливо, я наслаждаюсь музыкой и никуда не спешу. И кстати я посчитал, что авто за два года принесло мне 300 тыс., но тут доход и от такси. В среднем 500 руб.в день.

365+365*500....


Скоро Каму запустят в серию,вот это прикольная электричка.

Блохер Академик сказал в своём видео..есть нормальные электромобили и есть Ниссан Лиф)))Его кстати офы внесли в чёрный список после обзора Лифа))))

А остальные стали с радостью давать свои электрички)


  • 0

#1707 Оффлайн   Solar boy

Solar boy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 295 Сообщений:
  • Авто:Хороший

Опубликовано 24.01.2021 - 13:38

365+365*500....


Скоро Каму запустят в серию,вот это прикольная электричка.

Блохер Академик сказал в своём видео..есть нормальные электромобили и есть Ниссан Лиф)))Его кстати офы внесли в чёрный список после обзора Лифа))))

А остальные стали с радостью давать свои электрички)

 

Пока он там что-то говорит, это чуть ли не единственный авто-электричка, который "массово" используют в РФ.


  • 0

#1708 Оффлайн   bolt1504

bolt1504

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 309 Сообщений:
  • Авто:Гранточка

Опубликовано 24.01.2021 - 19:14

Белорусы делали обзор электрички от джили, которая пока только в китае производится, но есть слабые надежды, что начнут и белорусы собирать. Цена вроде около двух лямов за с-класс.
  • 0


#1709 Оффлайн   Суворов

Суворов

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:
  • Авто:Nissan

Опубликовано 31.01.2021 - 12:44

Тоже купил себе Лифа.   Естественно вторая машина.  Я вам скажу прикольно))    Экономия это все понятно, бесплатная езда почти.   Но самое неожиданное, что это просто бытовой прибор.  Нужно ехать - ты просто включил  его и поехал. Сгонять в магаз на соседней улице купить молока - без проблем.  1 кг бананов - не вопрос.  Без прогревов, стояний на месте и тд.     На бензинке все стараешься делать по пути и заодно. По каждому пустяку даже ехать лень. Пока прогреешь, пока машина отдуплится.... проще не ехать короче, нафиг нужны бананы эти!  ))     

 

Я посчитал тут 80-90% моего пробега, это короткие поездки. Больше 100км в день езжу всего несколько раз в году.     Вообщем вторая бензиновая машина стоит уже 2 нед.   

 

  Купил Лифа и по привычке что-то хочется поделать в нем, обслуживать, колодки, свечи и тд.  - а тут нечего, даже неуютно как то.   

 

У меня частный дом.  Ночью как телефон ставлю на зарядку.   Как заряжать его живя в квартире, общаге, в палатке - не знаю, не спрашивайте)  


  • 6

#1710 Онлайн   Stich5

Stich5

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 873 Сообщений:
  • Авто:электро

Опубликовано 31.01.2021 - 12:58

Тоже купил себе Лифа.   Естественно вторая машина.  Я вам скажу прикольно))    Экономия это все понятно, бесплатная езда почти.   Но самое неожиданное, что это просто бытовой прибор.  Нужно ехать - ты просто включил  его и поехал. Сгонять в магаз на соседней улице купить молока - без проблем.  1 кг бананов - не вопрос.  Без прогревов, стояний на месте и тд.     На бензинке все стараешься делать по пути и заодно. По каждому пустяку даже ехать лень. Пока прогреешь, пока машина отдуплится.... проще не ехать короче, нафиг нужны бананы эти!  ))     
 
Я посчитал тут 80-90% моего пробега, это короткие поездки. Больше 100км в день езжу всего несколько раз в году.     Вообщем вторая бензиновая машина стоит уже 2 нед.   
 
  Купил Лифа и по привычке что-то хочется поделать в нем, обслуживать, колодки, свечи и тд.  - а тут нечего, даже неуютно как то.   
 
