Перейти к содержимому


Фото

Покупка процессора на ebay, i5-2500K


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#26 Оффлайн   Caxapok

Caxapok

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 058 Сообщений:
  • Авто:Qashqai +2

Опубликовано 12.12.2018 - 10:35

Зачем??? Чтобы он быстрее сдох в закритических режимах работы? Это от нищебродства или от глупости, имхо! Будет в игре не 100 кадров, а 70, это так важно? 

А если не 17, а 25? Уже другое дело!  :)

Вот гнался бы мой текущий AMD X4 740, разогнал бы, и не пришлось систему менять, и не на новую, а на 6ти летнюю. Всё от нищебродства.


  • 0

#27 Оффлайн   Oleg Rostovski

Oleg Rostovski

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 051 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Zero

Опубликовано 12.12.2018 - 15:17

разгон бывает разный и зависит от целей.

если уже старый,но разгонный процессор и куплена свежая видяха,то

имеет смысл разогнать процессор ,чтобы сохранить баланс между новой видеокартой

и уже пожилым процессором.

другой случай,если просто хочется узнать предел возможностей купленного камня,то есть

максимальная частота,на которой он может стабильно работать без перегрева и глюков,

ну это типа как спорт такой для энтузиастов.

и последняя ,но на мой взгляд основная причина зачем все таки стоит влезть в биос.

любая материнская плата с завода сильно завышает напряжения на ядра процессора(видимо с запасом),

что сильно влияет на нагрев и шумность работы системы.вот здесь как раз и можно убить двух зайцев-

добиться снижения температур,шумности ,а заодно еще и прибавить скорости подняв частоту процессора и кэша.

тоже самое проделать и с опер.памятью.

пример:

куплен ай5 8600к. мать мси z370 по умолчанию ставит напряжение на ядро под нагрузкой до 1.33в.

частота по ядрам 4100 все 6 ядер и 4300 в турбо режиме на одно ядро(все по умолчанию с завода)

после манипуляций в биосе имеем макс.напряжение по ядрам 1.2в,частота работы 4500 по всем ядрам.

намного более низкие температуры,тишина вентиляторов и полная стабильность !


  • 1

#28 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 711 Сообщений:

Опубликовано 12.12.2018 - 15:26

А какая сакральная цель в разгоне? Получить прирост 5-10%? :) Ради чего? Поджарить и ушатать некогда стабильное железо? Не понимаю этого IT-извращения, это реально дебилизм и лютый колхоз! Ты холодильник купил, не расковыриваешь его сразу же, чтобы впердолить туда компрессор помощнее, чтобы холодил получше?  Дык, объясни, зачем ты издеваешься над внутренностями ПК да еще и пропагандируешь это на форуме как истину?  :lol:

Ептить, праведник обиженный. Я тебя не заставляю  :lol:  В заголовке указан проц, там в модели буква K, большинство знают когда покупают такой проц и зачем именно он. Под хорошим охлаждением ничего там не "издевается". Хорошая мамка с доп радиаторами на транзюках питальника проца тоже не "издевается". В холодильниках понятно что 0, да и в железе познания уровня пентиум 4 (там действительно 5-10% было).


Зачем??? Чтобы он быстрее сдох в закритических режимах работы? Это от нищебродства или от глупости, имхо! Будет в игре не 100 кадров, а 70, это так важно? 

Подкинь ТСу бабла......ну хотяб на 70 кадров :lol: , так чтоб на ультра и в 4К любая современная игра. Не, не кинешь? - ну тогда (далее запиканы не цензурные выражения) :) и не учи праведности и разумности тут.


Изменено: riv, 12.12.2018 - 15:28

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#29 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 795 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 12.12.2018 - 15:36

Я промолчу, а то меня забанят... Просто у меня, походу, непереносимость "специалиста" по всем вопросам по имени riv, и его "авторитетного" мнения  :)


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика