Перейти к содержимому


Фото

Будущее наступило - Tesla Model S.

электромоб

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
756 ответов в теме

#26 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 4.09.2013 - 18:41

интересно интересно)


  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#27 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 4.09.2013 - 18:57


у нас они мало ездят ибо бензин дешевый... эти машинки пока в калифорнии распространены, хотя единичные экземпляры расходятся постепенно за границы

дык и цена для калифорнийских звезд. Предварительная запись несколько лет назад была на суммы более 100 килодолларов. А впереди планеты всей японцы. Понатыкали электрозаправок по всем своим островам. Так что на тесле хорошо у них рассекать.

Изменено: FollowMe, 4.09.2013 - 18:59

  • 0

#28 Оффлайн   Evgedoc

Evgedoc

    Созерцатель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 200 Сообщений:
  • Авто:Rio X-Line & Largus

Опубликовано 4.09.2013 - 19:26

А впереди планеты всей японцы. Понатыкали электрозаправок по всем своим островам. Так что на тесле хорошо у них рассекать.

Сфотколсо даже на такой заправке. Не так просто там заправиццо, кстати. Заранее надо спецовую карточку покупать и бронировать время зарядки.

 


 


  • 3
Не стоит искать злой умысел там, где всё объясняется простой глупостью

#29 Оффлайн   Чучундра

Чучундра

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 272 Сообщений:
  • Авто:Nissan Жорик Juke

Опубликовано 4.09.2013 - 19:46

Зато у нас - никаких очередей, ни разу не видела, чтобы розетка была занята! А вот за бензом запаришься стоять...
В общем-то у нас топливо дешевое... но сам факт того, что авто не коптит воздух - очень радует.
  • 0

#30 Оффлайн   PITY

PITY

    Он прав!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 488 Сообщений:

Опубликовано 4.09.2013 - 19:49

Зато у нас - никаких очередей, ни разу не видела, чтобы розетка была занята! А вот за бензом запаришься стоять...
В общем-то у нас топливо дешевое... но сам факт того, что авто не коптит воздух - очень радует.

а где это у вас дешевое топливо?


  • 0
 

#31 Оффлайн   Evgedoc

Evgedoc

    Созерцатель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 200 Сообщений:
  • Авто:Rio X-Line & Largus

Опубликовано 4.09.2013 - 19:49

... факт того, что авто не коптит воздух - очень радует.

Так-то оно так, но с учётом того, как у нас получают электроэнергию, экологичнее жечь бензин в индивидуальном порядке.

 

про экологичность электромобиля


Изменено: Evgedoc, 4.09.2013 - 20:04

  • 2
Не стоит искать злой умысел там, где всё объясняется простой глупостью

#32 Оффлайн   is_andrew

is_andrew

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 130 Сообщений:
  • Авто:Porsche Cayenne, BMW 316i F30

Опубликовано 4.09.2013 - 21:04

Уже года пол заглядываюсь на этот авто. В америке вроде как от $54 000 они стоят. Сказка.


  • 0

#33 Оффлайн   Чучундра

Чучундра

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 272 Сообщений:
  • Авто:Nissan Жорик Juke

Опубликовано 4.09.2013 - 21:27

а где это у вас дешевое топливо?

у нас - в России... не спорю, если учитывать, что страна - один из крупнейших экспортеров нефти - платим дорого, и это возмутительно и обидно. НО. по сравнению с европейскими 1,7 евро за литр - дешево...

Так-то оно так, но с учётом того, как у нас получают электроэнергию, экологичнее жечь бензин в индивидуальном порядке.

 

про экологичность электромобиля

я не имею в виду экологичность в глобальном смысле. в общем то на то и выходит, понятно... но если в городе будет больше троллейбусов, трамваев и электромобилей - ДЫШАТЬ будет легче...

 

а вообще, мечтаю о доме с полностью автономным тепло-, водо- и электроснабжением.  и что-то мне подсказывает, дом этот будет не у нас в России (( 


Изменено: Чучундра, 4.09.2013 - 21:29

  • 0

#34 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 4.09.2013 - 21:30

я так вижу никто и не знает, что эта тележка в чистую разгромила s60 по безопасности :)

и сломала стенд.