У меня частный дом.  Ночью как телефон ставлю на зарядку.   Как заряжать его живя в квартире, общаге, в палатке - не знаю, не спрашивайте)


Поздравляю. Сегодня заехал в сервис, второй раз за два года, поменять решил жидкость тормозную и подвеску проверить. Кстати бик-авто эту машину знает, можешь обращаться. Я на Доватора 7 обслуживаю.
  • 0

#1711 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 718 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 31.01.2021 - 13:01

Сгонять в магаз на соседней улице купить молока - без проблем.  1 кг бананов - не вопрос.  Без прогревов, стояний на месте и тд.


То есть ты просто медленно проезжаешь мимо магазина, а тебе в окно забрасывают бананы и молоко? Останавливаться страшно?

З.Ы. А вообще минимализация мышечной активности не очень полезна для здоровья.
  • 2

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#1712 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 515 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 31.01.2021 - 13:04

всегда забавляло, когда люди едут на машине в магазин в паре кварталов от дома ) это какая-то просто сверхлень 


Пока прогреешь, пока машина отдуплится....

эм... ты до лифа на карбюраторных жигулях ездил? ) если так, то да
  • 7

#1713 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 938 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 31.01.2021 - 14:03

 

эм... ты до лифа на карбюраторных жигулях ездил? ) если так, то да

ну, справедливости ради, после стоянки при минус 19 не грех хотя бы минут 5 погреться, да масло в коробке погонять в режиме D...


Изменено: SGray, 31.01.2021 - 14:04

  • 1

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#1714 Оффлайн   Суворов

Суворов

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:
  • Авто:Nissan

Опубликовано 31.01.2021 - 16:29

 

всегда забавляло, когда люди едут на машине в магазин в паре кварталов от дома ) это какая-то просто сверхлень 


эм... ты до лифа на карбюраторных жигулях ездил? ) если так, то да

 

 

 

Да это я пример привел про магазин.    Вторая машина у меня тоже Тигуан  бензин.   Я имел ввиду что модель использования Лифа другая, не такая как у бензина. Ты просто включил, приехал - выключил.     Словами не обьяснить, пока я не купил Лифа сам не думал об этом.  Как микроволновка вообщем)   Я даже по телефону поговорить на Лифе могу отьехать куда-то, не обязательно по делу. Просто развеятся.  ))   Как велик в детстве помните?   Просто сел и поехал)))  

 

 А бензиновая машина другое. Пока потарахтит, пока поедешь куда-то, она еще не прогрелась, а тебе блин не надо далеко!   На Тигуане хорошо на дальняк...  наверное )) Т.к.  на дальняки я не езжу в посл. время. Больше 100км в день это умудрится проехать надо.   В основном 40-50км в день. Поэтому тигуан я пару недель даже не заводил, нет нужды. 


Изменено: Суворов, 31.01.2021 - 16:32

  • 1

#1715 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 1.02.2021 - 11:54


всегда забавляло, когда люди едут на машине в магазин в паре кварталов от дома ) это какая-то просто сверхлень
эм... ты до лифа на карбюраторных жигулях ездил? ) если так, то да

Если много надо купить, еду на машине, чтоб пакеты не тащить.
  • 0

#1716 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 718 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 1.02.2021 - 12:02

Если много надо купить, еду на машине, чтоб пакеты не тащить.

 

Лично я, если много надо купить, вообще никуда не еду! Сбермаркет рулит.


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#1717 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 938 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 1.02.2021 - 15:00

Лично я, если много надо купить, вообще никуда не еду! Сбермаркет рулит.

:D

 

p050dxhm.jpg


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#1718 Оффлайн   Суворов

Суворов

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:
  • Авто:Nissan

Опубликовано 1.02.2021 - 15:52

Да вы запарили))  Дело в не том много или мало покупок купить - вот докапались, теперь каждый рассказывает где он картоху со скидкой покупает   :D 

 

  А том что Ниссан Лиф он как велосипед, только с крышей, теплым рулем и сиденьями. Сел и вжик, поехал. Даже если мог и не ехать. Думаете прямо очень сильно надо ехать чтобы купить 5 бананов)  Да нафиг не надо.   

 

 Но тут просто из развлечения садишься иногда сделать кружок по району. Это как выйти на балкончик, покурить. Просто вышел воздухом подышать под навесик, на улице ночь, грязюка, дождь, а ты бесшумно гуляешь на Лифе, купил пару круасан еще, может быть)) 

 

У меня ключи в машине лежат всегда (частный дом), кому надо сел и поехал, как на лисапете.

 

  Короче вам не понять.  Я бы и сам не понял)  :Just_Cuz_223:


  • 0

#1719 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 718 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 1.02.2021 - 15:55

 Но тут просто из развлечения садишься иногда сделать кружок по району. Это как выйти на балкончик, покурить. 

 

Короче, обычные ростовские понты =)))))


  • 2

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#1720 Онлайн   Stich5

Stich5

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 873 Сообщений:
  • Авто:электро

Опубликовано 1.02.2021 - 15:58

Да вы запарили)) Дело в не том много или мало покупок купить - вот докапались, теперь каждый рассказывает где он картоху со скидкой покупает :D

А том что Ниссан Лиф он как велосипед, только с крышей, теплым рулем и сиденьями. Сел и вжик, поехал. Даже если мог и не ехать. Думаете прямо очень сильно надо ехать чтобы купить 5 бананов) Да нафиг не надо.

Но тут просто из развлечения садишься иногда сделать кружок по району. Это как выйти на балкончик, покурить. Просто вышел воздухом подышать под навесик, на улице ночь, грязюка, дождь, а ты бесшумно гуляешь на Лифе, купил пару круасан еще, может быть))

У меня ключи в машине лежат всегда (частный дом), кому надо сел и поехал, как на лисапете.

Короче вам не понять. Я бы и сам не понял) :Just_Cuz_223:


Я понимаю)))
  • 1

#1721 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 1.02.2021 - 17:55

Ну вообщем, как обычный селянин. Сел на электричку и поехал.  :)


  • 1

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#1722 Оффлайн   Суворов

Суворов

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:
  • Авто:Nissan

Опубликовано 1.02.2021 - 18:19

Только бы массово их не стал народ скупать, а то придумают налог на электромашины или поднимут тарифы так, что разницы не будет бенз или электро. А сейчас ну почти бесплатная эксплуатация, особенно если дом за городом.   Машина тоже входит в комунальные расходы как бы)) 


  • 0

#1723 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 515 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 1.02.2021 - 18:21

массово не начнут ) по крайней мере пока цена нового бензинового и электрического автомобилей не сравняются. или почти сравняются ) а этого пока что не намечается

а пока единственный доступный электромобиль это праворульный лиф, это так и останется уделом энтузиастов


  • 0

#1724 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 267 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 1.02.2021 - 18:46

 

всегда забавляло, когда люди едут на машине в магазин в паре кварталов от дома )

 

Вспомнил свой первый ЗАЗ-968М. Купленный нулячим в автомагазине на Жлобинском. Сестре на работе выпал счастливый номерок, разыгрывали выделенные авто. Это 80-е.

 

Покойный тесть ворчал, бывало: "Ты скоро в туалет на нём ездить будешь!" :D


  • 0

#1725 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 718 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 1.02.2021 - 20:19

Покойный тесть ворчал, бывало: "Ты скоро в туалет на нём ездить будешь!" :D

 

Ну, я до такого не доводил, но, каюсь, когда жил в Питере, порой за продуктами на машине ездил.

В Минск.

Или в Хельсинки.

Или в Таллин(н). Или хотя бы в Нарву, оставив машину в Ивангороде.

А на этом вашем Лифе так можно? ;-)


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика