Перейти к содержимому


Фото

помогите оценить машину

Ниссан Тиана

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

#1 Оффлайн   woshemie

woshemie

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 255 Сообщений:
  • Авто:Рисовозка V70

Опубликовано 15.01.2018 - 12:32

Доброго дня форумчане, начала проскакивать мысль обновить себе машину, и в свете этого возникает вопрос за сколько сейчас можно продать свою , вводные:

Ниссан Тиана 3, г.в. 2014

пробег 54 с копейками тысячи

комплектация сама простая, по моему элеганс или типа того

цвет белый, 2,5 л (сто семьдесят сколько то лошадей) на всеми любимом вариаторе :)))

обслуживалась по началу у ОД, потом когда умерла Орбита на Пихтине, отметки в книжках и чеки все есть, масло меняется каждые 7-8 тысяч (Мобил1)

ну и разумеется ни каких ДТП не было (хотя пару сколов конечно же имеется)

2 комплекта резины, сейчас разумеется на шипах

Буду признателен за аргументированную цену.

Флуд обязателен :)


  • 0

#2 Оффлайн   dmitriyka

dmitriyka

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 520 Сообщений:

Опубликовано 15.01.2018 - 12:42

В феврале 2014 года Тиана с полным приводом и полном фарше отдавалась за 1 250 000. Хорошо помню, т.к было у официалов 2 Машины, у двух разных, поэтому торговались хорошо.
Я думаю максимум 800 тыщ и то если повезёт
  • 0

#3 Оффлайн   woshemie

woshemie

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 255 Сообщений:
  • Авто:Рисовозка V70

Опубликовано 15.01.2018 - 12:45

вы немного путаете, в феврале 2014 были еще в предыдущем кузове, у меня в последнем, покупалась в сентябре-октябре 14 года


  • 0

#4 Оффлайн   dmitriyka

dmitriyka

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 520 Сообщений:

Опубликовано 15.01.2018 - 12:47

вы немного путаете, в феврале 2014 были еще в предыдущем кузове, у меня в последнем, покупалась в сентябре-октябре 14 года

да, в прошлом, тогда не подскажу;)
  • 0

#5 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 487 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 15.01.2018 - 12:51

 у меня в последнем, покупалась в сентябре-октябре 14 года

900 тыр


  • 0
слышу ZOV

#6 Оффлайн   ANTON ML 676

ANTON ML 676

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 536 Сообщений:
  • Авто:BMW 4Х4 & Cee'd 2014

Опубликовано 15.01.2018 - 12:52

Думаю 900 - 1000 т.р.
  • 0
В жизни каждого автолюбителя есть два счастливых момента: когда он покупает автомобиль, и когда он продает его

#7 Оффлайн   carhartt

carhartt

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 582 Сообщений:

Опубликовано 16.01.2018 - 09:54

https://auto.ru/cars...toru_evaluation


  • 0

#8 Оффлайн   Жахнем

Жахнем

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 524 Сообщений:
  • Авто:Elantra

Опубликовано 16.01.2018 - 10:01

https://auto.ru/cars...ge_num_offers=1

750


  • 0

Что не делается... не делается

Аватарку сам сделал ))


#9 Оффлайн   woshemie

woshemie

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 255 Сообщений:
  • Авто:Рисовозка V70

Опубликовано 16.01.2018 - 10:33

Вы знаете, как показывал мне мой опыт, как то хотел купить машину с пробегом, первую страницу ауто ру можно и не смотреть, цены там привлекательные, но на сами машины без слез и не глянешь, по автосалонам которые торгуют бу тоже покатался, так там тоже самое (при чем зачастую первая страница ауто ру и есть эти автосалоны), был даже забавный случай смотрел в таком салоне на западном Тиану, первый продавец, говорил что была чуть чуть только стукнута спереди,  и красили только бампер, но когда открыли капот там радиаторы были вмяты :), и в этот момент выскочил второй продаван, (видимо не договорились заранее) и начал рассказывать что крашено только заднее крыло, первый так засмущался при этом, ну мы же смотрим под капот в этот момент :), еще было  классное объяснение облазиющего руля, при указанном пробеге около 50 тысяч, с их слов на машине ездила женщина и от постоянного крема на руках, кожа на руле пошла лохмотьями :) в общем настроение в тот день эти мужики мне подняли, хотя в объявлении было указано машина дескать не бита, муха не сидела, пробег только от дома и до магазина, в общем как всегда :)