  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#35 Оффлайн   кабан Пумба

кабан Пумба

    Жирный любитель нацистов

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 624 Сообщений:
  • Авто:ку7

Опубликовано 4.09.2013 - 21:43

дык и цена для калифорнийских звезд. Предварительная запись несколько лет назад была на суммы более 100 килодолларов. А впереди планеты всей японцы. Понатыкали электрозаправок по всем своим островам. Так что на тесле хорошо у них рассекать.

ценник там вполне гуманный, около 70К, плюс-минус... вполне соразмерим с большинством средних авто. Плюс к тому, многие штаты предоставляют скидки покупателям электрических авто (точно не помню сколько конкретно, но что-то в размере 10%-15%, но это сильно зависит от штата). Также сейчас открывается много электрозаправок - пока их больше всего в калифорнии, но, опять же, по мере развития авто их становится все больше. Кстати, тесловские заправки бесплатны для владельцев тесловских авто (на некоторых можно просто поменять аккумуляторы и сразу ехать дальше... цена что-то около 70 баксов).


  • 0
Жизнь хороша... :)

#36 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 4.09.2013 - 21:44

 пока их больше всего в калифорнии 

арни - в президенты!


  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#37 Оффлайн   кабан Пумба

кабан Пумба

    Жирный любитель нацистов

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 624 Сообщений:
  • Авто:ку7

Опубликовано 4.09.2013 - 21:45

я так вижу никто и не знает, что эта тележка в чистую разгромила s60 по безопасности :)

и сломала стенд.

эта тележка единственная из всех машинок, которая взяла пять звезд по нкап... даже велкая вольва набрала чуть-чуть поменьше



арни - в президенты!

не получится, он не рожден в штатах...


  • 0
Жизнь хороша... :)

#38 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 4.09.2013 - 21:47

эта тележка единственная из всех машинок, которая взяла пять звезд по нкап... даже велкая вольва набрала чуть-чуть поменьше

но до теслы они были самыми.


  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#39 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 4.09.2013 - 22:00

я не имею в виду экологичность в глобальном смысле. в общем то на то и выходит, понятно... но если в городе будет больше троллейбусов, трамваев и электромобилей - ДЫШАТЬ будет легче...

переведите своё авто на ГБО и в нашем городе станет чуть легче дышать.

перестаньте ездить на коптящих автобусах (проведите митинг, не знаю) и в городе станет НАМНОГО легче дышать...

это хоть реально, в отличии от Теслы у каждого гражданина Ростова...

 

А так - чего вы хотите? Электротранспорт фактически извели (троллейбусы, трамваи) метро - завтраками обкормили, что уже все наелись, автобусы - старьё-хламьё, которые на линии выпускаться не должны судя по тому, как они дымят, автолюбители с чадящим старым (и не только ) хламом (ехал как-то за свежей вольвой, из неё дымит шо писец, на светофоре рядом стали - говорит одна из двух турбин масло кидает, так пока и ездит... а за ним сумрак на дороге натуральный) Вот и дышим авном всяким.

 А я в 10-15см от своей выхлопной могу спокойно дышать (на холостых) ез особого дискомфорта (ну, вред наверное есть, но запаха не чувствую никакого). Хотя, не буду утверждать, что это безоговорочный показатель...

 

А Тесла для нас из области глубокой фантастики.... как мне кажется. Тут вон люди на джипах ездят т.к. зимой не убирают и на дорогах дыры, а вы про электромобили тут... :)


  • 3

Spoiler


#40 Оффлайн   ecstazz

ecstazz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 363 Сообщений:
  • Авто:ix55, F150 и s600

Опубликовано 4.09.2013 - 22:05

Кстати, а как её растамаживать?? Типа не как авто от двигателя, а таможня от цены как на товар?? И транспорт.налога быть не должно) надо брать! Вот тока наверно обслуживать негде наверно у нас вообще
  • 0

#41 Оффлайн   кабан Пумба

кабан Пумба

    Жирный любитель нацистов

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 624 Сообщений:
  • Авто:ку7

Опубликовано 4.09.2013 - 22:06

но до теслы они были самыми.

они и есть самые... :) что там тех тесл...


  • 0
Жизнь хороша... :)

#42 Оффлайн   KosKos

KosKos

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 099 Сообщений:
  • Авто:VAG и Золотая

Опубликовано 4.09.2013 - 22:11

Кстати, а как её растамаживать?? Типа не как авто от двигателя, а таможня от цены как на товар?? И транспорт.налога быть не должно) надо брать! Вот тока наверно обслуживать негде наверно у нас вообще

я ради прикола узнавал. если авто гибрид, то электродвиг никак не влияет на растаможку (приус и пр), а если только электродвиг - какие-то другие ставки (не помню), но получается за чистый электроавто очень дорогая растаможка


  • 1

#43 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 4.09.2013 - 22:11

Кстати, а как её растамаживать?? Типа не как авто от двигателя, а таможня от цены как на товар?? И транспорт.налога быть не должно) надо брать! Вот тока наверно обслуживать негде наверно у нас вообще

наивный. :)


  • 0

Spoiler


#44 Оффлайн   Чучундра

Чучундра

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 272 Сообщений:
  • Авто:Nissan Жорик Juke

Опубликовано 4.09.2013 - 22:16

переведите своё авто на ГБО и в нашем городе станет чуть легче дышать.

перестаньте ездить на коптящих автобусах (проведите митинг, не знаю) и в городе станет НАМНОГО легче дышать...

это хоть реально, в отличии от Теслы у каждого гражданина Ростова...

та понятно, что все это фантастика для наших реалий... ну дайте хоть помечтать! 

мое личное авто вряд ли возможно перевести на ГБО, у меня багажник для этого не приспособлен... да и, если честно, во всех газомобилях, на которых ездила, чувствовала характерный запах, от которого одуреть можно. не знаю, может неудачные экземпляры попадались? 


  • 0

#45 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 4.09.2013 - 22:19

мое личное авто вряд ли возможно перевести на ГБО, у меня багажник для этого не приспособлен...  

на крышу можно поставить :) как на ЛАЗах было.


  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#46 Оффлайн   Alex_lok

Alex_lok

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 686 Сообщений:
  • Авто:Fiat Stilo 1,9jtd MW

Опубликовано 4.09.2013 - 22:20

машина будущего, пффффф

пока не закончилась нефть, машины будущего будут такие как  Lamborghini Egoista,  Lamborghini Venono и т.п.

кстати там стоят акумы котрые нашу зиму не потянут, при морозе -20С снижение ёмкости на 30% и резкое уменьшение пиковых токов, потому как лучше чем LiFePo4 еще пока что ничего не придумали

так что машина эта будет всегда в мелкой серии


  • 0

#47 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 4.09.2013 - 22:20

Либо тороидальный вместо запаски.


  • 0

#48 Оффлайн   course

course

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 450 Сообщений:
  • Авто:TLC 80 4.5л, Dustar 4x4 2.0 АКПП

Опубликовано 4.09.2013 - 22:28

что у говоруна с зубом?



Супер, быстрее бы это в жизнь притворилось :) хочется дома заряжать авто

угу, с нашими тарифами на электрическо это очень актуально, особенно с темпом их роста



та понятно, что все это фантастика для наших реалий... ну дайте хоть помечтать! 

мое личное авто вряд ли возможно перевести на ГБО, у меня багажник для этого не приспособлен... да и, если честно, во всех газомобилях, на которых ездила, чувствовала характерный запах, от которого одуреть можно. не знаю, может неудачные экземпляры попадались? 

Давайте я вас прокачу, там воняют только коврики резиновые которые сделали в россии


  • 1
[url="""]Опубликованное фото[/url]

#49 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 4.09.2013 - 22:31

По поводу морозов. Новосибирск. Гибридные троллейбусы прижились в Сибири.

Ссыль.

http://www.liotech.ru/news_8_973




Давайте я вас прокачу, там воняют только коврики резиновые которые сделали в россии

Тоже отъездил 6 лет на авто с газом. Никакого запаха не было в салоне.


  • 0

#50 Оффлайн   Alex_lok

Alex_lok

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 686 Сообщений:
  • Авто:Fiat Stilo 1,9jtd MW

Опубликовано 4.09.2013 - 22:31

По поводу морозов. Новосибирск. Гибридные троллейбусы прижились в Сибири.

Ссыль.

http://www.liotech.ru/news_8_973

на гибридах акумы подогреваются теплом от двс, а на тесле нет подогрева, да и не целесообразно из-за большого потребления энергии нагревательных элементов


  • 0





Также с меткой «электромоб»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика