Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Замена водительского удостоверения

водительское

Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
301 ответов в теме

#26 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 419 Сообщений:

Опубликовано 29.10.2011 - 19:16

так срок действия практически вышел? тогда тем паче должны поменять без справок!
новые права - пластиковые, маленькие, розовые и улыбаться можно :) у меня такие - а в юрклубе тема как я их добывала!

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#27 Оффлайн   Arthur Rimbaud

Arthur Rimbaud

    Кавалер ордена флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 522 Сообщений:

Опубликовано 29.10.2011 - 19:27

В Москве, на посту, мое в/у пробивали. Значит есть база. ИДПС продиктовал в рацию номер, ему назвали мои ФИО, дату и место выдачи :nevsosal: Все в моем присутствии.


да все у них есть - просто отношение как к скотам!
Опубликованное фото

#28 Оффлайн   doctor13

doctor13

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 911 Сообщений:

Опубликовано 29.10.2011 - 19:43

Чтобы не делать новую тему, задам свой ворос.
Обнаружил, что уже полгода езжу по просроченному вод. удостоверернию. Надо срочно менять. Подскажите, пожалуйста, каков порядок сейчас официально, без блата, куда бежать вначале, потом и т.д. ? Мож кто менял недавно? И сколько в итоге занимает это времени и что стоит по деньгам? Не очень хочется обращатьмя к тем, кто делает "под ключ"!
Заранее спасибо!

#29 Оффлайн   Rap-61

Rap-61

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 935 Сообщений:

Опубликовано 29.10.2011 - 19:47

так срок действия практически вышел? тогда тем паче должны поменять без справок!
новые права - пластиковые, маленькие, розовые и улыбаться можно :) у меня такие - а в юрклубе тема как я их добывала!

Нет, им года четыре всего

#30 Оффлайн   doctor13

doctor13

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 911 Сообщений:

Опубликовано 29.10.2011 - 20:04

А какое наказание за езду с просроченным удостоверением?

#31 Оффлайн   <Олик>

<Олик>

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 184 Сообщений:

Опубликовано 29.10.2011 - 20:27

Знакомая вышла замуж, сменила фамилию. Надо было менять права....но т.к была тоже в положении... Решили перенести эту процедуру....предварительно узнали в МРЭО чем это грозит. Сказали...можете менять права, как срок выйдет. Просто возите с собой ксерокопию свид. о зак. брака. Год уже так катается и ничего)))) Останавливали и не придирались к этому. А на счет доверенности да, не прокатит..... на права нового образца нужно личное присутствие. Сама недавно проходила эту процедуру.

#32 Оффлайн   doctor13

doctor13

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 911 Сообщений:

Опубликовано 29.10.2011 - 20:57

Сама недавно проходила эту процедуру.

Будьте добры, опишите процедуру замены удостоверения, если она у Вас была плановой? Цена вопроса во времени и по деньгам?

#33 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 419 Сообщений:

Опубликовано 29.10.2011 - 21:31

Будьте добры, опишите процедуру замены удостоверения, если она у Вас была плановой? Цена вопроса во времени и по деньгам?

фууух. еле нашла! что-то поиск у нас не ищет... как поменять права

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#34 Оффлайн   <Олик>

<Олик>

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 184 Сообщений:

Опубликовано 29.10.2011 - 21:43

фууух. еле нашла! что-то поиск у нас не ищет... как поменять права


Вы меня опередили...на чуточку :) :) :)

Будьте добры, опишите процедуру замены удостоверения, если она у Вас была плановой? Цена вопроса во времени и по деньгам?



Нет, она была не плановой. У меня их украли. Сделала мед. справку, прошла за день. где то 1500тыс обошлась. Поехала по месту прописки в МРЭО сдала пакет документов. В этот же день дали временные права, сроком на 2 месяца. (За них платила руб 500руб(за бум бланк самих прав)+300руб(за утерю))...кажется так. Через 2 месяца обменяла на постоянные стоило 800руб. Оформили документы, сфоткали.... в этот же день выдали права. Кажись все)))))))

Изменено: <Олик>, 29.10.2011 - 21:48


#35 Оффлайн   Guardian

Guardian

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 715 Сообщений:

Опубликовано 30.10.2011 - 13:23

Данный текст содержит зашкаливающее количество НЕНАВИСТИ.
Мы настоятельно рекомендуем убрать от мониторов людей, животных со слабой психикой, кормящих женщин и детей.


Предыстория:
Не так давно .......


Справка о "не лишении" требуется в соответствии с приказом и действия инспектора полностью правомерны. Сколько времени жена прописана в Ростовской области? Если не ошибаюсь, такая справка требуется в том случае, если человек зарегистрирован в Ростовской области менее 5 лет.


ОБМЕН в/у. В/у на руках. Как водитель может быть лишен в/у, без изъятия последнего? Для чего справка?
:nevsosal: :nevsosal: :nevsosal: :nevsosal: :nevsosal: :nevsosal:

Лишает ву суд. Человек может нарушить на лишение, а инспекторам сказать, что ву забыл дома. По базе пробили - действительно получал и не лишался. Составят протокол на 100 рублей за забытые доки, а весь материл направят в суд. Суд выносит решение - лишить, а человек продолжает их хранить дома и не сдает, хотя срок лишения исчисляется с момента сдачи ву. И таких случаев - тысяча!

В Москве, на посту, мое в/у пробивали. Значит есть база. ИДПС продиктовал в рацию номер, ему назвали мои ФИО, дату и место выдачи :nevsosal: Все в моем присутствии.


Есть единая всероссийская база выдачи ву, но нет единой всероссийской базы административной практики. Т.е. пробить ву на выдачу можно, а если человека лишили, то об этом будут знать только в том субъекте, где это произошло. Для этого и требуют справки о "не лишении". Это опять таки, всероссийская практика и инспектор лучше поступит по-закону и потребует справку, чем потом выяснится, что выдал ву "лишеннику".

мусора - уроды! :mazafaca:
проклятые кровопийцы! :angry:


Слюни вытри - весь монитор забрызгал!

Будьте добры, опишите процедуру замены удостоверения, если она у Вас была плановой? Цена вопроса во времени и по деньгам?


Весь порядок и список документов я описывал в другой похожей теме. Поищи на форуме.

#36 Оффлайн   Rap-61

Rap-61

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 935 Сообщений:

Опубликовано 30.10.2011 - 14:25

Справка о "не лишении" требуется в соответствии с приказом и действия инспектора полностью правомерны. Сколько времени жена прописана в Ростовской области? Если не ошибаюсь, такая справка требуется в том случае, если человек зарегистрирован в Ростовской области менее 5 лет.


В области она прописана менее года.

Есть единая всероссийская база выдачи ву, но нет единой всероссийской базы административной практики. Т.е. пробить ву на выдачу можно, а если человека лишили, то об этом будут знать только в том субъекте, где это произошло. Для этого и требуют справки о "не лишении". Это опять таки, всероссийская практика и инспектор лучше поступит по-закону и потребует справку, чем потом выяснится, что выдал ву "лишеннику".


Какая административная практика :blink: Водительское на руках, его нужно обменять, в связи со сменой фамилии. Есть водительская карточка, в которой указан № в/у, выданного по окончании обучения и сдачи экзаменов. Это добро заверено печатью РЭО. Что мешает сверить номера и проверить сам бланк на подлинность? Как можно лишить права управления ТС без изъятия в/у? Заочно? На сколько мне известно, в Рашке такой практики нет. В\у задерживается при фиксации нарушения до решения суда, если суд решил лишить, тогда оформляется лишение. Я бы согласился с требованием инспектора, если бы обратились по утере или хищению. А далее что? Будут требовать справку, что справка является справкой?

Подскажи, пожалуйста, как попасть на прием к начальнику УГИБДД РО?

#37 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:

Опубликовано 30.10.2011 - 16:38

Как можно лишить права управления ТС без изъятия в/у? Заочно? На сколько мне известно, в Рашке такой практики нет. В\у задерживается при фиксации нарушения до решения суда, если суд решил лишить, тогда оформляется лишение.

Едем выпимши, ВУ - дома. Гадские полисменты машут палочкой, шьют дело, административное. НА повестки в суд не реагируем, в надежде, что пронесёт. Нет, не проносит, суд состоялся, лишение произошло. ВУ осталось на руках.

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#38 Оффлайн   Guardian

Guardian

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 715 Сообщений:

Опубликовано 30.10.2011 - 23:07

Едем выпимши, ВУ - дома. Гадские полисменты машут палочкой, шьют дело, административное. НА повестки в суд не реагируем, в надежде, что пронесёт. Нет, не проносит, суд состоялся, лишение произошло. ВУ осталось на руках.


Все верно! И таких умников, которые потом приходят менять ву как ни в чем не бывало - сотни

#39 Оффлайн   VaaD

VaaD

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 111 Сообщений:

Опубликовано 31.10.2011 - 08:54

Вам, ТС ещё повезло, что КК. У меня товарищь в подмосковье (по пред. месту жительства) ездил.
А у него ВУ, вообще раньше и не было. Он переехал в Ростов, отучился в автошколе и перед экзаменом в ГАИ — болт. Езжайте говорят, где жили и берите справку о том, что Вам ВУ не выдавалось и Вы его не лишались. Так что...

#40 Оффлайн   Rap-61

Rap-61

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 935 Сообщений:

Опубликовано 1.11.2011 - 18:35

Ага, спасибо, что не Сахалин.

#41 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:

Опубликовано 2.11.2011 - 08:01

Незнаю прокатит может попросить знакомого адвоката сделать официальный запрос в ГАИ КК о нелишении прав и пусть по почте заказным письмом официально вышлют.

#42 Оффлайн   Толяныч

Толяныч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 726 Сообщений:

Опубликовано 2.11.2011 - 08:17

Незнаю прокатит может попросить знакомого адвоката сделать официальный запрос в ГАИ КК о нелишении прав и пусть по почте заказным письмом официально вышлют.

Почтой долго,можно передать через водил-автобусников,ну или проводника в поезде.
ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ХОРОШО,ДЕЛАЙ САМ!

#43 Оффлайн   Energus

Energus

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 2.11.2011 - 08:36

Знакомая вышла замуж, сменила фамилию. Надо было менять права....но т.к была тоже в положении... Решили перенести эту процедуру....предварительно узнали в МРЭО чем это грозит. Сказали...можете менять права, как срок выйдет. Просто возите с собой ксерокопию свид. о зак. брака. Год уже так катается и ничего)))) Останавливали и не придирались к этому. А на счет доверенности да, не прокатит..... на права нового образца нужно личное присутствие. Сама недавно проходила эту процедуру.

Сделайте как Вам люди советуют и не ищите лишних трудностей, чтобы потом героически их преодолевать. Бюрократию Вы не победите, максимум обойдете за счет уймы нервов, времени и возможно денег. У Вас скоро родится ребенок и нынешние заботы по замене ВУ покажутся не важными и не актуальными.

#44 Оффлайн   truzens

truzens

     

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 901 Сообщений:

Опубликовано 2.11.2011 - 09:23

Имхо, гаец просто хотел денег срубить.
Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав!

#45 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:

Опубликовано 2.11.2011 - 12:25

Справка о "не лишении" требуется в соответствии с приказом и действия инспектора полностью правомерны. Сколько времени жена прописана в Ростовской области? Если не ошибаюсь, такая справка требуется в том случае, если человек зарегистрирован в Ростовской области менее 5 лет.

Но как можно лишить прав не лишая (забирая) их??? Это же абсурд.

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#46 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:

Опубликовано 2.11.2011 - 12:56

Но как можно лишить прав не лишая (забирая) их??? Это же абсурд.



вы просто путаете специальное право и ламинированный/пластиковый прямоугольник... Если права есть, а прямоугольника нет - 300 рублей штраф, а если нет прав, но есть прямоугольник - пятнадцать суток... чуешь разницу?
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#47 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:

Опубликовано 2.11.2011 - 13:04

вы просто путаете специальное право и ламинированный/пластиковый прямоугольник... Если права есть, а прямоугольника нет - 300 рублей штраф, а если нет прав, но есть прямоугольник - пятнадцать суток... чуешь разницу?

Хм, действительно.

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#48 Оффлайн   Rap-61

Rap-61

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 935 Сообщений:

Опубликовано 3.11.2011 - 15:46

Итак. Топик был создан не только для того, чтобы душу излить, но и получить дельные советы и рекомендации. Увы, ничего дельного не получил :(
Помимо жалобы через интернет (по которой, кстати, идет служебная проверка) пытался записаться на прием к начальнику УГИБДД РО, но не вышло, т.к. трубку в его приемной брать отказываются. Предварительно перелопатив гору интернета и найдя нужные мне нормативные акты, я поехал на Ленина 200, подошел к постовому, и, сделав морду кирпичом, заявил, что мне надо к Безотосному. Он записал мои данные и пропустил. Начальника на месте не было и я пошел к его заму. Он меня принял, выслушал, вызвал одного из сотрудников и поставил задачу разобраться по моему обращению немедленно. Из кабинета был сделан звонок, результатом которого стало приглашение моей супруги в эту субботу, к 9-00 в РЭО по Зерноградскому району для замены в/у.

Справка о "не лишении" требуется в соответствии с приказом и действия инспектора полностью правомерны. Сколько времени жена прописана в Ростовской области? Если не ошибаюсь, такая справка требуется в том случае, если человек зарегистрирован в Ростовской области менее 5 лет.


Учите Российское законодательство. Это основа Вашей работы.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15 декабря 1999 г. N 1396 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ

38. Для замены водительского удостоверения, выдачи водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) в Государственную инспекцию представляются документы, указанные в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа об оплате сдачи экзаменов), а также документ об оплате изготовления и (или) выдачи нового водительского удостоверения.


а именно:

16. Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию:
1) заявление;
2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);
4) медицинскую справку;
5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);
6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);
7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);
8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.


ПРИКАЗ от 20 июля 2000 г. N 782 О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 15 ДЕКАБРЯ 1999 Г. N 1396 (в ред. Приказов МВД РФ от 21.02.2002 N 148, от 01.08.2002 N 720)

7. После принятия от гражданина заявления (приложение N 1) и представления им соответствующих документов должностным лицом до приема экзаменов, выдачи или замены национального или международного водительского удостоверения проводятся соответствующие проверки по учетам: водителей, лишенных права на управление транспортными средствами; выданных водительских удостоверений; распределенных и утраченных (похищенных) бланков водительских удостоверений и водительских удостоверений; лиц, объявленных в розыск, о чем в заявлении делается соответствующая отметка.
Заявления граждан, не требующие дополнительных проверок, предусмотренных Инструкцией, разрешаются в день обращения, но не позднее 15 дней.
8. В случаях, указанных в пункте 4 Инструкции, при необходимости направляется запрос в территориальный орган внутренних дел для подтверждения фактического проживания гражданина по указанному им адресу.
В случаях, указанных в пункте 6 Инструкции, может направляться запрос в Государственную инспекцию по месту жительства или месту пребывания граждан для установления факта выдачи водительского удостоверения (его реквизитов) либо лишения права управления транспортными средствами.
9. При необходимости получения подтверждения о выдаче водительского удостоверения или проведения проверок, указанных в пункте 8 и подпункте 15.4 Инструкции, Государственная инспекция в трехдневный срок со дня поступления заявления направляет соответствующий запрос по телефону, телефаксу, телетайпу, электронной почте либо по другим официальным каналам связи, в том числе с использованием формализованного бланка запроса (приложение N 2). Направление ответа на запрос производится в пятидневный срок с даты его поступления с использованием указанных средств связи.


Ст. 7 Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" Ссылка

Органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, не вправе требовать от заявителя:

1) предоставления документов и информации или осуществления действий, предоставление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной или муниципальной услуги;

2) предоставления документов и информации, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, и органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами;

3) осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственных и муниципальных услуг и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг, включенных в перечни, указанные в части 1 статьи 9 настоящего Федерального закона.


Сделайте как Вам люди советуют и не ищите лишних трудностей, чтобы потом героически их преодолевать. Бюрократию Вы не победите, максимум обойдете за счет уймы нервов, времени и возможно денег. У Вас скоро родится ребенок и нынешние заботы по замене ВУ покажутся не важными и не актуальными.

Под лежачий камень вода не течет. Если все будут поступать так, как рекомендуете Вы, бюрократический произвол будет неискореним. Благодаря моим действиям, один из "божков" на местах будет наказан. Надеюсь, что ощутимо.

Изменено: Rap-61, 3.11.2011 - 15:52


#49 Оффлайн   WERVOLFALEX

WERVOLFALEX

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 353 Сообщений:

Опубликовано 3.11.2011 - 22:10

Итак. Топик был создан не только для того, чтобы душу излить, но и получить дельные советы и рекомендации. Увы, ничего дельного не получил :(

....

Под лежачий камень вода не течет. Если все будут поступать так, как рекомендуете Вы, бюрократический произвол будет неискореним. Благодаря моим действиям, один из "божков" на местах будет наказан. Надеюсь, что ощутимо.

КРАССАВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;clapp: ;clapp: ;clapp: ;clapp: :tatice_06: :tatice_04: :drink:

Изменено: Dimitry, 3.11.2011 - 22:17
оверквотинг

89185194573 Алексей

Мозг-это самое ценное что у нас есть - защитим мозг от полового насилия!!!!

#50 Оффлайн   =ЛИСА=

=ЛИСА=

    =Лиса= хочет много и сразу!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 422 Сообщений:

Опубликовано 3.11.2011 - 22:17

Сейчас на нрава нового образца фотографируют на месте. Внимание вопрос блондинки: Кто как вышел на этом фото? :) фотограф там талантливый?
Опубликованное фото




Яндекс.Метрика