в общем что хочу сказать, не всегда то о чем пишут так на самом деле, и хочу добавить, все свои машины которые я продавал , продавались первому посмотревшему ( они уже катались по дешевым объявлениям), потому что если я написал пробег такой то, и была или не была в ДТП, то так оно и выходило, ну и езжу я очень медленно и аккуратно :)


Ниссан давал 850, плюс 400 тысяч скидку на Мурано, чуть не купил :)


  • 0

#10 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 16.01.2018 - 10:39

Вы знаете, как показывал мне мой опыт, как то хотел купить машину с пробегом, первую страницу ауто ру можно и не смотреть, цены там привлекательные, но на сами машины без слез и не глянешь, по автосалонам которые торгуют бу тоже покатался, так там тоже самое (при чем зачастую первая страница ауто ру и есть эти автосалоны), был даже забавный случай смотрел в таком салоне на западном Тиану, первый продавец, говорил что была чуть чуть только стукнута спереди,  и красили только бампер, но когда открыли капот там радиаторы были вмяты :), и в этот момент выскочил второй продаван, (видимо не договорились заранее) и начал рассказывать что крашено только заднее крыло, первый так засмущался при этом, ну мы же смотрим под капот в этот момент :), еще было  классное объяснение облазиющего руля, при указанном пробеге около 50 тысяч, с их слов на машине ездила женщина и от постоянного крема на руках, кожа на руле пошла лохмотьями :) в общем настроение в тот день эти мужики мне подняли, хотя в объявлении было указано машина дескать не бита, муха не сидела, пробег только от дома и до магазина, в общем как всегда :)

в общем что хочу сказать, не всегда то о чем пишут так на самом деле, и хочу добавить, все свои машины которые я продавал , продавались первому посмотревшему ( они уже катались по дешевым объявлениям), потому что если я написал пробег такой то, и была или не была в ДТП, то так оно и выходило, ну и езжу я очень медленно и аккуратно :)


Ниссан давал 850, плюс 400 тысяч скидку на Мурано, чуть не купил :)

Если продажа несрочная, ставь цену повыше и жди реакции. Машина не из бюджетной категории, поэтому в любом случае надо быть готовым к долгой продаже. А далее спрос тебе сам даст понять, насколько снижать цену.

я думаю ставить 950 с небольшим торгом.


  • 1

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#11 Оффлайн   woshemie

woshemie

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 255 Сообщений:
  • Авто:Рисовозка V70

Опубликовано 16.01.2018 - 11:03

да не то что бы продавать хочу, бывает такое хочется чем ни будь себя порадовать, а какой игрушкой может себя порадовать мальченка 40 лет, только машинкой, хотя головой понимаю, что цены на новые сейчас абсолютный неадекват, примерно как и до кризиса, не знаю чего народ так хапает машины, лично мне кажется, что народу нужно было еще с годик потерпеть , что б производители чуток одумались, и выставили нормальные ценники на машинки, сразу отвечу почему считаю цены на машины неадекватными, как Вы помните до кризисов цены на машины в РФ были выше чем на Западе, не смотря на разницу в доходах, потом доходы еще больше упали, а цены ..... правильно еще больше выросли, теперь пример:

Джип Гранд Чироки (ну нравиться он мне и ничего поделать не могу) до кризиса стоил от 1,6 млн -1,8 млн, что на тот момент было около 50-60 килобаксов, в Штатах он же стоил от 30-32 тысяч, что имеем в наше время от 2,9 до 4 млн, при чем Рольф скинув 800 тысяч до 3,2 млн, пытается рассказать что это пипец какое супер предложение (задолбали названивать если честно), ну а в Штатах, опять таки от 30, 595 баксов или же на наши денежки 1,75 млн, то есть цена докризисная, пруф  тут https://www.jeep.com...-cherokee.html 

понятно что Чирокез не самый продаваемый автомобиль, но можно взять и что ни будь более ликвидное, например Тойоту, например Камри в Штатах она от 23,500 баксов или же 1,35 млн, и это в новом кузове и двигателем 2,5 , при этом у нас по акциям, в старом кузове такая обойдется от 1,6, понятно разница не так велика, но она все равно не понятно, почему она есть? и там и тут машины собраны локальными производствами, налоги у нас как меня каждый день убеждает власть у нас ниже в разы, наверное все таки рабочие у нас дофига получают, другого вывода нет :)


  • 1

#12 Оффлайн   dmitriyka

dmitriyka

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 520 Сообщений:

Опубликовано 16.01.2018 - 11:06

Скажи спасибо Вове путину за пошлины.

При чем тут импортеры авто!?
  • 0

#13 Оффлайн   woshemie

woshemie

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 255 Сообщений:
  • Авто:Рисовозка V70

Опубликовано 16.01.2018 - 11:08

но все равно всем спасибо за то что отозвались :)


Скажи спасибо Вове путину за пошлины.

При чем тут импортеры авто!?

какие импортеры, Тойота Камри собирается в РФ, и по закону (насколько мне не изменяет память) у них степень локализации на менее 70%, в тех же Штатах тоже не все комплектующие производят в самих Штатах, часть в Мексике например, что то с Китая тащут


  • 0

#14 Оффлайн   dmitriyka

dmitriyka

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 520 Сообщений:

Опубликовано 16.01.2018 - 11:10

Ты про жип пишешь, о чем ты?

Изменено: dmitriyka, 16.01.2018 - 11:11

  • 0

#15 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 16.01.2018 - 11:14

Пока, как ты говоришь народ хапает (а народ действительно хапает, причем и более дорогие - достаточно раскрыть глаза  и посмотреть сколько на улицах того же Ростова свежих премиумов ездит), цены будут держаться.

Конечно, в них вложены всякие налоги, пошлины, сборы и т.п. хрень, но и процент жадности заложен также хороший.


  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#16 Оффлайн   woshemie

woshemie

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 255 Сообщений:
  • Авто:Рисовозка V70

Опубликовано 16.01.2018 - 11:15

по жип согласен, но и про камри  тоже :)


  • 0

#17 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 668 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 16.01.2018 - 11:15

 

какие импортеры, Тойота Камри собирается в РФ, и по закону (насколько мне не изменяет память) у них степень локализации на менее 70%, в тех же Штатах тоже не все комплектующие производят в самих Штатах, часть в Мексике например, что то с Китая тащут

Это по закону. В реальности в начале 2014-го было 50х50, сейчас можно смело предположить, что 70х30 в пользу импорта. 


  • 0

#18 Оффлайн   woshemie

woshemie

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 255 Сообщений:
  • Авто:Рисовозка V70

Опубликовано 16.01.2018 - 11:18

Пока, как ты говоришь народ хапает (а народ действительно хапает, причем и более дорогие - достаточно раскрыть глаза  и посмотреть сколько на улицах того же Ростова свежих премиумов ездит), цены будут держаться.

Конечно, в них вложены всякие налоги, пошлины, сборы и т.п. хрень, но и процент жадности заложен также хороший.

я именно про это и говорил, вот было б здорово, если б страна на годик объявила бойкот на покупку новых машин, думаю падение продаж % на 80 очень отрезвляет 


  • 0

#19 Оффлайн   dmitriyka

dmitriyka

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 520 Сообщений:

Опубликовано 16.01.2018 - 11:43

я именно про это и говорил, вот было б здорово, если б страна на годик объявила бойкот на покупку новых машин, думаю падение продаж % на 80 очень отрезвляет

по темам побегай, почитай, тебя должно отрезвить, что рынок России не является каким-то важным и снижением его пугать. Вон спокойно европейцы ушли с рынка и возвращаться не собираются.
  • 0

#20 Оффлайн   woshemie

woshemie

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 255 Сообщений:
  • Авто:Рисовозка V70

Опубликовано 16.01.2018 - 11:51

чего мне бегать по темам то, я даже не исключаю, что я немного побольше Вас в авторынке ориентируюсь :) и не соглашусь с Вами, да кто то уйдет, но как говориться свято место пусто не бывает, а кого то заставит пересмотреть свою политику, или Вы правда считаете что рынок размером с рынок Франции никому не интересен? ведь на самом то деле локализовать производство на 70-80 % не очень то и сложно, желания нет, это да


  • 0

#21 Оффлайн   dmitriyka

dmitriyka

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 520 Сообщений:

Опубликовано 16.01.2018 - 11:53

чего мне бегать по темам то, я даже не исключаю, что я немного побольше Вас в авторынке ориентируюсь :) и не соглашусь с Вами, да кто то уйдет, но как говориться свято место пусто не бывает, а кого то заставит пересмотреть свою политику, или Вы правда считаете что рынок размером с рынок Франции никому не интересен? ведь на самом то деле локализовать производство на 70-80 % не очень то и сложно, желания нет, это да

че ж ты такой знаток авторынка вопросы задаёшь по цене?:)) жОстко ты
  • 1

#22 Оффлайн   woshemie

woshemie

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 255 Сообщений:
  • Авто:Рисовозка V70

Опубликовано 16.01.2018 - 11:59

кстати вопрос, почему в РФ нет производства автоматических коробок? или вариаторов для автомобилей, ведь сложного то ничего и нет, главное качество металла и точность его обработки, космические корабли делаем а вариатор не можем..... парадокс


че ж ты такой знаток авторынка вопросы задаёшь по цене? :)) жОстко ты

я не знаток цен на машины :) это несколько другое, тем более на бу, тут любой перекуп будет вне конкуренции, а вот что происходит в дилерском центре мне немножко известно, как работает производственное предприятие тоже чуть чуть понимаю, соответственно есть понимание ценообразования


  • 0

#23 Оффлайн   dmitriyka

dmitriyka

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 520 Сообщений:

Опубликовано 16.01.2018 - 12:02

чего мне бегать по темам то, я даже не исключаю, что я немного побольше Вас в авторынке ориентируюсь :) и не соглашусь с Вами, да кто то уйдет, но как говориться свято место пусто не бывает, а кого то заставит пересмотреть свою политику, или Вы правда считаете что рынок размером с рынок Франции никому не интересен? ведь на самом то деле локализовать производство на 70-80 % не очень то и сложно, желания нет, это да

вот и ещё раз обкекался ты.
Во Франции за 16 год 2.3 млн продаж. В России 1.4 млн. О чем ты пишешь. При чем лада занимает 18 процентов. Кия Хуюндай ещё 20. Кого опускать ты хочешь своими идеями... знаток автобизнеса
  • 0

#24 Оффлайн   woshemie

woshemie

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 255 Сообщений:
  • Авто:Рисовозка V70

Опубликовано 16.01.2018 - 12:05

тем более цена на бу машину может отличаться почти на 100%

опять же пример https://auto.ru/cars...5193608-f0a867/750 тысяч 

и https://auto.ru/cars...02810-2d93cd52/и 1399 тысяч


вот и ещё раз обкекался ты.
Во Франции за 16 год 2.3 млн продаж. В России 1.4 млн. О чем ты пишешь. При чем лада занимает 18 процентов. Кия Хуюндай ещё 20. Кого опускать ты хочешь своими идеями... знаток автобизнеса

Уважаемый, я пока Вам как бы не грубил, так что прошу фразы про "обкекался" и т.д. прошу оставить при себе, если же не в терпеж поизлевать свою желчь то прошу покинуть тему, если Вы не заметили наш рынок усыхает от 11 до 35% ежегодно уже 4 год, и в том же 2013 году у нас продавалось больше чем во франции


  • 0

#25 Оффлайн   dmitriyka

dmitriyka

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 520 Сообщений:

Опубликовано 16.01.2018 - 12:49

При чем тут 2013 год? Мы в 2018 году.
Ты пишешь ахинею про «бизнес одумается и снизит цены», 40 летний мальчик, удивительно как ты с такими фантазиями заработал на тиану
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика